вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

История и слова благодарности пациента второго кардиологического отделения, инвалида войны Петра Лысогоры |

Уже много лет госпиталь называют своеобразным оазисом здоровья для ветеранов Украины Уже много лет госпиталь называют своеобразным оазисом здоровья для ветеранов Украины. Именно здесь они могут получить желанное спасение и облегчение от болезней, вновь почувствовать в себе такие необходимые жизненные силы и здоровье.

На днях во втором кардиологическом отделении произошло радостное для всего ее коллектива событие. В теплом, почти семейном кругу работники кардиологии отпраздновали 90-летний юбилей инвалида войны Петра Олексовича Лысогоры. Петр Олексович - один из легендарных пациентов госпиталя, пациент, дорогой сердцам многих работников центра. Пожалуй чудом этот день зивпав с празднованием Дня медицинского работника. Ведь несколькими днями ранее вместе с Петром Олексовичем было пройдено трудный путь борьбы за его жизнь ...

Петр Лысогора - инвалид первой группы Великой Отечественной войны, 1927 года рождения, житель с. Кищенцы Маньковского района Черкасской области.

14-летним парнем Петра застала Вторая мировая война. Во время боев он был тяжело ранен - ​​осколками сильно повредило тазобедренный сустав. 3 года юноша пролежал без необходимого лечения, никто даже не думал, что он когда-то сможет самостоятельно ходить. Немецкие врачи видели страдания Петра и давали лекарства, несколько облегчали его состояние.

Как-то, идя на костылях, Петр встретил женщину, которая собирала лекарственные растения. От нее он узнал о чудодейственном филейник - траву, которая заживляет раны. Филейник действительно помог - раны начали заживать.

Постепенно жизнь пошла к лучшему: закончилась война, Петр Олексович полностью выздоровел, начал работать. «Попробовал всякой работы: и простым колхозником в различных (косарь, скиртник, ездовой конями и волами, весовщик, заведующий свинофермой), пять лет проработал завхозом, пятнадцать - возглавлял сельский совет, четыре года работал секретарем тогдашней парторганизации, двенадцать лет заведовал молочнотоварной и свинофермою, трудился общества «Житница». Настоящей утешением было участие в художественной самодеятельности ... »- пишет Петр Олексович в своей биографии.

Говорит, что в жизни был очень счастливым, потому что имел жену и детей, которыми очень гордился.

Занимался общественной жизнью, в 2011 году в соавторстве с Андреем дрофы издал книгу о своем родном селе - настоящий учебник истории на примере Кищенецькои земли. Книгу пронизывает любовь, боль, и все же несокрушимый оптимизм, характерный для всего украинского народа.

Почувствовав дома ухудшение состояния здоровья, Петр Олексович обратился к тем, кому больше доверял, кому смог поручить самое дорогое - свою жизнь. Так он снова оказался в медико-социальном центре ветеранов войны, если быть точными - в 18-й раз. Несколько лет назад ему спасли жизнь здесь - кардиологи Анна Николаевна Кримец и Светлана Николаевна Спасенко спасли Петра Олексовича от инфаркта. На этот раз врачи госпиталя так же приложили все усилия, чтобы сохранить жизнь и здоровье своего пациента. Стараниями персонала Центра миновала угроза ампутации ноги, пришло в норму сердце.

Позже Петр Лысогора напишет:

«Не могу передать словами своего восхищения этим госпиталем. Я хочу выразить большую благодарность врачам второй кардиологии, в частности заведующей отделения Анне Николаевне Кримец, врачам хирургического отделения Николаю Васильевичу и Роману Николаевичу Саламахи, дежурному врачу Вячеславу Юрьевичу Святенко, дежурной медсестре Виктории Александровне Гайдай, которые 9 июня этого года днем и ночью боролись за моя жизнь, - и так в течение восьми дней. В День медика опасность миновала. Спасибо Вам, дорогие спасатели! Хоть с опозданием, я Вас всех поздравляю с Вашим праздником. Желаю долгой жизни, безоблачного неба, счастья и радости Вам и Вашим семьям! Вам - врачи, медсестры, лаборанты, санитарки, работники культуры и библиотеки, столовой и столовой. Вам, работники физи всем причастным к моему выздоровлению. Успехов Вам в Вашей дальнейшей нелегкой и необходимой работе!

