вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Здоровое питание в микроволновке? Мы свергаем мифы.

  1. Пищевая ценность
  2. вкус
  3. посуда / контейнеры для подогрева
  4. оттаивание
  5. как содержать устройство в чистоте

Разогрев или получение пищи в микроволновой печи очень удобно и очень быстро. Но, вероятно, ни разу вы не заметили, что еда из микроволновки теряет свою ценность и даже наносит вред вашему здоровью. Как это на самом деле и будут ли преимущества устройства затмить недостатки? В нашей статье вы узнаете ответы на эти вопросы и некоторые курьезы по поводу использования микроволн.

Мы живем все быстрее и быстрее, и время для нас очень дорого. Мы ищем решения, благодаря которым мы сэкономим время, и этот результат достигается благодаря микроволновке. Многие готовые блюда доступны в супермаркетах, которые вам нужно всего лишь мгновенно положить на устройство, и через некоторое время у нас есть готовое блюдо. Все это звучит очень хорошо, но есть ли какие-то скрытые недостатки устройств, о которых вы слышите, но конец неизвестно, что происходит? Это вся правда об устройстве!

Микроволновые рейтинги

Пищевая ценность

Существует много теорий о сохранении питательной ценности блюд, которые готовятся в микроволновой печи. Некоторые говорят, что микроволновая печь полностью лишает пищу витаминов и всего хорошего, а другие говорят, что это не имеет никакого эффекта. Однако истина лежит где-то посередине. Да, еда теряет свою ценность, но не больше, чем после традиционной кулинарии.

вкус

Вкус блюд из микроволн отличается от тех, которые готовятся в духовке или после приготовления. Все потому, что устройство работает, перемещая частицы жидкости, содержащиеся в пищевом продукте, что создает тепло. Кроме того, чем больше жидкости блюдо, мы можем получить больше тепла. Структура также изменяется, потому что межмолекулярные связи расположены по-разному. Вот почему мы никогда не получим хрустящие результаты.

посуда / контейнеры для подогрева

Посуда из стекла и фарфора лучше всего подходит для подогрева посуды, поскольку все они слегка нагреваются. Когда речь идет о пластиковых контейнерах, для микроволновой печи подходят только те, которые четко написаны. Некоторые пластиковые контейнеры могут содержать токсичные вещества, которые выделяются в устройстве. Микроволновые печи, конечно, не подходят для кастрюль, по той простой причине, что они отражают микроволны и предотвращают выделение тепла. Блюда с золотыми или серебряными украшениями также стоит сохранять и не кладите их в устройство - есть большая вероятность, что они будут уничтожены.

оттаивание

Готовые, замороженные блюда на упаковке должны были написать, как их готовить в микроволновке. Если у нас нет такой информации на упаковке, мы дадим вам несколько ценных советов. Прежде всего, лучше разморозить в оригинальной упаковке, такой как алюминиевые формы, полиэтиленовые пакеты, специальные коробки для пищевых продуктов. Тем не менее, когда речь идет о размораживании мяса и овощей, существуют специальные решетки, которые обеспечивают свободный слив воды.

как содержать устройство в чистоте

к сожалению микроволновая печь ему самому очень легко испачкаться от сытой пищи. Однако всего несколько минут и самодельный способ почистить его до блеска. Вот лучший и проверенный способ для чистого устройства:

1. Снимите движущиеся части с микроволновой печи и вымойте их жидкостью для мытья посуды.

2. Очистите центр бумажным полотенцем из крошек и остатков пищи.

3. Поставьте миску / чашку с водой и растворенной пищевой содой и нагревайте в микроволновой печи в течение 3 минут.

4. Обработайте устройство снаружи обезжиривающей жидкостью, а дверь - средством для мытья окон.

5. Кипяченую воду с содой, помойте микроволновку внутри.

6. Протрите микроволновую печь насухо бумажным полотенцем.

НЕКОТОРЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ МИКРОВОЛНОВЫЕ МОДЕЛИ:

AMICA AMG20E70GSV Микроволновая печь

WHIRLPOOL Микроволновая печь GT286SL

ZELMER Микроволновая печь 29Z022

ZELMER Микроволновая печь MW4063DS

SAMSUNG Микроволновая печь GE 89 MST

Об авторе: Лукаш Повиш

В настоящее время редактор редколлегии. В Видеотесте с 2011 года. Создатель множества разных публикаций - рейтинги, новости, статьи или колонки. Увлечен новыми технологиями и прирожденным игроком.

