вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

10 вопросов, которые нужно задать себе перед написанием сопроводительного письма :: Omni One

10 вопросов, которые нужно задать себе перед написанием сопроводительного письма

Единственная цель сопроводительного письма - рассказать потенциальному работодателю как можно меньше слов. Он должен быть кратким, информативным и привлекательным для глаз менеджера по найму. Звучит легко, правда? К сожалению, слишком много соискателей попадают в ловушку простой регургитации некоторых материалов, которые уже присутствуют в их резюме. Это быстрый и надежный способ потерять интерес любого менеджера по найму. Так, что должно содержать сопроводительное письмо, и как Вы должны написать это?

Знать себя

Когда в последний раз вы размышляли о том, почему вы вошли в определенную область, как вы работали на своего последнего работодателя или где вы хотите быть в будущем? Менеджеры по найму хотят видеть в сопроводительном письме больше, чем «эта область действительно меня интересует» или «я хотел стать инженером с детства». Ваше сопроводительное письмо - время рассказать компании, почему они даже потратить время на интервью, чтобы узнать о вас больше. Используйте это хорошо.

5 W (и этот остаток H)

Структура является основой любого хорошего произведения. Организация и сбор информации должны занимать как минимум половину времени, которое вы тратите на написание чего-либо. Используйте это время, чтобы подумать о том, что именно вы хотите передать? Познай себя. Как лучше всего подготовить сопроводительное письмо? Используйте 5 W.

Если вы когда-либо проходили курс по журналистике или вам приходилось говорить о текущих событиях, вы, вероятно, слышали о статьях «Кто, что, когда, где, почему и как». Они объясняют все о конкретной части письма.

Если вы ищете позицию начального уровня, недавно были уволены или хотите перейти к лучшей возможности, задайте себе эти 10 вопросов не только как средство саморефлексии, но и как способ заложить основу для вашего прикрытия. письмо.

1. Для кого это письмо?

Знание вашей аудитории - ключ к успешному письму. Это всегда помогает выяснить, кто будет читать ваше письмо. Чем больше вы знаете о своей аудитории, тем лучше вы будете писать то, что будет привлекательным для них.

2. Что я знаю об этой компании?

Потратьте некоторое время на изучение компании и составьте свое сопроводительное письмо специально для них. Чем больше вы знаете об истории компании и ее направлениях, тем лучше вы сможете объяснить, как вы можете помочь им в этом.

3. Какую работу я ищу?

Цель - хороший способ начать ваше сопроводительное письмо. Почему вы претендуете на должность в этой конкретной компании? Что вас интересует в этой должности? Проявляйте некоторый интерес к выполнению задач, которые вам будут поручены, вместо того, чтобы казаться, будто вы просто хотите какую-то старую работу.

4. Какие навыки у меня есть, которые относятся к этой работе?

Что хорошего будет в сопроводительном письме, если вы не сообщите менеджеру по найму о вашей квалификации? Сейчас не время просто перечислять программы и сертификаты, по которым вы проходили обучение. Знайте, что вас спросят на этой должности, и уточните, как ваши навыки делают вас лучшим кандидатом на работу.

5. Что я сделал, чтобы помочь моим предыдущим работодателям достичь своих целей?

Какими были ваши главные достижения на последней работе? Конечно, вы не просто скользили по работе каждый день, просто выполняя свою работу. Ваше сопроводительное письмо должно смиренно хвастаться тем, как вы добились успеха на любой из ваших предыдущих должностей.

6. Что я сделаю, чтобы эта компания достигла своих целей?

Сразу же после оценки вашего предыдущего и соответствующего опыта работы вы должны выяснить, как вы сможете использовать эту компанию в будущем. Что вы можете сделать, чтобы убедиться, что они достигли своих целей, и связать, как ваши навыки и прошлый опыт могут помочь им в этом?

7. Где я надеюсь оказаться в будущем?

