вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Как открыть ветеринарный офис?

  1. Мы открываем ветеринарный офис
  2. Выбор места
  3. Как получить клиентов?
  4. Также прочитайте:
Лукаш Пухальский

менеджер академического инкубатора предпринимательства в Познани
компания: Экономический университет в Познани

Из года в год поляки тратят все больше и больше денег на содержание животных. Мы разделяем наши четыре стены с собаками и кошками, но это не единственные популярные виды. Мы разводим и ухаживаем за птицами, рыбами, амфибиями и рептилиями. Отношения, которые связывают человека с животным, часто бывают такими же близкими, как и с другим человеком, а иногда даже больше. Ветеринарные врачи, помимо домашних питомцев, заботятся о здоровье и правильном разведении сельскохозяйственных животных. Спрос на такие услуги высок, и открытие ветеринарного офиса совсем не сложная задача! Однако для каждого регулируемого вида деятельности мы должны соответствовать нескольким требованиям.

Мы открываем ветеринарный офис

Ветеринарный кабинет является одним из нескольких видов лечебных учреждений для животных. Другие типы включают в себя: клинику; уход за больными; клиника и ветеринарно-диагностическая лаборатория. В любом случае, услуги должны быть предоставлены ветеринарным врачом. Для получения всех необходимых разрешений вам необходимо:

  • выпускник в области ветеринарной медицины;
  • подать заявку в областную палату врачей и ветеринаров на право заниматься профессией ветеринарного хирурга;
  • получить запись в реестре участников Палата, компетентная по месту практики

Все работники медицинских учреждений, имеющие дело с пациентами, должны иметь соответствующее специальное образование. Кроме того, главой ветеринарного офиса может быть только врач, который в настоящее время не занимает такую ​​же должность в другом месте.

Если вы хотите нанять иностранца, имеющего общее образование, ваша квалификация должна быть признана в Польше. Вся информация содержится в Законе от 21 декабря 1990 года о профессии ветеринарного врача и палатах ветеринарной медицины и в Законе от 22 декабря 2015 года о правилах признания профессиональных квалификаций, приобретенных в государствах-членах Европейского Союза, и мы также можем обратиться за помощью в округе. Палата врачей и ветеринарных служб.

Форма деятельности и налогообложение

Важно отметить, что владелец кабинета не обязательно должен быть врачом. Мы регистрируем этот вид деятельности в любой форме: индивидуальное предпринимательство, гражданско-правовое партнерство, коммерческая юридическая компания или даже кооператив. По процедурным причинам первые две формы будут самыми простыми. Регистрация не требует каких-либо дополнительных действий (в случае гражданско-правового партнерства, давайте вспомним о его договоре). Формальности, связанные с регистрацией и управлением капитальными компаниями, продлеваются необходимостью регистрации в Национальном реестре судов, а также расширенным (и, следовательно, более дорогостоящим) учетом. Выбор формы должен быть сделан в соответствии с запланированным объемом деятельности и ожидаемым доходом. Стоит отметить, что в случае действий, выполняемых физическими лицами, мы отвечаем всеми нашими (и партнерскими) активами.

Разрешенными методами налогообложения хозяйственной деятельности, связанной с лечением и уходом за животными, являются:

  • общие правила - 18% подоходный налог с вычетом безналоговой суммы 556,02 зл. Мы будем платить 32% налог на сумму 85 528 злотых. Этот метод позволяет нам использовать льготы, вычеты и взаиморасчеты с вашим супругом;
  • единый налог - 19%. Этот метод подходит для предпринимателей, которые достигают больших доходов, а также для одиноких и людей без детей, потому что он не дает возможности извлечь выгоду из пособий, отчислений или урегулирования с супругом;
  • единовременная выплата - 20%. Ставка налога для ветеринарного врача, осуществляющего свою деятельность, устанавливается лично в Законе о фиксированном подоходном налоге с определенных доходов, полученных физическими лицами. Этот метод также может быть использован для гражданских и публичных компаний;
  • Налоговая карта - это единовременный налог, который может быть оплачен ветеринарными врачами, оказывающими услуги по лечению животных и продаже определенных медицинских препаратов. Это самая простая форма налогообложения. Его размер зависит от местоположения услуг, он определяется в Таблице ежемесячных налоговых ставок, публикуемой ежегодно министром финансов.

