вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Борщ Сосновского снова атакует! Вармия и Мазурия борются с опасным растением

Кажущийся безвредным сорняк, напоминающий заросший укроп, атакует районы Варминско-Мазурского воеводства. Об этом позаботилась Региональная дирекция по охране окружающей среды в Ольштыне. Кажущийся безвредным сорняк, напоминающий заросший укроп, атакует районы Варминско-Мазурского воеводства

Гмина Кемпице (Поморское воеводство) не справилась с борщом Сосновского. Теперь это должно измениться. Местное самоуправление - как первое в Польше - получило ...

увидеть больше

Местные власти решили бороться с ядовитым растением, когда борщевик Сосновского занял площадь почти в один гектар и поднялся на высоту до трех метров, унося свет от других растений.
Добыча борща будет производиться в шести коммунах и двух лесных районах из Вармии и Мазур. Мероприятия были софинансированы из Воеводского фонда охраны окружающей среды и водного хозяйства в Ольштыне.
Опасное растение было скошено, среди других в Нарзимском лесничестве близ Дзялдово. - В предыдущие годы борщ Сосновского в этом месте достигал таких размеров, что он возвышался над дубами старше 20 лет, - рассказывает бригадир леса Кшиштоф Будзиловски.
В Польше борщ Сосновского может достигать высоты до 3,5 метров. Встречается как в деревнях, так и в городах.
Нахождение вокруг этого растения может иметь серьезные последствия для здоровья и жизни человека. Его токсичность приводит к многочисленным и глубоким ранам, которые требуют длительного лечения и медицинского вмешательства.

Когда мы оказываемся в районе завода, его нельзя трогать ни при каких обстоятельствах. Вы должны уйти из-за летучих эфирных масел, поступающих с растения, вызывающих головные боли и рвоту.
Ожоги, вызванные борщом Сосновского, типичны для термических ожогов, возникают волдыри и раны, которые следует промыть большим количеством воды и немедленно обратиться к врачу.

источник: газетаолштынска.пл, ro.com.pl

Похожие

Первый фестиваль малины 28 июля провели в селе Малиновка Малинского района Житомирской области. По и...
Первый фестиваль малины 28 июля провели в селе Малиновка Малинского района Житомирской области. По информации организаторов, отведать малиновых блюд приехали более 500 гостей из Малина, Радомышль, Коростышев, Житомира и Киева. Местные повара приготовили НЕ только борщ из малины по древнему чешским рецепту, но и другие блюда,
Как я без опыта нашел работу девелопером в Польше и почему вернулся
Меня зовут Владимир. Последние два года я работаю Salesforce-девелопером в львовском офисе Symphony Solutions. Это моя вторая ИТ-компания. Первый опыт работы в ИТ я получил в Польше. Как иностранному студенту без опыта устроиться на работу в ИТ-компанию, чем польские программисты отличаются от украинских и почему я решил вернуться домой - расскажу в этой статье. Надеюсь, что это будет интересно, а для кого-то может даже и полезно.
Бывает судьба легкой? Пожалуй, нет. И эти люди пережили такое, о чем трудно вспоминать даже через т...
Бывает судьба легкой? Пожалуй, нет. И эти люди пережили такое, о чем трудно вспоминать даже через треть века. В этом году проходит 32 года после аварии на Чернобыльской АЭС. Люди, которые из окон собственной квартиры видели зарево над Четвертым энергоблоком; люди, которые с первых минут видели, понимали, что происходит, иногда пытались спасти других и становились героями. Собственно, героизм - это почти всегда цена халатности других Их героизм также в том, что пережив аварию на ЧАЭС,
Бывает судьба легкой?
Бывает судьба легкой?