Также выражаю огромную благодарность директору медико-социального центра, заслуженному врачу Украины Юрию Александровичу, мудрому организатору и руководителю, что Вы подобрали и воспитали такой чуткий, ответственный коллектив, а также Вашим заместителям и помощникам ».

Поздравить и поддержать Петра Олексовича в День его рождения приехали родные и близкие. Для этого торжественного события собрались все сотрудники отделения, которых почтенный именинник знает по именам и всегда поддерживает каждого добрыми словами.

- Люблю людей, и люблю жизнь, - говорит Петр Олексович - соответственно люди испытывают уважение ко мне.

НЕ фанатично, но всю жизнь Петр Олексович верит в Бога. На удивление, теперь, несмотря на свои годы, он остается полным оптимизма и энергии.

Чем же закончить этот рассказ? Приятно видеть и чувствовать реальный результат своего труда. Приятно наблюдать, как медицинский персонал вкладывает душу в свою работу, живет ею, делает ее на совесть, никогда не допускает равнодушного отношения к своим пациентам. Приятно осознавать, что ты работаешь в коллективе, который делает действительно благородное дело для всего украинского общества. Ведь таких пациентов, как Петр Олексович, в госпиталя очень и очень много ...

Дария Кривошея

Похожие

«Наша история имеет два цвета. Не пиши на флаге
В День флага Республики Польша была запущена социальная кампания, цель которой - распространять знания о правильном использовании национальных цветов и символов и относиться к ним с должным уважением. В акции, лозунг которой: «Наша история имеет два цвета. Не пиши на флаге », занимаюсь, среди прочего, Польское телевидение.
радиоэлектронная борьба
радиоэлектронная борьба ОУН-УПА, радиоэлектронная борьба заРадиоэлектронная борьба(РЭБ) - совокупность согласованных по целям, задачам, месту и времени мероприятий и действий войск (сил) с получения информации о местонахождении радиоэлектронных средств (РЭС), систем управления войсками (силами) и оружия противника, их уничтожения всеми видами оружия или захвата (вывода из строя) и радиоэлектронной подавления, а также РЕ защиту своих РЭС и систем управления войсками и оружием
Сжиженный природный газ СПГ
в то время как конденсационный Объем природного газа уменьшается примерно в 600 раз, благодаря чему значительно увеличивается «плотность энергии». Вы можете получить более 600 м3 газа из 1 м3 сжиженного газа СПГ, который можно направить в распределительную сеть. Сжиженный природный газ - история и современность На рубеже прошлого века в Польше широко применялся природный газ с высоким содержанием метана, который заменил
Трудоустройство Заключение Единого договора Реформирование железнодорожного транспорта антикоррупционная прогр...
Трудоустройство Заключение Единого договора Реформирование железнодорожного транспорта антикоррупционная программа Государственные закупки на железнодорожном

Комментарии

История Так зачем мне все это описывать?
История Так зачем мне все это описывать? Чтобы предупредить вас против нечестных (или неосознанных) продавцов, а также предупредить вас, что стоит проверить все, что есть в покупке, и в том числе - включая запрос у продавца номера IMEI и проверку его непосредственно у производителя. Конечно, даже когда вы покупаете телефон в Media Markt, вы можете найти поврежденную копию, но, по крайней мере, есть шанс на беспроблемный ремонт или восстановление. Я сам, обученный на собственном опыте,
Какие ключевые слова должны быть на верхних позициях?
Какие ключевые слова должны быть на верхних позициях? кратко опишите ваш бизнес, и мы ответим вам в течение нескольких часов или перезвоним вам с предложением. ВЫ ПЛАТИТЕ ЗА РЕЗУЛЬТАТЫ! Счет за позиционирование вашего сайта выставляется за определенный месяц, только если ваши позиции повышаются, а наши действия можно увидеть в отчетах и ​​статистике. На практике вы платите не за каждый месяц. Если ваши фразы на месте и наша деятельность будет иметь более длительный период

Чем же закончить этот рассказ?
История Так зачем мне все это описывать?
Какие ключевые слова должны быть на верхних позициях?