вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Возможности роста или вознаграждение - на что обращают внимание опытные кандидаты при выборе работодателя?

В течение последних трех лет возможности личностного и профессионального роста оставались ключевым фактором при выборе работодателя, однако пока опытные кандидаты прежде всего обращают внимание на размер заработной платы. Об этом свидетельствуют результаты ежегодного исследования компании EY «Лучший работодатель», проведенного в 2016 году. В опросе приняли участие более 1000 специалистов из разных областей со всей Украины. Компания EY выражает особую благодарность партнеру исследования международного кадрового портала HeadHunter Украина (hh.ua).

Что влияет на выбор кандидатов

Что влияет на выбор кандидатов

По сравнению с результатами прошлогоднего исследования, основные критерии выбора работодателя и их приоритетность несколько изменились. На фоне общей неопределенности кандидаты стали чаще обращать внимание на размер заработной платы и имидж компании, что может свидетельствовать о их стремление к стабильности. В этом году респонденты значительно реже упоминали возможности личностного и профессионального роста (68% в 2016 году по сравнению с 79% в 2015 году), однако этот фактор остается одним из определяющих. По-прежнему, кандидаты стремятся карьерного роста, особенно представители поколения Y (с опытом работы до 5 лет). В то же время, значительно возросла важность такого критерия выбора как корпоративная культура (на 7%), вошедший в пятерку ключевых в 2016 году. В частности, этот фактор является более приоритетным для кандидатов, занимающих руководящие должности. Наименее упоминавшимся критерием выбора среди опытных кандидатов есть график работы, что может объясняться их готовностью подстроиться под условия труда ради других, более важных преимуществ.

Какие компании кандидаты считают наиболее привлекательными
В ходе опроса кандидаты самостоятельно назвали более 600 компаний, которые они считают наиболее привлекательными работодателями Украины. Как и в прошлом году, чаще всего упоминали представителей IT и FMCG отраслей (производство и продажа товаров широкого потребления), а также промышленные компании. Среди наименее популярных отраслей - гостинично-ресторанный бизнес, юриспруденция и страхования.

Интересно, что привлекательность банковской сферы продолжает уменьшаться, вместе с тем, телекоммуникационные компании становятся более популярными среди опытных кандидатов. Что касается государственных компаний, в этом году их называли чаще, однако они остаются значительно менее привлекательными по сравнению с работодателями коммерческого сектора.

Традиционно, среди лучших работодателей - крупные украинские и международные компании с известными корпоративными и продуктовыми брендами. Вместе с тем, в этом году список лидеров существенно пополнился представителями ИТ сектора.

Наиболее привлекательными работодателями для кандидатов с опытом работы в 2016 году стали (в алфавитном порядке): «Гугл», «ЕПАМ», «Киевстар», «Люксофт», «Майкрософт», «Нестле», «Проктер энд Гэмбл», «Сиклум »,« СофтСерв », а также аудиторско-консалтинговая компания« Большой четверки ».

Откуда узнают о работодателях



Интернет остается самым популярным источником информации о работодателях, особенно среди представителей поколения Y. Как и в прошлом году, среди онлайн-ресурсов респонденты чаще всего упоминали сайты по трудоустройству (rabota.ua, hh.ua и work.ua), корпоративные сайты и социальные сети ( Facebook, LinkedIn и ВКонтакте). Кроме этого, кандидаты получают информацию о работодателей из средств массовой информации (в частности, онлайн-СМИ), во время мероприятий и событий с участием экспертов компаний, на выставках и презентациях, а также благодаря бизнес-связям. Перечисленные источники значительно чаще указывали более опытные кандидаты.

