вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Лыжи в горах Совы

Горные лыжи   В горах Совье есть несколько горнолыжных центров Горные лыжи

В горах Совье есть несколько горнолыжных центров. Наиболее популярны в Ржеке и Сокольце, образуя один из крупнейших горнолыжных центров в Судетах, а также в Югуве и на склоне Велька Сова. Лыжники имеют в своем распоряжении маршруты различной сложности и длины. Лыжная станция Речка-Соколец имеет подъемники на перевале Сокола и один отдельный подъемник «На Стоку», расположенный ниже перевала в средней части реки Речка. Горнолыжная станция "Парк Югув" - это курорт среднего размера, расположенный у хостела "Зигмунтучка" на западных склонах Рымарца (913 м над уровнем моря) возле перевала Юговска.

Трассы скоростного спуска:
www.przeleczsokola.pl - Сокола Ски - Соколец
www.nartyrzeczka.com - Комплекс лифтов "Гурник" - Речка
www.nastoku.info - OW Na Stoku - Rzeczka
www.przygorzeski.pl - PHU Resort Tourism Weekend Przy Górze Анна Гойдка
www.bukowachata.pl - Парк Югув

Беговые лыжи

В горах Совы есть идеальные места для катания на беговых лыжах. Маршруты хорошо обозначены, ухожены. Любимый лыжниками и ухоженными трассами в районе Велька Сова, Юговска и Валимского перевала, а также Белава Поланка. Маршруты вокруг Сребрненской Горы также популярны.

Туристическая ассоциация коммун Совских гор совместно с лесными районами: Свидница, Югув и Бардо-Шленске назначила 5 маршрутов для катания на беговых лыжах. Район был обозначен в соответствии с применимыми правилами PTTK, оборудован табличками с информацией о цвете маршрута, а также большими информационными щитами, на которых мы представляем курс маршрутов, их длину, уровень и высоту.

Sowiogórskie беговые лыжные трассы

1 1. Маршрут "SOWA". Длина маршрута: 2,2 км. Масштаб сложности: легкий [ карта ]

Этот маршрут является естественным продолжением маршрута "НАПИТКИ" и пролегает от Кози Сиодла (887 м над уровнем моря) до хостела "Сова" (900 м над уровнем моря). Почти весь курс плоский, поэтому посвящен начинающим бегунам и детям. Его длина составляет всего 2,2 км, поэтому вы можете легко пересечь его в обе стороны. Окрестности хостела Sowa, с вершины совы Вельки, возвышающейся над территорией (1015 м над уровнем моря), являются одним из самых атмосферных мест в горах Совье. Прекрасные виды с вершины дополнят день, проведенный на лыжах.

2 2. Маршрут "LIS". Длина маршрута: 2,8 км. Масштаб сложности: легкий [ карта ]

Маршрут "LIS" - это еще одна альтернатива для лыжников, начинающихся с перевала Юговска, он похож на маршрут "SOWA", является продолжением маршрута "BEAR", а также относится к легким маршрутам. Он начинается в Козим-Сиодле (887 м над уровнем моря) и заканчивается в Лисич-Скалках (880 м над уровнем моря), где вы можете насладиться прекрасным видом на общежитие "Орзел" и весь перевал Сокола. Скалы Лизы являются одним из крупнейших и наиболее известных каменных скоплений в горах Сови. Маршрут пролегает в непосредственной близости от не слишком высоких елей и сосен, которые в зимнем покрове придают ему колоссальный шарм.

3 3. Маршрут "МЕДВЕДЬ". Длина маршрута: 2,2 км. Масштаб сложности: легкий [ карта ]

Маршрут пролегает от перевала Юговска (801 м над уровнем моря) в Козье-Сиодло (887 м над уровнем моря) на северо-восточной стороне Советских гор. Маршрут, не считая коротких и не очень крутых прогонов на начальном этапе, очень мягкий и без больших вылетов. Идеально подходит для семей с детьми и людей, которые начинают учиться бегать на лыжах. В некоторых местах, в хорошую погоду, открывается прекрасный вид на предгорья Советских гор и особенно на Камёнки и Песшице. Дополнительным преимуществом маршрута является его расположение в непосредственной близости от лыжного комплекса "Парк Югу" и большой автостоянки с раздевалками и гастрономией (так называемый Аквариум).

4 4. Маршрут "NIETOPERZ". Длина маршрута: 10,0 км. Масштаб сложности: легкий [ карта ]

Этот маршрут берет свое начало на перевале Юговска (801 м над уровнем моря). Он проходит до Белославской поляны (803 м над уровнем моря) и обратно до перевала Юговска через Зимную Поляну (879 м над уровнем моря). Маршрут пролегает по довольно ровной местности, небольшой, но довольно сложный подход начинается до холодной поляны, но заканчивается легким спуском на 1,5 км вниз к перевалу Юговска. На маршруте есть несколько прекрасных смотровых площадок, с которых вы можете полюбоваться Белавой или Югувом. Белавская Поляна и Холодная Поляна - это места, где вы можете перевести дух и расслабиться в мирах, которые здесь расположены в лесных районах Свидница и Югув.

5 5. Маршрут "9 МЕДВЕДЕЙ" Длина маршрута: 10,2 км. Масштаб сложности: легкий [ карта ]

Начало этого маршрута находится чуть ниже Серебряного перевала (568 м над уровнем моря) от так называемой Железный Мост Маршрут пролегает через очаровательные места уже в Бардских горах, а его центр находится на перевале Вильча (532 м над уровнем моря) с парковкой и сараем с камином! Что я должен поблагодарить за лесную инспекцию Бардо? Маршрут не относится к сложным маршрутам, он довольно длинный, потому что его длина 10,2 км и он представляет собой петлю. На перевале Сребрна и в непосредственной близости вы найдете много парковочных мест, а также объекты общественного питания и размещения.

6. Маршрут "Саламандра". Длина маршрута: 2 км. Масштаб сложности: средний [ карта ]

Маршрут длиной 2 км, начинающийся у Серебряного перевала в районе форта Острог, без зазубрин, следы, отмеченные скутером.

источник: www.gorysowie.org

Что я должен поблагодарить за лесную инспекцию Бардо?