вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Стоит ли открывать ресторан в Гданьске?

  1. Выбор места
  2. Как получить опыт?
  3. Финансирование предприятия
  4. Получение формальностей
  5. Перед открытием

Если вы мечтаете открыть собственный ресторан, подумайте, сможете ли вы это сделать. Стоит выбрать туристический город, такой как Гданьск. Ресторан может там процветать благодаря большому количеству жителей и круглогодичным визитам туристов со всего мира. Если вы мечтаете открыть собственный ресторан, подумайте, сможете ли вы это сделать

Выбор места

Известно, что большинство клиентов мы можем иметь в таких местах, как Старый город или приморские районы. В конце концов, хороший ресторан может процветать где угодно. Благодаря мощной рекламе и Интернету мы можем связаться с большой группой получателей, которые с любопытством или инструкциями придут попробовать наши блюда.

Перед такими инвестициями всегда стоит проводить исследование рынка. Вы узнаете, в каких местах и ​​районах нет ресторанов и какие кухни чаще всего выбирают клиенты или какие новые вкусы востребованы. Если вы хотите получить клиентов, вы не можете быть похожими на других. Это новости, которые привлекают людей.

Как получить опыт?

Редко, когда человек, который никогда не работал в ресторане, точно знает, как вести такой бизнес. Поэтому, прежде чем открывать, если у нас нет опыта в гастрономии, стоит нанять хороший ресторан, даже если кухня поможет. Благодаря этому проверьте, как работает ресторан изнутри. Вы также всегда можете воспользоваться курсами, которые организованы в крупных городах, таких как Познань, Варшава или Гданьск. Ресторан требует самоотверженности владельца, чтобы получить признание на рынке. Мы также можем получить знания из многих книг и даже телевизионных программ.

Финансирование предприятия

Обманывать нечего - открытие ресторана стоит. И этого недостаточно. Особенно если мы не владеем помещениями с минимальной площадью 100 кв. Только ежемесячные расходы, которые должны быть добавлены к аренде помещений, заработной плате сотрудников, продуктов питания и средств массовой информации, могут достигать десятков тысяч злотых. Обустройство помещений в начале может составить около 200-300 тысяч злотых. Самым дорогим является приобретение кухонной утвари - профессиональные холодильники, духовки, духовки, раковины и другая бытовая техника, необходимая для приготовления блюд, стоят очень дорого. Все должно иметь соответствующие разрешения и быть очень хорошего качества.

Вряд ли у кого-то есть такие деньги, поэтому мы должны взять кредит. Кредиты на открытие бизнеса достаточно высоки, поэтому, если у нас высокая кредитоспособность, мы должны без проблем получить необходимую нам сумму. Надо ожидать, что за счет этой рассрочки кредита увеличатся ежемесячные расходы на содержание ресторана.

Мы также всегда можем попытаться получить помощь в Бюро по труду или из средств ЕС. Из офиса мы можем получить максимум 25 тысяч злотых, а из субсидий ЕС - 40 тысяч. Нам также необходимо рассмотреть различные проекты ЕС, потому что благодаря им мы можем получить до 100 000 кредитов с очень низкими процентными ставками.

Чтобы получить банковский кредит для бизнеса, мы должны представить очень хороший бизнес-план, который не оставит никаких сомнений в том, что ресторан будет прибыльным. Часто, если это наш первый бизнес, банк может запросить обеспечение в виде ипотеки.

Получение формальностей

Сначала обязанности, потом удовольствия. Чтобы создать ресторан, мы должны сделать некоторые важные формальности. Прежде всего, нам нужно создать бизнес. Все заявки, которые необходимо заполнить, доступны в мэрии. Гданьский. ресторан это также требует других документов. Нам понадобятся разрешения, включая Sanepid, инспектора по охране труда и технике безопасности, пожарной безопасности и надзору за строительством. Если мы продаем алкоголь, что весьма необходимо при работе ресторана, мы должны получить лицензию.

Перед открытием

Нам нужно подумать об оформлении ресторана. Климатические интерьеры привлекают клиентов. Мы должны надеть целостный дизайн, который будет радовать посетителей от входа. Стоит подобрать цвета и мебель к типу кухни, которую мы будем обслуживать. Нам нужно продумать каждую деталь - важен выбор полов, цветов стен, скатертей, столов, стульев и украшений. Если у нас нет строгой концепции и идеи для интерьера ресторана, мы можем обратиться за помощью к архитектору интерьера.

Надо нанимать сотрудников на кухню и в комнату ресторана. В зависимости от размера ресторана нам понадобятся повара, кухонные помощники, официанты и бармены. Если мы знаем, что не сможем посвятить все свое свободное время управлению рестораном, стоит нанять менеджера.

Мы также должны быть заинтересованы в гастрономических оптовиках, которые предложат нам лучшее предложение. Помните, что здесь важна не цена, а качество. Хороший оптовик также должен иметь большой выбор свежих продуктов, особенно региональных, которыми славится Гданьск. Поэтому ресторан должен запастись говядиной, свежей рыбой и высококачественными овощами.

