вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Turkish Acibadem покупает больницы в Токуде и участвует в городской клинике :: Investor.bg

Больница турецкого холдинга в Стамбуле. Фото: Reuters

Турецкий холдинг Acibadem стал крупнейшим частным поставщиком медицинских услуг в Болгарии после официального объявления о приобретении 100% капитала Софийской больницы Токуда и части акций сети City Clinic.

Acibadem вместе со своим филиалом в Македонии - больницей Acibadem Sistina, сегодня объявили о подписании соглашения о приобретении больницы Tokuda в Болгарии и ее дочерней компании Tokuda Group, а также об одновременном слиянии с ведущей сетью здравоохранения ». Городская поликлиника ".

Сделка заключается в покупке 100% акций Tokuda Group, тогда как City Clinic представляет собой комбинацию покупки акций акционера. Остальные акционеры размещают свои акции в новой компании. После подписания соглашений 76,5% акций специального транспортного средства принадлежат Acibadem, а остальные 23,5% - некоторым акционерам City Clinic.

Городская Клиника - ведущая сеть медицинских учреждений, созданная в 2010 году, которая предоставляет медицинские услуги на территории Софии, Варны и Бургаса. Группа состоит из 3 больниц и 3 медицинских центров и является единственной больницей в Болгарии, аккредитованной Объединенной международной комиссией (JCI). После открытия нового онкологического центра городская клиника стала лидером в лечении сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Сердечно-сосудистый центр Городской Клиники - это университетская больница в двух крупнейших медицинских университетах Болгарии, объединяющая высокое качество медицинских услуг с развитием и академической деятельностью.

Tokuda Group - крупнейшая частная структура здравоохранения в Болгарии, которая включает 550 больничных коек, медицинский центр, центр клинических исследований, аптеку и хоспис, расположенный в одном месте в Софии. Медицинское учреждение открыло свои двери в 2006 году как первая частная больница, на 100% принадлежащая японскому инвестору. Общая площадь госпитальной базы составляет 52 тысячи квадратных метров, обеспечивая комплексное лечение практически по всем медицинским специальностям. В больнице 30 палат и 22 операционных.

Ожидается, что эти две сделки приведут к созданию крупнейшего частного поставщика медицинских услуг в Болгарии и превратят его в ведущее медицинское учреждение в Центральной и Восточной Европе.

После слияния медицинская группа продолжит функционировать под названием « Городская поликлиника Аджабадем».

«Сделка соответствует стратегии Ajbabaem, которая ориентирована на развивающиеся ключевые рынки в Центральной и Восточной Европе и Балканском регионе. Осознавая необходимость в качественном и высокотехнологичном здравоохранении, сделка действительно имеет значение для «Адждабада». Всемирно известный бренд "Adjabudem" имеет хорошо развитые клинические процессы, четкое управление и оперативный подход. Примечательно, что с объединением четырех больниц Болгария станет ведущей страной в регионе, предлагающей самый высокий класс медицинской помощи », - говорит Мехмет Али Айдынлар, председатель правления и исполнительный директор Acibadem .

«Доктор Токуда чрезвычайно гордится тем фактом, что Больница Токуда внесла значительный вклад в развитие болгарского здравоохранения с момента его открытия 10 лет назад». Успех «Айдабем» и установившаяся репутация группы гарантируют медицинскому учреждению ведущую роль в обеспечение высочайших международных стандартов в области ухода за пациентами », - сказал Артур Стерн, представитель медицинской группы Tokushukai.

«Эта сделка является большим подтверждением огромных усилий клиницистов, медсестер и медицинских работников в городской клинике, которые работают в интересах пациентов, и вместе мы продолжим гарантировать высокий стандарт и качество медицинских услуг в синергии с Аджабудем, прокомментировал Илиан Григоров, исполнительный директор городской клиники.

После этой сделки количество мест в Ацибадем по всему миру увеличится и достигнет почти 3500 коек, распределенных в 22 больницах в 3 странах. Ожидается, что сделка будет завершена в течение трех месяцев после необходимых согласований и выполнения согласованных условий.

Cibadem Sağlık Hizmetleri в Ticaret A.Ş. является ведущей частной медицинской структурой в области диагностики и лечения в Турции, созданной в 1991 году. В ее состав входят 18 многопрофильных больниц (одна из которых находится в Македонии, а другая в административном управлении в Ираке), 13 медицинских центров и компаний, занимающихся дополнительной медицинской деятельностью. В группе работают более 18 000 сотрудников и 3100 врачей.