вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Интервью с главным бухгалтером Закарпатского ОУЛОХ Татьяной Гетманенко

О том, какие рубежи достигнуты в последнее время и предстоит сделать с финансовой точки зрения в Закарпатском областном управлении лесного и охотничьего хозяйства, и о робта бухгалтерского отдела, рассказала начальник отдела бухгалтерского учета, экономики, финансов и отчетности управления Татьяна Гетманенко.

О том, какие рубежи достигнуты в последнее время и предстоит сделать с финансовой точки зрения в Закарпатском областном управлении лесного и охотничьего хозяйства, и о робта бухгалтерского отдела, рассказала начальник отдела бухгалтерского учета, экономики, финансов и отчетности управления Татьяна Гетманенко

Татьяна Юрьевна, расскажите, пожалуйста, о положительных финансовых показателей ЗОУЛМГ

Положительные тенденции наращивания объемов лесохозяйственного и промышленного производства, оказания услуг представителям деревообрабатывающей отрасли и стабилизация финансового состояния лесохозяйственных предприятий, которые произошли за последнее время в областном лесоохотничьему управилинни, способствовали повышению заработной платы работников лесной отрасли. Так, сегодня среднемесячная зарплата одного работника составляет 4700 грн, то есть выросла против соответствующего периода прошлого года на 32%. То есть можно с уверенностью сказать, даже несмотря на отсутствие государственного финансирования хозяйства, финансовые показатели лесхозов Закарпатья имеют положительную динамику. До сведения бюджета и фондов лесохозяйственными предприятиями уплачено более 61 млн. Грн.

Какая главная задача бухгалтерии на ближайшую перспективу и на чем именно сосредоточена всего Ваше внимание?

Прежде чем говорить о главной задаче бухгалтерии, давайте вспомним, какие задачи стоят перед ней и, попробуем выделить среди них самое главное. Это - формирование достоверной информации о деятельности организации, необходимой внутренним и внешним пользователям бухгалтерской отчетности, предотвращение отрицательных результатов хозяйственной деятельности организации и выявление внутрихозяйственных резервов обеспечения финансовой устойчивости. Фраза небольшая, но очень важная. Прежде чем говорить о главной задаче бухгалтерии, давайте вспомним, какие задачи стоят перед ней и, попробуем выделить среди них самое главное

Что такое формирование полной и достоверной информации? И как можно достичь весомого результата?

В этом аспекте играют важную роль и организационные вопросы. Ведь если в бухгалтерию вовремя не представлены производственные служебные документы, то о полноценной работе уже не может идти речи. Это и вопросы квалификации бухгалтеров. Если бухгалтер неверно отображает информацию, представленную в первичном документе, неправильно начислены и налоги, что может привести, кроме недостоверности информации, к штрафным санкциям. Здесь также важны и методологические вопросы и дисциплина.

Татьяна Юрьевна, каким образом работа бухгалтеров влияет на работников лесного хозяйства ?!

Примем во внимание небольшой, но достаточно весомый пример: если бухгалтер ошибется в расчетной ведомости на выдачу заработной платы, то это повлияет не только во время возраста, когда человек работоспособна, но и при начислении пенсии.

Кто вам помогает ведь Бухгалерия и экономика это достаточно серьезные ветви в структуре управления

У нас достаточно дружный и замечательный коллектив, это Жужанна Дербаль, Марьяна Чоповдя и Беата Вовканич У нас достаточно дружный и замечательный коллектив, это Жужанна Дербаль, Марьяна Чоповдя и Беата Вовканич. Наша совместная работа делается работниками отдела с многолетним стажем, которые по-настоящему любят свою работу.

Расскажите, пожалуйста, как часто происходят изменения в законодательстве и влияют они на работу бухгалтеров и экономистов

Однозначно бухгалтер должен в совершенстве знать законы и нормативы ведения бухгалтерского учета, следить за всеми изменениями в законодательстве, которые как раз, к сожалению, сегодня меняются каждый день и поэтому в отделе могут работать только внимательны, сосредоточены, ответственные и не побоюсь этого слова - усидчивы люди . Ведь каждая ошибка грозит негативными последствиями, как в управлении, так и в подчиненных ему предприятиях.