Все компании хотят знать, какие у вас планы на будущее. Это помогает им определить, как долго вы планируете оставаться в компании, и стоит ли инвестировать в них свое время и ресурсы. Знание того, где вы хотите оказаться в будущем, поможет вам ответить и на следующий вопрос.

8. Как эта должность поможет мне туда добраться?

Убедитесь, что вы включили, как эта работа играет в вашем будущем. Если вы хотите продвинуться внутри компании и в конечном итоге обратиться к руководству, скажите им. Если вы хотите, чтобы однажды запустить шоу в качестве руководителя, ваше сопроводительное письмо является идеальным временем, чтобы показать менеджеру по найму, что вы мотивированы для достижения ваших целей (и, следовательно, цели компании).

9. Когда я понял, что это карьера для меня?

Ваше сопроводительное письмо должно содержать краткую, но уникальную историю о том, почему вы хотите выполнять такую ​​работу. Почему это то, что вы хотите сделать, и когда вы поняли, что это была лучшая линия работы для вас? Это дает работодателям редкий взгляд на то, что мотивирует вас на успех, выделяя вас среди остальных.

10. Почему эта компания?

Менеджеры по найму хотят знать, почему вы выбрали эту компанию для подачи заявки. Что именно о компании, которая привлекательна для вас? Над какими проектами они работают, частью которых вы хотите стать? Завершите свое сопроводительное письмо, убедив компанию, что это действительно то место, где вы работаете в будущем.

Кевин Уизерс

Изображение предоставлено Orin Zebest через Flickr

Похожие

10 вопросов, на которые стоит обратить внимание при прочтении соглашения с разработчиком
Контракт на разработку модели обширен и написан на специализированном языке, и у человека, который не имеет опыта работы с контрактами на разработку, могут возникнуть сомнения относительно того, что искать. Я приготовил для вас 10 баллов, которые стоит проверить. 1. Как ваши деньги защищены ? Деньги за квартиру или дом можно перечислить
Наборы еды HelloFresh, которые останавливаются и делают покупки, гигант
Фото предоставлено HelloFresh HelloFresh подготовил линейку готовых для розничной торговли наборов блюд, которые будут доступны во всех магазинах 581 Stop & Stop и Giant-Landover, начиная с этого месяца, ознаменовав первый в США розничный запуск розничного онлайн-решения для приема пищи и продолжающийся многоканальный канал. расширение для категории быстрорастущих
HTC One M9 (Prime Camera Edition) - самые важные новости
... one-m9-prime-camera-edition-samye-vaznye-novosti-1.jpg" alt="В последние недели HTC расширила свое предложение еще на несколько смартфоны , Они систематически выходят на польский рынок, и он никогда не отличался от последней новинки - HTC One M9 (Prime Camera Edition)"> В последние недели HTC расширила свое предложение еще на несколько смартфоны , Они систематически выходят на польский рынок, и он никогда не отличался
Студенты из Полтавы, которые победили в конкурсе «Агро 2019», едут во Францию
