вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

радиоэлектронная борьба

  1. содержание
  2. радиоэлектронное защиту
  3. радиоэлектронная разведка
  4. Комплексный технический контроль
  5. История
  6. См. также
  7. Радиоэлектронная борьба Информацию О
радиоэлектронная борьба ОУН-УПА, радиоэлектронная борьба за
Радиоэлектронная борьба(РЭБ)

- совокупность согласованных по целям, задачам, месту и времени мероприятий и действий войск (сил) с получения информации о местонахождении радиоэлектронных средств (РЭС), систем управления войсками (силами) и оружия противника, их уничтожения всеми видами оружия или захвата (вывода из строя) и радиоэлектронной подавления, а также РЕ защиту своих РЭС и систем управления войсками и оружием от радиоэлектронной разведки (РЭР) и РЕ противодействия, организуемых противником (контррадиоелектронна противодействие) вид боевого обеспечения.

Целью РЭБ является дезорганизация управления силами (войсками), снижение эффективности ведения разведки, использования оружия и боевой техники противника, а также обеспечение устойчивости работы систем и средств управления собственными войсками и оружием. Задача РЕ разведки - выявление РЕ средств противника по их излучению, определение их координат, определения и анализ характеристик излучаемых ими сигналов. Эти сведения используются в пользу военной разведки и при организации радиоэлектронного противодействия.

РЕ подавления подразделяется на:

  • действия по временному нарушению работы РЭ аппаратуры противника (постановка радиопомех)
  • действия, связанные с долгосрочным (или постоянным) выведением из строя этой аппаратуры (силовое впечатление).

содержание

  • 1 Примечания
  • 2 Составные части РЭБ
    • 2.1 радиоэлектронного подавления
    • 2.2 радиоэлектронной защиты
    • 2.3 Радиоэлектронная разведка
    • 2.4 Комплексный технический контроль
  • 3 История
  • 4 См. также
  • 5 Литература
  • 6 Примечания
  • 7 Ссылка

Примечания

  1. ↑ Радиоэлектронная борьба

Составные части РЭБ

радиоэлектронное подавление

Подробнее: Радиоэлектронное подавление Обслуживание самолетной станции радиопомех AN / ALQ-184

РЕ подавления - комплекс мероприятий и действий по подрыву (нарушения) работы или снижения эффективности боевого применения противником радиоэлектронных систем и средств путем воздействия на их приемные приборы РЕ радиопомех. Включает в себя радио, радиотехническое, оптико-электронное и гидроакустическое подавления. РЕ подавления обеспечивается созданием активных и пассивных помех, использованием ложных целей, ловушек и другими способами.

радиоэлектронное защиту

Подробнее: РЕ защиту

Радиоэлектронное защита - совокупность мероприятий и действий войск (сил) по ослаблению воздействия на свои РЕ объекты средств РЕ поражения противника, защиты от поражения самонаводящейся по излучению оружия, защиты от непреднамеренных совместных радиопомех и от технических средств РЕ разведки противника.

радиоэлектронная разведка

Подробнее: Радиоэлектронная разведка

Радиоэлектронная разведка - сбор разведывательной информации на основе приема и анализа электромагнитного излучения. РЕ разведка использует как перехвачены сигналы с каналов связи между людьми, так и сигналы работающих РЛС, станций связи, станций радиопомех и других РЕ средств.

Комплексный технический контроль

Комплексный технический контроль - контроль за состоянием функционирования своих РЭС и их защиты от технических средств разведки противника. Осуществляется в интересах РЕ защиты. Включает радио, радиотехнический, фотографический, визуально-оптический контроль, а также контроль эффективности защиты информации от ее утечки по техническим каналам при эксплуатации средств передачи и обработки информации.

