вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Синютка выделил земли под дачи экс-замглавы СБУ Львовщины и должностным лицам полиции

Из 143 человек в списке дачного кооператива «Патриот-3», члены которого распоряжением председателя Львивьсоки ОГА Олега Синютки получили участки на Замарстыновской - каждый шестой уже получил компенсацию на решение социально-бытовых вопросов в размере 100 тыс. Грн от львовской мэрии. Об этом говорится в материале Наших денег.

Наших денег

По данным журналистов, каждый второй в перечне уже владеет не менее одной земельным участком, в основном, недалеко от Львова. Некоторые также обладает внушительным списком другого недвижимого имущества.

Журналисты проанализировали список из 143 будущих владельцев земельных наделов, членов кооператива «Патриот-3», и обнаружили, что имя каждого шестого также в других списках - списках «Программы о защите интересов участников АТО», согласно которой зарегистрированы в Львове, Винниках, Брюховичах и Рудном участники АТО имеют право на единовременную материальную помощь в размере 100 тыс. грн, если они еще не воспользовались своим правом на получение участка для строительства жилого дома.

Если сказать проще, участникам АТО предлагали получить или участок на Белогорще, или 100 000. Сравнение списков показало, что часть членов кооператива решили получить и деньги от города, и землю от области.

Что более для подавляющего большинства тех, кто получит участки на Замарстыновской, эти семь соток будут не первым, а часто даже не вторым земельным наделом.

Например, для Ивана Красницкого, декана факультета № 2, доцента кафедры уголовного права и криминологии Львовского государственного университета внутренних дел. Вдвоем с женой он уже владеет восемью земельными участками.

Согласно данным декларации , Он лично владеет пятью земельными участками в селе Задольское (Сколевский район). Здесь же у него в собственности есть дом площадью 113 кв. м. А его жена Елена Терло, которая также работает во Львовском государственном университете внутренних дел, обладает двумя квартирами во Львове, площадью 53 и 36 кв. м и небольшим домом с земельным участком в городе Новые Санжары (Полтавская область).

С 2014 года в собственности Красницкого является земельный участок и дом площадью 126 кв. м в селе Рудное, что вблизи Львова. А с марта 2015 года - еще 10 «соток» где-то в Пустомитах.

Скоро он также получит госакт девятого участок. Ведь 17 октября на сайте Львовской облгосадминистрации опубликовали распоряжение за подписью Олега Синютки об утверждении проектов землеустройства и предоставления участков в собственность для индивидуального дачного строительства для 70 из 143 участников АТО из предварительного списка кооператива «Патриот -3».

С 70 новоиспеченных владельцев участков, 13 имен полностью совпадают с получателями 100 тыс. Грн от горсовета. Это Максим Дорош, Андрей Ризничок, Василий Кожушко, Игорь Трач, Тарас Яцишин, Руслан Ковалишин, Ростислав Фесенко, Михаил Косач, Юрий Дуда, Андрей Слесаренко, Павел Буцман, Иван Яцейко и Константин Дерюгин.

А 65 членов кооператива уже обладают другими участками и недвижимостью (полный список ниже).

К примеру, участок последним распоряжением, получил Андрей Гавгун, заместитель начальника отдела контроля оборота оружия управления Национальной полиции во Львовской области. В конце сентября 2015 года, согласно декларацией , Он и его жена стали владельцами дома и земельного участка в селе Солонка. Еще одним участком, также в Солонцы, Гавгун владеет с 2013 года.

Олег Житняк, начальник отдела превенции патрульной полиции Железнодорожного отдела полиции ГУНП во Львовской области лично не владеет ни одним недвижимым имуществом. он живет в доме площадью 297 кв. м, принадлежащий его тещи в районе Билогорща во Львове. Тещи также принадлежат два земельных участка во Львове.

Иван Яцейко, помощник оперуполномоченного МВД Украины во Львовской области, также в конце 2014 году получил участок в селе Раковец, вблизи Львова.

Следующим распоряжением председателя ОГА участок также получит и бывший заместитель начальника управления СБУ во Львовской области Владимир Кобылинский, который также является членом кооператива. В собственности семьи Кобылинский есть две квартиры на улице Романицкого во Львове общей площадью 186,5 кв. м. Супруга экс-заместителя имеет участок и дом в селе Раковец, вблизи Львова. А сам Владимир Кобылинский обладает еще и земельным участком для садоводства площадью 0,08 га в Городецком районе.

Или Дмитрий Бабаченко, заместитель начальника следственного отдела Железнодорожного отделения национальной полиции, с 2015 года уже владеет земельным участком в селе Кротошин. А его жена является владелицей дома в Пустиомитах и ​​двух земельных участков - в Пустомытах и ​​селе Скнилов, что под Львовом.

Стоит добавить, что речь идет о нарушении законодательства, ведь согласно ст. 121 Земельного Кодекса участники АТО имеют право бесплатно получить, как и все граждане, в пределах утвержденных Кодексом нормативов до пяти земельных участков: по одному для ведения личного крестьянского хозяйства (до 2 га), для ведения садоводства (до 0,12 га) для строительства жилого дома (до 0,1 га в городах, до 0,25 га в селах), для дачного строительства (до 0,1 га), для строительства гаража (до 0,01 га).

Согласно постановлению Кабмина №898-р от 19 августа 2015 года, Держгеокадастр, областные администрации, городские и сельские советы должны рассматривать заявления участников АТО на получение земельных участков «в первоочередном порядке».

Похожие

На Луганщине под обстрелом погибли двое спецназовцев "Альфы" СБУ
... иал доступен на русском Еще один оперативник спецслужбы тяжело ранен. На Донбассе погибли спецназовцы Службы безопасности / ssu.gov.ua Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская на своей странице в Facebook.
Мы устраиваем гостиную в сочетании с кухней - лучшее сочетание цветов »Краски »nieżka
Открытая кухня в сочетании с гостиной - явный хит недавних времен. Это решение делает дом или квартиру более просторными и еще более удобными для домашнего хозяйства. Это устраняет один из барьеров - перегородку, отделяющую приготовление еды от тех, кто ее ждет. Это также позволяет детям видеть, продолжать ли разговаривать с гостями во время приготовления кофе. Сочетание двух комнат также украшает пространство и оптически увеличивает площадь. Планируете ли вы объединить кухню с гостиной?
Corsair расширяет предложение по жидкостному охлаждению новыми моделями
Computex показал много оборудования, чтобы оживить поклонников ПК с более быстрым сердцебиением. Мы видели новые видеокарты, новые процессоры HEDT (и лагеря Red и Blue) с выделенными материнскими платами, новые аксессуары, такие как клавиатуры и мыши, и множество ярких светодиодов.
Планируете ли вы объединить кухню с гостиной?