вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Наси горенг, баксо - самые популярные блюда в Индонезии.

Вы встретите его в рыночном прилавке, на ночном рынке, в эксклюзивном ресторане и в обычной закусочной. Вы можете получить его здесь и сейчас или забрать домой. Иногда мягкий, иногда чертовски острый. Он универсален и с радостью будет соответствовать вкусу самого требовательного покупателя. Таинственный незнакомец, которого нельзя не узнать в Индонезии.

Наси горенг - жареный рис доступен где угодно и когда угодно. Это общий знаменатель, который объединяет кулинарные предпочтения и традиции всех островов Индонезии. Только на Бали вы попробуете жареную курицу , только на Ванги Ванги вы будете есть ароматный рыбный суп паренде , только в Сулавеси вы можете выпить стакан сараббы - пряного имбирного напитка, но наши горенги едят повсюду - от Суматры до Папуа.

Простой и быстрый в приготовлении жареный рис - одно из самых дешевых блюд этой страны. Его вариации и вариации до сих пор меня удивляют. Самым популярным является наш горенг айам , то есть с курицей и ее разнообразной версией, особенно под жареным яйцом или омлетом сверху. Существует также целый ряд наших goreng с креветками, кальмарами и другими морепродуктами, а также для вегетарианцев с овощами и тофу. Его всегда подают с несколькими кусочками свежего огурца, хрустящим и, конечно же, адски острым соусом из самбала и чили. Вы также можете приправить кожуру лаймовым соком.

Вы встретите его в рыночном прилавке, на ночном рынке, в эксклюзивном ресторане и в обычной закусочной

Штаб-квартира шеф-повара достигает места.

Ингредиенты и дополнения - это одно, но весь процесс подготовки нашего goreng - это почти цирковое представление. Я люблю наблюдать, как шеф-повар бросает рис в масло в воке и начинает жонглировать им. Сотни зерен прыгают, танцуют и кружатся в воке и никогда не выпадают.

Теплый ароматный рис идет прямо на тарелки или в бумажные пакеты, если вы заказали вынос ( bungkus ). Заворачивать рис в бумагу - это тоже отдельное искусство. Когда я смотрю на готовую упаковку, у меня складывается впечатление, что оргии не чужды индонезийским поварам.

Когда я смотрю на готовую упаковку, у меня складывается впечатление, что оргии не чужды индонезийским поварам

Наси горенг бунгус или убери.

Забери, пожалуйста!

Нас больше всего пробует наш горенг в мини-ресторанах, которые создаются вечером на тротуаре. Для создания местного паба достаточно нескольких столов, пластиковых стульев, газовой горелки и лачуги с колесами, отделенными от шума улицы холстовой занавеской. Мало того, что в таких местах это самое дешевое, компания туземцев и разговоры с ними на нашем ломаном индонезийском языке бесценны.

Мало того, что в таких местах это самое дешевое, компания туземцев и разговоры с ними на нашем ломаном индонезийском языке бесценны

Алисия помогает расставить столы и стулья.

После месяца еды нашего goreng на обед и ужин, даже его самое воображаемое разнообразие может стать скучным. Уверяю вас, однако, что после нескольких месяцев, проведенных за пределами Индонезии, простых и дешевых, наш горенг становится кулинарным желанием не меньше, чем польский суп с колбасой.

Кстати, тоска по польской еде и фраза «А что бы я сегодня съела?» - это постоянная тема в нашем путешествии. Интересно, вы пропустили путешествие за сыром, кабаносом, консервированными огурцами? Такие деликатесы даже лучший наш горенг не способен заменить :)

Похожие

Самые странные подарки под елкой
Нам не нравятся носки, тапочки и одеяла. Самые оригинальные рождественские подарки, среди прочего, кетчуп, туалетная бумага с судоку и ходатайство о разводе. Вероятно, нет ничего странного в том, что чаще мы покупаем подарки для себя. «Я
Строительный портал. Вы только что нашли самые дешевые материалы!
Основываясь на нашем десятилетнем опыте, полученном при строительстве четырех строительных конструкций , мы создали строительный портал, который облегчает строительство или реконструкцию. Наш портал может быть представлен бесплатно предлагаем запросы на строительные материалы до 120 складов и складов! Вы можете сравнить предложения от лучших складов и оптовиков из вашего региона,
HTC One M9 (Prime Camera Edition) - самые важные новости
В последние недели HTC расширила свое предложение еще на несколько смартфоны , Они систематически
Вы можете получить самые дешевые OC и AC в mBank?
Интересное предложение по автострахованию было представлено mBank. К концу этого года он предлагает гарантию самой низкой цены на OC и AC . Акция заключается в том, что если клиент приобретает страховку в супермаркете автострахования, а затем находит более дешевое рыночное предложение
NIK о реализации польской ядерно-энергетической программы (PPEJ)
... ванное завершение строительства и ввода в эксплуатацию первого блока первой АЭС в Польше к концу 2024 года нереально. Ход работ свидетельствует о высокой вероятности его запуска только после 2030 года. Верховная контрольная палата отмечает отсутствие выполнения основных задач, поставленных в PPEJ, связанных с подготовкой первой польской атомной электростанции. Министры экономики, а затем и энергетики (в 2014–2017 годах), имея достаточные аргументы для развития атомной энергетики, не направляли
Интересно, вы пропустили путешествие за сыром, кабаносом, консервированными огурцами?