вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Является ли ваша пасека прибыльным бизнесом - шаг за шагом пчеловодство - agrofakt.pl

  1. Лучше всего начать с десяти семей
  2. Пчеловодство пошагово, но в первый год без поддержки
  3. Цены на мед удовлетворительные

Пчеловодство требует, с одной стороны, больших знаний и, с другой стороны, значительных затрат. Когда кто-то шаг за шагом развивает бизнес, независимо от его вида, он должен сначала инвестировать. Пришло время показать, была ли это хитовая идея.

Если кто-то начинает приключение с пчеловодством, это может быть хорошим решением для поиска пасеки для продажи. У пчеловодов не всегда есть наследники, которые хотят взять на себя пчеловодство после них. Они не могут иметь дело с ними сами по себе, потому что здоровье или пожилой возраст мешают им сделать это. Однако, если вы не можете отследить такую ​​возможность, вам следует создать пасеку с нуля. Эксперты рассказывают, как выглядит пчеловодство шаг за шагом.

Лучше всего начать с десяти семей

Пчеловодство требует, с одной стороны, больших знаний и, с другой стороны, значительных затрат

Чтобы начать свое приключение с пчеловодством, достаточно иметь десять пчелиных семей.

- Я всегда советую начинать с десяти семей. - говорит Адриан Станкевич, специалист по пчеловодству из Куявско-Поморского сельскохозяйственного консультативного центра в Миниково. - Это наименьшее количество, которое не даст вам обескуражиться с самого начала . Это гарантирует, что по крайней мере некоторые семьи переживут зиму, а весной пчелы отправятся на работу.

Сначала вы должны купить ульи. В среднем 300 злотых за штуку и пчелы убирают, или молодые семьи. Они стоят 200 злотых. Кроме того, есть базовое оборудование для пчеловода: пчеловодная куртка - 100 зл, щетка - 20 зл, пылесос - 50 зл, зубило - 20 зл. Кроме того, необходимы рамы по цене 2 злотых за 10 штук на улей, шланг, который стоит 60 злотых за килограмм, и решетки, отделяющие мать от меда. Это только начало.

Как вы можете легко догадаться, определенные расходы не зависят от количества семей. В одной толстовке и с одним и тем же пылесосом пчеловод увидит как 10 семей, так и 30.

Пчеловод должен немедленно приобрести медовый бальзам из кислотоустойчивого листа (1500 злотых), контейнер для меда (50 злотых), вилку для распечатывания рам (50 злотых) и ванну (от 300 до 1000 злотых).

Пчеловодство пошагово, но в первый год без поддержки

- В конце сезона пчел нужно вылечить и кормить на зиму. - продолжает Адриан Станкевич. - Пчелиной семье нужно не менее 12 кг готового сиропа, что стоит около 50 злотых. С другой стороны, субфураж стоит 20 злотых. В первый год содержания пасеки лекарства для пчел не возмещаются . Защита одной семьи от варрооза стоит 20 злотых. К этому добавляются членские взносы и страхование гражданской ответственности.

К этому добавляются членские взносы и страхование гражданской ответственности

Начинающий пчеловод может рассчитывать на субсидии только после первого года его деятельности.

Не существует обязательства принадлежать к Польскому союзу пчеловодов , но один пчеловод не может напрямую получать какие-либо субсидии или возмещения. Разделение средств от Агентства сельскохозяйственного рынка занимается PZP. Чтобы воспользоваться поддержкой, у вас должно быть не менее 10 семей, и вы должны управлять пасекой не менее года. Дополнительным преимуществом является возможность делиться знаниями шаг за шагом, чтобы иметь возможность получить максимальную выгоду от пчеловодства.

Цены на мед удовлетворительные

Среди польских потребителей растет интерес к меду отечественного производства.

- В первый год, как правило, невозможно получить мед , хотя бывает, что мы можем забрать даже 8 кг у пчел. - говорит Адриан Станкевич. - В последующие годы крепкая семья в хороших условиях даст нам от 30 до 40 кг меда. Текущие цены варьируются от 22 до 25 злотых за кг и являются удовлетворительными для пчеловода. Интерес к прополису также снижался годами . Здесь за 10 дкг вы должны заплатить 30 злотых. Однако его свойства бесценны.

Пчеловодам нравится тот факт, что растет осведомленность потребителей, что не устраивает импортный мед. Они предпочитают платить больше, чтобы получить мед хорошего качества от проверенного пчеловодства.

Определение прибыльности также должно происходить шаг за шагом. Пчеловодческие единицы используются в пчеловодстве , что соответствует одному килограмму многоцветкового мёда. Килограмм прополиса составляет целых 12 единиц меда, а одна неразлучная мать равняется 3 единицам.

Если кто-то не препятствует новым испытаниям и любит учиться, он может попробовать свои силы в разведении пчел шаг за шагом. Через несколько лет пасека начнет приносить прибыль, а ее владелец будет в самой продолжительной профессиональной группе.