Какие сложности возникают в процессе поиска работы
Ключевым вызовом для кандидатов является недостаточная коммуникация или отсутствие обратной связи от работодателя в процессе трудоустройства - об этом сообщили более 40% респондентов. Практически столько же участников опроса встречались с несоответствием информации, приведенной в вакансии, действительности (на 13% больше, чем в 2015 году). В то же время, сложности, упоминались чаще всего в прошлом году - ограниченное количество вакансий по специальности и неудовлетворительные условия трудоустройства - в этом году были названы респондентами исследования значительно реже. Такая тенденция может быть вызвана незначительным оживлением рынка труда в 2016 году. Вместе с тем, кандидаты продолжают отмечать высокий уровень конкуренции на рынке труда.

Куда готовы переехать кандидаты
Уровень мобильности кандидатов остается достаточно высоким - более половины опрошенных кандидатов готовы к переезду с целью трудоустройства как в пределах Украины, так и за границу (58% и 83% соответственно). В то же время, часть желающих к переезду в пределах страны уменьшается в течение последних трех лет. Наиболее популярными городами для переезда в Украину остаются Львов (73%), Киев (65%), Одесса (59%), Днепр (35%) и Харьков (30%). Интересно, что за последний год часть кандидатов, готовых переехать во Львов увеличилась, в то время как в Одессе - уменьшилась.

Доля респондентов, готовых работать за рубежом, остается на высоком уровне (более 80%) уже третий год подряд. Среди предпочтительных направлений для релокации - западные страны, в частности наиболее популярными являются США, Польша, Канада и Германия. Как и в прошлом году, около половины респондентов, готовых к переезду за границу, рассматривают такую ​​возможность в ближайшие три года. В то же время, по результатам экспресс-обзоров кадровых политик и практик, проводимых компанией EY в Украине, в 63% компаний-участниц исследования были сотрудники, которые переехали за границу в 2016 году.

об исследовании
Исследование «Лучший работодатель» проводится компанией EY в Украине с 2005 года. Целью исследования является анализ привлекательности работодателей на рынке труда, определения предпочтений кандидатов при выборе места работы и рекомендации по управлению брендом работодателя. В ходе опроса респонденты могут самостоятельно назвать до трех работодателей в порядке их привлекательности, а также выбрать интересные им компании из предлагаемых отраслевых списков составляются на основе независимых упоминаний участников прошлогодних исследований. Кроме того, кандидаты указывают факторы привлекательности и источники информации о работодателях, а также отвечают на другие вопросы, помогающие определить общие тенденции на рынке труда.

Практика People Advisory Services компании EY в Украине предоставляет консультационные услуги по вопросам управления персоналом, в частности, проводит исследования внешнего имиджа работодателей, а также внутренние исследования мнений сотрудников (уровень вовлеченности, корпоративная культура, ценности, мотивационные факторы и т.д.).

Информация о компании EY
EY является международным лидером в области аудита, налогообложения, сопровождения сделок и консультирования. Наши знания и качество услуг, которые мы предоставляем, способствуют укреплению доверия и уверенности на рынках разных стран во всем мире. Мы формируем команду выдающихся лидеров, под чьим управлением наш коллектив выполняет взятые на себя обязательства. Таким образом, мы делаем существенный вклад в улучшение деловой среды в интересах сотрудников, клиентов и общества в целом.

Мы взаимодействуем с компаниями в странах СНГ, способствуя в достижении их бизнес-задач. В 20 офисах нашей фирмы (в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Тольятти, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Алматы, Астане, Атырау, Баку, Бишкеке, Киеве, Ташкенте, Тбилиси , Ереване и Минске) работают 4500 специалистов.

Название EY относится к глобальной организации и может относиться к одной или нескольких компаний, входящих в состав Ernst & Young Global Limited, каждая из которых является отдельным юридическим лицом. Ernst & Young Global Limited - юридическое лицо, созданное в соответствии с законодательством Великобритании, - является компанией, ограниченной ответственностью ее участников, и не оказывает услуг клиентам. Узнайте больше на сайте: ey.com .

