вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Как вы ищете работу в социальных сетях? | Статьи из мира труда Jobexpress.pl Портал вакансий - самый короткий способ работы

Как вы ищете работу в социальных сетях?

Вы не в соцсетях - вас не существует

В настоящее время почти каждый студент имеет аккаунт в социальной сети. Как показывает исследование «Кандидат и компания в Интернете», мы используем их, чтобы поддерживать связь с друзьями (49%) и для развлечений (39,6%). Такие результаты кажутся вполне очевидными. Однако стоит обратить внимание на очень высокий процент людей, которые используют этот тип порталов в профессиональных целях - до 40% рассматривают сайты социальных сетей как инструмент для развития карьеры. Учитывая тот факт, что 80% работодателей используют социальные сети для поддержки процессов найма и / или для создания бренда в качестве работодателей, такие ответы не кажутся удивительными - социальные сети стали одним из лучших способов связаться с работодателем. Рост популярности использования социальных сетей среди студентов также говорит о том, что другие статистические данные - согласно данным GoldenLine за февраль 2012 года, это группа людей в возрасте от 20 до 24 лет, в которой наблюдается наибольшее увеличение количества профилей - на 53% по сравнению с предыдущим годом. Так как же умело использовать этот канал связи, чтобы найти работу?

1. Стать видимым

Работу над созданием собственного бренда в Интернете стоит начать с проверки того, какой образ мы создали в сети до сих пор. Как это сделать? Лучшее решение - ввести свое имя и фамилию в Google и просмотреть результаты на первой странице. Поисковые системы интернета занимают самые высокие позиции в социальных сетях бизнеса GoldenLine, поэтому им следует уделять им особое внимание.
Популярность использования бизнес-социальных сетей работодателями объясняется тем, что такие веб-сайты облегчают им доступ к информации о потенциальных кандидатах и ​​позволяют с ними связаться. Поэтому общение происходит противоположным образом, чем через рабочие порталы - на этот раз его инициаторами являются компании. Согласно отчету «Кандидат и компания в Интернете», работодатели считают Facebook и GoldenLine наиболее эффективным источником информации о кандидатах. На них стоит сосредоточиться, чтобы хорошо выглядеть в Интернете. Если наша цель также заключается в поиске работы, следует помнить, что работодатели используют для этой цели только сайты социальных предприятий. Рекрутеры используют их как инструменты для поиска потенциальных сотрудников с конкретными характеристиками или навыками. На портале GoldenLine, крупнейшем подобном веб-сайте в Польше, более 1200 специалистов по персоналу уже используют поисковые системы кандидатов. Поэтому, если мы хотим увеличить наши шансы найти работу, стоит создать учетную запись в социальной сети для профессионалов GoldenLine.

Поэтому, если мы хотим увеличить наши шансы найти работу, стоит создать учетную запись в социальной сети для профессионалов GoldenLine


2. Позаботьтесь о своем профиле
Создание аккаунта в социальных сетях - это еще не все. Чтобы стать заметным для работодателей, профиль должен быть надлежащим образом дополнен. На что больше всего обращают внимание рекрутеры: опыт, образование, высказывания, рекомендации, контакты, интересы и фотографии. При описании курса вашей карьеры, не забудьте указать название компании и должность, объем обязанностей и период занятости. Для студентов, которые еще не имеют опыта работы, может быть хорошей идеей описать ваше участие в студенческих организациях и любых других видах деятельности, которые дают практические навыки. Кроме того, стоит упомянуть знание иностранных языков, сертификаты и обмен завершенными тренингами и курсами. Чем более подробную информацию мы размещаем, тем больше вероятность того, что рекрутер до нас доберется, поэтому стоит уделить много внимания всем деталям.
Вы также должны помнить, какие критерии используют рекрутеры при просмотре профилей в GoldenLine и подготовить наш профиль в этом отношении. Фильтрация профиля выполняется в соответствии со следующими критериями поиска: название компании (текущее место работы или предыдущий), отрасль, тип университета, уровень образования, провинция, город или ключевое слово - предоставленные рекрутером. «Согласно нашим наблюдениям, поиск профилей часто следует за ключевыми словами, характерными для выполняемой профессии или специализации.« Пользователи веб-сайта, которые в описании своих обязанностей ставят так называемые «ключевые слова», имеют больше шансов получить привлекательное предложение работы от рекрутера ». - объясняет Мариуш Гралевски, президент GoldenLine.
Первое, на что указывает рекрутер, обычно это фотография. Поэтому мы должны позаботиться о том, чтобы он был профессиональным - представлял нас в бизнесе, а не в частной ситуации, в настоящее время - не старше, чем 2-3 года назад и необработан - в этом контексте, чем меньше дополнений, тем лучше.
Помните, что у нас есть всего 7 секунд, чтобы заинтересовать вашего рекрутера, поэтому вы должны подготовить свой профиль таким образом, чтобы он стал нашей виртуальной витриной как профессионал.

