вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Рынок ищет бухгалтерский аутсорсинг

Спрос на финансовые и бухгалтерские услуги для компаний систематически растет. Количество предложений о работе увеличивается с каждым годом, а количество сертификатов, дающих право на запуск бухгалтерских услуг, увеличивается. Профессии финансовых и бухгалтерских специалистов постоянно набирают популярность.

Профессии финансовых и бухгалтерских специалистов постоянно набирают популярность

Рынок интернет-бухгалтерии растет, и конкуренция сжимает офис, чтобы повысить стандарты обслуживания и использовать технологические инновации. Где вы берете своих свежих выпускников и специальную книгу, становитесь виртуальными или, возможно, у ваших клиентов еще есть настоящая книга?

Польская криминалистика

До 13 января 2012 года 54 400 человек в Польше были уполномочены предоставлять бухгалтерские услуги, согласно списку лиц, имеющих книжный сертификат, опубликованный Министерством финансов. В соответствии со ст. 76а абзац 4 Закона о бухгалтерском учете за предоставление таких услуг, лица, внесенные в реестр зарегистрированных аудиторов и списки налоговых консультантов, также имеют право. Также можно забыть о обладателях квалифицированных сертификатов, которые больше не появляются, но у 34 786 человек они есть. Из ст. 3. абзац 1. Закона от 21 ноября 2008 года о внесении изменений в Законы о бухгалтерском учете следует, что бухгалтерское свидетельство и квалификационное свидетельство являются эквивалентными документами. 90 000 человек имеют право вести реестр, и только в 2011 году 5 953 фамилии были внесены в список держателей книг. Есть ли у новых специалистов шанс найти работу?

Карьера в бухгалтерском учете

Согласно информации, предоставленной infoPraca.pl, по сравнению с периодом двухлетней давности количество заявок и аудитов, появившихся в первые месяцы года, удвоилось с 2010 года - с 240 до 460. Большинство из них поступило из провинций. : mazowieckie, maopolskiego, lskie, dolnolskie и wielkopolskie, и предложения сосредоточены в крупных городах, таких как: Варшава, Краков, Вроцлав, Позна или Катовице. Аналогичная ситуация наблюдается и на других популярных порталах вакансий.

Аналогичная ситуация наблюдается и на других популярных порталах вакансий

Увеличение числа рабочих мест в период ежегодных налоговых расчетов является обычным явлением, и мы наблюдаем этот процесс в течение многих лет. Однако стоит вернуться к чему-то другому, а именно, куда уходят рекрутеры? Появляющиеся инциденты обычно касаются работы в независимых бухгалтериях, гораздо реже на предприятиях, к чему мы привыкли. Компании все чаще отказываются от найма бухгалтерии. Большинство из них используют аутсорсинг бухгалтерских услуг не только из-за безопасности, но и для многих решающим фактором является цена. Предложения по работе в этот период являются скорее отражением некоторых тенденций и изменений на рынке, но и сигналом для офисов, поскольку перед лицом растущего числа клиентов следует увеличить занятость не только в период повышенной работы, - объясняет Магорзата Латушек, президент сети правления Taxxo.

Книга Фрай

На рынке наиболее востребованными являются сотрудники с многолетним опытом работы, но также нет недостатка в стажировках и стажировках для выпускников, связанных с бухгалтерским учетом. Через несколько лет офисы, ищущие сотрудников, будут заполнены заявлениями новых специалистов. Как видно из резюме набора персонала 2011/2012, выпущенного Министерством науки и высшего образования по направлению «Финансы и бухгалтерский учет», оно было на 19 998 человек ниже, чем у кандидатов, подавших заявку на поступление в магистратуру первого цикла и в объединенную магистратуру. Это 7-е место по всем направлениям обучения в прошлогоднем наборе, на первых местах вы можете найти соответственно: Строительство, Менеджмент и Информационные технологии. Насколько вы интересуетесь Финансы и бухгалтерский учет показывают другой список, иллюстрирующий список направлений, наиболее часто выбираемых кандидатами по сравнению с 2007/2008 учебным годом. За последние пять лет популярность этой тенденции возросла на 85%.

За последние пять лет популярность этой тенденции возросла на 85%

Если предположить, что только четверть выпускников захотят оплачивать свое будущее от бухгалтерской работы, каждый год в Польшу будет приходить несколько тысяч книг. Принимая во внимание также тот факт, что при наборе персонала на 2011/2012 годы на одно доступное место претендует 3,6 кандидата, а некоторые из них пробуют один раз в год, эта цифра может удвоиться.

Реальный или виртуальный аутсорсинг

Практика показывает, что большинство нанятых специалистов обращаются в бухгалтерии, которые предоставляют аутсорсинговые услуги в области бухгалтерского учета. Бухгалтерия, где вы можете встретиться с людьми, ответственными за счета компании, по-прежнему является самой популярной и наиболее выбранной формой сотрудничества. Предприниматели, присутствующие на рынке около десятка лет, уже привыкли к своим офисам, знают, что профессиональная помощь и надежные знания могут рассчитывать, что это также вопрос доверия. Это не означает, однако, что опытные предприниматели, напротив, закрыты для изменений и инноваций. Мы с удовольствием используем все удобства, включая информационные технологии, а также коммуникационные и управленческие платформы. Молодые предприниматели, с другой стороны, часто решают заполнить виртуальные офисы и отказаться от личных контактов с бухгалтерами. Это относится как к микропредприятиям, так и к работающим не по найму людям, владельцам крупных предприятий, однако время от времени он будет пить книги с кофе и обсуждать текущие дела, а также ответственность за предоставление таких услуг несет офис, - комментирует Магорзата Латушек.

