вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

«НИБУЛОН» строит Украины вместе с общиной

В течение 24 лет деятельности компания определила свою собственную концепцию корпоративной социальной ответственности, которая заключается в системной целенаправленной работе в различных сферах жизни общества. Все очень просто: если ты действительно хочешь улучшить благосостояние общества, то должен работать на всех уровнях (внутри компании, во взаимодействии с обществом, в отношениях с властью, партнерами) и по всем направлениям (медицина, образование, благотворительность, охрана окружающей среды и культурно духовного наследия и т.д.).

Сегодня тысячи детей учатся в школах, которые «НИБУЛОН» отремонтировал и оснастил современной компьютерной техникой, методическими материалами и спортивным инвентарем, многим людям помогло медицинское оборудование, приобретенное нашей компанией. Нам благодарны за помощь в строительстве храмов, восстановлении водоснабжения, освещения и ремонте улиц. В разных уголках Украины нам удалось сделать жизнь сотен тысяч людей лучшим - и это наше главное достояние!

Современная медицина пришла в маленькие деревни

Компания «НИБУЛОН» на системной основе много лет работает над проблемой обеспечения современного медицинского обслуживания в селах. Исследуя данную проблему, общаясь с нашими арендодателями и представителями общины, мы обнаружили, что подавляющее большинство сельского населения не имеет физической возможности регулярно посещать врачей для прохождения медицинского осмотра. Люди жаловались, что районные больницы находятся на значительном расстоянии от их деревень, там работают далеко не все специалисты, а на квалифицированное медицинское обследование нужны большие средства.

Мы помогли людям в решении этой проблемы, организовав проведение в селах бесплатных медицинских осмотров . В этом году врачи приехали к жителям Николаевской, Черкасской, Хмельницкой, Винницкой и Житомирской областей. Пройти обследование и получить высококвалифицированную консультацию непосредственно в своих деревнях имели возможность любой из местных жителей: арендодатели компании, члены их семей, работники и другие местные жители. В общем, по итогам выездов бригад врачей, прошли медицинское обследование и получили квалифицированные консультации более 4800 человек. Люди были приятно удивлены, ведь раньше никто из компаний ничего подобного не организовывал.

Люди были приятно удивлены, ведь раньше никто из компаний ничего подобного не организовывал

«НИБУЛОН» организовал приезд врачей в села

Так, в Николаевской области в организации медицинских осмотров присоединились специалисты областной больницы. В селах Врадиевского, Доманевского, Вознесенского, Снигиревского и Баштанского районов побывали бригады в составе шести медицинских специалистов и передвижного флюорографа.

Наше сотрудничество с Николаевской областной больницей - не первый опыт. Эта совместная работа, направленная на повышение качества здравоохранения в регионе, имеет многолетний и системный характер. В 2010 году коллектив получил от компании эндоскопический аппарат «Olympas GIF-E» ; в 2011 году - аппарат ультразвуковой терапии «Soleo Sono» В январе 2012 года - физиотерапевтическое отделение больницы получило современный электротерапевтический аппарат «Soleo Galva».

В октябре 2015 компания «НИБУЛОН» презентовала Николаевской областной больницы диагностическое оборудование японского производства. Ультразвуковая диагностическая система ProSound А7 (Hitachi ALOKA Medical, Япония) и видеогастроскоп Evis Exera GIF-Q150 (Olympus Medical Systems Corp., Япония) - это профессиональное многопрофильное оборудования, общая стоимость которого составляет более 275,46 тыс. Долл. Ультразвуковая система Hitachi ALOKA Medical включает передовые разработки, позволяет проводить любые виды обследований и получать высококачественное изображение благодаря использованию новейших технологий математической обработки ультразвукового сигнала. Таких аппаратов в Украине только шесть, и это единственный аппарат с такими возможностями на юге нашей страны. Данное оборудование позволяет в среднем в день обследовать 30 пациентов, это 5400 человек за полгода.

Данное оборудование позволяет в среднем в день обследовать 30 пациентов, это 5400 человек за полгода

Коллектив компании «НИБУЛОН» презентовал новое оборудование Николаевской областной больницы

Три года назад «НИБУЛОН» впервые посетил Николаевской городской детской больницы № 2. Тогда за счет компании «НИБУЛОН» было отремонтировано и оборудовано современной медицинской аппаратурой отделения грудного возраста этой больницы. впоследствии было приобретены новые кровати и шкафы, бытовую технику , лучшую медицинскую аппаратуру .

В апреле 2015 больница получила новые подарки от компании. «НИБУЛОН» подарил городской детской больницы № 2 монокулярные микроскопы XS-5510 MICROmed, предназначенные для проведения рутинных и общеклинических исследований в проходящем свете, а также для исследований крови и мочи в диагностическом поле. Получили детские врачи от компании и передвижной светильник операционный чотирирефлекторний L 734-II «Биомед», характеризующийся высоким уровнем освещения, низким тепловым излучением, качественной цветопередачей, бестеневым эффектом. Благодаря «НИБУЛОНа» профессиональный технический арсенал медиков пополнился детскими медицинскими отсосами «Биомед», модель 7Е-В. Эти приборы особенно ценны тем, что предназначены для оказания неотложной помощи пациентам в состоянии комы или во время операции.

