вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Имеет ли значение технология дисплея при покупке проектора? DLP против 3LCD

  1. Преимущества DLP
  2. Преимущества 3LCD
  3. Там нет розы без шипа и проектор без недостатков
  4. Война, в которой выигрывает клиент
  5. Чтобы купить DLP или 3LCD проектор?

Решив купить проектор, который не истощит наш кошелек, у нас есть две технологии отображения изображений на выбор: DLP и 3LCD. Один определенно лучше? Что производители говорят о них?

на готовит комнату для домашнего кинотеатра и более широкого ознакомления с основные параметры проекторов пришло время окончательного соперничества между двумя ведущими технологиями: 3LCD и DLP. Вначале скажу, что у каждого из них есть свои преимущества и недостатки, и выбор зависит от вас.

С 3LCD и DLP это похоже на ЖК-телевизоры и плазменные технологии. 3LCD дает лучшие, более яркие цвета, но DLP снова предлагает лучший черный. Однако, в отличие от телевизионного рынка, ни одна из технологий в проекторах не умирает. У нас есть еще более дорогая и менее часто используемая технология LCOS, которая является комбинацией обоих решений.

Решив купить проектор, который не истощит наш кошелек, у нас есть две технологии отображения изображений на выбор: DLP и 3LCD

3LCD технология

Я решил спросить представителей обоих вражеских лагерей о преимуществах обеих технологий. В области DLP одним из самых популярных брендов в Польше является BenQ, в то время как бесспорным лидером 3LCD (в конце концов, это их собственная технология) является Epson.

Преимущества DLP

Кшиштоф Сулович, региональный менеджер BenQ PL, отмечает преимущества технологии DLP:

  • высококонтрастный и глубокий черный с хорошо видимыми деталями в темных частях изображения
  • стабильно высокое качество цветов на протяжении всего жизненного цикла проектора, на практике насыщенность и контрастность со временем использования проектора не снижаются, гибкость использования в различных типах проекторов - от миниатюрных до монтажных
  • низкое энергопотребление и очень хорошее соотношение яркости / мощности, то есть люмен / Вт
  • закрытый оптический путь лампы-линзы - вам не нужно периодически заменять пылевые фильтры
  • возможность использования - производителем - различных источников света, например, лазера, светодиода или ламп, - что в случае светодиода или лазера приводит к отсутствию необходимости замены лампы (срок службы лампы очень большой)
  • обычно лучшее соотношение цены и качества проектора по сравнению с другими технологиями отображения, хотя сегодня эти различия не так значительны, как несколько лет назад

Преимущества 3LCD

Говоря короткими бойкими словами о преимуществах технологии 3LCD, веб- представитель Spider Карол Андрушкевич, директор по проекторам в EPSON, прокомментировал :

  • одинаковое значение интенсивности белого и цветного света
  • изображения в 3 раза ярче, чем с технологией DLP
  • благодаря непрерывному отображению цветов технология 3LCD удобна для глаз (без эффекта радуги или «мерцания» изображения)
  • низкое энергопотребление
  • проверенная технология - продано более 70 миллионов ЖК-чипов

Также стоит подчеркнуть универсальность технологии 3LCD и ее широкое применение как в домашних, так и в специализированных решениях:

3LCD - это технология, которая наиболее точно воспроизводит цвета. Благодаря этому проекторы, изготовленные по этой технологии, идеально подходят для профессионального применения при отображении фотографий или репродукций изображений, а также в медицинских приложениях, где крайне важно, чтобы врач или студент видел максимально реалистичное изображение. Проекторы 3LCD гарантируют стабильное, стабильное изображение в любых условиях благодаря непрерывному отображению изображения - даже если изображение, записанное камерой, на записи не будет появляться обременительных «полос», столь хорошо известных из старых мониторов и DLP-одночиповых проекторов. Изменяющаяся технология улучшила единственный «недостаток» технологии 3LCD - поэтому новейшие органические ЖК-матрицы гарантируют беспрецедентный уровень контрастности .

