вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Российский олигарх Фукс получил новые лицензии на недра в Украине

Государственная служба геологии и недр без конкурса увеличила лицензионные участки для компании "Ист Юроуп Петролеум" российского бизнесмена Павла Фукса.

Об этом говорится в проекте повестки дня заседания Комиссии по вопросам недропользования Государственной службы геологии и недр, который есть в распоряжении ЭП.

Согласно документу, 30 августа упомянутая комиссия приняла около десяти решений, в том числе предоставила специальные разрешения на пользование недрами ряде компаний.

Помимо прочего, как отмечается в документе, "специальные разрешения на пользование недрами в соответствии с подпунктом второго пункта 8 Порядка получило ООО" Ист Юроуп Петролеум ".

речь идет о Порядок предоставления специальных разрешений на пользование недрами . Второй подпункт 8 пункта Порядка означает, что компания Павла Фукса получила разрешение на расширение до 50% ранее предоставленных ему в пользование участков недр. Процедура расширения участков конкурса не предусматривает.

Комиссия Держгеонадр предоставила разрешения на расширение таких объектов: КЛЮШНИКОВСКЕ, Боярско-Чапаевская, Дружининська, МАЙОРОВСКИЙ, Юго-Свистункивська площади (все - Полтавская область).

Кроме этого, Комиссия Держгеонадр должна была внести изменения в разрешения на пользование ООО "Ист Юроуп Петролеум" участком на флёровского-Юбилейной площади, согласно проекту повестки дня. О каких именно изменениях идет речь, неизвестно.

В Госгеонедрах пока пока не ответили на вопрос ЭП о предоставлении разрешений ООО "Ист Юроуп Петролеум".

Ранее также стало известно, что еще одна фирма, которую связывают с Павлом Фуксом - ООО "Прайс-Компани" - получила разрешение на разработку газовых месторождений на Харьковщине.

Так, 30 августа депутаты Харьковского облсовета согласовали ООО "Наер Компани" и ООО "Прайс Компани" предоставление недр в пользование с целью геологического изучения, в том числе опытно-промышленной разработки, с последующей добычей нефти, природного газа, конденсата.

ООО "Наер Компани" получила недра в пользование на территории Мажаривськои площади, а ООО "Прайс Компани" получили недра на территории Филенковское-Черняховской площади.

Вопрос появился в повестке дня облсовета за день до заседания.

В июле 2018 Полтавский облсовет выдала спецразрешения на добычу углеводородов анализируемом ООО "Ист Юроуп Петролеум".

"Ист Юроуп Петролеум" было создано на базе другой скандальной компании «Голден Деррик». В 2011 году этой компании на внеконкурсной основе было выдано более двух десятков специальных разрешений на пользование недрами. Компании связывали с экс-министром энергетики Эдуардом Ставицким, бывшим главой Минагрополитики Николаем Присяжнюком и Александром Януковичем.

После смены власти в 2014 году компанию лишили специальных разрешений. Однако, в 2016-2017 годах после более двух лет судебных разбирательств компания «Голден Деррик» вернула себе право на разработку украинских газовых месторождений, а через некоторое время большинство этих лицензий оказались в распоряжении "Ист Юроуп Петролеум" Фукса.

Ранее экс-журналист Дмитрий Гнап сообщал , Что "Ист Юроуп Петролеум", которая является крупнейшей по газовым запасам компанией, зарегистрирована "в обшарпанной здания на окраинах Киева" и представители компании там отсутствуют.

ООО "Прайс-Компани" было создано менее года назад и записано на Сергея Войцеховского, однако как ЭП уже ранее писала , Эта фирма так же связана с Фуксом.

Павел Фукс - бизнесмен, который родился в Харькове, потом перебрался в Москву, где прожил долгое время и заработал капитал. По его словам, он отказался от российского гражданства, а в 2015 году получил новый украинский паспорт.

Фукса замечали на встречах с первым заместителем фракции БПП Игорем Кононенко , Давним бизнес-партнером президента Петра Порошенко, а также с нардепом БПП Александром Грановским, которого СМИ называют куратором за судебной властью от Администрации президента.

Также Фукс хорошо знаком с мэром Киева Виталием Кличко и мэром Харькова Геннадием Кернесом.