Эта помощь имеет большое значение для всего города, ведь среди 7000 маленьких пациентов, которые лечатся здесь каждый год, примерно 70% - пользуются оборудованием, приобретенным компанией «НИБУЛОН».

Эта помощь имеет большое значение для всего города, ведь среди 7000 маленьких пациентов, которые лечатся здесь каждый год, примерно 70% - пользуются оборудованием, приобретенным компанией «НИБУЛОН»

Новое медицинское оборудование, подаренное Николаевской городской детской больницы № 2

Алексей Вадатурский и коллектив Николаевской городской детской больницы № 2

В течение всего 2015 году компания «НИБУЛОН» неоднократно помогала в проведении ремонтов и приобретении нового современного оборудованием больницам, госпиталям и ФАПам в разных регионах Украины. В частности, отремонтирована кровля Владимирской больницы (Казанковский район, Николаевская обл.), Приобретено оборудование для Николаевского госпиталя инвалидов войны и ФП Великоцк с / (Меловской район, Луганская обл.), Отремонтировано Каменец-Подольскую ЦРБ (Хмельницкая обл.), установлена ​​система отопления ФАПа Лубенского с / (Каменский район, Черкасская обл.) и др.

Сегодня благодаря нашей помощи сотни тысяч людей по всей Украине могут получать медицинскую помощь оперативно и на высоком технологическом уровне.

Качественное образование - залог успешной страны

Не менее актуальным задачам, встал сегодня перед нашей компанией, является обеспечение высокого уровня образования. Мы поставили перед собой цель: помочь детям в обычных городских и сельских школах получить качественное образование.

Государство строится со школьной скамьи. Умная, заинтересована в образовании ребенок станет успешной и талантливым человеком во взрослой жизни. Именно таких граждан Украины мы стремимся воспитать. Из года в год компания помогает образовательным учреждениям по всей стране, даря спортивный инвентарь и методические материалы, оснащая компьютерные и мультимедийные классы, ремонтируя учебные кабинеты. В компании убеждены, что только системная работа и поддержка способны действительно улучшить образовательный и культурный уровень подрастающего поколения. Результатом нашей системной многолетней благотворительной деятельности стали высокие успехи учеников подшефных школ компании на предметных олимпиадах и всеукраинских конкурсах.

Уже более 10 лет наша компания реализует проект «нибулоновский стандарт», в рамках которого ежегодно почти 100 подшефных школ в городе Николаеве и в 12 областях Украины получают благотворительную помощь. В этом году Николаевской ООШ № 24 было передано современный мультимедийный проектор для проведения научных конференций, презентаций, представления детских творческих проектов, защиты конкурсных работ. В Николаевской ООШ № 51 обновлен ранее установлено компьютерное оборудование и мультимедийные проекторы, а в 3-х кабинетах СОШ № 57 г. Николаева установлены новые пластиковые окна, поэтому приобретать знания школьникам будет не только интересно, но и уютно.

Школа № 57 (г.. Николаев)

Школа № 24 (г.. Николаев)

Чтобы быть не только образованными, но и здоровыми, компания передала 150 школам Украины спортивное оборудование.

Комфортно будет учиться и школьникам Новолазаревская ООШ Казанковского района, Добренськои ООШ Баштанского района Николаевской обл. и Великоцк ООШ Миловского р-на Луганской обл., в которых было установлено металлопластиковые окна. Отремонтирована крыша помещения Любомировская ООШ Березнеговатского района Николаевской обл. и Веселовского ООШ Бериславского р-на Херсонской обл. За счет компании выполнен ремонт помещений Субботовской ООШ Чигиринского р-на Черкасской обл., Рачкивськои и Тютюнникивськои ООШ Чудновского района Житомирской обл. Оказана помощь для оздоровления детей в летнем лагере Глобинской ООШ Глобинского р-на Полтавской обл. Для Денихивськои ООШ Тетиевского р-на Киевской обл. были предоставлены средства на приобретение современного жидкокристаллического телевизора, который поможет учащимся лучше воспринимать учебный материал.

Сохранение духовности украинской нации

Если образование - это ум нации, то культура - ее душа. Наша компания систематически выделяет средства на проведение реставрационных и ремонтных работ в храмах: роспись стен, благоустройство территории, проведение храмовых праздников и благотворительных обедов, организации краеведческих конференций и тому подобное.

Летом 2015 году «НИБУЛОН» помог в отделке церкви на хуторе Буда Чигиринского района , Где находится знаменитый тысячелетний дуб Максима Зализняка, который является символом несокрушимости и непереходности украинского рода и его свободолюбивой характера. Это первая и единственная церковь в честь последнего кошевого атамана Запорожской Сечи, Святого Праведного Петра Калнышевского Многострадального, канонизированного Украинской Православной Церковью Киевского Патриархата.

