вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Как подготовиться к собеседованию по тестированию программного обеспечения

  1. Что нужно знать о тестировании программного обеспечения?

Мой коллега недавно спросил меня: «С чего мне начать подготовку интервью? Почти два года я встречался с любым собеседованием ».

Мой ответ был прост: (Это поможет как более свежим, так и работающим профессионалам, которые хотят сменить текущую работу)

Что нужно знать о тестировании программного обеспечения?

Первая базовая вещь - концепции тестирования: нужно быть очень хорошим в этом, особенно в методологиях ручного тестирования. Но только знание различных концепций тестирования - это половина работы. Следующая, самая важная вещь - это знать, какой тип / метод / концепцию тестирования можно применять на каком этапе SDLC.

«Что я должен проверить и когда» очень важно. Могут быть некоторые концепции, которые не применимы к тому, что мы, профессиональные тесты в нашей компании, но всегда лучше иметь представление обо всех методах тестирования.

Многие освежители и работающие специалисты по тестированию могут не работать в различных областях тестирования, таких как тестирование локализации, тестирование часовых поясов и т. Д.

Но знание того, над чем вы работали, поможет вам лучше ответить на различные вопросы интервьюера. Я всегда стараюсь обновлять свои знания в области тестирования, помимо моей текущей работы над проектом. Это мне очень помогло, когда я сменил работу несколько лет назад.

Что если интервьюер задаст вам вопрос по теме, над которой вы никогда не работали? Например, у вас нет опыта веб-проектов или тестирования клиент-сервер, и интервьюер просит вас протестировать «почтовое приложение Yahoo». Сможете ли вы ответить на этот вопрос? Вы можете.

Даже вы не работали над этим типом проектов. Как? Ваше любопытство узнать вещи, которые вы никогда не делали раньше, поможет вам в этом случае. Поэтому расширяйте область своего мышления, проявляйте любопытство к каждой работе и каждому запросу, с которым вы сталкиваетесь в своей повседневной работе.

Знание большего является безвредным и, безусловно, поможет вам, по крайней мере, высказать свое мнение по вопросам, заданным интервьюером.

Если вы не знаете какой-либо концепции тестирования, например «Локализационное тестирование», попробуйте сначала изучить концепции. Как - что будет тестирование локализации?

Все просто: проверьте, выглядит ли приложение локально для вас во время использования. Тогда продолжайте исследовать. Посмотрите на используемые цвета, содержание, изображения, культуру и т. Д., В разных странах, по-разному.

Рассмотрим веб-сайт, который читает справа налево. Принимается ли он в других странах, кроме Ближнего Востока? Очевидно, нет. Или вы можете отобразить тот же гео-специфичный контент в Индии, что вы можете отобразить в США? Опять НЕТ. Это всего лишь простой пример того, как вы можете изучить неизвестные концепции тестирования.

Самая важная часть инженера-испытателя - «Думать из коробки». Если вы не способны мыслить нестандартно, поверьте мне, тестирование не для вас.

Что вы подразумеваете под нестандартным мышлением? Не просто следуйте традиционным методам. Внедрите новые вещи в тестирование. Попробуйте подвести итоги, автоматизировать рутинные тестовые работы. Подумайте с точки зрения пользователя. Подумайте, как пользователь будет использовать ваше приложение.

Какие распространенные ошибки он может совершить или какие задачи он может выполнить в вашем приложении? Таким образом, вы получите представление о любом приложении, а также поможете подробно ответить на вопросы.

Помимо «любопытства к обучению», вы должны улучшить свои навыки в следующих областях:
- Практические занятия по базовым запросам и концепциям баз данных / SQL.
- Любой базовый язык сценариев (для автоматизации тестирования)
- Концепции сети и системного администрирования помогут вам в проектах системного домена.

Не просто пишите тестовые примеры пользовательского интерфейса, проверьте, что происходит внутри приложения. Для приложения, имеющего соединение с базой данных, проверьте наличие обновлений, получение и в любом случае не должно быть потери данных.

Держись за проект. Изучите тестируемое приложение перед началом его тестирования. Вместо того, чтобы смотреть в документе с требованиями, посмотрите документацию по архитектуре, документацию по проектированию, диаграмму последовательности и диаграмму действий.

Самое главное, вы должны быть совершенны в том, что вы упоминаете в своем резюме . Все вопросы, которые задает интервьюер, будут основаны на том, что вы указали в своем резюме. Так что не упоминайте навыки, над которыми вы не работали, просто для того, чтобы украсить резюме несколькими навыками.

Ключевым моментом в интервью является то, что вы должны дать интервьюеру понять, что это было сложное приложение, которое вы тестировали, и у него было много проблем для тестировщика!

И последнее: если вы не знаете ответа на вопрос, так и скажите. Не дурачься и не попадай в неприятности.

Если у вас есть вопрос о «подготовке к тестовому собеседованию», прокомментируйте его ниже.

Получать по электронной почте уведомления о новых статьях по тестированию программного обеспечения подпишитесь на нашу электронную рассылку.

Похожие

Мойка высокого давления - как выбрать, как использовать?
Быстро приближается осень - сезон, вызывающий сильные эмоции. Для некоторых это означает приятные вечера у камина с чашкой теплого чая в руках, а для других это ассоциируется только с плюшем, дождем и холодом. Эта неприятная сторона осени позволяет легко доставлять домой много грязи, и после короткой поездки машина выглядит так, как будто мы вернулись с ралли для бездорожья. Как бороться с такой стойкой грязью? С
Профилирование в службе занятости. Что стоит знать?
... ого уволили, или те, кто решил покинуть рабочее место, чаще всего сначала регистрируются в бюро по трудоустройству. После реформы они должны заполнить специальную форму и распределиться по одной из трех групп на основе предоставленных ответов. Вот что профилирование безработных. Реформа бюро занятости была проведена с целью обеспечения того, чтобы безработные получали всестороннюю помощь и еще быстрее находили постоянную работу. Одна из представленных новинок - профилирование людей,
КАК КОМПЕНСИРОВАТЬ ДАТУ РЕБЕНКА?
С того момента, как вы увидите две строки теста на беременность, в вашей жизни будут доминировать две важные даты - дата последней менструации и дата рождения. Отныне вас будет спрашивать гинеколог о первом, а о другом ... всех остальных. Так как правильно
Как бы выглядела Римская империя как карта метро
Римская империя была удивительно трудолюбива, когда речь шла об инфраструктуре, построив более 55 000 миль асфальтированных дорог по всей Европе и Северной Африке. Трудно визуализировать обширную сеть, поэтому Саша Трубецкой, студентка Чикагского университета, решила превратить ее в инфографику в стиле метро. Использование информации о дорогах из нескольких источников, таких как Стэнфорд
Как стать тестером программного обеспечения?
... программного обеспечения? какие навыки начать? ты должен уметь кодировать? перспективы и заработок? Работа тестировщика программного обеспечения - о чем это? Проще всего проверить программное обеспечение перед его продажей и предотвратить ошибки, которые могут возникнуть во время его использования. В частности, это поиск, обнаружение, проведение исследований и, самое главное, обучение программному обеспечению, которое поможет вам автоматизировать
Как найти удаленную работу бухгалтером?
Профессия бухгалтера не стоит на месте, а развивается вместе с другими востребованными профессиями на просторах Интернета. Трудно даже представить количество бухгалтеров, работающих на различных предприятиях. К большому умственной нагрузки, обязанностей и ответственности добавляем ненормированный рабочий график, то есть, когда нужно оставаться после своего рабочего времени, или же вообще работать на выходных.
Хороший угловой клапан - что это?
... оре сантехники мы обычно ориентируемся на батареи и отток. Оказывается, однако, что угловые клапаны также играют не менее важную роль. Давайте посмотрим, что нужно делать при их выборе - просто купить аксессуар, который будет служить нам долгие годы! Какой угловой клапан для
Предсвадебная встреча с флористом: как к ней подготовиться? Полезные советы!
экономить Андрей Настасенко shutterstock планирование
ИКЕА: Как украсить террасу, балкон, лоджию и сад?
... нужно слишком много места. Крышки для горшков JORDGUBBE могут быть установлены индивидуально или в комбинации (максимум 3) для создания вертикального сада. Горшки для цветов позволят не только вырастить несколько растений вертикально, но также позволят создать эстетичное расположение стен даже в таком небольшом пространстве, как балкон. Балкон с подставкой INGEFÄRA также будет работать на балконе. У них есть сливное отверстие и подставка
Как обеспечить безопасность детской коляски?
Автор: Томаш Манчак - руководитель отдела коммунальных продуктов Источник: Качество - журнал TÜV Rheinland Polska Потребители при покупке детских товаров руководствуются многими критериями, среди которых безопасность молодежи находится
Как закон защищает нас от шума
21 января в Министерстве окружающей среды состоялось совещание группы по подготовке предложений о мерах по защите окружающей среды от шума. Мы напоминаем вам о наиболее важных положениях, действующих в настоящее время в этой области.

