вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Штатное расписание 2018

  1. Шаблон штатного расписания в 2018 году разрабатываем самостоятельно
  2. Образец заполнения штатного расписания - 2018
  3. Штатное расписание в 2018 году согласовываем с законодательством и локальными нормативными актами
  4. Названия должностей в штатное расписание - 2018 выбираем в соответствии с Классификатора профессий...
  5. Утверждение штатного расписания в 2018 году

Штатное расписание - обязательный локальный акт предприятия. Однако установок по его разработке - законодательство не содержит. Рекомендации эксперта и образец оформления штатного расписания в 2018 году сэкономят время и обезопасят от штрафоопасных ошибок.

штатное расписание - организационно-правовой документ, в котором работодатель определяет перечень должностей (профессий), численность штатных единиц, размеры должностных окладов, постоянных надбавок и доплат.

Какие подразделения образовать, какие должности ввести, сколько работников потребуется - работодатель решает по своему усмотрению. Такое право дает статья 64 Хозяйственного кодекса Украины: «Предприятие самостоятельно определяет организационную структуру, устанавливает численность работников и штатное расписание».

Ответственный за подготовку штатного расписания - финансовая служба предприятия. На кадровую службу также возложены ряд обязанностей по подготовке штатного расписания .

Согласовывать штатное расписание с профсоюзом или Советом трудового коллектива не нужно - такого требования в законодательстве нет.

Шаблон штатного расписания в 2018 году разрабатываем самостоятельно

Единой нормированной формы штатного расписания нет. Частные предприятия разрабатывают собственный шаблон на основе унифицированной формы из Сборника форм ОРД.

Вам пригодится:   Штатно-должностная книга: форма и образец заполнения Вам пригодится: Штатно-должностная книга: форма и образец заполнения

Унифицированная форма содержит шесть граф:

  • порядковый номер;
  • названия структурных подразделений и должностей;
  • количество штатных единиц;
  • должностной оклад;
  • надбавки и доплаты;
  • фонд зарплаты в месяц.

Предприятие может адаптировать унифицированную форму в зависимости от системы оплаты труда.

По рекомендации Сборника унифицированных форм организационно-распорядительных документов, одобренного протоколом Методкомисии Госкомархива от 20.06.2006 № 3 (далее - Сборник форм ОРД) штатное расписание составляют на бланке предприятия или на листе бумаги формата А4.

Бюджетные учреждения используют типовую форму штатного расписания , Утвержденную приказом Минфина от 28.01.2002 № 57.

Образец заполнения штатного расписания - 2018

Образец заполнения штатного расписания - 2018

СКАЧАТЬ Образец штатного расписания
СКАЧАТЬ Образец штатного расписания

Скачать бланк штатного расписания
Скачать бланк штатного расписания

Штатное расписание в 2018 году согласовываем с законодательством и локальными нормативными актами

Дотримуймося требований Закона «Об оплате труда» от 24.03.1995 № 108/95-ВР «Минимальный должностной оклад (тарифная ставка) устанавливают в размере не менее прожиточного минимума для трудоспособных лиц на 1 января календарного года» (ст. 6) . Если в коллективном договоре указаны постоянные доплаты или надбавки, предусмотрите графы для них. Проверьте, совпадают названия подразделений, должностей, количество штатных единиц со сведениями в документе «Структура и штатная численность».

Читайте также:   Минимальный должностной оклад в штатном расписании с 2018 года Читайте также: Минимальный должностной оклад в штатном расписании с 2018 года

В штатном расписании следует указывать надбавки и доплаты, носящие постоянный характер и не привязаны к конкретному работнику. Доплаты имеют компенсационный характер, а надбавки - стимулирующий. Надбавкой работодатель подчеркивает ценность работника, а доплатой компенсирует интенсивность производства или сложные условия труда.