Чтобы легко управлять рестораном, мы можем купить специализированное программное обеспечение, которое поможет нам улучшить обслуживание клиентов.

Похожие

Как открыть ветеринарный офис?
Лукаш Пухальский менеджер академического инкубатора предпринимательства в Познани компания: Экономический университет в Познани Из года в год поляки тратят все больше и больше денег на содержание животных. Мы разделяем наши четыре стены с собаками и кошками,
Мойка высокого давления - как выбрать, как использовать?
Быстро приближается осень - сезон, вызывающий сильные эмоции. Для некоторых это означает приятные вечера у камина с чашкой теплого чая в руках, а для других это ассоциируется только с плюшем, дождем и холодом. Эта неприятная сторона осени позволяет легко доставлять домой много грязи, и после короткой поездки машина выглядит так, как будто мы вернулись с ралли для бездорожья. Как бороться с такой стойкой грязью? С
КАК КОМПЕНСИРОВАТЬ ДАТУ РЕБЕНКА?
С того момента, как вы увидите две строки теста на беременность, в вашей жизни будут доминировать две важные даты - дата последней менструации и дата рождения. Отныне вас будет спрашивать гинеколог о первом, а о другом ... всех остальных. Так как правильно
Как бы выглядела Римская империя как карта метро
Римская империя была удивительно трудолюбива, когда речь шла об инфраструктуре, построив более 55 000 миль асфальтированных дорог по всей Европе и Северной Африке. Трудно визуализировать обширную сеть, поэтому Саша Трубецкой, студентка Чикагского университета, решила превратить ее в инфографику в стиле метро. Использование информации о дорогах из нескольких источников, таких как Стэнфорд
Стоит ли покупать одежду для собак на зиму?
Зима в нашей стране определенно не дает о себе знать. За окном мало снега, а температура такая же плохая, как и то, что у нас уже декабрь. Однако следует ли помогать владельцу домашнего животного в его зимней одежде? Это хорошее решение с такой аурой погоды или плохая идея? Обо всем, что связано с зимней собакой одеждой, мы расскажем в самых последних материалах. Мы приглашаем вас прочитать!
Как найти удаленную работу бухгалтером?
... предприятиях. К большому умственной нагрузки, обязанностей и ответственности добавляем ненормированный рабочий график, то есть, когда нужно оставаться после своего рабочего времени, или же вообще работать на выходных. Что мы получаем? Не лучше ли работать удаленно, и получать такую ​​же зарплату, а может и большую? Я думаю, что лучше. Бухгалтер, работающий удаленно, имеет большое количество преимуществ. Главной из них является то, что только вы создаете себе свой рабочий график,
ИКЕА: Как украсить террасу, балкон, лоджию и сад?
Весенние дни и летние вечера скоро станут повседневной жизнью. Отдыхать с любимым чтением в руках или готовить на гриле со своими близкими - это то, чего мы все с нетерпением ждем. ИКЕА подготовила простые советы, которые помогут организовать летнее убежище на балконе, лоджии, террасе или в саду. Гид ИКЕА: Как украсить балкон?
Интересует резюме - стоит ли о них писать? Ну стоит! Проверь как!
Да, напишите о своих интересах в своем резюме. Как? Честно говоря, но так, чтобы было интересно. Узнайте, почему я так думаю и как это должно выглядеть в вашем резюме. Если вы читаете в моих статьях хорошо (например,
Как закон защищает нас от шума
21 января в Министерстве окружающей среды состоялось совещание группы по подготовке предложений о мерах по защите окружающей среды от шума. Мы напоминаем вам о наиболее важных положениях, действующих в настоящее время в этой области.
Профилирование в службе занятости. Что стоит знать?
Те, кого уволили, или те, кто решил покинуть рабочее место, чаще всего сначала регистрируются в бюро по трудоустройству. После реформы они должны заполнить специальную форму и распределиться по одной из трех групп на основе предоставленных ответов. Вот что профилирование безработных. Реформа бюро занятости была проведена с целью обеспечения того, чтобы безработные получали всестороннюю
Школьный коворкинг как инструмент стимулирования молодежного предпринимательства
С другой стороны, ОТГ страдает от оттока рабочей силы, в первую очередь молодежи, выезжающей в поисках работы и лучших условий жизни в города или за границу. Большинство ОТГ Украины не может похвастаться наличием квалифицированного персонала. Таким образом, получаем замкнутый круг: местные жители из числа молодежи покидают свои дома в результате плохих условий жизни и недостатка рабочих мест, а создавая риск для местного экономического развития через (среди прочего) недостаток рабочей

