вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Полтававодоканал. Водоснабжения и водоотведения в г.. Полтава. Водопровод и канализация.

  1. водоснабжение
  2. водоотведение

Коммунальное предприятие «Полтававодоканал» создано в 1900 году и находится в собственности Полтавского областного совета Коммунальное предприятие «Полтававодоканал» создано в 1900 году и находится в собственности Полтавского областного совета. Система водоснабжения и водоотведения предприятия - это комплекс инженерных сетей и сооружений, обеспечивающих бесперебойное водоснабжение жителей и предприятий города, отвода хозяйственно-бытовых, производственных стоков и их очистку.

Источником хозяйственно-питьевого водоснабжения является артезианские воды сеноман-нижнемеловым горизонта, залегающего на глубине 400-800м. В отличие от большинства городов Украины, где воду берут в основном из поверхностных источников, жителям Полтавы повезло пить артезианскую воду.

водоснабжение

Коммунальное предприятие Полтавского областного совета "Полтававодоканал" предоставляет услуги по централизованному водоснабжению жителям и предприятиям города Полтава и 5-ти населенным пунктам - г.Карловка, смт.Шишакы, смт.Опишня, с.Стаси.

Водоснабжение населенных пунктов осуществляется с помощью 9-ти водозаборных площадок . Для создания необходимого запаса воды и регулирования ее подачи в город построено 14 резервуаров чистой воды общим объемом 50162 куб. м.

Подача воды в многоэтажные дома микрорайонов города осуществляется за счет повышающих насосных станций, на которых внедрена автоматическое управление насосными агрегатами, а также установлены регуляторы давления, которые обеспечивают надежность работы оборудования, его последовательное включение, стабильность круглосуточной подачи воды потребителям. Водопроводная сеть только в Полтаве составляет 666,68 км. В целом предприятие обслуживает 806,72 километров водопроводной сети.

Запасов воды в подземных источниках настолько много, что существующих мощностей 60 высокодебитных скважин вполне достаточно, чтобы увеличить подачу воды в несколько раз. А надежность расположения отдельно 9-ти водозаборов позволяет в любой аварийной ситуации осуществлять водоснабжения городов и населенных пунктов.

водоотведение

Коммунальное предприятие Полтавского областного совета "Полтававодоканал" предоставляет услуги по централизованному водоотводу жителям и предприятиям города Полтава и 8-ми населенным пунктам - г.. Карловка, смт.Машивка, смт.Шишакы, смт.Опишня, г.Кобеляки, см.Котельва, пгт .Новые Санжары, с.Стаси.

К примеру, в Полтаве система канализации города берет свое начало еще с 1922 года и состоит из двух бассейнов канализования. Первый бассейн охватывает территорию северо-западного и юго западного районов города, включая Супруновский промузел. Второй бассейн охватывает территорию Центральной и Восточной части города. Для очистки канализационных сточных вод в г.Полтава построены Супруновский и Затуринськи очистные канализационные сооружения. Мощность Супруновский очистных сооружений составляет 100 тыс. Куб. м. в сутки, Затуринських очистных сооружений - 30 тыс. куб. м. в сутки. Протяженность канализационных сетей города Полтава составляет 368,52 км. Общая протяженность канализационных сетей по предприятию составляет - 448,53 км.

Всего на балансе предприятия для очистки сточных вод городов и поселков находится 9-ть очистных канализационных сооружений. На очистных сооружениях осуществляется механическая и полная биологическая очистка стоков города с использованием механических решеток, песколовок, первичных отстойников, аэротенков, вторичных отстойников.

Полтавчане должны благодарить природу за то, что подарила такую ​​хорошую, качественную воду , И наша задача - ценить ее и не тратить зря.

Для удобства абонентов КП ПОР «Полтававодоканал» работает call-центр.

В его специалистов можно обратиться по телефонам:

стационарные телефоны: 61-28-21, 50-96-69;

мобильные телефоны 050-4030375, 067-5499267

В телефонном режиме можно получить (или предоставить) следующую информацию:

- о состоянии расчетов на его лицевом счете и об объемах начислений;

- о действующих тарифах и нормы;

- о порядке смены собственника лицевого счета;

- о порядке регистрации льготы;

- о порядке изменения зарегистрированных лиц;

- о порядке заключения договора на услуги

- о порядке выполнения поверки прибора учета (заказать поверку)

- передать показания счетчика и др.

Похожие

Крепежные - Полтава
... иктивные недостаток для гражданства в Украине Гражданка Украины, предлагаю фиктивные отсутствие для получения украинского гражданства мужчине любой национальности. Цена обговаривается. Без интима, только деловые отношения.Писать только серьезным. ... Результаты поиска объявлений / Знакомства / объявление Украина Киев
Фонды ЕС для туризма и водоснабжения и канализации
В соответствии с Графиком 3-го раунда конкурсов предложений от РОП МВ, 21 апреля начинается конкурс предложений для Мероприятия 4.1 РПО ВМ «Водоснабжение и канализация» и Мероприятия 6.2 РПО ВМ Турыстика. Органы местного самоуправления являются естественными бенефициарами вышеупомянутых действия. Подробную информацию о звонках можно найти в прикрепленном приложении - объявление о звонках по предложениям. Мазовецкое подразделение по реализации программ ЕС является органом, осуществляющим