комментарии блога приведенные в действие

Похожие

Мойка высокого давления - как выбрать, как использовать?
... вызывающий сильные эмоции. Для некоторых это означает приятные вечера у камина с чашкой теплого чая в руках, а для других это ассоциируется только с плюшем, дождем и холодом. Эта неприятная сторона осени позволяет легко доставлять домой много грязи, и после короткой поездки машина выглядит так, как будто мы вернулись с ралли для бездорожья. Как бороться с такой стойкой грязью? С помощью небольшого устройства с большой мощностью
КАК КОМПЕНСИРОВАТЬ ДАТУ РЕБЕНКА?
С того момента, как вы увидите две строки теста на беременность, в вашей жизни будут доминировать две важные даты - дата последней менструации и дата рождения. Отныне вас будет спрашивать гинеколог о первом, а о другом ... всех остальных. Так как правильно
Как бы выглядела Римская империя как карта метро
Римская империя была удивительно трудолюбива, когда речь шла об инфраструктуре, построив более 55 000 миль асфальтированных дорог по всей Европе и Северной Африке. Трудно визуализировать обширную сеть, поэтому Саша Трубецкой, студентка Чикагского университета, решила превратить ее в инфографику в стиле метро. Использование информации о дорогах из нескольких источников, таких как Стэнфорд
Как открыть ветеринарный офис?
... для каждого регулируемого вида деятельности мы должны соответствовать нескольким требованиям. Мы открываем ветеринарный офис Ветеринарный кабинет является одним из нескольких видов лечебных учреждений для животных. Другие типы включают в себя: клинику; уход за больными; клиника и ветеринарно-диагностическая лаборатория. В любом случае, услуги должны быть предоставлены ветеринарным врачом. Для получения всех необходимых разрешений вам необходимо:
Как найти удаленную работу бухгалтером?
Профессия бухгалтера не стоит на месте, а развивается вместе с другими востребованными профессиями на просторах Интернета. Трудно даже представить количество бухгалтеров, работающих на различных предприятиях. К большому умственной нагрузки, обязанностей и ответственности добавляем ненормированный рабочий график, то есть, когда нужно оставаться после своего рабочего времени, или же вообще работать на выходных.
ИКЕА: Как украсить террасу, балкон, лоджию и сад?
... вечера скоро станут повседневной жизнью. Отдыхать с любимым чтением в руках или готовить на гриле со своими близкими - это то, чего мы все с нетерпением ждем. ИКЕА подготовила простые советы, которые помогут организовать летнее убежище на балконе, лоджии, террасе или в саду. Гид ИКЕА: Как украсить балкон?
Как закон защищает нас от шума
21 января в Министерстве окружающей среды состоялось совещание группы по подготовке предложений о мерах по защите окружающей среды от шума. Мы напоминаем вам о наиболее важных положениях, действующих в настоящее время в этой области.
Школьный коворкинг как инструмент стимулирования молодежного предпринимательства
С другой стороны, ОТГ страдает от оттока рабочей силы, в первую очередь молодежи, выезжающей в поисках работы и лучших условий жизни в города или за границу. Большинство ОТГ Украины не может похвастаться наличием квалифицированного персонала. Таким образом, получаем замкнутый круг: местные жители из числа молодежи покидают свои дома в результате плохих условий жизни и недостатка рабочих мест, а создавая риск для местного экономического развития через (среди прочего) недостаток рабочей
Burdwood Surgery
... для некоторых людей гнев может выйти из-под контроля и вызвать проблемы с отношениями, работой и даже законом. Долгосрочный, неразрешенный гнев связан с такими состояниями здоровья, как высокое кровяное давление, депрессия, беспокойство и болезни сердца. Важно иметь дело с гневом здоровым способом, который не причиняет вреда вам или кому-либо еще. Насколько распространены проблемы гнева? В опросе, проведенном Фондом психического здоровья, 32%
Как вы думаете? | Литература | Двутгодник | два раза в неделю
Поэты согласны: публикация книг больше не является обузой, но место издания остается действительным. «Хорошо позаботиться о собственной книге, обо всем позаботиться, определиться с каждой деталью, пригласить редактора, выбрать формат, бумагу, заказать обложку, забрать посылки из типографии и отправить их в мир», - сказала Агнешка Вольны-Хамкало перед публикацией своей восьмой Том «Гастроли», который в начале ноября появился в издательстве «Иглу», которое редактировали она и ее муж Марчин.
Букеты к 1 сентября: как недорого купить цветы в Киеве
... вный праздник осени - 1 сентября. В этот день идут в школу первоклассники и ученики старших классов. И всех их объединяет то, что в руках они несут букеты цветов, которые потом подарят своим любимым учителям. Конечно, букет на 1 сентября учителю не должен быть огромным и роскошным, как, например, свадебный букет. Но это вовсе не означает, что к выбору цветочной композиции, которую ваш ребенок преподнесет педагогу в День знаний, нужно подходить спустя рукава.

