вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

«ННК»

Определение: аббревиатура NOC означает « Национальные нефтяные компании » и относится к местным нефтедобывающим компаниям, принадлежащим их правительству. Поэтому в мире почти столько же « НОК », сколько стран мира, но самые известные из них: S audi Aramco, Газпром, Статойл, Петрочина, Синопек, Петробрас, ADNOC, Катар Петролеум и т. Д.….

Комментарий: Исторически « ННК » играли ограниченную роль в химическом, нефтегазовом бизнесе, так как большую часть времени они были всего лишь финансовым партнером « Международных нефтяных компаний » (« МОК »), предоставляющих технологии « НОК». И выполняющих операции. Но в последние 10 лет « НОКы » меняют профиль по ряду причин.

«НОК », принадлежащие странам ОПЕК, хотели уменьшить неопределенность своих доходов из-за колебаний цены на баррель и доллара США. Таким образом, они диверсифицировали свои инвестиции в нефтехимической отрасли, чтобы экспортировать больше промежуточных товаров. Правительство также поощряло развитие этой отрасли промышленности для создания тысяч рабочих мест на местах и ​​поддержки образовательных программ с высшим образованием. Чтобы обеспечить экспорт, им также пришлось создавать за рубежом альянсы с крупнейшими клиентами, заинтересованными в крупных нефтеперерабатывающих и нефтехимических комплексах в Азии , Европе и Северной Америке.

Что касается « ННК » стран-потребителей, таких как Китай или Индия , их миссия изменилась по разным причинам, поскольку местное производство не могло обеспечить достаточных ресурсов для удовлетворения местных потребностей. Поэтому этим «НОК » было поручено изучить все возможности для производства большего количества продукции за рубежом, особенно в Африке, Южной Америке и Канаде .

Сегодня большинство этих « НОК » имеют операции или интересы по всему миру, они фактически стали глобальными компаниями, как « МОК », с очень похожим размером для некоторых из них. Но эти « НОКы» все еще находятся в тесном владении и управлении их правительства, в этом отношении они уже не местные, а все еще национальные компании.

Имея доступ к ресурсам и инвестируя в нисходящий поток, а также в восходящий поток , капитальные затраты « НОК » более чем в два раза превышают « МОК ».

Для получения дополнительной информации и данных о нефтегазовых и нефтехимических проектах перейдите в Project Smart Explorer

Для получения дополнительной информации и данных о нефтегазовых и нефтехимических проектах перейдите в Project Smart Explorer