История

EA-6B «Праулер» - самолет радиоэлектронной борьбы, используемый в ВМС США

Впервые радиоэлектронная борьба была применена силами ВМФ Российской империи в ходе Русско-японской войны. 15 апреля 1904 года во время артиллерийского обстрела, который японская эскадра вела по внутреннему рейду Порт-Артура, радиостанции российского броненосца «Победа» и берегового поста «Золотая гора» путем создания преднамеренных помех серьезно усложнили передачу телеграмм вражеских кораблей-корректировщиков.

Тем не менее, радиосредства в те времена в основном использовались для обеспечения связи, выявления каналов связи и перехвата информации, передаваемой ими. Предпочтение отдавалось перехвату радиопередач, а не их подавления. Однако, в годы Первой мировой войны радиопомехи стали эпизодически использоваться для нарушения радиосвязи между штабами армий, корпусов и дивизий и между военными кораблями. Вместе с тем в немецкой армии уже тогда появились специальные станции радиопомех.

В период между мировыми войнами активно развивается радиосвязь, появляются средства радиопеленгування, радиоуправление и радиолокации. В результате кардинально меняется концепция управления и взаимодействия сухопутных войск, ВВС и ВМФ. Все это привело к дальнейшему развитию способов и техники противодействия РЭС противника.

Во время Второй мировой войны страны-участники активно использовали средства РЕ и гидроакустического подавления. Были сформированы и широко использовались для обеспечения боевых действий специальные части и подразделения радиопомех. Был накоплен большой опыт ведения разведки и создания радиопомех, а также РЕ защиты.

В послевоенное время продолжается развитие средств РЕ борьбы. Появляются новые средства радиопомех корабельного и авиационного базирования.

В современных войнах и военных конфликтах роль РЭБ продолжает расти. Разработка и принятие на вооружение многих государств высокоточного и высокотехнологичного оружия приводит к появлению новых объектов РЕ влияния. Применение противорадиолокационных ракет значительно снижает живучесть современных РЭС (РЛС, комплексов ПВО), построенных на базе активных средств радиолокации. Широкое применение спутниковых систем разведки и навигации вызывает необходимость их нейтрализации, в том числе, путем РЕ подавления. Разрабатываются портативные средства РЕ разведки и помех для борьбы с новыми средствами связи и навигации, поиска и нейтрализации радиофугасив и других приборов дистанционного подрыва. Средства РЭБ получили возможность системно-программного воздействия на АСУ и на другие вычислительные комплексы.

См. также

  • радиоэлектронная противодействие
  • радиоэлектронная разведка
  • Кольчуга (станция радиотехнической разведки)
  • Станция активных помех
  • информационная война

литература

  • Пичугин М. Ф., Носова Д. Збрник научных трудов ЖВИ НАУ. выпуск 3 - анализ тактики применения подразделений РЭБ в современных войнах и локальных вооруженных конфликтах .. - М., 2010.
  • Добыкин В.Д., Куприянов А.И., Пономарёв В., Шустов Л.Н. Радиоэлектронная борьба. Силовое поражение радиоэлектронных систем .. - М.: Вузовская книга, 2007. - 468 с. - ISBN 978-5-9502-0244-5.
  • Палий А. И. Очерки истории радиоэлектронной борьбы. - Москва: Вузовская книга, 2006. - 284 с. - ISBN 5-95020-108-6.
  • Современная радиоэлектронная борьба. Вопросы методологии. - Москва: Радиотехника, 2006. - 424 с. - 700 экз. - ISBN 5-88070-082-8.
  • Цветнов В. В., Демин В. П., Куприянов А. И. радиоэлектронная борьба. Радиомаскировка и помехозащита. - Москва: МАИ, 1999. - Т. 1. - 240 с. - 1000 экз. - ISBN 5-7035-2253-6.
  • Цветнов В. В., Демин В. П., Куприянов А. И. радиоэлектронная борьба. Радиоразведки и радиопротиводействия. - Москва: МАИ, 1998. - Т. 2. - 248 с. - 1000 экз. - ISBN 5-7035-2186-6.
  • Гл. ред. Главнокомандующий Военно-Морским Флотом адмирал флота В. Н. Чернавин Военно-морской словарь. - М.: Воениздат, 1989. - С. 511. - ISBN 5-203-00174-x.