Похожие

Хороший угловой клапан - что это?
При выборе сантехники мы обычно ориентируемся на батареи и отток. Оказывается, однако, что угловые клапаны также играют не менее важную роль. Давайте посмотрим, что нужно делать при их выборе - просто купить аксессуар, который будет служить нам долгие годы! Какой угловой
Куда бросить старый холодильник или телевизор?
Одним из наиболее важных и трудных из-за наших привычек является запрет на выброс использованного электрического и электронного оборудования вместе с другими отходами. Знак перечеркнутого
Новый президент в PKS, что дальше?
Новым президентом ПКС С.А. Кросно был избран. Януш Фудала, 39 лет, родом из Пшемысля. Новый президент объявляет о стабилизации ситуации в компании, которая, по его мнению, может быть конкурентоспособной на рынке. В то же время мы хотели бы сообщить вам, что постановление о гарантии в размере 1 млн. Зл., Поставлено под сомнение Региональной палатой аудиторов. кредит для ПКС не был отменен.
Работа или учеба? В контексте программиста.
... при каких обстоятельствах вы не должны относиться к тому, что я пишу / говорю, как к открытой истине, на основании которой вы принимаете какие-то жизненные решения. Лучше всего начать с того, как я выбрал его и почему я принял решение, а не другое: Я всегда был поклонником практики. Мне никогда не нравилась школа. Вот почему я хотел полностью впитать учебу (я даже хотел бросить LO в последнем классе 😀) и позаботиться о приобретении практических знаний.
Профилирование в службе занятости. Что стоит знать?
Те, кого уволили, или те, кто решил покинуть рабочее место, чаще всего сначала регистрируются в бюро по трудоустройству. После реформы они должны заполнить специальную форму и распределиться по одной из трех групп на основе предоставленных ответов. Вот что профилирование безработных. Реформа бюро занятости была проведена с целью обеспечения того, чтобы безработные получали всестороннюю
Poznańska pyra или кухня из сердца Велькопольска
На вершине самых популярных блюд в Познани находятся костры с гзикием - картофель с творогом, приготовленный со сливками и луком или зеленым луком. Сразу за ними вы можете найти жидкости - популярные картофельные оладьи и «слепую рыбу» - традиционный быстрый картофельный суп. Из картофельных блюд из Познани здесь делают картофельные клецки, называемые варениками, то есть вареники из вареного картофеля и муки, а также лапшу серого цвета с очаровательным названием - шарики, которые подаются
Экспедиция в магазин или магазин приглашен на дом?
Под лозунгом «шоппинг» некоторые прыгают от радости, и в их сознании уже пройдены пути между книжными полками и стендами в супермаркетах или улицами между магазинами в галереях. Другие реагируют менее охотно, но не нервно. Третья группа производит впечатление аллергии на поездки в торговые храмы. Особенно с учетом последней группы, мы создадим серию специальных текстов интернет-магазин , Для чтения мы также приглашаем любителей «традиционных»
Строительный портал. Вы только что нашли самые дешевые материалы!
Основываясь на нашем десятилетнем опыте, полученном при строительстве четырех строительных конструкций , мы создали строительный портал, который облегчает строительство или реконструкцию. Наш портал может быть представлен бесплатно предлагаем запросы на строительные материалы до 120 складов и складов! Вы можете сравнить предложения от лучших складов и оптовиков из вашего региона,
Новые ЖК-панели Panasonic IPS утверждают, что коэффициент контрастности 1М: 1
... при просмотре по оси. Это может скоро измениться с недавним объявлением Panasonic, что она разработала новую панель IPS с заявленным родным контрастом 1 000 000: 1! Важно отметить, что это не фиктивная «динамическая» контрастность, основанная на модуляции задней подсветки; это статическое соотношение, которое обычно достигает 2000: 1 на обычной панели IPS. Как это возможно? Новая панель добавляет специальный слой светомодулирующих ячеек между подсветкой и ячейками изображения.
Маленькая вещь, большой смысл или как выбрать смеситель для раковины
Алесси Сенс от Ораса Бассейновые краны, хотя их часто недооценивают, оказывают огромное влияние на удобство пользователей и внешний вид самой комнаты. При выборе правильного решения важны стилистическая согласованность с расположением помещения, функциональностью, безотказной работой
10 вопросов, на которые стоит обратить внимание при прочтении соглашения с разработчиком
Контракт на разработку модели обширен и написан на специализированном языке, и у человека, который не имеет опыта работы с контрактами на разработку, могут возникнуть сомнения относительно того, что искать. Я приготовил для вас 10 баллов, которые стоит проверить. 1. Как ваши деньги защищены ? Деньги за квартиру или дом можно перечислить