В случае единовременной выплаты или налоговой карты, статус наших клиентов важен - это должны быть физические лица, которые не ведут бизнес. Поэтому, если мы планируем поддержать, например, крупные сельскохозяйственные компании, эти формы могут быть не разрешены.

Завершающим этапом при регистрации компании станет выбор бизнес-класса. Для ветеринарных служб используются следующие маркировки:

  • 75.00.Z - ветеринарная деятельность;
  • 71.20.А - проведение испытаний и анализов, связанных с качеством пищи, в том числе тестирование убойных животных до убоя и убойного мяса;
  • 96.09.Z - услуги по уходу за домашними животными в сферах питания, ухода, стрижки, охраны и выездки;
  • 01.62.Z - деятельность по оказанию услуг по разведению и разведению скота;
  • 47.73.Z - розничная торговля фармацевтическими товарами в специализированных магазинах;
  • 47.75.Z - розничная торговля косметикой и туалетными принадлежностями, осуществляемая в специализированных магазинах;
  • 47.76.Z - розничная торговля цветами, растениями, семенами, удобрениями, живыми домашними животными, кормами для домашних животных в специализированных магазинах;

Выбор места

При рассмотрении предложения об аренде или продаже недвижимости, а также в случае, когда мы уже владеем объектом, где мы намерены проводить ветеринарную практику, необходимо учитывать требования, изложенные в постановлении министра сельского хозяйства и развития сельских районов от 16 августа 2004 года о требованиях для ветеринарных операций (Законодательный вестник 2004 года, № 194, пункт 1990) и Постановление министра инфраструктуры от 12 апреля 2002 года о технических условиях, которые должны соблюдаться зданиями и их расположением. Основные принципы, которым мы должны следовать:

  • помещение должно быть отделено от всего здания и иметь отдельный вход;
  • ветеринарный кабинет должен быть оборудован залом ожидания с креслами (минимальная площадь 8 м², потолок на высоте не менее 2,2 м);
  • иметь безопасное место для хранения медицинских карт;
  • объект должен быть оборудован действующей установкой: электричество, вода, канализация, отопление и вентиляция;
  • технические и социальные объекты площадью ок. 3 м².

Кроме того, необходимо также надлежащим образом оборудовать шкаф соответствующими устройствами, указанными в законе, например, бактерицидной лампой, автоклавом, контейнерами для лекарственных средств или ветеринарными отходами. Если мы хотим использовать рентгеновский аппарат на месте, мы должны получить разрешение на работу с источниками ионизирующего излучения от Польского агентства по атомной энергии.

Как получить клиентов?

Одной из ключевых задач для начинающего предпринимателя будет завоевание первых клиентов. Деятельность ветеринарных кабинетов регулируется, и, например, Закон от 18 декабря 2003 года о лекарственных растениях для животных налагает ограничения на предпринимателей в отношении рекламы: « Учреждение по лечению животных может публично предоставлять информацию о масштабах и видах предоставляемых ветеринарных услуг, времени работы завода лекарственные средства для животных и адрес лечебного учреждения. Форма и содержание этой информации не могут нести характеристики рекламы ». Поэтому приоритетными маркетинговыми мероприятиями будут все возможные способы облегчения поиска нами новых клиентов. Для этого нам следует использовать, например, хорошее расположение шкафа и инвестировать в хорошо видимую вывеску. Другим, очень эффективным и одновременно бесплатным методом будет размещение информации о нашей фабрике на популярных интернет-картах - так часто клиенты ищут ближайшего ветеринара, особенно в чрезвычайной ситуации. Компания, которая предоставляет услуги по лечению животных, может иметь веб-сайт, и услуги по позиционированию или оптимизации не входят в сферу рекламной деятельности.

