вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Птица из Украины затопит Европу?

  1. Другие кусочки с костью
  2. Птица из Украины имеет открытую дверь
  3. Украина или сильный конкурент

Украина выходит на рынок ЕС через черный ход - предупреждение о птице. Несмотря на предоставленные пошлины и квоту, продажи мяса с Востока растут! Скоро ли дешевая птица из Украины скоро затопит Европу?

Польша является лидером ЕС по производству мяса птицы и одним из крупнейших экспортеров в мире. Однако серьезная конкуренция растет за восточной границей. Украина стала одним из основных поставщиков мяса птицы в Европу.

По данным Национального совета по птицеводству, наш восточный сосед использует несправедливую коммерческую практику. По подсчетам птицы, хотя Европейский Союз предоставил Украине квоту на импорт в размере 40 000 тонн, украинский экспорт в ЕС составил 80 000 тонн. Как это возможно?

Украина выходит на рынок ЕС через черный ход - предупреждение о птице

Сектор птицеводства в Украине набирает силу. В настоящее время это наиболее интегрированный сектор во всей мясной промышленности.

- Украина экспортирует куриное филе, которое является элементом мяса, которое лучше всего оценено. Часть этого филе экспортируется нетарифно, используя уловки, вытекающие из обхода тарифов и использования определенных неточностей в терминах их описания. Мы знаем, что мясо поступает на европейский рынок для разделки растений в Словакии или Нидерландах. После чего его разбирают на конечный элемент или филе и размещают на рынке ЕС под ветеринарным обозначением ЕС. Потребитель, получатель этого мяса, не может распознать, откуда оно, потому что оно имеет обозначение ЕС. Мы боремся с этим, - говорит агрофакт Лукаш Доминик из Национального совета по птицеводству - Торговая палата.

Другие кусочки с костью

Украинские производители используют нулевые таможенные тарифы на куски мяса птицы с костями. Они были введены после агрессии России к Украине.

- это так называемые другие части с костью . Их можно беспошлинно ввозить в Европейский Союз. Если бы это было обычное филе, на него бы распространялся таможенный тариф, но украинцы оставляли крошечные кубики. И тогда к ним больше не применяется таможенный тариф. Руководствуясь принципом, все, что не запрещено, разрешено. Европейская комиссия прекрасно это знает, - говорит Мариуш Шимайлик из Польской палаты производителей мяса птицы для портала.

- Украина, учитывая небольшой контингент, агрессивно проходит через черный ход. Это большая конкуренция для нас. Позвольте мне быть честным, что я в значительной степени боюсь Украины, - говорит Магдалена Панасюк-Красинская, руководитель SuperDrob, для портала.

Птица из Украины имеет открытую дверь

Фермеры видят большую угрозу в Украине. Они внимательно следят за политикой лидера украинского птицеводческого рынка - МХП. Этот производитель имеет 60% доли в производстве мяса птицы и почти 90% в экспорте.

- Видно, что МХП имеет свою особую тактику и политику в отношении того, как позиционировать себя на рынке ЕС. Ему уже принадлежат два перерабатывающих завода в Словакии и Нидерландах. Там он доставляет птицу из Украины. В прошлом году МХП хотел купить один из польских заводов, сейчас ведутся переговоры о покупке французского завода. Если такие сделки вступят в силу, мы откроем дверь для Украины, которая будет доставлять товары из-за пределов Союза и продавать их как товары ЕС. И мы потеряем контроль над этим. Это очень высокий риск , говорит Магдалена Панасюк-Красиньска, руководитель SuperDrob, для портала.

Украина или сильный конкурент

По данным USDA, производство мяса цыплят-бройлеров в Украине в 2007-2016 годах увеличилось с 475 тысяч. тонн до 974 тысяч тонн.

Затраты на производство птицы в Украине намного ниже, чем в Польше. Нет никаких правил, регулирующих благосостояние животных, хотя некоторые компании вводят такие стандарты. Однако они менее строгие, чем в нашей стране.