Говорит Кароль Андрушкевич из EPSON

Там нет розы без шипа и проектор без недостатков

В то же время каждая из этих технологий имеет меньшие или большие недостатки. В 3LCD уровень черного еще хуже, часто также требуется замена пылевых фильтров или выцветание. Один из комментаторов моего последнего текста справедливо заметил, что 3LCD практически не используется в кинотеатрах. В магазинах, однако, мы находим дешевую бытовую технику, такую ​​как EB-S18, проекторы для плееров EH-TW5200, учебные устройства EV-W8D или установочные устройства, такие как EB-Z100005.

Самым большим недостатком DLP-проекторов является эффект радуги, который более или менее влияет на каждый проектор преобразователя. Эта проблема была прекрасно описана Юлиушем Корнашевским и PR-менеджером Intel в комментарии к предыдущему тексту.

DLP имеет ряд преимуществ. Однако радуга - это серьезная проблема, которую я бы не стал недооценивать (даже с многосегментными колесами, вращающимися с высокой частотой). Вы не можете его увидеть (я вижу, разница в зависимости от модели только в том случае, если более или менее надоедает) или увидеть, но помните, что проектор - это устройство, которое часто используется для просмотра фильмов с друзьями. И хотя один человек не может поймать радугу, другие делают. Много раз у меня было так, что друзья не могли сказать, что им не подходит при просмотре картинки с DLP, но они испытывали дискомфорт. Когда они описали это явление, конечно, все было ясно. Поэтому подведем итоги - лучше проверить на собственной шкуре перед покупкой. Выбери свою семью и проверь (это всегда какое-то устранение риска, друзей тянуть в магазин больше не будет
Есть также проекторы с тремя датчиками DLP, и тогда проблема не существует. Проблема в цене.

Тот факт, что эффект радуги влияет только на некоторых зрителей, также подчеркивается представителем BenQ.

Замечать влияние радуги и ее влияние на качество приема изображения - это так называемое индивидуальная особенность, то есть не все видят это, если они вообще это замечают. Это происходит, среди прочего потому что, среди прочего увеличение скорости вращения цветового круга и увеличение количества и размера отдельных срезов приводит к значительному прогрессу в снижении заметности этого эффекта.

Война, в которой выигрывает клиент

На телевизионном рынке борьба двух технологий не была успешно завершена для клиента. Плазменные телевизоры были вытеснены с рынка жидкокристаллическими светодиодными экранами, которые во многих отношениях не соответствуют плазменным. Тем не менее, они гораздо более универсальны. После ухода Panasonica с рынка остались только бюджетные устройства от Samsung и LG. На рынке проекторов ситуация другая - здесь обе технологии все еще конкурируют друг с другом. Они не улучшаются динамически, но все еще развиваются.

Клиент может выбрать проектор, который ему подходит, начиная с светодиодных DLP-устройств, через широкий спектр 3LCD-устройств, заканчивая дорогими проекторами с технологией LCOS. Можно ли указать здесь одного победителя? Теоретически DLP-проекторы лучше работают дома, а 3LCD - в бизнесе. В то же время, среди проекторов с технологией 3LCD мы можем найти номер для домашнего использования - от дешевых устройств до оборудования игроков и заканчивая действительно великолепными устройствами для домашнего кинотеатра, такими как EH-TW9100.

При покупке проектора стоит обратить внимание на технологию, и перед покупкой лучше сравнить несколько устройств с одинаковой ценовой полкой. Выбор конкретной технологии важен, но он все еще не гарантирует удовлетворенность от использования изображения. В частности, принимая решение о DLP, мы должны проверить, не увидим ли мы и наши родственники эффект радуги перед покупкой. Проектор 3LCD будет намного лучшим выбором, когда мы не можем позволить себе полное затемнение комнаты. Тем не менее, я оставляю тему яркости на потом.

Самая большая проблема здесь - возможность тестирования проектора. В области электромашин доступность проекторов ограничена, а профессиональные магазины аудио-видео обычно не у вас под рукой. Хотя я сам приобрел проектор 7 лет назад практически без знаний и в темноте, сегодня я не одобряю такие покупки. Стоит выбрать более раннюю проверку.