Примечания

ссылка

  • Электромагнитное оружие: в чем российская армия опередила конкурентов

радиоэлектронная борьба с, радиоэлектронная борьба за мир, радиоэлектронная борьба ОУН-УПА, радиоэлектронная борьба укр

Радиоэлектронная борьба Информацию О


Радиоэлектронная борьба Комментарии


радиоэлектронная борьба
радиоэлектронная борьба
Радиоэлектронная борьба

Вы просматриваете субъект.

Радиоэлектронная борьба что, радиоэлектронная борьба кто, радиоэлектронная борьба описание

There are excerpts from wikipedia on this article and video

Похожие

Контроль топлива и контроль расхода топлива компьютером автомобиля.
Контроль топлива Контроль топлива через шину CAN или датчик топлива. В настоящее время, особенно когда цены на топливо растут
«Наша история имеет два цвета. Не пиши на флаге
В День флага Республики Польша была запущена социальная кампания, цель которой - распространять знания о правильном использовании национальных цветов и символов и относиться к ним с должным уважением. В акции, лозунг которой: «Наша история имеет два цвета. Не пиши на флаге », занимаюсь, среди прочего, Польское телевидение.
Памятники Ленину в Украине
памятники Ленину в Украине естьПеречень памятников Ленину в Украине - категория скульптурных произведений, созданных с целью увековечить память революционера, политического деятеля Российской Империи, основателя большевистской партии и Союза Советских Социалистических Республик Владимира Ильича Ульянова (Ленина), которые существуют на данный момент в Украине. Всего насчитывается около 1034 шт. содержание
Kite обеспечивает долговременную защиту с помощью бумаги VCI и Kraft Union.
Поставщик упаковки выпустил свои последние защитные дополнения в обширном ассортименте, оба из которых призваны помочь в долгосрочной защите товаров при транспортировке и хранении. Бумага Kite VCI (летучий ингибитор коррозии) гарантирует, что черные металлы могут оставаться чистыми и без ржавчины, не оставляя жирных восковых остатков. Усовершенствованная конструкция исключает необходимость какой-либо очистки защищенных продуктов перед использованием и значительно замедляет процесс коррозии.
Стильная кровать для спальни с изголовьем Veronica 160 см
Описание продукта Декоративная кровать Вероника 160см имеет декоративные элементы как на изголовье, так и на ножках. Эта модель является идеальным решением для традиционных помещений. Кровать с металлическими украшениями Veronica изготовлена ​​из высококачественных материалов, что гарантирует долговечность и долговечность на долгие годы. Довольно простая и в то же время декоративная форма кровати отлично впишется в спальню в классическом стиле.
Метеостанция: стоит или нет?
Метеостанция помогает весь год следить за погодными условиями на поле в режиме онлайн, повышает уверенность в качестве продукции и своевременному сборе урожая. Сегодня на рынке можно найти метеостанцию ​​любого формата. Они разные по цене, функциональным и целевому назначению (для поля, теплицы, коровника, сада и т.д.) и по количеству опций. Ценовой диапазон метеостанции варьируется от нескольких сотен гривен до нескольких тысяч долларов CША. Как объясняют сами производители,
Уже много лет госпиталь называют своеобразным оазисом здоровья для ветеранов Украины. Именно здесь ...
Уже много лет госпиталь называют своеобразным оазисом здоровья для ветеранов Украины. Именно здесь они могут получить желанное спасение и облегчение от болезней, вновь почувствовать в себе такие необходимые жизненные силы и здоровье.
Женщина в поезде кормила грудью свою 6-летнюю дочь. Девушка могла даже читать
Два дня назад миссис Виола написала в нашу редакцию, которая хотела поделиться с нами увиденным. Женщина не скрывала своего негодования. Она хотела, чтобы эта тема была затронута и обнародована, потому что она надеется, что некоторые матери пострадают, потому что они действительно причиняют боль своим детям. Миссис Виола путешествовала на поезде, когда она увидела, что женщина кормит грудью очень большую девочку. По ее словам, ей могло быть шесть лет. Она могла даже бегло читать. Она
... см) прошли 42 пары, в том числе 6 пар от Конного клуба Академического центра верховой езды ZUT в Щецине. Без свалок (штр...
... см) прошли 42 пары, в том числе 6 пар от Конного клуба Академического центра верховой езды ZUT в Щецине. Без свалок (штрафных баллов) и временных норм Мартина Дубковска закончила кобылу Тосканы, Веронику Винярскую на Люкре, Бартош Тржесиль на мерине Франсуа Лулу, Камиль Фидос на Калдериушу, Марию Казимерскую на Тосканину и Анету Нукцук, включая штрафные очки 13, включая штрафные очки 13, включая штрафные очки за исключение 13 штрафных очков, исключая штрафные баллы 13, включая штрафные очки
Как открыть ветеринарный офис?
Лукаш Пухальский менеджер академического инкубатора предпринимательства в Познани компания: Экономический университет в Познани Из года в год поляки тратят все больше и больше денег на содержание животных. Мы разделяем наши четыре стены с собаками и кошками,
Какую лыжную страховку онлайн купить онлайн?
Вы попали в нужное место, если собираетесь на альпийские склоны, и вам небезразлична безопасность и ваши собственные финансы. В этой статье мы рассмотрим, где купить туристический полис и на что обратить внимание при его выборе. Помните, что сам NHF советует вам получить частную страховку при катании на лыжах в Италию. EKUZ здесь мало, о чем мы вам тоже расскажем. Мы приглашаем вас прочитать все или сравнить предложения крупнейших компаний с помощью общего калькулятора с возможностью