Комментарии

Как цвета влияют на продажи?
Как цвета влияют на продажи? Мы уже обсуждали эту тему на наших страницах о логотип компании , (Кстати создание логотипа компании , примеры логотипа компании ). Сотрудники американской компании
Если не цена, как мы можем конкурировать с Украиной?
Просто задайте вопрос: как я могу помочь своему клиенту сегодня?
Просто задайте вопрос: как я могу помочь своему клиенту сегодня? Ваши клиенты почувствуют это ... вы знаете, зеркальные нейроны. И для вашей записи, посмотрите в Контрольный список телемаркетинга по.
Давайте подумаем, как это сделать в недавно отремонтированной ванной комнате, где, что еще хуже, мы надолго построили ванну, накрыв ее только что купленной плиткой?
Давайте подумаем, как это сделать в недавно отремонтированной ванной комнате, где, что еще хуже, мы надолго построили ванну, накрыв ее только что купленной плиткой? Из нашего собственного опыта мы можем добавить, что это случается довольно часто. Решением является установка сифона SB 600. Он защищен от этого с помощью инновационного механизма закрытия и открытия потока воды, в котором: * ручка поворачивается на 360 ° в любом направлении, без возможности так называемой токарная
Как должна выглядеть картинка, если мы хотим добавить ее в резюме?
Как должна выглядеть картинка, если мы хотим добавить ее в резюме? Давайте попробуем сделать это профессионально. Это не должно быть селфи, сделанное по телефону и приклеенное к полстраничному резюме, фотография, вырезанная с мероприятия, или очень графическая. Профессиональная фотография также отличается от фотографии до доказательства или документов. Если вы хотите инвестировать в свое изображение и иметь резюме с фотографией, то вам следует обратиться к фотографу
Так, что должно содержать сопроводительное письмо, и как Вы должны написать это?
Так, что должно содержать сопроводительное письмо, и как Вы должны написать это? Знать себя Когда в последний раз вы размышляли о том, почему вы вошли в определенную область, как вы работали на своего последнего работодателя или где вы хотите быть в будущем? Менеджеры по найму хотят видеть в сопроводительном письме больше, чем «эта область действительно меня интересует» или «я хотел стать инженером с детства». Ваше сопроводительное письмо - время рассказать
Как вы думаете, если в этот раз мы сосредоточимся на стенах вашей ванной комнаты?
Как вы думаете, если в этот раз мы сосредоточимся на стенах вашей ванной комнаты? Ванные комнаты без плитки. Откройте для себя эти 15 идей с фотографиями, советами и материалами, чтобы украсить стены ванной комнаты без использования плитки. Мы выполняем ремонт в ванных комнатах без работы, с очень быстрым временем выполнения. 18 августа 2017 - Облицовка стен - отличная идея для любой ванной комнаты, которая может быть адаптирована к любому бюджету. Это тоже очень метод. 2 октября 2017 - Стены
Анализ также отвечает на некоторые ключевые вопросы, такие как «Как студенты думают о компании?
Анализ также отвечает на некоторые ключевые вопросы, такие как «Как студенты думают о компании?», «Что они на самом деле ищут в конкретной компании?», «Какова ожидаемая зарплата?» и более ценная статистика в деталях. Действительно, несмотря на то, что «голод» для качественного персонала в Болгарии растет, а уровень безработицы плавно падает до 10-летнего минимума и достигает уровня, который в последний раз достигался в декабре 2008 года, студенты становятся все более желательной
Как не попасть впросак в чужой стране, как найти применение своим профессиональным способностям и иметь за это достойное вознаграждение?
Как не попасть впросак в чужой стране, как найти применение своим профессиональным способностям и иметь за это достойное вознаграждение? Ответы на эти вопросы попытаемся найти в разговоре с директором известной польской агентства по трудоустройству POLAND WORKFORCE Радославом Галкой, который посетил нашу редакцию. Господин Радослав, расскажите нашим читателям о возможностях и преимуществах вашей агентства. - POLAND WORKFORCE - надежный и честный работодатель с
Как изменились правила покупки и использования средств защиты растений?
Как изменились правила покупки и использования средств защиты растений? В целом можно сказать, что правила были ужесточены . Дополнительные ограничения были введены при покупке средств защиты растений непрофессиональными или любительскими пользователями , то есть лицами, которые не прошли обучение. До сих пор тот, кто мог купить и использовать препарат, определялся его токсичностью. Как мы уже упоминали,
Как найти наиболее важную, с нашей точки зрения, среди множества фрагментов информации, которые появляются на странице Facebook?
Как найти наиболее важную, с нашей точки зрения, среди множества фрагментов информации, которые появляются на странице Facebook? Это где они приходят с помощью «списка друзей». И не позволяйте имени обмануть вас, потому что они касаются не только ваших собственных друзей. Записи друзей, сообщения с любимых веб-сайтов, уведомления о событиях или информация из приложения - каждый день в Facebook создается так много нового контента, что все сложно отследить.

Как это на самом деле и будут ли преимущества устройства затмить недостатки?
Все это звучит очень хорошо, но есть ли какие-то скрытые недостатки устройств, о которых вы слышите, но конец неизвестно, что происходит?
Как бороться с такой стойкой грязью?
ИКЕА: Как украсить террасу, балкон, лоджию и сад?
Гид ИКЕА: Как украсить балкон?
Насколько распространены проблемы гнева?
Как цвета влияют на продажи?
Просто задайте вопрос: как я могу помочь своему клиенту сегодня?
Просто задайте вопрос: как я могу помочь своему клиенту сегодня?
Давайте подумаем, как это сделать в недавно отремонтированной ванной комнате, где, что еще хуже, мы надолго построили ванну, накрыв ее только что купленной плиткой?