Чтобы купить DLP или 3LCD проектор?

В зависимости от потребностей, возможностей, богатства портфолио и, прежде всего, ваших собственных предпочтений. Один человек захочет добиться абсолютно черного цвета, другой выберет яркие, яркие и яркие цвета, предлагаемые 3LCD.

Смотрите также:

Похожие

Проектор XJ-V110W
АКСЕССУАРЫ ЦИФРОВОЙ АППАРАТ ГУЛЯТЬ ПРИНТЕРЫ, ФАКСЫ, ПЛОТТЕРЫ Жесткие диски Гоники, Сухавки
Маспекс имеет аппетит к пиву
... безалкогольных, с такими брендами, как Tymbark, Kubuś, Tiger, Tarczyn или Caprio. Марек Вишневский Сильные бренды Maspex имеет 18 приобретений, в том числе восемь в стране. Последние два года, в течение которых группа объявила о приобретении 80 процентов, были особенно плодотворными. Активы Agros-Novy, национального гиганта по производству соков, джемов и соусов, миноритарной доли в Sequoi, национального производителя безрецептурных лекарств и пищевых добавок,
Facebook против LinkedIn. Рекрутинговая гонка
LinkedIn не был создан для низкоквалифицированных соискателей, поэтому для Facebook это открытая ниша. И сейчас Facebook тестирует эту возможность. Этим шагом они повышают свою значимость в жизни людей и закладывают фундамент для прибыльного бизнеса. Компании могут размещать
Куда бросить старый холодильник или телевизор?
Одним из наиболее важных и трудных из-за наших привычек является запрет на выброс использованного электрического и электронного оборудования вместе с другими отходами. Знак перечеркнутого
Chippendales возвращаются, чтобы побаловать жителей Кракова!
Начало мая обещает быть очень жарким! Все это благодаря чувственному шоу самых красивых танцоров мира. Американская группа заберет польскую публику 9 мая 2018 года в ICE Kraków Chippendales вернутся в Краков 9 мая / фото: пресса команда
Наши преимущества
волокно Интернет-сервис в основном основан на волоконно-оптической звездной сети, которая достигает каждого здания (Fiber To The Bulding). Это решение обеспечивает неограниченные возможности передачи, а несколько оптических колец гарантируют надежность связи (99,99%). Количество и структура волоконной оптики делает ее единственной такой оптической сетью в Польше. DOLSAT построил первую сеть FTTB в Польше, сохранив при этом необходимые экономические показатели. Инвестиции
Работа или учеба? В контексте программиста.
Еще один вопрос, который часто появляется у меня в почтовом ящике. Поэтому я постараюсь коллективно ответить на него в одном месте, чтобы иметь возможность отправить ссылку на этот материал в будущем, а не отвечать на каждый в отдельности. 😉 ВАЖНО . Очень, очень, очень важно: я хочу высказать свое мнение по этому вопросу. Ни при каких обстоятельствах вы не должны относиться к тому, что я пишу / говорю, как к открытой истине, на основании которой вы
Должен ли предприниматель вести табель учета рабочего времени
Должен ли предприниматель вести табель учета рабочего времени Публикуется на языке оригинала Согласно ст. 1 Закона Украины «Об оплате труда» от 24.03.95 г.. № 108/95-ВР заработная плата - это вознаграждение, исчисленное, как правило, в денежном выражении, которое по трудовому договору работодатель выплачивает работнику за выполненную им работу. Во-первых,
Экспедиция в магазин или магазин приглашен на дом?
... преимущества и недостатки такого решения, подтверждаются ли стереотипы об этой форме покупок в реальности, способна ли электронная коммерция конкурировать с традиционными , И, возможно, даже угрожать ему в долгосрочной перспективе. Мы не будем фокусироваться на сравнении цен в отдельных магазинах, или это может быть связано с покупками в том же магазине: онлайн дороже / дешевле, чем в стационарном магазине этой марки? Почему мы не будем сравнивать цены в разных магазинах? Потому что
Poznańska pyra или кухня из сердца Велькопольска
На вершине самых популярных блюд в Познани находятся костры с гзикием - картофель с творогом, приготовленный со сливками и луком или зеленым луком. Сразу за ними вы можете найти жидкости - популярные картофельные оладьи и «слепую рыбу» - традиционный быстрый картофельный суп. Из картофельных блюд из Познани здесь делают картофельные клецки, называемые варениками, то есть вареники из вареного картофеля и муки, а также лапшу серого цвета с очаровательным названием - шарики, которые подаются
Стоит ли покупать одежду для собак на зиму?
Зима в нашей стране определенно не дает о себе знать. За окном мало снега, а температура такая же плохая, как и то, что у нас уже декабрь. Однако следует ли помогать владельцу домашнего животного в его зимней одежде? Это хорошее решение с такой аурой погоды или плохая идея? Обо всем, что связано с зимней собакой одеждой, мы расскажем в самых последних материалах. Мы приглашаем вас прочитать!