Комментарии

Нет спонсора, нет средств или просто другие расходы, и в то же время вы хотели бы купить снаряжение вашей мечты для лыж или сноубордов, или, возможно, одежду для лыж или сноубордов?
Нет спонсора, нет средств или просто другие расходы, и в то же время вы хотели бы купить снаряжение вашей мечты для лыж или сноубордов, или, возможно, одежду для лыж или сноубордов? Мы оправдываем ваши ожидания - ПОКУПАЕМ ДЛЯ РАСЧЕТОВ! У нас есть для вас предложения в магазине или через Интернет - мы используем две системы рассрочки платежа: 10 x 0% для продуктов, не имеющих кредитоспособности в Credit Agricole Bank Polska SA, и рассрочка, выплачиваемая процентами от Santander
Женщинам разрешено приставать к детям, потому что у них есть сиськи или что?
Женщинам разрешено приставать к детям, потому что у них есть сиськи или что? Такие вещи должны быть опубликованы. Хотя я не буду менять мир, возможно, даже один человек встретит две серые клетки и подумает, что он делает ... * Имя было изменено ** фото только для справки Смотрите также: Их дочь считалась самой красивой девушкой в ​​мире. Трудно отвести от нее взгляд
На что обратить внимание при выборе геодезиста?
На что обратить внимание при выборе геодезиста? Прежде всего, имеет ли он соответствующие разрешения. Во-вторых - работает ли он в регионе, где расположен участок. Знание местных условий очень важно в работе геодезиста. В-третьих - конечно, цена, потому что отдельные предложения могут отличаться. Спасибо за разговор. - Создание карты для дизайна - 600 зл. - Размещение здания с границами - 1000 зл. - Собственный
Что могут сделать кандидаты, чтобы выделиться среди толпы претендентов?
Что могут сделать кандидаты, чтобы выделиться среди толпы претендентов? Вы когда-нибудь видели, чтобы кандидат делал что-то действительно творческое и вдохновленное? Кандидаты, которые выделяются, являются самыми сетевыми. Вы знаете кого-то в Дельте? Если нет, можете ли вы провести какое-то исследование, чтобы наладить отношения с людьми еще до того, как подать заявку? Выделяются люди, которые проявляют любопытство к тому, что мы делаем, и прилагаем усилия,
Очевидно, что по количеству цветов на улицах этот день можно сравнить только с праздником 8 марта или днем ​​?
Очевидно, что по количеству цветов на улицах этот день можно сравнить только с праздником 8 марта или днем ​​?? всех влюбленных. Но отличие в том, что в первый день осени цветы дарят дети. А родители их только покупают. В наше непростое с точки зрения экономики время важно и цена вопроса. В компании "Цветочек" вы можете букеты на 1 сентября купить в Киеве недорого. Если хотите немного сэкономить, но при этом не потерять, а даже приобрести в качестве, то вам нужно обратиться именно в эту фирму.
Что делать, если, однако, сборщик долгов подал в суд на нас за выплату устаревшего или даже несуществующего долга?
Что делать, если, однако, сборщик долгов подал в суд на нас за выплату устаревшего или даже несуществующего долга? Конечно, вы должны написать возражение против платежного поручения , в котором абсолютно необходимо подать иск об ограничении иска и обосновать это требование соответствующим образом. Помните, однако, что не допускайте ошибок процедурного характера, которые могут привести
О какой легальности может идти речь, если менеджер агентства вовсю убеждает вас не ждать рабочей визы, а выехать по гостевой или студенческой, мол, рабочая - это дорого и маловероятно, что ее дадут?