Комментарии

Таким образом, стоит проверить, используют ли магазины трюки также при совершении покупок в сети, и легче ли / труднее придерживаться списка во время такой поездки по магазинам онлайн?
Таким образом, стоит проверить, используют ли магазины трюки также при совершении покупок в сети, и легче ли / труднее придерживаться списка во время такой поездки по магазинам онлайн? Рис. Снимок экрана: ezakupy.tesco.pl Из различных опросов и опросов видно, что поляки покупают (все еще говорят
В конце концов, основной вопрос - почему вы проводите дезактивацию и стоит ли это того или стоит пожертвовать собой, вдыхая эти запахи?
В конце концов, основной вопрос - почему вы проводите дезактивацию и стоит ли это того или стоит пожертвовать собой, вдыхая эти запахи? Процесс удаления утюга дает два основных преимущества: он удаляет стойкую грязь и улучшает прозрачность лака. Автомобиль более блестящий и лучше воспринимает защитные покрытия, такие как воски и герметики. Так что - делай это! В тексте упоминается: SLAYER 500ML Detailer для специальных задач - средство
Стоит задуматься, у скольких жильцов будет дом и как часто они будут пользоваться ванной?
Стоит задуматься, у скольких жильцов будет дом и как часто они будут пользоваться ванной? Много людей будет использовать это в критические времена как утро или вечер? Как часто гости останутся с нами? Если дом небольшой и рассчитан на двух или трех человек, одной ванной комнаты должно хватить; Вы можете подумать о маленьком туалете в гостиной. Семья из четырех человек нуждается в двух отдельных ванных комнатах и ​​туалетах, например, на первом этаже. В случае большой семьи стоит рассмотреть
Вопрос остается открытым: стоит ли это того?
Вопрос остается открытым: стоит ли это того? Один правильный ответ зависит от кого. Некоторые не представляют, что у них не будет контакта с архитектором на любой стадии проекта . Что еще хуже, повторяемость домов из каталога может показаться бесплодной, потому что дом должен выражать наш характер, наши потребности и требования. Таким образом, люди, которые хотят выразить свою индивидуальность в своем доме, не примут готовый проект . С другой
Стоит ли покупать детскую одежду от Lidl?
Стоит ли покупать детскую одежду от Lidl? Широкий ассортимент В Лидле, в зависимости от сезона, мы можем купить летнюю одежду, зимнюю одежду или весной и осенью. Типичными являются платья для девочек, блузки, брюки, свитера, толстовки, а также обувь, а для детей младшего возраста: боди, клоуны, а также
Стоит ли их использовать?
Стоит ли их использовать? Изображение, лицензированное Ingram Image Большая часть банковского дела депозиты оно построено таким образом, что более ранний разрыв или расторжение договора приводит к полной потере начисленных процентов. Однако есть исключения из
Стоит ли терять свой дом ненужными часами?
Стоит ли терять свой дом ненужными часами? Не лучше ли заработать на тех часах, которые мы больше не используем? Конечно, так лучше. Известно, что в настоящее время каждая копейка имеет значение, поэтому она стоит того, чтобы заработать себе и насладиться упорядоченными часами или даже купить новые часы, потому что мы сможем позволить себе купить только потому, что нам удалось продать старые , Также, пользуясь услугами польского ломбарда, вы действительно можете многое от него получить, он предлагает
Trusted Profile (eGO) - стоит ли иметь?
Trusted Profile (eGO) - стоит ли иметь? Недостатки идеи оцифровки Министерства Казалось бы, eGO - это чрезвычайно полезное решение, практически без дефектов. Это делает жизнь проще и бесплатнее. К сожалению, как это часто бывает в этом типе предприятий, будут сомнения. И это выражает Михал Табор, создатель этого решения, который сам не пользуется доверенным профилем и советует его против других. как
Стоит ли снабжать наш компьютер или ноутбук гибридным диском?
Стоит ли снабжать наш компьютер или ноутбук гибридным диском? Это наше решение. Здесь есть некоторые недостатки, но это решение является действительно хорошей и перспективной альтернативой для двух самых популярных типов дисков, а именно HDD и SSD, сочетающих их основные преимущества, конечно, в меньшей степени, но все же. Интересным устройством, оснащенным гибридным диском, является ноутбук Lenovo G710, который также имеет процессор Intel
У вас уже была возможность проверить, соблюдаются ли ваши права как потребителя?
У вас уже была возможность проверить, соблюдаются ли ваши права как потребителя? Может быть, у вас есть свои мысли на эту тему? Я приглашаю вас поделиться своим комментарием. 🙂
Опыт работы с резюме - как это описать?
Опыт работы с резюме - как это описать? Какой опыт могут получить молодые люди, которые только начинают свою карьеру? Учеба дает большие возможности. Многие компании предлагают семинары в университетах или непосредственно в их штаб-квартире. В течение 13 лет Deloitte организовывает Академию бизнеса, которая является отличной возможностью познакомиться со всеми сферами нашей деятельности, людьми и практикой. Время обучения - это момент,

Как получить опыт?
Как бороться с такой стойкой грязью?
Однако следует ли помогать владельцу домашнего животного в его зимней одежде?
Это хорошее решение с такой аурой погоды или плохая идея?
Как найти удаленную работу бухгалтером?
Что мы получаем?
Не лучше ли работать удаленно, и получать такую ​​же зарплату, а может и большую?
Гид ИКЕА: Как украсить балкон?
Интересует резюме - стоит ли о них писать?
Как?