Постоянный характер имеют доплаты за ненормированный рабочий день, за разъездной характер работы, за работу в тяжелых и вредных условиях труда, надбавки за классность водителям, за руководство бригадой. Постоянные доплаты и надбавки в штатном расписании позволят правильно спланировать фонд зарплаты.

Потребность в совмещении, выполнении обязанностей временно отсутствующего работника или особо важной работы определить заранее не удастся. Соответствующие надбавки и доплаты являются ситуативными.

Названия должностей в штатное расписание - 2018 выбираем в соответствии с Классификатора профессий и Справочника квалификационных характеристик

За это отвечает Инструкция о порядке ведения трудовых книжек работников:

Записи о наименовании работы, профессии или должности, на которую принят работник, выполняют для рабочих и служащих в соответствии с наименованием профессий и должностей, указанных в Классификаторе профессий.

Узнайте,   предусмотрено ответственность за несоответствие должностей в штатном расписании и Классификаторе профессий Узнайте, предусмотрено ответственность за несоответствие должностей в штатном расписании и Классификаторе профессий

Фамилии работников указывать в штатном расписании не требуется. Штатное расписание - инструмент планирования, он содержит обезличенную информацию. Штатную расстановку отслеживайте по штатно-должностным книгой.

Утверждение штатного расписания в 2018 году

Руководитель предприятия может принять штатное расписание лично или приказом. Приказ - уместный вариант, если штатное расписание меняют в течение года или есть дополнительные указания о введении документа в действие (п. 3 гл. 6 раздела II Правил организации делопроизводства и архивного хранения документов в государственных органах, органах местного самоуправления, на предприятиях, в учреждениях и организациях, утвержденных приказом Минюста от 18.06.2015 № 1000/5).

Вам пригодится:   Приказ об утверждении штатного расписания Вам пригодится: Приказ об утверждении штатного расписания

Знакомить работников штатному расписанию - не нужно. Иначе нарушите закон «О защите персональных данных» от 01.06.2010 № 2297-VI. По сведениям об окладе по должности можно определить зарплату конкретного работника. Зарплата - это персональные данные с ограниченным доступом, характеризующие имущественное положение лица (Решение Конституционного Суда Украины по делу по конституционному представлению Жашковского районного совета Черкасской области относительно официального толкования положений частей 1, 2 статьи 32, частей 2, 3 статьи 34 Конституции Украины от 20.01 .2012 № 2рп / 2012).

Если работник настаивает на ознакомлении со штатным расписанием, сделайте извлечение информации о должности работника и размер оплаты труда.