Принимая во внимание решение о разделении книг за пределами компаний или их самостоятельном ведении, следует помнить, что в каждом случае уголовная и фискальная ответственность всегда лежит на предпринимателе. Согласно ст. 26 Налогового постановления, налогоплательщик несет ответственность за все свои налоги в результате налоговых обязательств. Если налоговые органы обнаружат нарушения, не имеет значения, используете ли вы руководство самостоятельно, в Интернете или на стороне. В некоторых случаях, однако, вы можете защитить от штрафов.
Лица и офисы, уполномоченные оказывать бухгалтерские услуги, обязаны оформить страховку от гражданской ответственности. На этапе согласования и определения условий сотрудничества необходимо убедиться, что в офисе действует страхование ответственности. Стоит также обратить внимание на объем ответственности аутсорсера. Лучшие офисы несут наибольшую ответственность за предоставляемые услуги. К сожалению, я не могу рассчитывать на такие службы безопасности для предпринимателей, управляющих книгой самостоятельно. Вы можете рассчитывать только на свои знания, но есть все больше и больше вспомогательных инструментов, доступных онлайн. Стоит рассмотреть все возможности и предложения сравнения из нескольких источников. Порядок оплаты внешних счетов в конечном итоге зависит от предпринимателей, но при принятии решений, в первую очередь, вы должны руководствоваться безопасностью и надежностью компании.

Кшиштоф Офлаковски

Тематическая арена: учет , ksigowo , ksigowi , бухгалтерский учет , предложения работы

Похожие

Ядерная энергетика ищет свое место в климатической политике
Около четверти электроэнергии, производимой в ЕС, поступает от атомных электростанций. Это самый большой источник выбросов без выбросов. На климатическом саммите COP24 представители атомного сектора утверждают, что будущее атома не зависит от энергии. Каждый крупный низкоуглеродистый сценарий на будущее включает ядерную энергию, в том числе отчеты МГЭИК, хотя они не одурачены этим, - подчеркивает Валери Фодон из SFEN (Société Française d'Energie Nucléaire), ассоциации инженеров и специалистов
Служба занятости ищет работников на ГП "410 завод гражданской авиации"
Киевский городской центр занятости помогает найти работников с рабочих и инженерно-технических специальностей на ГП "410 завод гражданской авиации". Как отметил во время пресс-тура на завод директор Киевского городского центра занятости Виктор Билич, на предприятии открытыми есть 40 вакансий, сообщает корреспондент Укринформа. "Мы сотрудничаем не только с безработными, но и с работодателями. Основная наша задача, как службы занятости - предложить работу человеку, который
Xiaomi YI 4K + - завоеватель goPro выходит на рынок. Мы знаем польскую цену
... рынок. Это первая в мире спортивная камера, которая позволит записывать 4K со скоростью 60 кадров в секунду. Это означает не только намного более плавные фильмы, записанные в этом разрешении, но также и значительный скачок качества сферических фильмов, для которых очень часто используются спортивные камеры, и при которых плавная запись 60 кадров в секунду необходима для обеспечения правильного восприятия. С другой стороны, при снижении до качества Full HD 1080p мы
ugspl | общественный Пространство
... ищет аналитика Украинский Хельсинский союз по правам человека объявляет конкурс на замещение должности аналитика Общественная союз «Украинский Хельсинский союз по правам человека» ищет аналитика. Дедлайн - 3 июля 2019 ... подробно
Банкротство в строительстве, несмотря на бычий рынок
Хотя строительная отрасль переживает бычий рынок, число банкротств в этом секторе растет. Это не новое явление - оно было похожим в 2012-2014 годах. Это сектор, особенно подверженный изменениям в деловом цикле. Бычий рынок повышает рост цен на материалы и заработную плату, но компании не могут повышать цены, потому что они ограничены контрактами.
Жителям предлагают работу на open-air ярмарке вакансий
Крупнейшими работодателями в Винницкий рынке труда остаются "Фуджикура" и "Электрические системы", а самых высокооплачиваемых вакансия - монтажник лифтов с зарплатой в 10 000 гривен. Сегодня, 7 июля, местные центры занятости оргнизувалы ярмарка вакансий под открытым небом в парке Дружбы народов, где презентовали имеющиеся "горячие" предложения от компаний и предприятий. А такие мероприятия устраивают для того, чтобы преодолеть стереотипы в стране как бы нет работы.
Новости светодиодных технологий на L'Usine Nouvelle
... рынок стоимостью 30,5 миллиардов долларов. По данным TrendForce, мировой рынок светодиодного освещения в 2015 году достигнет 25,7 млрд долларов, а в 2016 году - 30,5 млрд долларов. Проникновение светодиодных технологий на рынок освещения ожидается на 31%. в 2015 году до 36% в 2016 году. Соединенные Штаты и Индия составляют ... | электроника ,
Где вы берете своих свежих выпускников и специальную книгу, становитесь виртуальными или, возможно, у ваших клиентов еще есть настоящая книга?
Есть ли у новых специалистов шанс найти работу?
Однако стоит вернуться к чему-то другому, а именно, куда уходят рекрутеры?