вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Сингапурский фестиваль FinTech стартует на следующей неделе с большим акцентом на АСЕАН

Третье издание Сингапурского фестиваля FinTech начнется завтра в Сингапуре. В этом году ожидается более 250 докладчиков, 450 экспонентов, 16 международных павильонов и около 40 000 участников. Это событие обещает стать крупнейшим событием FinTech в мире на сегодняшний день.

Основные события фестиваля 2018 года

  1. Фестиваль, проходящий в Сингапуре, откроется трехдневной конференцией FinTech (12-14 ноября). Конференция объединяет более 250 докладчиков, в том числе предпринимателей, инвесторов, регуляторов, технологических лидеров и экспертов, ученых и других заинтересованных сторон, чтобы обсудить последние события и возможности. Нарендра Моди, премьер-министр Индии, и Кристина Лагард, управляющий директор Международного валютного фонда, выступят перед аудиторией в третий день конференции FinTech.
  2. Конференция будет сосредоточена на девяти ключевых темах на 70 сессиях, включая AI в области финансов; АСЕАН FinTech Возможности; Cyber-Security, TechRisk и RegTech; Финансовая доступность; Будущее банковского дела; Будущее денег; Глобальный саммит инвесторов; InsurTech и рыночная инфраструктура.
  3. Выставка FinTech вместе с конференцией представит 450 экспонентов с их инновационными решениями. Торговые посетители и делегаты могут также узнать больше о FinTech в АСЕАН, в новой зоне, специально посвященной стартапам АСЕАН. Также будут бесплатные экскурсии по области ежедневно.
  4. Расширенный Всемирный саммит инвесторов (13-14 ноября) специально создан для инвестиционного и предпринимательского сообщества. Он продемонстрирует лучшие из стартапов нового поколения АСЕАН и растущие предприятия во всех секторах, как FinTech, так и Beyond FinTech. Участники могут рассчитывать на углубленные сессии по Индии, Китаю и АСЕАН, посвященные ключевым темам, таким как стратегии привлечения инвестиционного капитала и инвестиции для воздействия.
  5. Саммит по искусственному интеллекту (AI) на финансовом саммите (13-14 ноября) дебютирует на конференции FinTech в этом году на тему «Искусственный интеллект в финансах, движущий глобальный прогресс». На саммите будут освещаться темы ИИ и данных, которые определяют будущее финансовых услуг и цифровой экономики. Обсуждаются следующие темы: облачные и квантовые вычисления, инвестиции в ИИ, этический и ответственный ИИ, а также прогнозы будущего ИИ.
  6. Глобальный демонстрационный день FinTech Hackcelerator (12 ноября) продемонстрирует 20 готовых к рынку решений FinTech, включенных в список из 304 материалов, предназначенных для решения реальных проблем отрасли в четырех категориях, включая Financial Inclusion, Insurtech, RegTech и SupTech и General.
  7. Награда FinTech (12-14 ноября) будет отмечена инновационными решениями FinTech, которые были внедрены компаниями FinTech, финансовыми институтами и технологическими компаниями. С большим акцентом на АСЕАН в этом году в число номинантов Премии входят победители АСЕАН PitchFest, а также компании АСЕАН в категориях SME и Open.
  8. Инновационная лаборатория Crawl (15-16 ноября) включает 30 инновационных лабораторий по всему Сингапуру, которые будут открыты для посещения. Сканирование лабораторий предоставляет участникам хорошую возможность увидеть, где тестируются новые продукты и решения, узнать о том, как эти лаборатории используют новейшие технологии и сети с помощью стартапов и ключевых руководителей инноваций. Заинтересованные стороны могут зарегистрироваться на http://fintechfestival.sg.
  9. Наряду с председательством Сингапура в АСЕАН, фестиваль этого года имеет сильную тему АСЕАН. Визуальные элементы Фестиваля вдохновлены уникальными культурами и дизайнами АСЕАН. Специально созданный мотив «Батик» в тематике АСЕАН объединяет национальные цветы всех 10 стран АСЕАН. Этот дизайн представлен на фестивале, например, логотип, фоны, коллатерали и дизайн конференц-зала. Пожалуйста, обратитесь к Приложению A для получения подробной информации о дизайне в АСЕАН.
  10. Г-н Сопненду Моханти, директор FinTech, MAS, сказал: «Сингапурский фестиваль FinTech теперь является глобальной платформой знаний, выходящей за рамки FinTech и включающей такие темы, как инвестирование в LP, венчурный капитал и стратегии привлечения капитала. В этом году он расширился, чтобы привлечь более разнообразную толпу международных регуляторов, политиков, лидеров отрасли и ученых из FinTech и за ее пределами. В дальнейшем Фестиваль будет и впредь поддерживать финансовую доступность посредством инноваций и цифровых преобразований для достижения более глобальной и всеобъемлющей экосистемы FinTech ».
  11. Г-жа Ong-Ang Ai Boon, директор ABS, сказала: «ABS рада снова стать партнером MAS в третьем выпуске Сингапурского фестиваля FinTech. В прошлом году мы вошли в историю как крупнейший фестиваль FinTech в мире с более чем 30 000 участников из более чем 100 стран. В этом году участники могут рассчитывать на захватывающий Фестиваль с участием докладчиков мирового уровня и специально подобранных программ, отвечающих их интересам. АБС воодушевлена ​​устойчивой поддержкой со стороны как местных, так и зарубежных сообществ в экосистеме FinTech, и с нетерпением ожидает еще одной вехи в пути Сингапура по развитию индустрии FinTech ».
  12. Г-н Алоизиус Арландо, генеральный директор SingEx Holdings, сказал: «Мы рады снова сотрудничать с MAS и ABS, чтобы совместно участвовать в крупнейшем в мире событии FinTech года. Охватывая тему АСЕАН в этом издании, мы объединили уникальные элементы региона в различных аспектах дизайна наших мероприятий, от общего плана наших сцен и залов до уникальной кулинарной темы в духе АСЕАН, представленной отмеченными наградами поварами на нашем столовые в течение всего дня. В этом году участники могут рассчитывать на пять этапов конференции, каждый из которых предлагает понимание передовых областей и тематических сессий. В нем участвуют 450 экспонентов из 35 стран, а также 16 международных павильонов, где демонстрируются последние достижения и технологии в области финансовых технологий, и каждый найдет что-то для себя в глобальном сообществе FinTech ».

О Сингапурском Фестивале FinTech (www.fintechfestival.sg)
Сингапурский фестиваль FinTech (SFF) является крупнейшим в мире фестивалем FinTech и глобальной платформой для сообщества FinTech. В прошлом году в нем приняли участие более 30 000 участников, среди которых были игроки FinTech, технопроизводители, политики, лидеры финансовой индустрии, инвесторы, в том числе игроки в области прямых инвестиций и венчурные капиталисты. и ученые. Фестиваль 2018 года соберет участников из более чем 100 стран мира и примет у себя более 250 мировых светил и 450 экспонентов, среди которых такие яркие события, как Конференция FinTech с новым Саммитом AI in Finance и Global Investors Summit, премии FinTech, Global FinTech Hackcelerator, Innovation Lab Crawl andIndustry Events. Фестиваль организован Монетарным управлением Сингапура (MAS) в партнерстве с Ассоциацией банков Сингапура и в сотрудничестве с SingEx Holdings. Спонсорами фестиваля являются AMTD, Deloitte, GIC, Google Cloud и Prudential. Узнайте больше на http://fintechfestival.sg.

Третье издание Сингапурского фестиваля FinTech начнется завтра в Сингапуре