Комментарии

А знаете ли вы, что лилии Лос-Анджелеса также выделяют прекрасный запах?
А знаете ли вы, что лилии Лос-Анджелеса также выделяют прекрасный запах? Гиганты польской флористики - финальный выход! Мы представляем фрагмент шоу флористов Giganci Polskiej Florystyki,
В списке страниц на картах Google также есть прямые ссылки на страницы, так почему эти результаты должны рассматриваться по-разному?
В списке страниц на картах Google также есть прямые ссылки на страницы, так почему эти результаты должны рассматриваться по-разному? Недавно я получил запрос от одного из клиентов о факторах, которые влияют на позицию в результатах поиска местоположения (карты Google). Вчера мой сайт был на второй позиции, а сегодня - на третьей. Почему? При размещении страницы на картах Google необходимо учитывать 20 наиболее важных факторов, которые могут положительно повлиять
Вы также можете предвидеть возможность их дальнейшего расширения - почему бы не добавить еще одну комнату в нашем доме?
Вы также можете предвидеть возможность их дальнейшего расширения - почему бы не добавить еще одну комнату в нашем доме? Рис. PARTNER Модульный дом - от А до Я Производитель предлагает возможность заказать не только дом с возможностью его быстрой сборки, но и с полной отделкой.
Таким образом, стоит проверить, используют ли магазины трюки также при совершении покупок в сети, и легче ли / труднее придерживаться списка во время такой поездки по магазинам онлайн?
Таким образом, стоит проверить, используют ли магазины трюки также при совершении покупок в сети, и легче ли / труднее придерживаться списка во время такой поездки по магазинам онлайн? Рис. Снимок экрана: ezakupy.tesco.pl Из различных опросов и опросов видно, что поляки покупают (все еще говорят
5. Какие расходы на содержание жилья вы понесете после сдачи квартиры?
5. Какие расходы на содержание жилья вы понесете после сдачи квартиры? Я думаю, что все разработчики взимают плату со своих клиентов за счет поддержания квартиры со дня выпуска. Четко ли описан контракт, какие расходы вы понесете? Для так называемого Будете ли вы оплачивать СМИ самостоятельно или через разработчика? Будет ли разработчик взимать плату за администрирование здания? Будет ли застройщик перечислять вам стоимость налога на недвижимость или постоянных сборов с узуфрукта
Каким должен быть школьный технический коворкинг?
Каким должен быть школьный технический коворкинг? Наполненный современной техникой. Если мы говорим о швейную мастерскую, то дети до сих пор работают на ручных швейных машинках, работают не современным электроинструментом, а ручным и устаревшим инвентарем. Ребенок, который имеет технический потенциал, выходя за пределы школы, попадая в любое практическую жизнь, является неприспособленным, поскольку она не имеет практических современных навыков и компетенций. Согласно