Комментарии

Нет спонсора, нет средств или просто другие расходы, и в то же время вы хотели бы купить снаряжение вашей мечты для лыж или сноубордов, или, возможно, одежду для лыж или сноубордов?
Нет спонсора, нет средств или просто другие расходы, и в то же время вы хотели бы купить снаряжение вашей мечты для лыж или сноубордов, или, возможно, одежду для лыж или сноубордов? Мы оправдываем ваши ожидания - ПОКУПАЕМ ДЛЯ РАСЧЕТОВ! У нас есть для вас предложения в магазине или через Интернет - мы используем две системы рассрочки платежа: 10 x 0% для продуктов, не имеющих кредитоспособности в Credit Agricole Bank Polska SA, и рассрочка, выплачиваемая процентами от Santander
Если нет, можете ли вы провести какое-то исследование, чтобы наладить отношения с людьми еще до того, как подать заявку?
Если нет, можете ли вы провести какое-то исследование, чтобы наладить отношения с людьми еще до того, как подать заявку? Выделяются люди, которые проявляют любопытство к тому, что мы делаем, и прилагаем усилия, чтобы узнать людей, уже работающих в нашей компании. Какой самый лучший вопрос, который кандидат когда-либо задавал вам на собеседовании? Мои личные предпочтения таковы: «Каковы главные приоритеты команды и как эта роль поможет их
ПКО - Аккаунт для молодежи - бесплатно или нет?
ПКО - Аккаунт для молодежи - бесплатно или нет? Ну, будь она полностью бесплатной - по крайней мере, это говорит нам о предложении на сайте ПКО ВР. В самом начале у нас есть: 0 злотых за аккаунт без каких-либо условий - что говорят пользователи: Мирка из ПКО ВР форум Я создал учетную запись для молодежи в PKO BP полгода назад, я много читал об этом, и люди рекомендовали
Для так называемого Будете ли вы оплачивать СМИ самостоятельно или через разработчика?
Для так называемого Будете ли вы оплачивать СМИ самостоятельно или через разработчика? Будет ли разработчик взимать плату за администрирование здания? Будет ли застройщик перечислять вам стоимость налога на недвижимость или постоянных сборов с узуфрукта (я вам скажу: нет права делать это). Эти положения почти всегда составляют запрещенную оговорку - обычно из-за того, что они очень расплывчаты и что разработчик может свободно решать, что он будет включать в стоимость содержания жилья.
Хорошо ли руль у вас в руке, или пластмасса не должна придавать текстуру морковной терке?
Хорошо ли руль у вас в руке, или пластмасса не должна придавать текстуру морковной терке? Она хочет, чтобы он открыл и открыл ей свои секреты. Он открыл отсеки для хранения и показал, где у него есть место для ее кошелька. Пусть он докажет, что он обеспечит ее безопасность. Но прежде всего я хочу знать, всегда ли она будет с ней доброжелательна. Сможет ли он дышать с облегчением, когда погрузится в свое внутреннее пространство, и не вздохнуть смиренно? Где-нибудь в мире есть
В конце концов, основной вопрос - почему вы проводите дезактивацию и стоит ли это того или стоит пожертвовать собой, вдыхая эти запахи?
В конце концов, основной вопрос - почему вы проводите дезактивацию и стоит ли это того или стоит пожертвовать собой, вдыхая эти запахи? Процесс удаления утюга дает два основных преимущества: он удаляет стойкую грязь и улучшает прозрачность лака. Автомобиль более блестящий и лучше воспринимает защитные покрытия, такие как воски и герметики. Так что - делай это! В тексте упоминается: SLAYER 500ML Detailer для специальных задач - средство