В Национальном университете биоресурсов и природопользования Украину 13 декабря были подведены итоги образовательного конкурса «Агро 2019». Интеллектуальное соревнование, организованное благотворительным фондом Бориса Колесникова, продолжалось два месяца и проходило в несколько этапов. В первом туре конкурса 1700 студентов из 34 учебных заведений страны прошли тестирование по специальным предметам, а во втором - презентовали перед экспертным жюри бизнес-планы, актуальные и рентабельные
этот материал доступен на русском В ней представлены 35 работ известных местных художников, напис...
этот материал доступен на русском В ней представлены 35 работ известных местных художников, написанных специальными нечувствительными к влаге красками, которые светятся в темноте.
Как подготовиться к собеседованию по тестированию программного обеспечения
Мой коллега недавно спросил меня: «С чего мне начать подготовку интервью? Почти два года я встречался с любым собеседованием ». Мой ответ был прост: (Это поможет как более свежим, так и работающим профессионалам, которые хотят сменить текущую работу)
Во второй раз у меня есть возможность проверить часы швейцарского бренда Victorinox , На этот...
Во второй раз у меня есть возможность проверить часы швейцарского бренда Victorinox , На этот раз это модель INOX Professional Diver Titanium, которая, как и другие
Позитивное мышление во время трудного поиска работы
Поиск работы во многом зависит от эффективного использования ваших собственных ресурсов. Благодаря хорошему отношению наши усилия не пропадут даром. Однако бывают случаи, когда вы боретесь с разочарованием
Жителям предлагают работу на open-air ярмарке вакансий
Крупнейшими работодателями в Винницкий рынке труда остаются "Фуджикура" и "Электрические системы", а самых высокооплачиваемых вакансия - монтажник лифтов с зарплатой в 10 000 гривен. Сегодня, 7 июля, местные центры занятости оргнизувалы ярмарка вакансий под открытым небом в парке Дружбы народов, где презентовали имеющиеся "горячие" предложения от компаний и предприятий. А такие мероприятия устраивают для того, чтобы преодолеть стереотипы в стране как бы нет работы.
Продвижение диагностики 50% | Май 2019 | Воспользуйтесь! - Пикоди Польша
Лабораторные тесты и тесты по продвижению на Diag.pl Вам не нужно никому напоминать о необходимости регулярного тестирования. Лабораторные тесты и тесты могут просвечивать внутреннюю часть нашего тела, фокусироваться на общих или конкретных характеристиках определенных функций нашего организма, определять его состояние, функциональные возможности и состояние здоровья. Не следует недооценивать лабораторные анализы и регулярно их проводить. Может ли быть что-нибудь лучше, чем тщательное
Вскоре вы купите платежную карту в Жабке
Хотя в Польше огромное количество людей используют платежные карты, многие люди не хотят доверять этому решению. Для этого есть несколько причин, но наиболее распространенной из них является отсутствие доверия к пластиковым деньгам и формальности, необходимые для создания карты. Это заметил банк Zachodni WBK, который вместе с сетью магазинов Żabka и польским отделением MasterCard представил проект, а теперь - как

Комментарии

Спросите себя перед вашим звонком: что нужно услышать моему контактному лицу, чтобы поговорить со мной?
Спросите себя перед вашим звонком: что нужно услышать моему контактному лицу, чтобы поговорить со мной? Вы знаете отрасль своего клиента или вам следует хотя бы. Заранее узнайте, с какими проблемами сталкиваются ваши клиенты снова и снова. Покажите в разговоре, что вы сделали свою домашнюю работу. Делайте меньше телефонных звонков, хорошо изучены. Тем самым вы выиграете больше встреч по телефону. Используйте тактику салями: сосредоточьтесь на том, чтобы
Что нужно помнить?
Что нужно помнить? Вторым важным вопросом является количество членов домохозяйства. Стоит задуматься, у скольких жильцов будет дом и как часто они будут пользоваться ванной? Много людей будет использовать это в критические времена как утро или вечер? Как часто гости останутся с нами? Если дом небольшой и рассчитан на двух или трех человек, одной ванной комнаты должно хватить; Вы можете подумать о маленьком туалете в гостиной. Семья из четырех человек нуждается в двух
Нужно проводить аттестацию рабочих мест по условиям труда?
Нужно проводить аттестацию рабочих мест по условиям труда? Как вести учет времени, отработанного на компьютере? Обязательно вообще работникам предоставлять такой отпуск? И как рассчитать конкретную продолжительность отпуска за работу с ПК? Содержание статьи: Определения права на отпуск за работу с компьютером В терминологии трудового
В каком направлении надо разместить штрек от концов данных штреков, если работу нужно начинать с обоих концов одновременно?
В каком направлении надо разместить штрек от концов данных штреков, если работу нужно начинать с обоих концов одновременно? Ответ: (245м, 88 ° 47 ', 56 ° 13') № 2. На рисунке вы видите, как шахтеры сп еречаються по поводу размеров своих участк и в. К
Когда нужно повторно лечить корень зуба (повторное лечение корневого канала)?
Когда нужно повторно лечить корень зуба (повторное лечение корневого канала)? Повторное эндодонтическое лечение, или повторное эндо, чаще всего является следствием новой травмы, глубокого кариеса, протекающего пломбирования или неправильного первичного лечения. Повторная обработка корневых каналов заключается в удалении материала, заполненного каналами, выявлении аномалий и повторном заполнении. Можно ли лечить каждый зуб каналом? Подавляющее большинство зубов
Вам нужно больше советов об эффективном резюме?
Вам нужно больше советов об эффективном резюме? Вы можете найти их в бесплатных материалах в Знания UPUP ! Зайдите и получите доступ к материалам на другие темы Как написать об интересах в резюме - примеры Напишите так, чтобы получатель заинтересовался. Не пишите
Почему стоит купить кувшин с фильтром и каким критериям нужно следовать при выборе?
Почему стоит купить кувшин с фильтром и каким критериям нужно следовать при выборе? Не можете ли вы представить себе день без нескольких стаканов воды? Каждый день вы покупаете бутылку негазированной воды, потому что вы заботитесь о ее вкусе? Хотите знать, есть ли решение, которое позволит вам пить хорошую воду без необходимости покупать новую бутылку каждый день? Фильтрующие кувшины - отличный выбор . Благодаря им каждый день вы будете фильтровать воду в стакане,
Задайте себе более глубинные вопросы: Что я сделал полезного для компании?
Задайте себе более глубинные вопросы: Что я сделал полезного для компании? Чего достиг? Не стесняйтесь указать все, что вы сделали на этом месте работы. Приведите примеры вашей эффективности, сколько ресурсов компании вы сэкономили или сколько денег принесли своей деятельностью. Почему это важно? Эйчар просматривает на сайте поиска работы бесконечную ленту резюме. Когда у всех искателей указаны практически схожие данные: работал там-то, делал то-то, то отличить хорошего специалиста
Если деньги уже уплачены, а связь с работодателем ненадежная, захотите портить себе нервы?
Если деньги уже уплачены, а связь с работодателем ненадежная, захотите портить себе нервы? ОТЗЫВЫ. Доверять положительным отзывам об агентствах можно далеко не всегда. Благодарные клиенты, якобы успешно трудоустроены в США или Финляндии, по логике должны находиться на текущий момент именно за рубежом. Но свои комментарии они пишут то с Украины (часто отзыву автоматически присваивается информация о том, откуда пользователь вышел в интернет: если Украина, над комментарием
Когда нужно просить геодезиста снести здание на участке?
Когда нужно просить геодезиста снести здание на участке? Сразу после получения разрешения на строительство и его реализации инвестор объявляет о начале строительства, затем сюрвейер снова входит на участок, определяя здание на нем и, при необходимости, его границы. Здание на одну семью не является сложной задачей и не занимает много времени. Каково обозначение нулевой точки проектируемого здания на участке? Нулевая точка определяет приемлемый
Какой опыт могут получить молодые люди, которые только начинают свою карьеру?
Какой опыт могут получить молодые люди, которые только начинают свою карьеру? Учеба дает большие возможности. Многие компании предлагают семинары в университетах или непосредственно в их штаб-квартире. В течение 13 лет Deloitte организовывает Академию бизнеса, которая является отличной возможностью познакомиться со всеми сферами нашей деятельности, людьми и практикой. Время обучения - это момент, когда вы должны принять участие и собрать как можно больше

Звучит легко, правда?
Используйте это время, чтобы подумать о том, что именно вы хотите передать?
Как лучше всего подготовить сопроводительное письмо?
1. Для кого это письмо?
2. Что я знаю об этой компании?
3. Какую работу я ищу?
Почему вы претендуете на должность в этой конкретной компании?
Что вас интересует в этой должности?
4. Какие навыки у меня есть, которые относятся к этой работе?
Что хорошего будет в сопроводительном письме, если вы не сообщите менеджеру по найму о вашей квалификации?