вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Изменения в Закон о лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности вступили в силу

4 декабря 2011 вступил в силу   Закон Украины «О внесении изменений в Закон« О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности о порядке выдачи копий лицензий » 4 декабря 2011 вступил в силу Закон Украины «О внесении изменений в Закон« О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности о порядке выдачи копий лицензий ». Законодательный акт опубликован в издании «Голос Украины» от 03.12.2011 г.. № 228. Согласно п. 2 этого документа он вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Закон «О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности» предусматривает, что заверенная органом лицензирования копия лицензии выдается лицензиату - юридическому лицу на каждый филиал, другое обособленное подразделение, а лицензиату - физическому лицу - предпринимателю - на каждое обособленное место, где он будет проводить указанный в лицензии вид хозяйственной деятельности, и подтверждает право лицензиата на такую ​​деятельность.

В случае прекращения производства указанного в лицензии вида хозяйственной деятельности по месту осуществления такой деятельности, на которое была выдана копия лицензии, лицензиат обязан в течение 10 рабочих дней уведомить об этом орган лицензирования в письменной форме. Орган лицензирования должен внести соответствующие изменения в лицензионный реестр не позднее следующего рабочего дня с даты поступления такого уведомления.

В случае создания лицензиатом - юридическим лицом нового филиала, другого обособленного подразделения, где будет осуществляться указанный в лицензии вид хозяйственной деятельности, а для физического лица - предпринимателя - нового места осуществления хозяйственной деятельности, такой лицензиат должен подать в орган лицензирования заявление установленного образца о выдаче копии лицензии , а также документы в соответствии со ст. 10 закона «О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности».

Кроме того, этот законодательный акт дополнен положением, которое предусматривает, что «уединенное место осуществления физическим лицом - предпринимателем хозяйственной деятельности, подлежащей лицензированию, - это территория, помещения, отвечающие требованиям лицензионных условий, находятся вне места жительства такого лица и принадлежащие ей на праве собственности или пользования ».

Пресс-служба «Еженедельника АПТЕКА»

Интересная информация для Вас:

Похожие

... влением Кабинета Министров Украины от 03"> Постановлением Кабинета Министров Украины от 03.10.2018 № 808...
... влением Кабинета Министров Украины от 03"> Постановлением Кабинета Министров Украины от 03.10.2018 № 808 "Об утверждении Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по производству ветеринарных препаратов" утверждены Лицензионные условия осуществления хозяйственной деятельности по производству ветеринарных препаратов. Указанными Лицензионными условиями, которые разработаны в соответствии с Законом Украины "О лицензировании видов хозяйственной деятельности"
Как закон защищает нас от шума
21 января в Министерстве окружающей среды состоялось совещание группы по подготовке предложений о мерах по защите окружающей среды от шума. Мы напоминаем вам о наиболее важных положениях, действующих в настоящее время в этой области.
Изменения с 1 января: РРО для всех аптек
... силу 1 января 2019 Среди прочего, вносятся изменения в пункт 296.10 ст. 296 Налогового кодекса Украины, которыми плательщиков единого налога, осуществляющих реализацию лекарственных средств и медицинских изделий, исключено из перечня субъектов хозяйствования, которым разрешалось не использовать регистраторы расчетных операций (РРО) в своей деятельности. Такие же требования вносятся и в Закон Украины от 06.07.1995 г.. № 265/95 «О применении
ManpowerGroup Ukraine
... деятельности агентства Управление персоналом, HR услуги работодателям ManpowerGroup creates unique time to value through a comprehensive suite of innovative solutions that help clients win in the Human Age. These solutions cover an entire range of talent-driven needs from recruitment and assessment, training and development, and career management, to outsourcing and workforce consulting. Дополнительная информация With over 60 years
Анкор Персонал Украина
Услуги для работодателей Проверено Отрасль: Поиск персонала, HR Размер компании: 50-250 сотрудников Сайт: Телефон: 044 495-15-20 Город: Киев Адрес: ул. Жилянская, 31, этаж 3, Бизнес центр "Capital Hall" Холдинг АНКОР основан в 1990 году и является лидером в аутсорсинге, рекрутменте, стаффинга, консалтинг. Мы Оказываем полный спектр HR-услуг компаниям, представляющим все
Кадровик, рекрутинговое агентство
... верено Отрасль: Поиск персонала, HR Размер компании: менее 10 сотрудников Сайт: Контактное лицо: Татьяна Телефон: (098) 315-61-64 Житомир Адрес: ул. Львовская, д.1, офис 1 Мы предлагаем конструктивные и новаторские пути решения кадровых задач. КАДРОВОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО: аудит, постановка с "нуля", ведение в режиме аутсорсинга, восстановление. РЕКРУТИНГ - поиск и подбор персонала. Сферы деятельности агентства Управление
404 | Брокерское бюро Сантандера
Нет страницы Чтобы перейти к теме, которую вы ищете, выберите один из пунктов горизонтального меню на сайте bm.santander.pl или воспользуйтесь полем поиска.
404 | Брокерское бюро Сантандера
... силу капитала Используйте профессиональные инструменты и низкие цены. подробнее ... Иностранная валюта
404 | Брокерское бюро Сантандера
Нет страницы Чтобы перейти к теме, которую вы ищете, выберите один из пунктов горизонтального меню на сайте bm.santander.pl или воспользуйтесь полем поиска.
404 | Брокерское бюро Сантандера
Нет страницы Чтобы перейти к теме, которую вы ищете, выберите один из пунктов горизонтального меню на сайте bm.santander.pl или воспользуйтесь полем поиска.
404 | Брокерское бюро Сантандера
... вы ищете, выберите один из пунктов горизонтального меню на сайте bm.santander.pl или воспользуйтесь полем поиска. Трейдеры дешевле Инвестируйте с комиссией в 6 злотых за контракт и с

Комментарии

Какие еще изменения вносит новый закон о правах потребителей?
Какие еще изменения вносит новый закон о правах потребителей? Выход из договора. Это наиболее известное изменение в Законе о правах потребителей.
Значит ли это, что он развивает свой профиль деятельности?
Значит ли это, что он развивает свой профиль деятельности? - Мы производим мебель в широком ассортименте, у нас более 150 цветов плит EGGER и многие другие конструкции. Мы рекомендуем кухонную и офисную мебель, а также шкафы-купе. Мы разрабатываем проекты бесплатно. У нас короткий срок производства. Мы вырезали форматы по размеру, сверлили, фрезеровали все, чтобы клиент был доволен тем, что он выбрал и купил то, что хотел. Компания по мебели дает 5-летнюю гарантию.

Какие еще изменения вносит новый закон о правах потребителей?
Значит ли это, что он развивает свой профиль деятельности?
Значит ли это, что он развивает свой профиль деятельности?