- Мы экспортируем птицу в основном в страны ЕС. Но также и для стран, не входящих в ЕС, где цена этих продуктов очень важна. Качество и безопасность также важны, но цена часто является основным фактором при выборе продукта. В Украине себестоимость продукции определенно ниже, поэтому домашняя птица из Украины является для нас большой конкуренцией, - говорит Агрофакт Марта Скшипчик, директор департамента анализа экономических, отраслевых и сельскохозяйственных рынков, Bank BGŻ BNP Paribas.

Птица из Украины дешевле на 40%. Если не цена, как мы можем конкурировать с Украиной?

- Мы можем повысить уровень защиты животных, навязать украинцам те же стандарты, что и европейским производителям. Это единственный способ повысить ваши требования, что приведет к изменениям в производственном процессе, и, таким образом, уровень цен между Украиной и Европой будет выровнен, - говорит Магдалена Панасюк-Красинская, руководитель отдела продаж SuperDrob, для портала.

Похожие

Маспекс имеет аппетит к пиву
Есть много признаков того, что черный конь в гонке за частью активов SABMiller принадлежит Вадовице. Maspex Group ищет финансового инвестора для участия в нем Трудно найти вторую польскую пищевую компанию, которая бы захватила столько же власти, сколько Maspex Wadowice. И как дома, так и за рубежом. Теперь перед группой самая серьезная сделка в жизни - лидер среди других Рынок макаронных изделий, соков, джемов приобрел аппетит к пиву.
Работа или учеба? В контексте программиста.
Еще один вопрос, который часто появляется у меня в почтовом ящике. Поэтому я постараюсь коллективно ответить на него в одном месте, чтобы иметь возможность отправить ссылку на этот материал в будущем, а не отвечать на каждый в отдельности. 😉 ВАЖНО . Очень, очень, очень важно: я хочу высказать свое мнение по этому вопросу. Ни при каких обстоятельствах вы не должны относиться к тому, что я пишу / говорю, как к открытой истине, на основании которой вы
Куда бросить старый холодильник или телевизор?
Одним из наиболее важных и трудных из-за наших привычек является запрет на выброс использованного электрического и электронного оборудования вместе с другими отходами. Знак перечеркнутого
Poznańska pyra или кухня из сердца Велькопольска
... из Познани здесь делают картофельные клецки, называемые варениками, то есть вареники из вареного картофеля и муки, а также лапшу серого цвета с очаровательным названием - шарики, которые подаются с хрустящими кусочками и жареным луком. И если вы говорите о пельменях, нельзя не упомянуть о познаньских пельменях на дрожжах или о варениках на пару (или, как некоторые предпочитают, - пампучий). Однако Познань - это не только костры и лапша. Региональные блюда включают в себя знаменитые круассаны
Экспедиция в магазин или магазин приглашен на дом?
Под лозунгом «шоппинг» некоторые прыгают от радости, и в их сознании уже пройдены пути между книжными полками и стендами в супермаркетах или улицами между магазинами в галереях. Другие реагируют менее охотно, но не нервно. Третья группа производит впечатление аллергии на поездки в торговые храмы. Особенно с учетом последней группы, мы создадим серию специальных текстов интернет-магазин , Для чтения мы также приглашаем любителей «традиционных»
«Наша история имеет два цвета. Не пиши на флаге
В День флага Республики Польша была запущена социальная кампания, цель которой - распространять знания о правильном использовании национальных цветов и символов и относиться к ним с должным уважением. В акции, лозунг которой: «Наша история имеет два цвета. Не пиши на флаге », занимаюсь, среди прочего, Польское телевидение.
Работа в Кока-Кола Бевериджиз Украина. Открытые вакансии - Work.ua
Проверено VIP-компания Отрасль: Товары народного потребления (FMCG), продукты питания Размер компании: 250-1000 сотрудников Сайт: Телефон: 044-490-07-07 Кока-Кола Бевериджиз Украина является дочерней компанией Кока-Кола Хеленик (Coca-Cola Hellenic). Кока-Кола Бевериджиз стала одной из первых международных компаний, которая проявила заинтересованность
Маленькая вещь, большой смысл или как выбрать смеситель для раковины
Алесси Сенс от Ораса Бассейновые краны, хотя их часто недооценивают, оказывают огромное влияние на удобство пользователей и внешний вид самой комнаты. При выборе правильного решения важны стилистическая согласованность с расположением помещения, функциональностью, безотказной работой
Анкор Персонал Украина
... изнес центр "Capital Hall" Холдинг АНКОР основан в 1990 году и является лидером в аутсорсинге, рекрутменте, стаффинга, консалтинг. Мы Оказываем полный спектр HR-услуг компаниям, представляющим все индустрии рынка и работающим на всей территории Украины, России, Казахстана, Беларуси. АНКОР является партнером компании Randstad Сферы деятельности агентства IT, компьютеры, интернет Администрация, руководство среднего звена Строительство,
Работа в отеле за границей с опытом или без опыта (ПРЕСС-РЕЛИЗ)
Работа за рубежом в гостиницах найдется практически для любого претендента: как с образованием, квалификацией так и неквалифицированного, со знанием иностранного языка так и не обладая на иностранном языке, с опытом работы или без опыта Должности для кандидатов, имеющих стаж в работе, которые свободно общаются с иностранцами - оплачиваются гораздо выше.
Истории успеха. "Кадровая политика", или Как политологу стать HR?
Истории успеха. "Кадровая политика", или Как политологу стать HR? Лиля Петровская могла стать политологом. Но вот летом его судьбу изменила "временная работа" официантом в одной из самых известных в мире львовских ресторанов "Мазох-cafe". Теперь она HR-менеджер в Холдинге эмоций! FEST. Наша очередная история успеха о том, как политологи становятся кадровиками и о чем они мечтают.

