вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Проведение комплексного объектового тренировки на АЗС ТрЦ в г.. Славутич

С целью надлежащего уровня организации обучения персонала действиям в случае возникновения аварийной ситуации на автозаправочной станции транспортного цеха ГП УЗФО ЧАЭС в г С целью надлежащего уровня организации обучения персонала действиям в случае возникновения аварийной ситуации на автозаправочной станции транспортного цеха ГП УЗФО ЧАЭС в г.. Славутич и реализации требований Кодекса гражданской защиты Украины, постановления Кабинета Министров Украины от 26 июня 2013 № 444 «Об утверждении Порядка осуществления обучения населения действиям в чрезвычайных ситуациях », а также на основании« Графика проведения специальных объектовых учений (тренировок) по вопросам гражданской защиты ГП УЗФО ЧАЭС на 2017 год », 09.06.2017 года на объекте повыш енои опасности АЗС (г.. Славутич) транспортного цеха ГП УЗФО ЧАЭС было проведено комплексное объектовая тренировка (КОТ).

Тема тренировки: «Возгорание места разлива топлива и автомобиля во время заправки автомобиля в результате выпадения пистолета с горловины бака»

В тренировке приняли участие сотрудники отдела охраны труда и качества, транспортного цеха и отдела складского хозяйства, вместе с работниками пожарно-спасательного подразделения 63-ДПРЧ ГУ ДСНС Украины в Киевской области.

К участию в проведения (КОТ) были привлечены также представители:

  • Славутицкого МС и 63 - ДПРЧ ГУ ДСНС Украины в Киевской области;
  • Отдела ЧС и ЦЗН исполнительного комитета Славутичского городского совета.

Основная цель тренировки: отработкой действий персонала по плану локализации и ликвидации последствий аварий на объектах повышенной опасности, по предотвращению аварийных ситуаций и аварий на соответствующих стадиях их развития или локализации и минимизации их последствий, для людей, материальных ценностей, окружающей среды, других производств , спасения и вывода людей из зон поражения и потенциальной опасности Основная цель тренировки: отработкой действий персонала по плану локализации и ликвидации последствий аварий на объектах повышенной опасности, по предотвращению аварийных ситуаций и аварий на соответствующих стадиях их развития или локализации и минимизации их последствий, для людей, материальных ценностей, окружающей среды, других производств , спасения и вывода людей из зон поражения и потенциальной опасности.

В ходе проведения (КОТ) было проведено и проверено следующее:

  • внеплановый инструктаж по ПБ, ЦЗ и действий в ЧС и техники безопасности;
  • телефонная связь, локальную систему оповещения на АЗС (громкоговорящая связь, усилитель типа 100В-101, рупорный громкоговоритель 10гр-37)
  • первичные средства пожаротушения (огнетушители ОП (с) - 5) и пожарный инвентарь;
  • средства защиты органов дыхания (противогазы ГП-7)

Все задействованные при тренировке средства, находились в технически исправном состоянии и сработали на отлично Все задействованные при тренировке средства, находились в технически исправном состоянии и сработали на отлично.

На подведении итогов КОТ было решено, что данное тренировка была организована и проведена на должном уровне, персоналом который принимал участие в тренировке было продемонстрировано слаженность действий коллектива и высокий уровень подготовки при ЧС.

Похожие

АЗС месяца: июль 2018
Подробности Опубликовано понедельнику, 13 августа 2018, 14:46 Победителем июльского этапа конкурса АЗС Луны снова стала украинская компания. На этот раз диплом уезжает в города Ковель Волынской области на АЗК № 106, принадлежащий компании UPG (Укрпалетсистем). В принципе, дизайн АЗК является традиционным, однако есть интересные решения в цветовой гамме и очень продуманным выглядит дизайн интерьера.
Вакансия от 11 июля 2019 13000 грн. Ставка бонус компания: Bodo Услуги для населения и биз...
Вакансия от 11 июля 2019 13000 грн. Ставка бонус компания: Bodo Услуги для населения и бизнеса; 50-250 сотрудников Город: Киев Вид занятости: