вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Центральный государственный архив зарубежной украинистики -> Новости

Уважаемые друзья и коллеги!
С 01 ноября начинает работать новый сайт Центрального государственного архива зарубежной украинистики в тестовом режиме. Ждем замечания и предложения. Видеопрезентация нового сайта

ЦГАЗУ представляет документальную онлайн выставку "За Украину, за ее судьбу ..." к 140-летию со дня рождения главы Директории УНР, Главного Атамана Армии УНР, общественно-политического деятеля, публициста, литературного и театрального критика Симона Петлюры.

Подробнее ...

Подробнее

16 мая представители ЦГАЗУ приняли участие в презентации нового романа украинской писательницы Марины Гримич «Клавка», посвященного литературной жизни послевоенного Киева. Мероприятие проходило в рамках проекта ЦГАМЛИ Украины «Территория АРХИВ: диалог с документом», в помещении архива, где автор романа обрабатывала первоисточника, исследовала мемуары свидетелей той эпохи.

Мероприятие проходило в рамках проекта ЦГАМЛИ Украины «Территория АРХИВ: диалог с документом», в помещении архива, где автор романа обрабатывала первоисточника, исследовала мемуары свидетелей той эпохи

16 мая в рамках Всемирного дня вышиванки коллектив ЦГАЗУ присоединился к масштабному народного показа вышиванок «Вышиванка DAY», который проходит сегодня в Киеве. Это праздник, который ежегодно отмечается в третий четверг мая, объединяет украинский во всем мире, популяризируя национальную культуру и традиции.

Подробнее ...

Подробнее

В рамках проекта «Украина - это мое сокровище», предусматривающий создание фонда личного происхождения, документальной выставки и серии публикаций о Стефане Терлецкого (1926-2006) - почетный председатель Союза Украинской в ​​Великобритании, депутата британского парламента, в архив поступили новые документы.

Подробнее ...

Подробнее

К 12-й годовщины основания Центрального государственного архива зарубежной украинистики представляем документальную онлайн выставку «Бесценный наследство украинский».

Ознакомиться с видеопрезентацией выставки

10 мая представители ЦГАЗУ приняли участие в открытии художественно-документального выставочного проекта «Кадры судьбы. Знаковые фигуры украинского кино »(по документам ЦГАМЛИ Украины), которое состоялось в галерее KINO кинотеатра« Октябрь ».

Подробнее ...

Подробнее

7 мая представители ЦГАЗУ приняли участие в открытии архивно-музейного и общественного проекта «НепрOSTи письма», который состоялся в Государственном архиве киевской области. Мероприятие посвящено Дню памяти и примирения и 75-й годовщине изгнания нацистских оккупантов из Украины. Организаторами проекта выступили ГАКО, ДКФФА Украины им. Г. С. Пшеничного, Всеукраинский проект «Память нации», Национальный историко-краеведческий заповедник «Переяслав», Макаровский районный историко-краеведческий музей и др.

Подробнее ...

Похожие

Light & Building 2016 - Часть 1. Новости от производителя панелей OLED - Новости Handwerker
В этом году многие посетители Light & Building во Франкфурте с нетерпением ожидали последних разработок в области технологий OLED. Можно ли доработать основные технические параметры и структуру затрат, чтобы сделать технологию наиболее ожидаемым прорывом на рынке? Всего на выставке этого года было представлено четыре поставщика технологии OLED: OLEDWorks Американский пионер OLED OLEDWorks представил себя после поглощения подразделения OLED
введение О коллекции водяных знаков Piccard Описание проекта библиография Официальное уведомление ...
введение О коллекции водяных знаков Piccard Описание проекта библиография Официальное уведомление
HTC One M9 (Prime Camera Edition) - самые важные новости
В последние недели HTC расширила свое предложение еще на несколько смартфоны , Они систематически
Новости - Погружные насосы Tsurumi с мешалкой • BBA Pumps Polska
Насосы с мешалкой Tsurumi они используются для перекачки среды с высоким содержанием сухого вещества. Насосы оснащены мешалкой на валу двигателя. Мешалка смешивает осадки, такие как песок, ил и шлам, и позволяет перекачивать эти отложения вместе с жидкостями. Эти модели Tsurumi оснащены мешалкой на конце вала двигателя:
Ипподром Познань Тор Центральный
Размеры трека Длина: 4,10 км. Ширина: 12 м. Поверхность: асфальт. Контактные данные Automobilklub Wielkopolski Тор "Познань" ул. Гонка 3 62-081 Przeźmierowo Доступ к треку Щецин - расстояние 250 км. Быдгощ - расстояние 160 км. Вроцлав - расстояние 180 км.
этот материал доступен на русском В ней представлены 35 работ известных местных художников, напис...
этот материал доступен на русском В ней представлены 35 работ известных местных художников, написанных специальными нечувствительными к влаге красками, которые светятся в темноте.
Dijkgraaf-Rijsdorp Apeldoorn Канцелярские товары Drukkerij Офисные стулья
Канцелярские товары Ищете самые модные офисные товары? Dijkgraaf-Rijsdorp имеет более 10 000 канцелярских товаров на складе, включая ручки, картриджи, блокноты, бумагу и многое другое. Познакомьтесь с нашим обширным ассортиментом.
Лучшее молочное фермерство в Индии
Прокрутить вниз Насчет нас В Parag каждый день наполнен новыми источниками вдохновения для потребителей, чтобы создать новые тенденции в потреблении молочных продуктов. Каждый из наших брендов Gowardhan, Go, Topp Up и Pride of Cows играет центральную роль в жизни людей - они пробуждают их и потребляют их целый день. У каждого свой неповторимый вкус
Кабинет министров разрешил отдельным квартирам в старых домах самостоятельно регулировать подачу тепла. ...
Кабинет министров разрешил отдельным квартирам в старых домах самостоятельно регулировать подачу тепла. Однако сэкономить на отоплении благодаря такому нововведению смогут далеко не все. Поквартирный учет и регулирование - общеевропейская практика. Принцип "сколько использовал - за то и заплатил" постепенно внедряют и в Украине. Но вместе с тем может появиться и целый ряд проблем. Если новой возможностью небрежно пользоваться, часть домов
Погода Новости: Ураган на Нижнем Рейне - Торнадо наносит ущерб через Viersen
Фирсен - Темный циклон катится по полям, деревья ломаются, крыши накрываются. Угрожающая сцена с хотя бы одним тяжело раненным разворачивается не в США, а в районе Фирзен на Нижнем Рейне. Это только до 18 часов Вечером в среду, когда в районе Бойсхайм появляется торнадо и записаны в узкой полосе и соседних деревнях. 23-летний
Новости светодиодных технологий на L'Usine Nouvelle
Томра сортирует стакан бытовых отходов Из материалов, используемых в упаковочной промышленности, стекло является одним из лучших переработанных материалов. По оценкам Ademe, во Франции в 2016 году уровень переработки составит 76,1%, более двух миллионов тонн стекла. Для сравнения, этот
Можно ли доработать основные технические параметры и структуру затрат, чтобы сделать технологию наиболее ожидаемым прорывом на рынке?