Какую дополнительную защиту вы можете выбрать?
Какую дополнительную защиту вы можете выбрать? Есть несколько так называемых расширений лыжного страхования, которые следует учитывать. Эти элементы оплачиваются дополнительно. Нам не понадобятся все они, так что давайте выбирать с нашей головой. Наиболее важным из них является страхование багажа, в том числе лыж от потери в силе кража быть ограблением Это зависит только от вас, хотите
6. Что бы вы могли посоветовать людям, которые также мечтают начать свой собственный бизнес, но испытывают опасения по этому поводу?
6. Что бы вы могли посоветовать людям, которые также мечтают начать свой собственный бизнес, но испытывают опасения по этому поводу? Стоит мечтать. Стоит покинуть свою зону комфорта. Но, прежде всего, стоит делать то, что чувствуешь и доверяешь себе и своим инстинктам. Давайте выйдем за пределы диаграмм! Это всегда работает. Badylarz - еще один флорист в Лодзи, но, как ни странно, это отличный пример. 🙂
Мы используем, также подумайте еще раз, стоит ли занимать место в наших домах или квартирах со старыми и ненужными часами?
А знаете ли вы, что лилии Лос-Анджелеса также выделяют прекрасный запах? Гиганты польской флористики - финальный выход! Мы представляем фрагмент шоу флористов Giganci Polskiej Florystyki,
И действительно, почему бы не предоставить кадровику контактную информацию бывшего руководителя, если Вы разошлись по-хорошему и он готов положительно Вас охарактеризовать?
И действительно, почему бы не предоставить кадровику контактную информацию бывшего руководителя, если Вы разошлись по-хорошему и он готов положительно Вас охарактеризовать? Это может дать Вам конкурентное преимущество. Рекомендации бывают устными и письменными. Отношение к ним среди менеджеров по персоналу разное: кто-то лучше наберет номер телефона и поговоритьз человеком, который дал рекомендацию (таких большинство - 59%), а кто ограничивается тем, что принимает на веру содержание
Также Читайте - Беременен ли Kishwer Merchant?
Также Читайте - Беременен ли Kishwer Merchant?

Метеостанция: стоит или нет?
А знаете ли вы, что лилии Лос-Анджелеса также выделяют прекрасный запах?
В списке страниц на картах Google также есть прямые ссылки на страницы, так почему эти результаты должны рассматриваться по-разному?
Почему?
Вы также можете предвидеть возможность их дальнейшего расширения - почему бы не добавить еще одну комнату в нашем доме?
Таким образом, стоит проверить, используют ли магазины трюки также при совершении покупок в сети, и легче ли / труднее придерживаться списка во время такой поездки по магазинам онлайн?
Таким образом, стоит проверить, используют ли магазины трюки также при совершении покупок в сети, и легче ли / труднее придерживаться списка во время такой поездки по магазинам онлайн?
Также Читайте - Беременен ли Kishwer Merchant?