О какой легальности может идти речь, если менеджер агентства вовсю убеждает вас не ждать рабочей визы, а выехать по гостевой или студенческой, мол, рабочая - это дорого и маловероятно, что ее дадут? Если согласитесь, по приезде работодатели вас встретят, но соблюдать условия договора они будут не обязаны - вы бесправный гость, а не наемная рабочая сила. Вероятность, что сам работодатель станет заморачиваться заменой гостевой визы на рабочую, близка к нулевой, что бы ни обещал посредник. От него,
Какие навыки начать, или что поможет найти первую работу?
Какие навыки начать, или что поможет найти первую работу? Люди, которые хотят найти свою первую работу в ИТ, часто боятся, что их навыки программирования будут недостаточными. Здесь у нас есть хорошие новости - чтобы стать тестером, вам не нужно уметь писать идеальный код. Помните, что люди на этой должности работают в основном над готовой продукцией. Это означает, что они воспринимают роль пользователя программного обеспечения и используют интерфейс приложения. Таким
Что еще - так закодировано, что только определенные люди имеют доступ к определенным комнатам?
Что еще - так закодировано, что только определенные люди имеют доступ к определенным комнатам? Такая возможность предоставляется системой Мастер Ключ. В каких ситуациях стоит искать это решение, говорит Януш Гжезковяк, эксперт Winkhaus. [конец реферата] Master Key от Winkhaus - это специальная система безопасности, которая, с одной стороны, защищает от взлома, с другой - помогает контролировать доступ к различным комнатам в офисе или дома. Как это выглядит на практике?
Давайте подумаем, как это сделать в недавно отремонтированной ванной комнате, где, что еще хуже, мы надолго построили ванну, накрыв ее только что купленной плиткой?
Давайте подумаем, как это сделать в недавно отремонтированной ванной комнате, где, что еще хуже, мы надолго построили ванну, накрыв ее только что купленной плиткой? Из нашего собственного опыта мы можем добавить, что это случается довольно часто. Решением является установка сифона SB 600. Он защищен от этого с помощью инновационного механизма закрытия и открытия потока воды, в котором: * ручка поворачивается на 360 ° в любом направлении, без возможности так называемой токарная
То, что «продвинутые знания MS Office» - это сказка, или вы даже не приложили немного усилий, чтобы подготовить уникальное резюме?
То, что «продвинутые знания MS Office» - это сказка, или вы даже не приложили немного усилий, чтобы подготовить уникальное резюме? Подходит к позиции Иногда о некоторых вещах лучше не писать. Для тех же, которые другая компания примет с распростертыми объятиями. Или иногда хорошо идти с цветом, хотя для некоторых компаний это будет признаком того, что с вашей головой что-то не так. Резюме так, что все ... ЗАВИСИТ. От компании, от должности, от промышленности.

Работа или учеба?
Что стоит знать?
Как это возможно?
1. Как ваши деньги защищены ?
Нет спонсора, нет средств или просто другие расходы, и в то же время вы хотели бы купить снаряжение вашей мечты для лыж или сноубордов, или, возможно, одежду для лыж или сноубордов?
Женщинам разрешено приставать к детям, потому что у них есть сиськи или что?
На что обратить внимание при выборе геодезиста?
Что могут сделать кандидаты, чтобы выделиться среди толпы претендентов?
Вы когда-нибудь видели, чтобы кандидат делал что-то действительно творческое и вдохновленное?
Вы знаете кого-то в Дельте?