вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Рада создала Нацагентство по розыску и управления активами, полученными преступным путем

Реализация арестованного имущества должно происходить только по решению суда / Фото УНИАН

За это решение (№ 3040) проголосовали 260 народных депутатов.

Читайте также Рада приняла "безвизовый" закон об аресте имущества

Как указал председатель парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егор Соболев, основной функцией агентства является хранение и реестр арестованного имущества. При этом реестр должен быть публичным.

Первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что реализация арестованного имущества должно происходить только по решению суда или по просьбе и с согласия собственника.

Как сказал Андрей Парубий, "это очень революционный шаг вперед в борьбе с коррупцией". По его словам, предлагается, что агентство будет заниматься только сохранением арестованных активов, и к этому процессу будут привлечены субъекты, которые будут определяться на конкурсе.

Егор Соболев отметил, что законом предусмотрен ежегодный обязательный внешний аудит Нацагентства международной аудиторской компанией.

Законом определено, что состав общественного совета Нацагентства, которое формируется при открытом интернет-голосовании гражданами, утверждается Кабинетом министров.

По словам Егора Соболева, законом предусмотрена ответственность Нацагентства за имущество, которое будет на хранении, в случае, если с ним что-то произойдет или оно исчезнет.

Согласно закону, Нацагентство является центральным органом исполнительной власти со специальным статусом, который обеспечивает формирование и реализацию государственной политики в сфере выявления и розыска активов, на которые может быть наложен арест в уголовном производстве, и / или по управлению активами, на которые наложен арест или которые конфисковано в уголовном производстве.

Агентство является подотчетным Верховной Раде, подконтрольным и ответственным перед Кабинетом министров.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Польше нравится Россия, Китай или Франция. Немецкая корпорация создала свой город у реки Вислы
Польше нравится Россия, Китай или Франция. Немецкая корпорация создала свой город у реки Вислы «В Польше средняя цена проданной Audi выше, чем в Швейцарии, поляки любят окружать себя красивыми, качественными объектами, отсюда наша идея создать городской автомобиль в городе», - говорит dziennik.pl Михал Боуша, директор
Зачем нам нужны системы автоматизации для рекрутинговых процессов?
... управления персоналом (HRM) вырастет с 14,5 млрд. Долларов США до 22,51 млрд. Долларов США в 2022 году в 2017 году. Почему стоит создавать и использовать такие системы? Почему мы автоматизируем процессы управления персоналом? Облачные системы автоматизации для процессов управления персоналом помогают отслеживать рынок талантов, не устанавливая программное обеспечение, онлайн и из любой точки мира. Таким образом, специалисты по персоналу могут находиться в разных географических
Примеры релейной логики и примеры программирования ПЛК
Я начну эту статью с признания: Когда я разрабатываю программу ПЛК, я краду лестничную логику других людей. Я краду примеры лестничной логики для вдохновения и решений для моих программ ПЛК. Время от времени вы сталкиваетесь с одной и той же проблемой, когда вы программируете ПЛК с помощью релейной логики. Рассматривая примеры программ релейной логики, вы сможете очень быстро найти решение вашей проблемы. Вы можете даже найти более умное
Почему стоит создавать и использовать такие системы?
Почему мы автоматизируем процессы управления персоналом?