В зависимости от объема планируемой деятельности: обработка домашнего скота или домашних животных, должны быть выбраны соответствующие методы продажи. В случае сотрудничества с фермерами или мясоперерабатывающими компаниями прямые продажи могут быть успешными. Если мы хотим обратиться к нашим индивидуальным клиентам и владельцам домашних животных с помощью наших услуг, успех будет зависеть от того, насколько легко с нами связаться, а также от хорошей репутации в Интернете. Различные типы фондов и ассоциаций по правам животных постоянно нуждаются в услугах по лечению или стерилизации. Органы местного самоуправления также имеют предусмотренные в бюджете суммы для предотвращения распространения инфекционных заболеваний среди животных или чрезмерного размножения. Тем не менее, трудно представить успех ветеринара без огромного сердца для животных.

Также прочитайте:

Период отпусков благоприятствует долгосрочным праздникам, ожидаемым работниками в течение всего года.

Похожие

Мойка высокого давления - как выбрать, как использовать?
... как будто мы вернулись с ралли для бездорожья. Как бороться с такой стойкой грязью? С помощью небольшого устройства с большой мощностью или устройства для мытья под давлением - мы предлагаем, как правильно его использовать и какой выбрать. Как работает мойка высокого давления? Механизм работы этого типа устройств довольно прост - сердцем мойки высокого давления является насос, который отвечает за выработку
Как бы выглядела Римская империя как карта метро
Римская империя была удивительно трудолюбива, когда речь шла об инфраструктуре, построив более 55 000 миль асфальтированных дорог по всей Европе и Северной Африке. Трудно визуализировать обширную сеть, поэтому Саша Трубецкой, студентка Чикагского университета, решила превратить ее в инфографику в стиле метро. Использование информации о дорогах из нескольких источников, таких как Стэнфорд
КАК КОМПЕНСИРОВАТЬ ДАТУ РЕБЕНКА?
С того момента, как вы увидите две строки теста на беременность, в вашей жизни будут доминировать две важные даты - дата последней менструации и дата рождения. Отныне вас будет спрашивать гинеколог о первом, а о другом ... всех остальных. Так как правильно
Стоит ли открывать ресторан в Гданьске?
... офиса мы можем получить максимум 25 тысяч злотых, а из субсидий ЕС - 40 тысяч. Нам также необходимо рассмотреть различные проекты ЕС, потому что благодаря им мы можем получить до 100 000 кредитов с очень низкими процентными ставками. Чтобы получить банковский кредит для бизнеса, мы должны представить очень хороший бизнес-план, который не оставит никаких сомнений в том, что ресторан будет прибыльным. Часто, если это наш первый бизнес, банк может запросить обеспечение в виде ипотеки.
Как найти удаленную работу бухгалтером?
Профессия бухгалтера не стоит на месте, а развивается вместе с другими востребованными профессиями на просторах Интернета. Трудно даже представить количество бухгалтеров, работающих на различных предприятиях. К большому умственной нагрузки, обязанностей и ответственности добавляем ненормированный рабочий график, то есть, когда нужно оставаться после своего рабочего времени, или же вообще работать на выходных.
ИКЕА: Как украсить террасу, балкон, лоджию и сад?
... как балкон. Балкон с подставкой INGEFÄRA также будет работать на балконе. У них есть сливное отверстие и подставка для сбора избыточной воды, поэтому растения можно сажать прямо в горшок. В свою очередь, пористая терракота удерживает избыток воды, поэтому растение может набирать влагу, когда это необходимо.
Как закон защищает нас от шума
21 января в Министерстве окружающей среды состоялось совещание группы по подготовке предложений о мерах по защите окружающей среды от шума. Мы напоминаем вам о наиболее важных положениях, действующих в настоящее время в этой области.
Школьный коворкинг как инструмент стимулирования молодежного предпринимательства
С другой стороны, ОТГ страдает от оттока рабочей силы, в первую очередь молодежи, выезжающей в поисках работы и лучших условий жизни в города или за границу. Большинство ОТГ Украины не может похвастаться наличием квалифицированного персонала. Таким образом, получаем замкнутый круг: местные жители из числа молодежи покидают свои дома в результате плохих условий жизни и недостатка рабочих мест, а создавая риск для местного экономического развития через (среди прочего) недостаток рабочей
Burdwood Surgery
Гнев говорит нам, что мы должны принять меры, чтобы что-то исправить. Это дает нам силы и энергию и побуждает нас действовать. Но для некоторых людей гнев может выйти из-под контроля и вызвать проблемы с отношениями, работой и даже законом. Долгосрочный, неразрешенный гнев связан с такими состояниями здоровья, как высокое кровяное давление, депрессия, беспокойство и болезни сердца. Важно иметь дело с гневом здоровым способом, который
Как получить работу в Эмиратах
Кто не хотел бы присоединиться к Эмиратам? Являясь дочерней компанией Emirates Group, Emirates в настоящее время является одной из ведущих авиакомпаний мира и крупнейшей на Ближнем Востоке по доходам и размеру парка. С более чем 3500 рейсов в неделю Emirates путешествует по более чем 120 направлениям по всему миру! Если вы также хотите стать частью этой очень успешной
Букеты к 1 сентября: как недорого купить цветы в Киеве
... как, например, свадебный букет. Но это вовсе не означает, что к выбору цветочной композиции, которую ваш ребенок преподнесет педагогу в День знаний, нужно подходить спустя рукава. Киевский салон цветов "Цветочек" отлично подготовился

