вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Певица Мадонна в образе Девы Марии украшает Гданьский мост


В ответ на выпады в адрес Мадонны ее поклонники разместили плакат величиной в 400-500 квадратных метров на автомобильном Гданьском мосту в Варшаве - одной из основных трасс города. На полотне певица изображена в образе Девы Марии, а подпись гласит Keep Rockin Poland (Рази Польшу).

Кофликт между поп-дивой Мадонной и католической церковью накануне ее приезда в Польшу в рамках тура Sticky & Sweet подогрели поклонники певицы, повесив ее огромный плакат в образе Девы Марии над Вислой.
Кофликт между поп-дивой Мадонной и католической церковью накануне ее приезда в Польшу в рамках тура Sticky & Sweet подогрели поклонники певицы, повесив ее огромный плакат в образе Девы Марии над Вислой Выступление Мадонны в Варшаве состоится 15 августа, в день, когда католики отмечают праздник Вознесения Пресвятой Девы Марии. Это совпадение спровоцировало в Польше настоящий скандал.
Католики при поддержке депутатов, а также бывшего президента страны Леха Валенсы и ряда других видных политиков, выступили против концерта звезды и пригрозили сорвать ее выступление с помощью массовых демонстраций и громких песнопений. Однако варшавские власти не собирается переносить концерт.
В ответ на выпады в адрес Мадонны ее поклонники разместили плакат величиной в 400-500 квадратных метров на автомобильном Гданьском мосту в Варшаве - одной из основных трасс города. На полотне певица изображена в образе Девы Марии, а подпись гласит Keep Rockin Poland (Рази Польшу), сообщает польский телеканал TVN24.
Автор плаката, художник Фернандо, написал в интернете - "пусть политики борются с безработицей в вашей стране, а не протестуют против концерта".
По оценкам организаторов концерта, на него могут прийти к 70000 человек. Значительную часть билетов уже распродана. Польские полицейские уверяют, что обеспечат порядок во время концерта.
Протесты против концертов Мадонны в католических странах - нередкое явление. Так, необычный метод борьбы с Мадонной продемонстрировал в 2006 году католический священник из Амстердама. Чтобы помешать выступлению певицы на голландском стадионе, 63-летний священник позвонил в полицию и сообщил, что на стадионе заложена бомба.

Теги: концерт Мадонны , Варшава , Гданьский мост , Фернандо , портрет в образе Девы Мари