Рекомендуем почитать: Moscow never sleeps. Команда Януковича продала газовый бизнес российскому миллиардеру

экономическая правда

Похожие

CAP / CIPA в Украине: Главная
... национная программа CAP / CIPA . Название программы - это сокращение англоязычного названия квалификационных уровней САР (Certified Accounting Practitioner: Сертифицированный бухгалтер-практик) и СIPA (Certified International Professional Accountant: Сертифицированный международный профессиональный бухгалтер). Обладатели сертификатов CAP / CIPA получают право добавлять название сертификата к своей подписи, что соответствует международной практике. Экзаменационная программа CAP
Работа художника в Украине. Вакансии художника в Украине на Jobs.ua!
Образование: не важно Опыт работы: не требуется На мебельное производство требуются Помощники художника. Своевременная высокая зарплата. Мы предлагаем конкурентную з / п, удобный график работы .... Горячая Срочная ИВАНОВ СЕРГЕЙ ЧП Киев Образование: не важно Опыт работы: не требуется Маляр-универсал (дерево,
ОПОРА - Гражданская сеть - выборы в Украине - выборы в Украине - Election in Ukraine
19 декабря 2018 10:43 Благотворительный фонд депутата Херсонского областного совета от БПП «Солидарность», заместителя председателя Херсонской государственной администрации Евгения Рищука проводит в селах бесплатное медицинское обследование и раздает подарки. По информации наблюдателей ОПОРЫ, проект под названием «Херсонщина выбирает здоровье» начался еще в октябре и до сих пор. Инициативу начали Благотворительный Фонд Евгения Рищука, ОО
... вание: не важно Опыт работы: не требуется График работы: полный рабочий день Предлагает работу "АТП...
... вание: не важно Опыт работы: не требуется График работы: полный рабочий день Предлагает работу "АТП Прогресс" Водитель в такси на наших автомобилях премиум-класса (Ford Focus, Fiat Doblo Panorama). С ... Горячая Срочная Кенгуру такси, служба такси Киев Образование: не важно Опыт
Чего хочет Delta в поисках работы: новые навыки
В Delta Air Lines ( DAL ), конкурс на должности бортпроводника является исключительным. По словам Дженнифер Карпентер, главы отдела по привлечению талантов Delta, менее половины из 1 процента этих кандидатов принимаются на работу. Шансы могут быть немного лучше для других должностей, но соискатели могут значительно улучшить свои шансы, рассматривая найм с точки зрения работодателя. Карпентер недавно поговорил со Стивеном Гринбергом
В Украине начался весенний призыв в армию (видео)
... на 2018 год такие сроки проведения очередных призывов граждан Украины на срочную военную службу: апрель - май и октябрь - ноябрь. Призыв будет продолжаться до 31 мая / фото Сайт президента Украины Об этом в комментарии УНИАН сообщил
Новые ЖК-панели Panasonic IPS утверждают, что коэффициент контрастности 1М: 1
Как известно большинству участников форума AVS, ЖК-телевизоры используют один из двух основных типов ЖК-панелей: IPS (переключение в плоскости) и VA (вертикально выровненные). Панели IPS обычно предлагают более широкий угол обзора с меньшей потерей контраста вне оси и насыщенностью цвета, в то время как панели VA обеспечивают более глубокий черный цвет и, следовательно, более высокую контрастность при просмотре по оси. Это может скоро измениться с недавним объявлением Panasonic, что она
telecommunication. Поиск резюме. Найти сотрудников в Украине - Work.ua
Попов Сергей PRO · 57 лет · Киев Высшее образование · Полная занятость, удаленная работа Нач. отд. обслуживания WAN сети банка, АО "Сбербанк" · 9 лет 9 месяцев Нач. отдела корпоративных сетей и телекоммуникаций, ООО "Банк Столица" · 5 лет 6 месяцев Николайчук Юрий · 45 лет · Киев полная занятость Имя: Юрий моб. Семейное положение: женат Образование: Высшее образование (техническое) сентября 2003 -
Скачать бесплатно Bike Baron для iPhone
... в которой гонщик должен ориентироваться по дорожкам с рампами, минуя препятствия. Чтобы завершить каждую фазу, вы должны избегать взрывоопасной латуни, всегда проходя через топливные насосы, чтобы сохранить растяжки, и брать как можно больше монет. Одним из основных моментов этой игры является возможность создания сцены, строительства пандусов и определения трудностей. Второй вариант - скачать фазы, созданные другими игроками, из кодов, доступных на сайте.
Ironworkers
Большинство металлургов изучают свою профессию через 3 или 4 года обучения. Хотя большинство металлургов учатся в процессе обучения, некоторые учатся на работе. образование Обычно требуется диплом средней школы или его эквивалент. Курсы по математике, а также обучение по профессиональным предметам, таким как чтение чертежей и сварка, могут быть особенно полезными. Повышение квалификации
Я получил подарок на день рождения за 8 злотых. Я был унижен. Моника, 25 лет
... наю, что вы должны объяснить, но я должен начать с этого. Я никогда не был очень богатым, моя семья не была переполнена, и я совсем не материалист. Лучшим доказательством этого являются мои отношения. Мальчик, с которым я зарабатываю меньше меня уже 2 года и люблю его больше жизни. Смотрите также: Мальчик купил мне подарок за дюжину злотых! Я