Комментарии

Мы все замечаем, как часто яркие цвета, такие как красный, используются на упаковке рекламных материалов - но что мы знаем об остальной цветовой палитре?
Мы все замечаем, как часто яркие цвета, такие как красный, используются на упаковке рекламных материалов - но что мы знаем об остальной цветовой палитре? Изучите психологию цветов с практической стороны и выберите правильные цвета для рекламы вашей компании. Смысл красного цвета. Красный - очень эмоционально насыщенный
Анализ также отвечает на некоторые ключевые вопросы, такие как «Как студенты думают о компании?
Анализ также отвечает на некоторые ключевые вопросы, такие как «Как студенты думают о компании?», «Что они на самом деле ищут в конкретной компании?», «Какова ожидаемая зарплата?» и более ценная статистика в деталях. Действительно, несмотря на то, что «голод» для качественного персонала в Болгарии растет, а уровень безработицы плавно падает до 10-летнего минимума и достигает уровня, который в последний раз достигался в декабре 2008 года, студенты становятся все более желательной
Мы используем, также подумайте еще раз, стоит ли занимать место в наших домах или квартирах со старыми и ненужными часами?
Анализ также отвечает на некоторые ключевые вопросы, такие как «Как студенты думают о компании?», «Что они на самом деле ищут в конкретной компании?», «Какова ожидаемая зарплата?» и более ценная статистика в деталях. Действительно, несмотря на то, что «голод» для качественного персонала в Болгарии растет, а уровень безработицы плавно падает до 10-летнего минимума и достигает уровня, который в последний раз достигался в декабре 2008 года, студенты становятся все более желательной
Если не цена, как мы можем конкурировать с Украиной?
Как открыть аптеку быстро и недорого?
Как открыть аптеку быстро и недорого? В первую очередь нужно получить лицензию на розничную торговлю лекарственными средствами. Как это быстро сделать? Разбираемся! 1. Как открыть аптеку: поиск помещения Требования к помещению: ИНТЕРЕСНО ТАКЖЕ: ОБЯЗАТЕЛЬНО нежилой фонд (как перевести квартиру из жилого в нежилой фонд - писали ранее
Просто задайте вопрос: как я могу помочь своему клиенту сегодня?
Просто задайте вопрос: как я могу помочь своему клиенту сегодня? Ваши клиенты почувствуют это ... вы знаете, зеркальные нейроны. И для вашей записи, посмотрите в Контрольный список телемаркетинга по.
Как получить опыт?
Как получить опыт? Редко, когда человек, который никогда не работал в ресторане, точно знает, как вести такой бизнес. Поэтому, прежде чем открывать, если у нас нет опыта в гастрономии, стоит нанять хороший ресторан, даже если кухня поможет. Благодаря этому проверьте, как работает ресторан изнутри. Вы также всегда можете воспользоваться курсами, которые организованы в крупных городах, таких как Познань, Варшава или Гданьск. Ресторан требует самоотверженности владельца, чтобы получить
Как должна выглядеть картинка, если мы хотим добавить ее в резюме?