3. Связаться

О том, что интернет является эффективной коммуникационной платформой, знает каждый. Тем не менее, многие люди до сих пор не понимают, сколько вы можете получить, участвуя в дискуссиях в нем. В этом контексте наиболее ценными являются отраслевые тематические группы, работающие на сайтах социальных сетей, например, в GoldenLine. Там вы можете установить много ценных контактов с профессионалами, расширить свои знания, участвовать в дискуссиях и, прежде всего, быть замеченными работодателями, которые просматривают отраслевые обсуждения. Говоря грамотно и объективно, мы создаем наш имидж перед работодателем. Согласно исследованию «Кандидат и компания в сети», до 35% специалистов признаются, что получили предложение о работе благодаря их активности в социальных сетях. Более того, этот процент систематически увеличивается.

4. Ищите активно

Конечно, как часть социальных сетей, мы также можем активно искать работу. На порталах GoldenLine многие работодатели публикуют предложения о работе и основную информацию о своей деятельности. Благодаря этому пользователи имеют возможность напрямую подавать заявки на интересующие их позиции.
Интересно, что некоторые бизнес-сайты социальных сетей также имеют возможность выпустить оценку для работодателей. Такая функциональность доступна на вашем сайте GoldenLine - на портале вы можете оценить бывших или нынешних работодателей и просмотреть мнения других пользователей. Как говорит Моника Самойлик, менеджер по маркетингу GoldenLine. Наш функционал является надежным и полезным источником мнений о работодателях. Это может быть подтверждено тем фактом, что с момента введения функциональности на веб-сайт было добавлено более 10000. новые мнения. Это сбалансированные заявления и рассматриваются как конструктивная оценка работодателя, которая отличается от многих анонимных комментариев в сети, которые очень трудно проверить с точки зрения достоверности. - объясняет Самойлик.


Итак, рынок труда меняется очень динамично. Те, кто способен идти в ногу с этими изменениями, имеют наибольшие шансы. Одной из основных тенденций является растущее значение социальных сетей в подборе персонала и поиске работы. Службы социальных сетей предназначены не только для того, чтобы развлекать и поддерживать общение, но также играют важную роль в профессиональной жизни. Стоит помнить, что, поскольку одним из основных инструментов подбора персонала стали сайты социальных сетей для бизнеса, их присутствие значительно увеличивает наши шансы на рынке труда.

