вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Вышла в свет книга о легендарном львовского тренера по боксу Дмитрия Сосновского - новости ZIK.UA

Вышла в свет книга о легендарном львовского тренера по боксу Дмитрия Сосновского Вышла в свет книга о легендарном львовского тренера по боксу Дмитрия Сосновского   Дмитрий Сосновский / ldufk

Дмитрий Сосновский / ldufk.edu.ua

Вышла в свет книга «В команде Дмитрий Сосновский». Творения известного публициста Святослава Осипова посвящено одному из самых известных выпускников по более чем 70-летнюю историю Львовского государственного университета физической культуры, заслуженному тренеру Украины, многолетнему главному тренеру национальной сборной Украины по боксу Дмитрию Дмитриевичу Сосновском, которому не так давно исполнилось 60 лет.

Автор рассказывает о жизненном и профессиональном пути одного из лучших тренеров в истории не только отечественного, но и мирового бокса. О том, как простой парень из небольшого села на Львовщине, получив диплом тренера по боксу во Львовском государственном тогда еще институте физической культуры, сначала вместе со своими учениками достиг высочайших вершин мирового спорта, а затем возглавил национальную сборную Украины и превратил ее в настоящего гегемона мирового бокса, пишет ldufk.edu.ua .

В книге собраны воспоминания Дмитрия Дмитриевича о родителях и наставников, друзей и коллег по тренерскому цеху, воспитанников и единомышленников, а также говорится о целях на будущее, поставленные руководителем «сине-желтой» боксерской дружины на ХХХИ летние Олимпийские игры в Токио 2020 и его планы по завершении тренерской карьеры.

Если Вы заметили ошибку в тексте новости, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.