вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

В Кривом Роге газовый бунт - люди зажгли шины

49105 просмотров

12 ноября жители Кривого Рога принесли и подожгли шины под управлением "Криворожгаза", требуя включить отопление.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

"Здание" Криворожгаза "захвачена неизвестными людьми. В заложниках удерживаются сотрудники предприятия, которые вели с ними переговоры. Компания не может гарантировать безопасное газоснабжение города", - говорится в сообщении.

Компания не может гарантировать безопасное газоснабжение города, - говорится в сообщении

Как видно на фото, под "Криворожгаз" стоят несколько десятков человек. На площади перед входом в здание лежат шины, некоторые из них горят.

На площади перед входом в здание лежат шины, некоторые из них горят

фото www.0564.ua

Отмечается, что здание предприятия взяли штурмом "из-за отказа" Нафтогаза Украины "поставлять газ предприятию" Криворожская теплоцентраль ".

"В заложниках остаются Анатолий Пономаренко, технический директор, и Борис Рыбка, начальник управления охраны труда, вели с ними (митингующими, - ред.) Переговоры. Они объясняли, что" Нафтогаз Украины "должен дать разрешение на пуск газа, но люди ничего не хотят слышать, потому что их дети мерзнут ", - говорится в сообщении.

На место прибыли пожарные машины.

В "Криворожгазе" добавили, что из-за блокирования предприятия не работает аварийная служба, а в городе "повышенная техногенная опасность".

"Раньше незаконно были открыты задвижки, запущено пять котельных из шести. Система газоснабжения разбалансирована", - говорится в сообщении.

В "Криворожгазе" пояснили, что "Нафтогаз Украины" отказывается подавать газ на предприятие из-за долгов за предыдущие периоды.

В связи с этим состоянию на 12 ноября сотни тысяч жителей города сидят без тепла.

Как сообщает платформа 104.ua в Facebook, по состоянию на 12 ноября, уже два дня не работают 78 школ и 75 детских садов, аварийно-диспетчерская служба газа (после повреждений автомашин и нападений на сотрудников).

Как сообщили "Украинской правде" в пресс-службе "Нафтогаза Украины", они действительно подают газ на одно из двух теплоснабжающих предприятий Кривого Рога, в связи с тем, что оно задолжало более 1000000000 гривен и не платит этих средств.

В Кривом Роге теплоснабжения города осуществляют две компании - КП "Криворожтеплосеть" и "Криворожская теплоцентраль" - каждая охватывает примерно по 50% города.

Похожие

Земля и люди | НАШИ ДЕНЬГИ. ЛЬВОВ
Этот текст нетрадиционный для «Наших денег», потому что обычно мы описываем коррупцию и нарушение законов. Здесь же речь пойдет о совсем другом - о 15 гектаров леса, которые выделяют
Что такое инфляция?
Универсальный рост цен В рыночной экономике цены на товары и услуги постоянно меняются: одни растут, другие падают. Однако мы говорим только об инфляции, когда имеем дело с повсеместным ростом цен, а не с ростом цен на отдельные товары или услуги. В результате инфляции за 1 евро вы можете покупать все меньше и меньше. Другими словами, с течением времени стоимость 1 евро падает. Не все изменения цен одинаково важны При расчете среднего роста цен больший вес