Комментарии

Нет спонсора, нет средств или просто другие расходы, и в то же время вы хотели бы купить снаряжение вашей мечты для лыж или сноубордов, или, возможно, одежду для лыж или сноубордов?
Нет спонсора, нет средств или просто другие расходы, и в то же время вы хотели бы купить снаряжение вашей мечты для лыж или сноубордов, или, возможно, одежду для лыж или сноубордов? Мы оправдываем ваши ожидания - ПОКУПАЕМ ДЛЯ РАСЧЕТОВ! У нас есть для вас предложения в магазине или через Интернет - мы используем две системы рассрочки платежа: 10 x 0% для продуктов, не имеющих кредитоспособности в Credit Agricole Bank Polska SA, и рассрочка, выплачиваемая процентами от Santander
Мы не будем фокусироваться на сравнении цен в отдельных магазинах, или это может быть связано с покупками в том же магазине: онлайн дороже / дешевле, чем в стационарном магазине этой марки?
Мы не будем фокусироваться на сравнении цен в отдельных магазинах, или это может быть связано с покупками в том же магазине: онлайн дороже / дешевле, чем в стационарном магазине этой марки? Почему мы не будем сравнивать цены в разных магазинах? Потому что когда-то мы уже обратили ваше внимание на то, что счета за одну и ту же корзину продуктов похожи: в одном магазине можно купить более дешевый сахар, но дороже заплатить за яйца, и в итоге разница в ценах на квитанции будет небольшой.
Идеальный флорист - проверенный или хороший?
Идеальный флорист - проверенный или хороший? Выбрать подходящего флориста непросто, поэтому прежде чем принять окончательное решение, воспользуйтесь следующими советами: Спросите друзей и знакомых о своих рекомендациях по поводу цветочного магазина. Вы также можете посмотреть на цветочные украшения для других торжеств и спросить, где они были сделаны. Обязательно посетите несколько флористов, прежде чем выбрать последний. Сравнение цен также необходимо.
Чтобы купить DLP или 3LCD проектор?
Чтобы купить DLP или 3LCD проектор? В зависимости от потребностей, возможностей, богатства портфолио и, прежде всего, ваших собственных предпочтений. Один человек захочет добиться абсолютно черного цвета, другой выберет яркие, яркие и яркие цвета, предлагаемые 3LCD. Смотрите также:
Является ли резюме человека, который хочет начать карьеру в области финансов, творческим или классическим?
Является ли резюме человека, который хочет начать карьеру в области финансов, творческим или классическим? В случае резюме классические формы всегда будут работать. Рекрутеры обращают внимание на контент, а не на то, как упаковывается резюме. Слишком много орнаментов, преувеличенная графическая форма, цвета, графика - это второстепенная вещь. Лично для меня важно, чтобы резюме было написано правильно, без стилистических и орфографических ошибок или опечаток, которые,
Шаблон резюме, шаблон резюме - почему это не имеет смысла?
Шаблон резюме, шаблон резюме - почему это не имеет смысла? Иногда люди просят привести пример формулы резюме, потому что они не знают, как ее написать или как она должна выглядеть. Я также рассмотрел тенденции Google, и в категориях CV, рекрутинга и карьеры одним из наиболее распространенных типов записей является «шаблон CV» . Я мог бы создать довольно разумный список рассылки, предлагая бесплатные шаблоны резюме. Тем не менее, я никогда не дам вам шаблон резюме бесплатно