То, что «продвинутые знания MS Office» - это сказка, или вы даже не приложили немного усилий, чтобы подготовить уникальное резюме?
То, что «продвинутые знания MS Office» - это сказка, или вы даже не приложили немного усилий, чтобы подготовить уникальное резюме? Подходит к позиции Иногда о некоторых вещах лучше не писать. Для тех же, которые другая компания примет с распростертыми объятиями. Или иногда хорошо идти с цветом, хотя для некоторых компаний это будет признаком того, что с вашей головой что-то не так. Резюме так, что все ... ЗАВИСИТ. От компании, от должности, от промышленности.
Но действительно ли шоппинг действительно дешевле, или только мы сделали хорошую сделку?
Но действительно ли шоппинг действительно дешевле, или только мы сделали хорошую сделку? Лучший пример принят в Польше Черная пятница Или одна пятница в году, полная высоких скидок. В то время я был в США, и там, на самом деле, рекламные акции огромны, но в Польше ... по данным консалтинговой компании Deloitte, снижение цены в этот день по сравнению с предыдущей пятницей составило в среднем 1,3
Нужен ли минимальный депозит, чтобы сделать мой аккаунт бесплатным?
Нужен ли минимальный депозит, чтобы сделать мой аккаунт бесплатным? Нет! Управление аккаунтом бесплатное, минимальная месячная плата за вход не требуется. Как я могу внести наличные деньги? Хотя депозиты наличными обычно возможны в любом банке, но это может стоить комиссионных (сколько комиссионных берет каждый банк, спросите ее там). Внесение наличных также возможно в ReiseBank AG . Расходы несет
Стоит ли писать резюме для прохождения практики или стажировки на летнем аудите работы?
Стоит ли писать резюме для прохождения практики или стажировки на летнем аудите работы? Я думаю, что если вы студент, вы можете - и даже стоит - написать резюме о такой строго коммерческой работе, как бариста или официант. Такой опыт показывает, что кандидат берет многое в свои руки, он может работать в команде, у него есть контакт с клиентом, он оказывается в группе, он может работать под давлением времени в водовороте задач и обязанностей. Когда мы пишем
Можно ли доработать основные технические параметры и структуру затрат, чтобы сделать технологию наиболее ожидаемым прорывом на рынке?
Можно ли доработать основные технические параметры и структуру затрат, чтобы сделать технологию наиболее ожидаемым прорывом на рынке? Всего на выставке этого года было представлено четыре поставщика технологии OLED: OLEDWorks Американский пионер OLED OLEDWorks представил себя после поглощения подразделения OLED Philips с мощным и ориентированным на применение ассортиментом продукции. Особого внимания заслуживают панели семейства Brite FL300 с яркостью

Один определенно лучше?
Что производители говорят о них?
Можно ли указать здесь одного победителя?
Чтобы купить DLP или 3LCD проектор?
Мы не будем фокусироваться на сравнении цен в отдельных магазинах, или это может быть связано с покупками в том же магазине: онлайн дороже / дешевле, чем в стационарном магазине этой марки?
Почему мы не будем сравнивать цены в разных магазинах?
Однако следует ли помогать владельцу домашнего животного в его зимней одежде?
Это хорошее решение с такой аурой погоды или плохая идея?
Нет спонсора, нет средств или просто другие расходы, и в то же время вы хотели бы купить снаряжение вашей мечты для лыж или сноубордов, или, возможно, одежду для лыж или сноубордов?
Если нет, можете ли вы провести какое-то исследование, чтобы наладить отношения с людьми еще до того, как подать заявку?