При каждой смене в законодательстве, нагрузка на бухгалтеров растет, и не только потому, что меняется законодательство, внедряются новые формы отчетности, а также в связи с тем, что создаются новые лесохозяйственные объекты. Оценивать, насколько именно возрастает нагрузка, наверное, и смысла нет: растет так же, как и во всех служб и отделов, забот прибавляется у всех. Главное, чтобы слаженно работали все отрасли лесхозов с бухгалтерами, вовремя представляли документы, правильно "расписывали" их, то есть определяли объект отнесения затрат.

А какими чертами должен обладать бухгалтер чтобы пожелали молодым кадрам которые только вышли на этот непростой путь?

Прежде всего, надо досконально изучить все бумаги каждую цифру и букву, проанализировать, сравнить показатели, уметь оперировать фактами, но при этом быть выдержанным в общении с руководством, с сотрудниками, с коллегами - бухгалтерами подчиненных предприятий, работниками контролирующих органов.

И наконец: Вы довольны работой и коллективом?

Я рада что возглавляю такой дружный коллектив и более того, дорожу каждым работником. Уверена на 100%, если на работе все в порядке, можно со спокойной душой идти домой и отдать свое тепло, нежность и любовь своим родным, которые ждут дома каждого из нас.

Беседовала Юлия Давыдова, пресс-секретарь Закарпатского областного управления лесного и охотничьего хозяйства

Похожие

Интервью, Green card
"После драки кулаками не машут" - эта пословица, наиболее точно характеризует отношения между Заявителем и посольством, в случае отказа первом в визе. По отношению к этому, исходя из нашего достаточно большого опыта работы в этой области, а также анализируя частые проблемы отказов в визах гражданам Украины, необходимо отметить, что 90% всех отказов Заявители получают исключительно потому, что в первую очередь, Заявители психологически не готовы к
Интервью онлайн: Цифровые Интервью Vs. Skype
За последние пару лет онлайн-интервью стало стандартным методом интервью среди многих команд по подбору персонала. По мере того, как компании стремятся расширить свои практики найма через онлайн-интервью с цифровыми платформами для интервью, такими как РИВС Цифровые Интервью Наиболее распространенный вопрос, который мы получаем: «В чем разница между цифровыми интервью и Skype?». Чтобы ответить на этот вопрос, мы разбили следующие характеристики, которые
Как найти удаленную работу бухгалтером?
Профессия бухгалтера не стоит на месте, а развивается вместе с другими востребованными профессиями на просторах Интернета. Трудно даже представить количество бухгалтеров, работающих на различных предприятиях. К большому умственной нагрузки, обязанностей и ответственности добавляем ненормированный рабочий график, то есть, когда нужно оставаться после своего рабочего времени, или же вообще работать на выходных.
Интервью в Германии. Советы по подбору персонала
В Польше и Германии обычно используется один и тот же метод, когда кандидат приглашается на собрание по набору. Либо вы отправляете письмо с приглашением, либо звоните. Примечание: в телефонном интервью, даже если это только приглашение, работодатель получает советы о поведении кандидата и его красноречивости, а также о финансовых ожиданиях. Считается, какое впечатление произведет кандидат. - Люди, которые будут сиять в телефонном разговоре, будут сиять во время интервью, - говорит он.
Как получить работу в Эмиратах
Кто не хотел бы присоединиться к Эмиратам? Являясь дочерней компанией Emirates Group, Emirates в настоящее время является одной из ведущих авиакомпаний мира и крупнейшей на Ближнем Востоке по доходам и размеру парка. С более чем 3500 рейсов в неделю Emirates путешествует по более чем 120 направлениям по всему миру! Если вы также хотите стать частью этой очень успешной
Зачем нам нужны системы автоматизации для рекрутинговых процессов?
Автоматизация подбора персонала значительно упрощает определенные бизнес-процессы. По прогнозам аналитиков, объем рынка автоматизации управления персоналом (HRM) вырастет с 14,5 млрд. Долларов США до 22,51 млрд. Долларов США в 2022 году в 2017 году. Почему стоит создавать и использовать такие
Какая главная задача бухгалтерии на ближайшую перспективу и на чем именно сосредоточена всего Ваше внимание?
Что такое формирование полной и достоверной информации?
И как можно достичь весомого результата?
А какими чертами должен обладать бухгалтер чтобы пожелали молодым кадрам которые только вышли на этот непростой путь?
И наконец: Вы довольны работой и коллективом?