Похожие

Как найти удаленную работу бухгалтером?
Профессия бухгалтера не стоит на месте, а развивается вместе с другими востребованными профессиями на просторах Интернета. Трудно даже представить количество бухгалтеров, работающих на различных предприятиях. К большому умственной нагрузки, обязанностей и ответственности добавляем ненормированный рабочий график, то есть, когда нужно оставаться после своего рабочего времени, или же вообще работать на выходных.
Туризм - Предлагаю работу - 231
Получить последние предложения о работе для этого поиска по электронной почте : Создавая уведомление, вы принимаете наши T & Cs и Уведомление о конфиденциальности и вы соглашаетесь на использование куки. Результаты 1-10 из 231 Показывать на сайте и сортировать по MCDONALDS ПОЛЬША - LĘBORK POMORSKIE
Мойка высокого давления - как выбрать, как использовать?
Быстро приближается осень - сезон, вызывающий сильные эмоции. Для некоторых это означает приятные вечера у камина с чашкой теплого чая в руках, а для других это ассоциируется только с плюшем, дождем и холодом. Эта неприятная сторона осени позволяет легко доставлять домой много грязи, и после короткой поездки машина выглядит так, как будто мы вернулись с ралли для бездорожья. Как бороться с такой стойкой грязью? С
Как бы выглядела Римская империя как карта метро
Римская империя была удивительно трудолюбива, когда речь шла об инфраструктуре, построив более 55 000 миль асфальтированных дорог по всей Европе и Северной Африке. Трудно визуализировать обширную сеть, поэтому Саша Трубецкой, студентка Чикагского университета, решила превратить ее в инфографику в стиле метро. Использование информации о дорогах из нескольких источников, таких как Стэнфорд
Bitul.pl педальный ключ
... pl - идеальный инструмент для борьбы с настоящими педалями. Нет больше испорченных нервов! Подавляющему большинству инструментов просто невозможно помочь, но инструмент, о котором мы говорим сегодня, является еще одним детищем философии, который ставит функциональность и долговечность выше эстетической эстетики. Производитель, имея в виду самые популярные педали на рынке, создал версию для размера 15 мм. Ключ массивный, потому что он весит 535 грамм и имеет длину 40 см, благодаря
Здравоохранение - Гожув-Велькопольски - Предлагаю работу - 8
Получить последние предложения о работе для этого поиска по электронной почте : Создавая уведомление, вы принимаете наши T & Cs и Уведомление о конфиденциальности и вы соглашаетесь на использование куки. Результаты 1-8 из 8 Показывать на сайте и сортировать по AUDIT PERSONAL CONSULTING - GORZORW WIELKOPOLSKI,
КАК КОМПЕНСИРОВАТЬ ДАТУ РЕБЕНКА?
С того момента, как вы увидите две строки теста на беременность, в вашей жизни будут доминировать две важные даты - дата последней менструации и дата рождения. Отныне вас будет спрашивать гинеколог о первом, а о другом ... всех остальных. Так как правильно
Здравоохранение - Новы-Сонч - Предлагаю работу - 11
Получить последние предложения о работе для этого поиска по электронной почте : Создавая уведомление, вы принимаете наши T & Cs и Уведомление о конфиденциальности и вы соглашаетесь на использование куки. Результаты 1-10 из 11 Показывать на сайте и сортировать по WORK.FARMACJA.PL - NOWY SĄCZ
Туризм - Вроцлав - Предлагаю работу - 12
Получить последние предложения о работе для этого поиска по электронной почте : Создавая уведомление, вы принимаете наши T & Cs и Уведомление о конфиденциальности и вы соглашаетесь на использование куки. Результаты 1-10 из 12 Показывать на сайте и сортировать по HAYS СТРОИТЕЛЬСТВО И НЕДВИЖИМОСТЬ - WROCŁAW,
Строительный портал. Вы только что нашли самые дешевые материалы!
... pl/zapytania-asortymentowe.php"> предлагаем запросы на строительные материалы до 120 складов и складов! Вы можете сравнить предложения от лучших складов и оптовиков из вашего региона, не выходя из дома. Дополнительное значение Mam-sklad.pl составляет < разверните текст >
Как вы думаете? | Литература | Двутгодник | два раза в неделю
... портал , Это была новаторская акция для Польши. Яницкий дебютировал в 2006 году легендарным из-за недоступности тома «Надаль бархат», который «представил и напечатал семью Шпиндлеров за небольшие деньги на обложках более ранних издательских остатков», - говорит Яницки, когда я спрашиваю его об обстоятельствах дебюта. Поэт из Супраля предпринял попытки связаться с потенциальными издателями своей второй книги, но «они были либо дерзкими, оскорбительными, либо написанными ключом неудачи,

