вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Завтра в Свято-Успенского собора г.. Полтавы передадут Вифлеемский огонь мира

В понедельник, 17 декабря, полтавские пластуны получили Вифлеемский огонь мира. Его привезли из Киева друзья с Диканьского района - волонтеры общественной организации "Зеленое сердце", сообщили на странице "Пласт Полтава".

А 19 декабря всех полтавчан приглашают в 10.30 на передачу Огня общине города. Церемония распространение Света из Вифлеема будет происходить в Свято-Успенском кафедральном соборе.

«Вифлеемский огонь мира» - международная ежегодная скаутская акция к празднованию Рождества Христова, которая заключается в распространении символического огня, зажженного на месте рождения Иисуса Христа.

«Вифлеемский огонь мира» - международная ежегодная скаутская акция к празднованию Рождества Христова, которая заключается в распространении символического огня, зажженного на месте рождения Иисуса Христа

Впервые Огонь в Украину попал в 1992 года. С тех пор каждый год пластуны передают его украинской общине, церквям, несут в детские приюты, больницы, чтобы те, кто находятся вдали от своих семей, могли почувствовать тепло Вифлеемской звезды. А с началом боевых действий на Востоке Украины пластуны распространяют Вифлеемский огонь на передовых позициях украинской армии, военные больницы в зоне проведения ООС и среди местных общин.

А с началом боевых действий на Востоке Украины пластуны распространяют Вифлеемский огонь на передовых позициях украинской армии, военные больницы в зоне проведения ООС и среди местных общин

Огнем из Вифлеема люди зажигают свечи на Святую Вечерю. Традиционно Огонь хранится в церкви до Иордана - до 19 января. Затем его можно погасить. Ежегодно акцию передачи священного сияния благословляют Украинская Греко-Католическая Церковь, Украинская Православная Церковь Киевского Патриархата, Украинская Автокефальная Православная Церковь и Римско-Католическая Церковь в Украине.