Похожие

Утвержден Изменение № 7 в Классификатор профессий
... вития утвердило Изменение № 7 к КП. Отменены месяц назад медицинские профессии вернули в Классификатор. Минздрав решил не горячиться: переход от медсестры по массажу к ассистента физического терапевта, от фельдшера до парамедика должно быть постепенным. Осень 2017 года отмечена сразу двумя изменениями к Национального классификатора
Новое расписание поездов с 10 июня
... расписание поездов. На этот раз корректировки невелики. Согласно этому расписанию, поезда будут курсировать до 2 сентября. Изменения для путешественников являются косметическими. Прежде всего, для большинства взаимоотношений менялись часы отправления и прибытия на отдельные станции, в течение нескольких, максимум дюжины или около того минут. Поезда, курсирующие по маршруту Вроцлав - Еленя-Гура, будут идти немного дольше,
Автовокзал Шпола - расписание движения автобусов и онлайн табло
На данной странице находятся справочные номера телефона, онлайн табло и адрес расположения автостанции Шпола Черкасской области. Онлайн табло Шпола на официальном сайте поможет вам с легкостью найти необходимый маршрут. Данный автовокзал принимает автобусы за 47 направлениям. В общем через автостанцию ​​проходит 113 маршрутов. Наиболее популярные маршруты позволяют вам подобраться к таким населенных пунктов как Киев, Черкассы, Умань, Ватутино и Веселый Кут. Автовокзал Шпола не работает
Автовокзал Гайсин - расписание движения автобусов и онлайн табло
На данной странице находятся справочные номера телефона, онлайн табло и адрес расположения автостанции Гайсин, Винницкой области. Онлайн табло Гайсин на официальном сайте поможет вам с легкостью найти необходимый маршрут. Данный автовокзал принимает автобусы за 23 направлениям. В общем через автостанцию ​​проходит +64 маршруты. Наиболее популярные маршруты позволяют вам подобраться к таким населенных пунктов как Винница, Шура-Бондуровская, Ладыжин, Дашив и Степашки. У автовокзала находится:
Автовокзал Роды - расписание движения автобусов и онлайн табло
На данной странице находятся справочные номера телефона, онлайн табло и адрес расположения автостанции Роды Запорожской области. Онлайн табло Роды на официальном сайте поможет вам с легкостью найти необходимый маршрут. Данный автовокзал принимает автобусы 7 направлениям. В общем через автостанцию ​​проходит 11 маршрутов. Наиболее популярные маршруты позволяют вам подобраться к таким населенных пунктов как Запорожье, Днепропетровск, Мариуполь, Мариуполь (кроме С) и Бердянск. Автовокзал
Автовокзал Нововолынск - расписание движения автобусов и онлайн табло
... вочные номера телефона, онлайн табло и адрес расположения автостанции Нововолынск, Волынской области. Онлайн табло Нововолынск на официальном сайте поможет вам с легкостью найти необходимый маршрут. Данный автовокзал принимает автобусы 65 направлениям. В общем через автостанцию ​​проходит 131 маршрут. Наиболее популярные маршруты позволяют вам подобраться к таким населенных пунктов как Луцк, Ковель, Львов, Владимир-Волынский и Березовка. Автовокзал Нововолынск работает круглосуточно.
Автовокзал Сватово - расписание движения автобусов и онлайн табло
На данной странице находятся справочные номера телефона, онлайн табло и адрес расположения автостанции Сватово Луганской области. Онлайн табло Сватово на официальном сайте поможет вам с легкостью найти необходимый маршрут. Данный автовокзал принимает автобусы за 27 направлениям. В общем через автостанцию ​​проходит 46 маршрутов. Наиболее популярные маршруты позволяют вам подобраться к таким населенных пунктов как Луганск, Харьков, Троицкое, Верхняя Дуванка и Свердловка. У автовокзала
Автовокзал Лозовая - расписание движения автобусов и онлайн табло
На данной странице находятся справочные номера телефона, онлайн табло и адрес расположения автостанции Лозовая, Харьковской области. Онлайн табло Лозовая на официальном сайте поможет вам с легкостью найти необходимый маршрут. Данный автовокзал принимает автобусы за 49 направлениям. В общем через автостанцию ​​проходит 71 маршрут. Наиболее популярные маршруты позволяют вам подобраться к таким населенных пунктов как Комсомолец ч / з Советское, Поди, Смирновка, Николаевка Вторая и Конное.
Автовокзал Бережаны - расписание движения автобусов и онлайн табло
На данной странице находятся справочные номера телефона, онлайн табло и адрес расположения автостанции Бережаны, Тернопольской области. Онлайн табло Бережаны на официальном сайте поможет вам с легкостью найти необходимый маршрут. Данный автовокзал принимает автобусы по 57 направлениям. В общем через автостанцию ​​проходит 114 маршрутов. Наиболее популярные маршруты позволяют вам подобраться к таким населенных пунктов как Тернополь, Поточаны, Вильховец, Нараив ч / з Рогачин и Вербов ч / з
Образец резюме - почему ты никогда не получишь его от меня
Сегодняшняя статья будет чем-то вроде исповеди, своего рода манифестом, заявлением, но этого не произойдет, если вы не пройдете между линиями ценных знаний о написании резюме - без шаблона.
Автовокзал Винница АС-3 «Восточная» - расписание движения автобусов и онлайн табло
... вочные номера телефона, онлайн табло и адрес расположения автостанции Винница АС-3 «Восточная», Винницкой области. Онлайн табло Винница АС-3 «Восточная» на официальном сайте поможет вам с легкостью найти необходимый маршрут. Данный автовокзал принимает автобусы за 42 направлениям. В общем через автостанцию ​​проходит 125 маршрутов. Наиболее популярные маршруты позволяют вам подобраться к таким населенных пунктов как Погребище, Лесная Лысеевка, Свердловка, Михайловка и Дашив. У автовокзала