Комментарии

Как найти работу без опыта работы на стройке?
Как найти работу без опыта работы на стройке? Без навыков - реально устроиться только разнорабочим. Изменение может длиться от 8 до 12:00 с одним выходным в неделю. Ограничений по возрасту нет - возраст может колебаться от 20 до 60 лет. Зарплата зависит от отработанного времени и почасовой оплаты (10 PLN / ч). Общежитие иногда предоставляет
Вы ищете работу, которая позволит вам получить деньги на ваши расходы?
Вы ищете работу, которая позволит вам получить деньги на ваши расходы? Вы не могли найти лучшую работу вечером с 20: ... ADECCO ПОЛЬША SP. Z OO - BIELSKO-BIAŁA Adecco Польша Sp. z o. o принадлежит международной корпорации Adecco SA - мировому лидеру
Или вы можете отобразить тот же гео-специфичный контент в Индии, что вы можете отобразить в США?
Или вы можете отобразить тот же гео-специфичный контент в Индии, что вы можете отобразить в США? Опять НЕТ. Это всего лишь простой пример того, как вы можете изучить неизвестные концепции тестирования. Самая важная часть инженера-испытателя - «Думать из коробки». Если вы не способны мыслить нестандартно, поверьте мне, тестирование не для вас. Что вы подразумеваете под нестандартным мышлением? Не просто следуйте традиционным методам. Внедрите новые вещи
Как вы можете арендовать оборудование?
Как вы можете арендовать оборудование? - Клиент должен иметь удостоверение личности и второй документ с фотографией, например, паспорт или водительские права. Чтобы проверить личные данные и адрес клиента, работник аренды может запросить действительный счет за воду, газ или телефон, выставленный арендодателю. Если он занимается бизнесом, также необходимо внести в реестр. Клиент подписывает договор, доступный на сайте, и вносит депозит. Устройство можно взять напрокат на 4, 8
Звезда звезда звезда звезда звезда Как вы получаете LEGO Hero Factory игры Creep Crusher?
Как вы находите время для двойного президента? - Я часто сталкиваюсь с этим вопросом .... (Смеется ...). Это, конечно, нужно понимать, но при условии, что все было спланировано, продумано и, самое главное, есть соответствующая команда людей, которым вы можете доверять, доверять соответствующим задачам и на которые вы всегда можете рассчитывать. Мне удалось построить такую ​​команду. Это очень важно! Мне часто приходится бывать в двух местах одновременно, и мы все знаем, что
Как вы думаете, если в этот раз мы сосредоточимся на стенах вашей ванной комнаты?
Как вы думаете, если в этот раз мы сосредоточимся на стенах вашей ванной комнаты? Ванные комнаты без плитки. Откройте для себя эти 15 идей с фотографиями, советами и материалами, чтобы украсить стены ванной комнаты без использования плитки. Мы выполняем ремонт в ванных комнатах без работы, с очень быстрым временем выполнения. 18 августа 2017 - Облицовка стен - отличная идея для любой ванной комнаты, которая может быть адаптирована к любому бюджету. Это тоже очень метод. 2 октября 2017 - Стены
Каждый день вы покупаете бутылку негазированной воды, потому что вы заботитесь о ее вкусе?
Каждый день вы покупаете бутылку негазированной воды, потому что вы заботитесь о ее вкусе? Хотите знать, есть ли решение, которое позволит вам пить хорошую воду без необходимости покупать новую бутылку каждый день? Фильтрующие кувшины - отличный выбор . Благодаря им каждый день вы будете фильтровать воду в стакане, который очищается от хлора, тяжелых металлов или ржавчины. Более того, инвестируя в кувшин, вы заботитесь об окружающей среде и уменьшаете количество загрязнений,
Однако, если вы купите такой набор для коммерческого использования, вы сможете как-то включить его в стоимость?
Однако, если вы купите такой набор для коммерческого использования, вы сможете как-то включить его в стоимость? Автомобильные комплекты громкой связи - доход стоит? Мы говорим о вычитаемых налогах затратах, когда расходы связаны с бизнесом и влияют на увеличение или обеспечение источника дохода. Однако, чтобы включить расходы в расходы по ведению бизнеса, необходимо доказать, что эти расходы необходимы для ведения бизнеса. Необходимым условием для этого может быть необходимость
Или, может быть, вы ищете программу для журнала?
Или, может быть, вы ищете программу для журнала? Сердечно приглашаем Вас ознакомиться с деталями нашего предложения! Мы предлагаем простую программу выставления счетов mr_flash, с которой любой может справиться без проблем. Это новейшее программное обеспечение в соответствии с действующим законодательством. Если вы ищете информацию по теме на этом сайте, вы не знаете, какую программу выставления счетов выбрать - используйте внутренний браузер. В верхнем правом углу этой страницы
Если нет, можете ли вы провести какое-то исследование, чтобы наладить отношения с людьми еще до того, как подать заявку?
Если нет, можете ли вы провести какое-то исследование, чтобы наладить отношения с людьми еще до того, как подать заявку? Выделяются люди, которые проявляют любопытство к тому, что мы делаем, и прилагаем усилия, чтобы узнать людей, уже работающих в нашей компании. Какой самый лучший вопрос, который кандидат когда-либо задавал вам на собеседовании? Мои личные предпочтения таковы: «Каковы главные приоритеты команды и как эта роль поможет их
Вы ищете для перевозки своего человека или для родственников, семьи и друзей?
Вы ищете для перевозки своего человека или для родственников, семьи и друзей? У нас для вас лучшие и самые комфортабельные автобусы в Голландию из Польши из разных городов Польши, в том числе из Гожув-Велькопольски. Наша транспортная компания имеет тысячи хороших мнений, собранных за многие годы и довольных клиентов. Мы приветствуем автобусы Gorzów Нидерланды Германия Польша по самой низкой цене в Польше.

Как вы ищете работу в социальных сетях?
Так как же умело использовать этот канал связи, чтобы найти работу?
Как это сделать?
Как бороться с такой стойкой грязью?
Как найти работу без опыта работы на стройке?
Вы ищете работу, которая позволит вам получить деньги на ваши расходы?
Или вы можете отобразить тот же гео-специфичный контент в Индии, что вы можете отобразить в США?
Что вы подразумеваете под нестандартным мышлением?
Как вы можете арендовать оборудование?
Как вы находите время для двойного президента?