вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Конец пластиковых соломинок и гигиенических палочек. Комитет ЕП принял резолюцию

Пластиковые одноразовые предметы, такие как тарелки, столовые приборы, соломка и ватные палочки, будут запрещены в Европейском союзе с 2021 года. Это является результатом резолюции, принятой комитетом Европейского парламента по окружающей среде. Расходные материалы составляют более 70 процентов. морские отходы. Пластиковые одноразовые предметы, такие как тарелки, столовые приборы, соломка и ватные палочки, будут запрещены в Европейском союзе с 2021 года

Хендерсон - крошечный участок земли в Тихом океане. Он считался раем на Земле, но теперь имеет гигантскую проблему с мусором. Это "заслуга" ...

увидеть больше

Предложение о принятии резолюции было принято 51 голосом против 10 при 3 воздержавшихся. Депутаты также включили в список запрещенных продуктов пластиковые легкие мешки, мешалки для напитков и контейнеры для фаст-фуда.
Использование частей других продуктов, для которых нет альтернативы, должно быть ограничено государствами-членами к 2025 году. Это включает контейнеры для бутербродов, фруктов, овощей, десертов или мороженого.
Государства-члены также должны разработать национальные планы, которые должны дать ответ на вопрос о том, как стимулировать использование продуктов многократного использования и продуктов, которые могут быть переработаны.
Депутаты также поддержали ограничения на табачные отходы, в частности сигаретные фильтры, содержащие пластик. Их использование должно быть ограничено на 50 процентов. к 2025 году и 80 процентов до 2030 года

к 2025 году и 80 процентов  до 2030 года

Британское правительство объявило о запрете на продажу пластиковых соломинок, мешалок для напитков и ушных палочек в рамках кампании по ...

увидеть больше

Как указывается в резолюции, один окурок сигареты может загрязнять от 500 до 1000 литров воды, а выброшенный на дорогу разлагается даже в течение 12 лет.
Согласно комиссиям по охране окружающей среды, государства-члены должны также обеспечить, чтобы по крайней мере 50% потерянные или оставленные рыболовные снасти, содержащие пластмассы, были вывезены из морей и пляжей. Рыболовные снасти составляют 27 процентов. отходы найдены на европейских пляжах.
Страны ЕС должны будут обеспечить, чтобы табачные компании покрывали расходы по сбору отходов, включая транспортировку, обработку и сбор отходов. То же относится и к производителям рыболовных снастей, содержащих пластмассы.
- Европа несет ответственность только за небольшую часть пластика, загрязняющего наши океаны. Тем не менее, он может и должен играть ключевую роль в поиске решений на глобальном уровне, как это имело место в прошлом в борьбе с изменением климата, - заявил член Европарламента Фредерик Рис (либералы), который был докладчиком по резолюции в комитете.

Проект резолюции станет предметом голосования по всей палате на пленарном заседании 22-25 октября в Страсбурге. источник:

источник:

кашка

Похожие

Черновицкий военный госпиталь принял раненых в зоне АТО
Черновицкий военный госпиталь принимает раненых / Фото пресс-служба Минобороны Как сообщили в пресс-службе Минобороны, первую медицинскую помощь им оказали на поле боя, после чего на вертолете были доставлены в военно-медицинский клинический центр северного региона, где им оказали специализированную медицинскую помощь, и уже оттуда их направили в Черновицкий военного госпиталя, где продолжается

Комментарии

Все это звучит очень хорошо, но есть ли какие-то скрытые недостатки устройств, о которых вы слышите, но конец неизвестно, что происходит?
Все это звучит очень хорошо, но есть ли какие-то скрытые недостатки устройств, о которых вы слышите, но конец неизвестно, что происходит? Это вся правда об устройстве! Микроволновые рейтинги Пищевая ценность Существует много теорий о сохранении питательной ценности блюд,
Могу ли я попросить у вас совета / поддержки в отношении обязательства использовать декларацию производительности для гигиенических изделий?
Могу ли я попросить у вас совета / поддержки в отношении обязательства использовать декларацию производительности для гигиенических изделий? До сих пор они были помечены на месте строительным знаком, и была выпущена национальная декларация соответствия. Я попытался разобраться в теме у источника, то есть у законодателя, но я не получил однозначного ответа на вопрос о том, подлежат ли рассматриваемые продукты (умывальник, ванна, душ, душ) обязательству по выпуску декларации о производительности.

Все это звучит очень хорошо, но есть ли какие-то скрытые недостатки устройств, о которых вы слышите, но конец неизвестно, что происходит?
Могу ли я попросить у вас совета / поддержки в отношении обязательства использовать декларацию производительности для гигиенических изделий?