Описания в профиле на польском или английском?
Описания в профиле на польском или английском? Рекрутинг глаз: лучше на английском. Готов! Ваш профиль в LinkedIn завершен. Я обещал, что это время, посвященное созданию учетной записи LinkedIn, будет возвращено. Основываясь на вашем профессиональном профиле, вы создадите PDF, что облегчит создание вашего резюме. Теперь просто выберите и скопируйте самую важную информацию в шаблон:
Оператор, выбранный ранее членами семьи или другой?
Оператор, выбранный ранее членами семьи или другой? Каждый из подходов имеет свои преимущества и недостатки. Покупатели также часто видят то, что понятно, в основном по цене. И так же, как и везде, поэтому здесь «дешево» не всегда означает «хорошо». Просматривая сайты польских телекомов, растущих как грибы после дождя, вы часто можете полюбоваться условиями. Предложения более мелких MVNO обычно очень привлекательны на первый взгляд. Принимая решение о таком предложении,
Это хорошее решение с такой аурой погоды или плохая идея?
Это хорошее решение с такой аурой погоды или плохая идея? Обо всем, что связано с зимней собакой одеждой, мы расскажем в самых последних материалах. Мы приглашаем вас прочитать! Почему стоит покупать собачью одежду? Вам показалось, что собаки одевают только модных дам, которые хотят своего четвероногого друга, как дизайнерский
Или, может быть, вы завидуете банкирам, которые извлекают выгоду из успешных инвестиций и хотели бы последовать за ними?
Или, может быть, вы завидуете банкирам, которые извлекают выгоду из успешных инвестиций и хотели бы последовать за ними? Из нашего текста вы узнаете о возможностях инвестирования в банк и о том, как совершить сделку. Покупка акций банка, котирующихся на Варшавской фондовой бирже Самый дешевый и, возможно, самый простой способ инвестировать в банк - это купить акции, котирующиеся на Варшавской фондовой бирже. Для этого нам понадобится только брокерский счет и минимум знаний о функционировании
Или, может быть, нишевое кафе?
Или, может быть, нишевое кафе? В последнее время популярны кошачьи кафе или кафе с настольными играми. Выделись из конкуренции! Лыжный инструктор, плавание, дайвинг, фитнес - есть ли у вас страсть? Станьте инструктором и учите других за деньги. Это идеальная бизнес-идея! Например, час обучения катанию на лыжах стоит около 50 злотых. Подобные тарифы предназначены для обучения плаванию, обучению игре в теннис, верховой езде и т. Д. Кроме того, вы можете организовывать

Скоро ли дешевая птица из Украины скоро затопит Европу?
Как это возможно?
Если не цена, как мы можем конкурировать с Украиной?
Работа или учеба?
Quot;Кадровая политика", или Как политологу стать HR?
Кадровая политика", или Как политологу стать HR?
Нет спонсора, нет средств или просто другие расходы, и в то же время вы хотели бы купить снаряжение вашей мечты для лыж или сноубордов, или, возможно, одежду для лыж или сноубордов?
Мы не будем фокусироваться на сравнении цен в отдельных магазинах, или это может быть связано с покупками в том же магазине: онлайн дороже / дешевле, чем в стационарном магазине этой марки?
Почему мы не будем сравнивать цены в разных магазинах?
Идеальный флорист - проверенный или хороший?