Как должна выглядеть картинка, если мы хотим добавить ее в резюме? Давайте попробуем сделать это профессионально. Это не должно быть селфи, сделанное по телефону и приклеенное к полстраничному резюме, фотография, вырезанная с мероприятия, или очень графическая. Профессиональная фотография также отличается от фотографии до доказательства или документов. Если вы хотите инвестировать в свое изображение и иметь резюме с фотографией, то вам следует обратиться к фотографу
Как вы думаете, если в этот раз мы сосредоточимся на стенах вашей ванной комнаты?
Как вы думаете, если в этот раз мы сосредоточимся на стенах вашей ванной комнаты? Ванные комнаты без плитки. Откройте для себя эти 15 идей с фотографиями, советами и материалами, чтобы украсить стены ванной комнаты без использования плитки. Мы выполняем ремонт в ванных комнатах без работы, с очень быстрым временем выполнения. 18 августа 2017 - Облицовка стен - отличная идея для любой ванной комнаты, которая может быть адаптирована к любому бюджету. Это тоже очень метод. 2 октября 2017 - Стены
Знаете ли вы, что в дополнение к более известным сортам, таким как восточные и азиатские гибриды, существуют также ЛА лилии?
Знаете ли вы, что в дополнение к более известным сортам, таким как восточные и азиатские гибриды, существуют также ЛА лилии? Пришло время узнать их лучше. Цветы довольно значительных размеров, доступные в широкой цветовой гамме - так можно описать ЛА лилии в двух словах. Первые сорта лилии ЛА были обнаружены в сладком цвете порошка розового или в пастельном оттенке апельсина. До сих пор селекционерам удавалось получать сорта лилий также в
Давайте подумаем, как это сделать в недавно отремонтированной ванной комнате, где, что еще хуже, мы надолго построили ванну, накрыв ее только что купленной плиткой?
Давайте подумаем, как это сделать в недавно отремонтированной ванной комнате, где, что еще хуже, мы надолго построили ванну, накрыв ее только что купленной плиткой? Из нашего собственного опыта мы можем добавить, что это случается довольно часто. Решением является установка сифона SB 600. Он защищен от этого с помощью инновационного механизма закрытия и открытия потока воды, в котором: * ручка поворачивается на 360 ° в любом направлении, без возможности так называемой токарная

Как получить клиентов?
Как бороться с такой стойкой грязью?
Как работает мойка высокого давления?
Как найти удаленную работу бухгалтером?
ИКЕА: Как украсить террасу, балкон, лоджию и сад?
Мы все замечаем, как часто яркие цвета, такие как красный, используются на упаковке рекламных материалов - но что мы знаем об остальной цветовой палитре?
Анализ также отвечает на некоторые ключевые вопросы, такие как «Как студенты думают о компании?
», «Что они на самом деле ищут в конкретной компании?
», «Какова ожидаемая зарплата?
Анализ также отвечает на некоторые ключевые вопросы, такие как «Как студенты думают о компании?