вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Позиционирование в Google maps

В сегодняшней статье я хотел бы представить 20 самых важных факторов, влияющих на положение страницы в Google maps. Я также представлю те факторы, которые могут отрицательно повлиять на позиции, занимаемые сайтом на картах.

Долгое время карты Google были интегрированы с естественными результатами поиска. Лично я отношусь к ним как к естественному результату поиска, включая их в так называемую топ10. Это важно для размещения контрактов с оплатой за исполнение. Например, если в результатах поиска первые 10 мест являются картами Google, я считаю их до top10, а все остальные результаты (хотя они являются результатами, представленными на первой странице поиска) существуют для меня как более низкие позиции. В списке страниц на картах Google также есть прямые ссылки на страницы, так почему эти результаты должны рассматриваться по-разному?

Недавно я получил запрос от одного из клиентов о факторах, которые влияют на позицию в результатах поиска местоположения (карты Google).

Вчера мой сайт был на второй позиции, а сегодня - на третьей. Почему?

При размещении страницы на картах Google необходимо учитывать 20 наиболее важных факторов, которые могут положительно повлиять на положение страницы:

  1. 1. Сайт должен быть размещен в Google My Business в соответствующей категории. Категория должна обязательно соответствовать продукту, который мы продаем, или услуге, которую мы предоставляем.
  2. 2. В идеале это будет, если физический адрес компании будет именно тем, что ищут пользователи. Если, например, кто-то ищет столярную компанию в Познани, то результаты карт Google, конечно, будут отображать страницы тех компаний, чей физический адрес находится в Познани.
  3. 3. Количество внешних страниц, на которых будет размещен адрес вашей компании. Исходя из этого, Google сможет убедиться, что ваш сайт принадлежит реальной компании.
  4. 4. Важно, чтобы сайты, на которых публикуются адрес и номер телефона вашей компании, имели высокий авторитет. Это должны быть доверенные сайты, которые имеют самый высокий так называемый Рейтинг доверия.
  5. 5. Адрес и номер телефона, указанные в записи на картах Google, должны совпадать с адресом, опубликованным на веб-сайте компании.
  6. 6. Общий рейтинг страницы в результатах поиска: чем лучше она позиционируется, и чем лучше общие позиции, которые она занимает, тем выше будет рейтинг на картах Google.
  7. 7. Важно, чтобы качество ссылок на ваш сайт было как можно выше. В идеале, ссылки должны быть размещены на страницах с высоким Page Rank
  8. 8. Важно проверить страницу в социальной сети Google +
  9. 9. В заголовке сайта должен быть указан даже город, в котором физически находится ваша компания.
  10. 10. Чем ближе центр города к компании, тем лучше. Однако это не означает, что компании, удаленные от центра города, не имеют возможности занимать высокие позиции на картах Google.
  11. 11. Общее количество отзывов о вашей компании также влияет на рейтинг. Я считаю, что это один из самых значимых факторов.
  12. 12. Все виды отзывов о вашей компании, которые размещаются на определенных страницах, которые позволяют вам просматривать услуги компаний и продуктов.
  13. 13. Соответствующие заголовки на странице - заголовки лучше всего, если они содержат названия услуг, которые предоставляет ваша компания, названия продуктов, которые вы продаете.
  14. 14. Количество ссылок с сайтов, работающих на том же местном рынке, что и ваша компания.
  15. 15. Расстояние компании от места, с которого пользователь сделал поиск в гугле.
  16. 16. Количество ссылок со страниц, относящихся к вашей отрасли.
  17. 17. Совместимость почтового индекса с физическим адресом компании.
  18. 18. На большинстве страниц вашего сайта должно быть указано название города, в котором работает ваша компания.
  19. 19. Количество отзывов вашей компании на внешних сайтах, позволяющих разместить этот тип обзора.
  20. 20. Добавление файла KML в Google Планета Земля (выпуск по отдельной статье). На мой взгляд, небольшое влияние на положение на картах Google.

Это те факторы, которые наиболее положительно влияют на положение на картах Google. А что может негативно отразиться на предметах?

Этого следует избегать:

  1. 1. Ложные адресные данные
  2. 2. Вставка ключевых слов в название компании.
  3. 3. Присвоение страницы более чем 3 категориям.
  4. 4. Присвоение страницы не той категории.
  5. 5. Несколько страниц с одинаковым или похожим адресом и названием.
  6. 6. Несовместимость телефонных номеров. На сайте компании номер другой, чем в записи в Google Maps.
  7. 7. Публикация другого адреса и телефона на внешних сайтах, где размещаются ссылки на вашу компанию.
  8. 8. Все виды вирусов на сайте.
  9. 9. Поместите адрес компании или телефона в изображение, а не просто в коде страницы. Эти данные должны быть размещены только в текстовом виде, чтобы Google мог сравнить и проверить их.
  10. 10. Использование одного и того же номера телефона в разных записях на картах Google.
  11. 11. Введите город в названии категории, которой назначена страница на картах Google.
  12. 12. Отсутствие телефонов и названия компании на целевой странице.
  13. 13. Плохо размещенный маркер с указанием адреса компании на карте Google.
  14. 14. Распределение страницы по неподходящим категориям и картам Google.