Это первая и единственная церковь в честь последнего кошевого атамана Запорожской Сечи, Святого Праведного Петра Калнышевского Многострадального, канонизированного Украинской Православной Церковью Киевского Патриархата

Церковь на хуторе Буда Чигиринского района (Черкасская обл.)

За заслуги по возрождению духовности в Украине и утверждение Поместной Украинской Православной Церкви Алексей Вадатурский получил от Святейшего Патриарха Киевского и всей Руси-Украины Филарета Патриарха Орден Святого Георгия Победоносца

Качественные дороги - путь к европейскому будущему Украины

В этом году проблема состояния отечественных автомобильных дорог возникла как никогда остро. Связанные с этим осложнения для отечественной экономики с каждым годом увеличиваются как снежный ком. Чтобы снизить загруженность дорог Украины, а затем и сохранить их дорожное покрытие, «НИБУЛОН» начал реализацию инвестиционного проекта по возрождению украинских рек как транспортных магистралей. Благодаря этому проекту компания ежегодно направляет более 1500000 тонн зерновых грузов с автодорог на воду. То есть, благодаря «НИБУЛОНа» с автомобильных дорог Украины снято более 47 000 автомобилей в год!

Как социально-ответственное предприятие, «НИБУЛОН» ежегодно инвестирует средства и в ремонт дорожного полотна. «НИБУЛОН» финансирует работы по восстановлению автомобильных дорог во всех регионах страны, где работают подразделения компании. В частности, на эти цели в 2015 году компанией потрачено около 7 млн ​​грн.

Наша компания уверенно воплощает в жизнь социально ориентирован, европейский вектор развития не только предприятия, но и страны, ведь качественные дороги положительно повлияют на рост отечественной экономики.

охрана окружающей среды

В своей многоплановой деятельности «НИБУЛОН» неуклонно придерживается одного из ключевых принципов успешного бизнеса - неравнодушного отношения к проблемам защиты окружающей среды и сохранения окружающей среды. Параллельно с работами по восстановлению существующих судоходных путей (в рамках уникального инвестиционного проекта по возрождению судоходства украинскими реками, стартовавший в 2009 году) компанией осуществляются меры по предупреждению исчерпания природных ресурсов. Основной формой подобных мероприятий является зарыбление водоемов.

В рамках компенсационных мер, а именно: в результате работ по обслуживанию (чистке от заиления) акватории и подходного канала до грузового причала ООО СП «НИБУЛОН» филиала «Казацкая», в пгт Казацкое (Херсонская обл.) Было осуществлено вселение в г.. Козак почти 1,6 тонны рослинноиднои рыбы (двухлетки толстолобика, 10130 единиц).

Помощь вынужденным переселенцам

С первых дней военной агрессии наша компания последовательно помогает украинской армии в ремонте техники, обеспечении горюче-смазочными материалами, продуктами питания и устройстве бытовых условий.

«НИБУЛОН», верный своей патриотической философии и практике, присоединился к делу помощи пострадавшим от военных действий. Весной областной благотворительный Фонд социальной помощи малообеспеченным получил от нашего предприятия партию продуктов питания (Более 3 т картофеля, 2 т муки, 1 ц меда и 0,5 ц сала). На Николаевщине эта организация имеет хорошую репутацию, за годы своей деятельности она поддержала тысячи малообеспеченных граждан. Сегодня фонд занимается формированием продуктовых наборов для вынужденных переселенцев.

В октябре 2015 в г.. Сватово Луганской области случилась трагедия - взорвались боеприпасы на складах Министерства обороны. В результате взрывной волны и разрывов снарядов пострадали частные и многоквартирные дома, здания предприятий. Во многих сотрудников филиала компании «Сватовская» жилье претерпело значительные разрушения. «НИБУЛОН» не оставил пострадавших наедине с проблемой. Для ликвидации последствий трагедии всем работникам, жилье которых было повреждено, в оперативном режиме оказана адресная материальная помощь.

Также компанией «НИБУЛОН» профинансировано грузовой автотранспорт для доставки гуманитарной помощи в г.. Сватово из Николаевской области.

***

Сегодня «НИБУЛОН» бок о бок с украинской общиной строит новую счастливую страну. Ежегодно компания тратит значительные материальные ресурсы на поддержку образования и творчества, улучшение уровня медицинского обслуживания и охрану окружающей среды, создание достойных условий и оплаты труда, достижение высокого уровня жизни людей в стране.

Деятельность компании «НИБУЛОН» - показательный в отечественных условиях пример построения социально ответственного бизнеса. В 2015 году компанией заключены соглашения о социальном партнерстве с более чем 90 сельскими, поселковыми и городскими советами на сумму более 3 млн грн. На средства ремонтируются школы и больницы, утепляются детские сады, ремонтируются дороги, восстанавливается освещение и водоснабжение.

На собственном примере наша компания доказывает - успеха можно достичь только совместными усилиями. Мы гордимся тем, что сегодня ученики школ, которым мы ежегодно помогаем, получают победы на олимпиадах и спортивных соревнованиях, качественную медицинскую помощь получает все больше украинский, а культурные и исторические достижения нации сохраняются для последующих поколений.