Комментарии

В общем, шаблон резюме будет скучным, а вам не скучным, верно?
В общем, шаблон резюме будет скучным, а вам не скучным, верно? Порядок данных Точно такая же ситуация. Все ... ЗАВИСИТ. Для некоторых работодателей абсолютно неважно, что вы закончили UJ, если знаете только свою работу. Или навыки - в большинстве моделей резюме я видел их в конце. И почему? Ведь рекрутер хочет знать, на что ты способен! Заслуженный, а не графика Некоторые люди ищут шаблон резюме только потому, что не имеют представления
Сколько тонн золотых и серебряных изделий поступило в окружную пробирную палату в Варшаве в прошлом году?
Сколько тонн золотых и серебряных изделий поступило в окружную пробирную палату в Варшаве в прошлом году? В прошлом году было исследовано и маркировано менее четырех тонн злотых и более 20 тонн серебряных изделий. Тем не менее, следует помнить, что из-за предусмотренных законом исключений из обязательного тестирования и клеймения, а также из-за особенностей стран ЕС в торговых и традиционных функциях данные из аналитических бюро не отражают размер торгового рынка. Тем более, что
Для так называемого Будете ли вы оплачивать СМИ самостоятельно или через разработчика?
Для так называемого Будете ли вы оплачивать СМИ самостоятельно или через разработчика? Будет ли разработчик взимать плату за администрирование здания? Будет ли застройщик перечислять вам стоимость налога на недвижимость или постоянных сборов с узуфрукта (я вам скажу: нет права делать это). Эти положения почти всегда составляют запрещенную оговорку - обычно из-за того, что они очень расплывчаты и что разработчик может свободно решать, что он будет включать в стоимость содержания жилья.
Чем отличаются декларация о соответствии от декларации о производительности?
Чем отличаются декларация о соответствии от декларации о производительности? вопрос: Каковы различия между декларацией соответствия и декларацией производительности для строительной продукции? ответ: Прежде всего, Декларация соответствия CE для строительных изделий перестала применяться с 1 июля 2013 года, когда вступил в силу новый регламент для строительных изделий - 305/2011. Вместо декларации о соответствии введена декларация
В каком году вы решили запустить интернет-магазин и где вы взяли идею такого пути развития?
В каком году вы решили запустить интернет-магазин и где вы взяли идею такого пути развития? Марчин Пилецки (Felgeo.pl): Наша бизнес-идея всегда основывалась на продажах по почте. Компания расположена в небольшом городке, и чтобы привлечь больше получателей, мы не могли выбрать другой путь. Интернет, телефон, электронная почта или факс - то, как было представлено предложение или способ размещения заказа, уже не было так важно. Интернет оказался наиболее эффективным средством

В общем, шаблон резюме будет скучным, а вам не скучным, верно?
И почему?
Сколько тонн золотых и серебряных изделий поступило в окружную пробирную палату в Варшаве в прошлом году?
Для так называемого Будете ли вы оплачивать СМИ самостоятельно или через разработчика?
Будет ли разработчик взимать плату за администрирование здания?
Чем отличаются декларация о соответствии от декларации о производительности?
Чем отличаются декларация о соответствии от декларации о производительности?
Вопрос: Каковы различия между декларацией соответствия и декларацией производительности для строительной продукции?
В каком году вы решили запустить интернет-магазин и где вы взяли идею такого пути развития?