Это 14 наиболее важных негативных факторов, которые могут привести к тому, что страница появится или не появится в результатах Google Maps или появится в очень низких позициях.

Что очень интересно, если сайт получает ручной фильтр для неестественных ссылок , это не лишает ее права занимать высокие позиции на картах Google!

Михал Барелковский

Владелец агентства SeoLand, которое уже 9 лет успешно предоставляет услуги SEO и SEM. Позиционирование, SEO-аудит и рекламные кампании.

Позиционирование, SEO-аудит и рекламные кампании

Похожие

Радом - Позиционирование сайта
На M40 мы верим в лозунг «думай глобально, действуй локально». Никого не нужно убеждать в том, что успех компании влияет на высокие позиции в результатах поисковой системы Google. Высокое место для фразы «Позиционирование Радома» не случайно. Однако его достижение не простое и требует не только конкретных знаний или опыта, но и соответствующих инструментов. Поэтому все больше и больше владельцев сайтов выбирают сотрудничество
... позиционирование? Позиционирование сайта является основой, на которой вы должны начать рекламу...
... позиционирование? Позиционирование сайта является основой, на которой вы должны начать рекламу в интернете. Недостаточно сделать красивую страницу, чтобы сделать ее прибыльной для нас. Интернет знает случаи, когда веб-сайты, содержащие только текст с практически нулевой графикой, приносили больше прибыли, чем веб-сайты с потрясающей графикой. Естественное позиционирование дает нам много преимуществ: прибыль, Относительно стабильные позиции в Google
Google пугает милую игру для Хэллоуина каракули
Сейчас играют: смотреть это: Appy Halloween: Pokemon Go, Facebook, Google предлагают жуткий ... 1:56 С твоей помощью у Момо есть больше шансов спасти свою школу. Google Академия Волшебных Кошек сталкивается с призрачной катастрофой, и Google нуждается в вашей помощи, чтобы спасти ее. Эти годы
Google переключает на новейшую защитную технологию Chrome
... включил в Chrome защитную технологию, которая значительно усложнит атакам, подобным Spectra, кражу такой информации, как учетные данные для входа. Эта технология безопасности, получившая название «Изоляция сайта», имеет десятилетнюю историю. Но совсем недавно он упоминался как щит для защиты от угроз, создаваемых Spectre, уязвимости процессора, обнаруженной собственными инженерами Google более года назад. В конце 2017 года Google представила Site Isolation в Chrome 63, предоставив возможность
Позиционирование и оптимизация сайтов: подбор фраз и ключевых слов по выбранным инструментам
Вопрос: Может ли магазин заставить клиента выставить электронный счет? Операция на сайте: Клиент, или он даст свое
Google меняет алгоритм поиска: с сегодняшнего дня многие веб-сайты скользят вниз
Google начинает менять алгоритм поиска с нуля. Если вы используете веб-сайт, который плохо отображается на мобильных устройствах, вы получите самое большое наказание, которое есть у Google: он резко падает в рейтинге. Логотип компании Google в берлинском офисе: по состоянию на сегодня, 21 апреля 2015 года, сайты,
LG Nexus 4 Цена в Нигерии - Google Nexus 4 - Руководство по технологиям Нигерии
LG Nexus 4 (он же Google Nexus 4) является предшественником новейшего супер телефона Google, LG Nexus 5 , Он имеет 4,7-дюймовый HD-дисплей, 8-мегапиксельную камеру, сверхбыстрый интернет, голосовой поиск, Android Beam, Google Wallet и множество других замечательных функций. LG Nexus
Как вы можете сделать страницу продукта лучше для Google?
Правильная оптимизация сайта для поисковых систем (SEO) ) имеет решающее значение для продвижения вашего интернет-магазина . Стоит помнить, что наилучшие
Как удалить результаты поиска в Google
... вропейский суд в середине мая 2014 года постановил, что пользователи имеют право требовать удаления данных с веб-сайтов. Поставщики услуг поиска, такие как Google, должны предоставить возможность удалять ссылки из списка результатов, которые ведут на сайты, содержащие конфиденциальную или личную информацию. Поэтому вы можете запросить удаление данных из результатов поиска Google, используя

Комментарии

Почему позиционирование?
Почему позиционирование? Позиционирование сайта является основой, на которой вы должны начать рекламу в интернете. Недостаточно сделать красивую страницу, чтобы сделать ее прибыльной для нас. Интернет знает случаи, когда веб-сайты, содержащие только текст с практически нулевой графикой, приносили больше прибыли, чем веб-сайты с потрясающей графикой. Естественное позиционирование дает нам много преимуществ: прибыль, Относительно стабильные позиции в Google
Собираетесь ли вы удалить свои данные из Google?
Собираетесь ли вы удалить свои данные из Google? Смотрите также:

В списке страниц на картах Google также есть прямые ссылки на страницы, так почему эти результаты должны рассматриваться по-разному?
Почему?
А что может негативно отразиться на предметах?
Позиционирование?
Позиционирование?
Собираетесь ли вы удалить свои данные из Google?