вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Пряничные улочки мечты: в Одессе создают сладкое местечко - 5 канал

Готовиться к строительству пряничного городка кондитеры начали еще за три недели. Делали эскизы и закупали все необходимые сладкие ингредиенты. Сейчас в своей сказочной лаборатории пекут, строят и раскрашивают сладкую архитектуру. Галина отвечает за раскатку и выпечки пряников.

"Сначала мед расплавляется, затем отдельно взбиваем яйца с сахаром - 20 минут на это уходит. Это очень вкусное медовое тесто со всеми специями, приложениями, маслом. Очень долго сохраняется", - рассказывает пекарь Галина Леонова.

Пряники покрывают глазурью. Для этого смешивают сахарную пудру с лимонным соком и белком. Все необходимо сделать в три слоя.

Читайте также: Без крепкого спиртного и тортов: секреты Новогоднего стола-2018

"Первый слой - стартовый. Желательно его сделать аккуратно, чтобы не было комочков для последующего нанесения краски. Каждый слой дает фактуру. Если нужна сложная фактура, для этого накладывается много слоев, много оттенков. Каждый слой - это основа для чего следующего", - говорит пекарь-кондитер Мария Белая.

Готовиться к строительству пряничного городка кондитеры начали еще за три недели

Пряничный город в Одессе

Кондитеры уже изготовили около 300 домиков. Их разместят на огромном прянику. Чтобы сказочный город имел вид настоящего, пекари сделали целые улицы - с деревьями, снеговиками и шоколадной елкой. Вся экспозиция размером в 18 квадратных метров.

"Мы делаем все ассоциативно. Это город ярких и талантливых людей. Одесситы - необычные люди. Мы ответственны за то, чтобы погрузить всю семью - от самых маленьких до самых старших. Мы должны создать людям настроение", - делится замыслом организатор мероприятия Оксана Бубликова.

Последний этап, говорят кондитеры, интересный - роспись пряников. Краситель, которым расписывают пряники, вполне безопасен для употребления. Каждый разрисовывает как хочет - в зависимости от фантазии. Какими были росписи - смотрите в сюжете:

Уже завтра, 19 декабря, пряничный городок выставят около головноï елки города, после чего раздадут вкусности детям.

Ольга Дунская, Сергей Ищенко, Одесса, "5 канал"

Смотрите также фотогалерею по теме:

Похожие

инженер асу в Одессе. Поиск резюме. Найти сотрудников в Одессе - Work.ua
Максимчук Николай PRO · 32 года · Днепр, Донецк, еще 4 города Высшее образование · Полная занятость Главный инженер, ЧНПиКП "басы" · 4 года 7 месяцев Инженер АСУ ТП, ЧНПиКП басы · 3 года 9 месяцев
Finai введет банки в новый канал
Второй по величине сайт электронной коммерции в Польше был привлечен потребительскими кредитами. Finai, платформа для агрегирования кредитов для клиентов банка, и Ceneo.pl, платформа для сравнения цен, которой ежемесячно пользуются около 15 миллионов польских пользователей Интернета, наладили сотрудничество. Его плоды увидят потребители в сентябре.
инженер асу тп в Одессе. Поиск резюме. Найти сотрудников в Одессе - Work.ua
Ковтун Василий · 54 года · Киев, Одесса, еще 2 города Высшее образование · Полная занятость, неполная занятость, удаленная работа Инженер-проектировщик, ПАО "ЮЖНИИГИПРОГАЗ" · 1 год 4 месяца Дежурный слесарь по ремонту подземного электрооборудования, Интербудтоннель, ЗАО · 1 год 5 месяцев
Мечта, путешествие, Жадан: как Святой Николай воплотил желание подростков Донбасса - 5 канал
В Харькове отметили День уважения волонтеров, военнослужащих АТО и Операции Объединенных сил. По этому случаю Ор...
В Харькове отметили День уважения волонтеров, военнослужащих АТО и Операции Объединенных сил. По этому случаю Ордена и медали за оборону государства, достоинство и патриотизм получили волонтеры и военные. Некоторые - посмертно. В этот день на площади развернули большой флаг единства. Оксана Нечепоренко - расскажет подробности. Удостоверение участника самообороны, которое принадлежало сыну, Лидия Бутильска носит с собой постоянно. С первых дней Майдана в Харькове ее сын был среди тех,
ВЧ молочные коровы - как их выращивать? - agrofakt.pl
В Польше, как и в других европейских странах, высокопродуктивные молочные коровы все чаще используются на молочных фермах. Разведение голштино-фризского молочного скота похоже на езду в Формуле 1, - подчеркивает г-н Павел Коссаковский. HF молочные коровы предназначены для производства молока, но вы должны заботиться о них соответственно. Если мы не обеспечим им хорошие условия жизни и не обеспечим корм самого высокого качества, мы можем забыть о впечатляющих
Бывает судьба легкой? Пожалуй, нет. И эти люди пережили такое, о чем трудно вспоминать даже через т...
Бывает судьба легкой? Пожалуй, нет. И эти люди пережили такое, о чем трудно вспоминать даже через треть века. В этом году проходит 32 года после аварии на Чернобыльской АЭС. Люди, которые из окон собственной квартиры видели зарево над Четвертым энергоблоком; люди, которые с первых минут видели, понимали, что происходит, иногда пытались спасти других и становились героями. Собственно, героизм - это почти всегда цена халатности других Их героизм также в том, что пережив аварию на ЧАЭС,

Комментарии

Нет спонсора, нет средств или просто другие расходы, и в то же время вы хотели бы купить снаряжение вашей мечты для лыж или сноубордов, или, возможно, одежду для лыж или сноубордов?
Нет спонсора, нет средств или просто другие расходы, и в то же время вы хотели бы купить снаряжение вашей мечты для лыж или сноубордов, или, возможно, одежду для лыж или сноубордов? Мы оправдываем ваши ожидания - ПОКУПАЕМ ДЛЯ РАСЧЕТОВ! У нас есть для вас предложения в магазине или через Интернет - мы используем две системы рассрочки платежа: 10 x 0% для продуктов, не имеющих кредитоспособности в Credit Agricole Bank Polska SA, и рассрочка, выплачиваемая процентами от Santander
Так как же умело использовать этот канал связи, чтобы найти работу?
Так как же умело использовать этот канал связи, чтобы найти работу? 1. Стать видимым Работу над созданием собственного бренда в Интернете стоит начать с проверки того, какой образ мы создали в сети до сих пор. Как это сделать? Лучшее решение - ввести свое имя и фамилию в Google и просмотреть результаты на первой странице. Поисковые системы интернета занимают самые высокие позиции в социальных сетях бизнеса GoldenLine, поэтому им следует уделять им особое внимание.

Бывает судьба легкой?
Нет спонсора, нет средств или просто другие расходы, и в то же время вы хотели бы купить снаряжение вашей мечты для лыж или сноубордов, или, возможно, одежду для лыж или сноубордов?
Так как же умело использовать этот канал связи, чтобы найти работу?
Как это сделать?