Комментарии

Мы все замечаем, как часто яркие цвета, такие как красный, используются на упаковке рекламных материалов - но что мы знаем об остальной цветовой палитре?
Мы все замечаем, как часто яркие цвета, такие как красный, используются на упаковке рекламных материалов - но что мы знаем об остальной цветовой палитре? Изучите психологию цветов с практической стороны и выберите правильные цвета для рекламы вашей компании. Смысл красного цвета. Красный - очень эмоционально насыщенный
Давайте подумаем, как это сделать в недавно отремонтированной ванной комнате, где, что еще хуже, мы надолго построили ванну, накрыв ее только что купленной плиткой?
Давайте подумаем, как это сделать в недавно отремонтированной ванной комнате, где, что еще хуже, мы надолго построили ванну, накрыв ее только что купленной плиткой? Из нашего собственного опыта мы можем добавить, что это случается довольно часто. Решением является установка сифона SB 600. Он защищен от этого с помощью инновационного механизма закрытия и открытия потока воды, в котором: * ручка поворачивается на 360 ° в любом направлении, без возможности так называемой токарная
Как подготовиться к собеседованию?
Как подготовиться к собеседованию? Интервью, особенно первое, может быть стрессовым. Правильная подготовка поможет уменьшить чувство тревоги и выпендриться. Планирование поездки или составление списка вопросов для рекрутера - это примеры проблем, о которых вы должны позаботиться, прежде чем идти на встречу.Если вы получили приглашение на собеседование при приеме на работу, помните о таком ... Подробнее о "Как подготовиться
Работа тестировщика программного обеспечения - о чем это?
Работа тестировщика программного обеспечения - о чем это? Проще всего проверить программное обеспечение перед его продажей и предотвратить ошибки, которые могут возникнуть во время его использования. В частности, это поиск, обнаружение, проведение исследований и, самое главное, обучение программному обеспечению, которое поможет вам автоматизировать весь процесс. Наиболее популярные виды и методики тестирования продукции: # Ручное тестирование
Знаете ли вы, что в дополнение к более известным сортам, таким как восточные и азиатские гибриды, существуют также ЛА лилии?
Знаете ли вы, что в дополнение к более известным сортам, таким как восточные и азиатские гибриды, существуют также ЛА лилии? Пришло время узнать их лучше. Цветы довольно значительных размеров, доступные в широкой цветовой гамме - так можно описать ЛА лилии в двух словах. Первые сорта лилии ЛА были обнаружены в сладком цвете порошка розового или в пастельном оттенке апельсина. До сих пор селекционерам удавалось получать сорта лилий также в
Если ваш гнев привел к гневному ответу, что типично, подумайте об этом: «Как я могу предотвратить ухудшение ситуации?
Если ваш гнев привел к гневному ответу, что типично, подумайте об этом: «Как я могу предотвратить ухудшение ситуации?» - Контролируйте свои следующие реакции: «Как я могу принести некоторое спокойствие в происходящее?» - Извинившись за то, что вы сказали или сделали: когда возникает гнев, все же полезно рассказать своим детям, что, возможно, что-то было сделано или сказано
Что еще - так закодировано, что только определенные люди имеют доступ к определенным комнатам?
Что еще - так закодировано, что только определенные люди имеют доступ к определенным комнатам? Такая возможность предоставляется системой Мастер Ключ. В каких ситуациях стоит искать это решение, говорит Януш Гжезковяк, эксперт Winkhaus. [конец реферата] Master Key от Winkhaus - это специальная система безопасности, которая, с одной стороны, защищает от взлома, с другой - помогает контролировать доступ к различным комнатам в офисе или дома. Как это выглядит на практике?
Что меня приятно удивило, что мне понравилось?
Что меня приятно удивило, что мне понравилось? - Я был приятно удивлен условиями работы, отношением людей, работающих там, и интересным планом посещения различных мест. - Приятная атмосфера на работе, очень интересная культурная программа. - Доброта воспитателей. - Приятное отношение людей к окружающим, чистые улицы, разделение мусора и тишина! - Во время практики связи между друзьями стали более точными! - Пунктуальность
Как не попасть впросак в чужой стране, как найти применение своим профессиональным способностям и иметь за это достойное вознаграждение?
Как не попасть впросак в чужой стране, как найти применение своим профессиональным способностям и иметь за это достойное вознаграждение? Ответы на эти вопросы попытаемся найти в разговоре с директором известной польской агентства по трудоустройству POLAND WORKFORCE Радославом Галкой, который посетил нашу редакцию. Господин Радослав, расскажите нашим читателям о возможностях и преимуществах вашей агентства. - POLAND WORKFORCE - надежный и честный работодатель с
Что и как можно стирать во вращающейся стиральной машине?
Что и как можно стирать во вращающейся стиральной машине? Чтобы управлять роторной стиральной машиной, нужно сначала привыкнуть к ней. Однако приятно, что большинство принципов работы не отличаются от тех, которые хорошо работают при работе автоматической стиральной машины. Узнайте о некоторых основных правилах стирки во вращающейся стиральной машине: стирка, отдельный цвет, проверить ярлыки на одежде,
Как понять, что у вас будет быстрая и успешная карьера в Телеконтакт?
Как понять, что у вас будет быстрая и успешная карьера в Телеконтакт? Вы - душа компании. У вас много друзей в социальных сетях. Вам интересно все новое. Вы креативный и хотите развиваться. Если хотя бы три пункта из четырех Вам подходят, поздравляем! Ваш поиск работы в Житомире завершился, мы ждем Вас на собеседование! С чего начать? У нас несколько тысяч сотрудников и карьера каждого индивидуальна, но все

Что нужно знать о тестировании программного обеспечения?
Что если интервьюер задаст вам вопрос по теме, над которой вы никогда не работали?
Сможете ли вы ответить на этот вопрос?
Как?
Как - что будет тестирование локализации?
Принимается ли он в других странах, кроме Ближнего Востока?
Или вы можете отобразить тот же гео-специфичный контент в Индии, что вы можете отобразить в США?
Что вы подразумеваете под нестандартным мышлением?
Какие распространенные ошибки он может совершить или какие задачи он может выполнить в вашем приложении?
Как бороться с такой стойкой грязью?