Похожие

Bitul.pl педальный ключ
Педальный ключ Bitul.pl - идеальный инструмент для борьбы с настоящими педалями. Нет больше испорченных нервов! Подавляющему большинству инструментов просто невозможно помочь, но инструмент, о котором мы говорим сегодня, является еще одним детищем философии, который ставит функциональность и долговечность выше эстетической эстетики. Производитель, имея в виду самые популярные педали на рынке, создал версию для размера 15 мм. Ключ массивный, потому что он весит 535 грамм и имеет длину
Как сделать резюме лучше: внесите всего три правильные правки
Резюме. Фото: pixabay Чтобы максимально повысить шансы на хорошую работу, внесите правильные поправки в свое резюме. Ведь от того, как оно выглядит, зависит первое впечатление, которое сложится у потенциального работодателя о кандидате. Если "профессиональная визитка" составлена ​​неправильно, она не структурирована и не содержательная, то у нее очень мало шансов
Рекордно низкие цены на серебро
Менее двух лет назад месторождение драгоценных металлов считалось инвестицией. 8 апреля 2011 года унция серебра (31 грамм) стоила более 40 долларов. Это был самый высокий уровень за 31 год. Затем произошел обвал на рынке драгоценных металлов. В понедельник, в Пятидесятницу 2013 года, цена на серебро упала из-за катапультируемой цены на золото до самого низкого уровня с более чем двухлетней давности. Серебро и золото стоят меньше
Процентные ставки могут начать повышаться
... ной платы, однако, не соответствует деталям его предложения. Любой, кто слушал его речи или читал материалы своей избирательной кампании, должен отметить, что он не предлагает федеральному правительству нести расходы на инфраструктурные инвестиции. Он не защищал использование кейнсианского фискального стимула, основанного на финансировании дефицита. В кампании Трампа призвала с другой стороны, «система
GoldenLine - руководство для начинающих
... венной жизни, включая профессиональную, перешла в Интернет сегодня. Благодаря сети способ поиска работы и подбора персонала сильно изменился. Такие социальные сайты, как GoldenLine, также известные как сетевые порталы, теперь необходимы всем, кто серьезно относится к своей карьере и профессиональному развитию. Как начать свое приключение с GoldenLine и построить с его помощью образ компетентного сотрудника - читайте в нашем руководстве. Шаг первый - создать аккаунт
Достойное резюме - образец, план составления
Чтобы получить желаемую должность на том предприятии, которое кажется наиболее подходящим, следует знать, как нужно правильно составлять резюме. Образец, предложенный претенденту в конце этой статьи, можно использовать в качестве шаблона. Но сам процесс сборки, конечно же, является делом сугубо личным. Шаг первый: знакомство с требованиями к претенденту Перед тем, как составить резюме, следует тщательно ознакомиться с будущим работодателем: поговорить с
Стоит ли покупать одежду для собак на зиму?
Зима в нашей стране определенно не дает о себе знать. За окном мало снега, а температура такая же плохая, как и то, что у нас уже декабрь. Однако следует ли помогать владельцу домашнего животного в его зимней одежде? Это хорошее решение с такой аурой погоды или плохая идея? Обо всем, что связано с зимней собакой одеждой, мы расскажем в самых последних материалах. Мы приглашаем вас прочитать!
Какой работодатель является наиболее предпочтительным для болгарских студентов?
Hewlett Packard Enterprise является наиболее востребованным работодателем в Болгарии в 2018 году прошлогодний лидер по рекламе Coca-Cola HBC в Болгарии , который сейчас второй. Тройка дополняется DSK Bank EAD, который занял четвертое место в году. Это показывает уникальное исследование в нашем выпускном опросе, проводимом агентством ToTheTop
Должен ли предприниматель вести табель учета рабочего времени
... но ст. 1 Закона Украины «Об оплате труда» от 24.03.95 г.. № 108/95-ВР заработная плата - это вознаграждение, исчисленное, как правило, в денежном выражении, которое по трудовому договору работодатель выплачивает работнику за выполненную им работу. Во-первых, чтобы правильно определить размер заработной платы, нужно вести учет выполненной работы. В частности, если сумма заработной платы зависит от количества отработанного времени, без такого учета нельзя будет правильно
Farming Simulator 19 - выращивание: вспашка и выращивание • Eurogamer.pl
... вым этапом обработки почвы является подготовка поля к севу. Для этого мы пашем или обрабатываем землю. Оба действия выглядят довольно схожими, но они различаются по причине их выполнения. Мы должны пахать после сбора урожая: кукурузу, сахарный тростник, сахарную свеклу и картофель, потому что его недостаток приведет к снижению будущих урожаев . В противном случае культивирования будет достаточно, если только мы не поиграем с опцией требуемой вспашки после 3 подходов.
ZOO KRAKÓW цены на билеты коммутируют отзывы достопримечательности ZOOLOGICZNE GARDEN
В зоопарке в Кракове много хороших питомцев со всего мира. Дети обязательно узнают их. Уже в средние века в Кракове появился первый зоопарк , что подтверждают сохранившиеся документы. Однако настоящая история местного зоопарка началась в 1929 году, когда на холме Пустельник в Вольском лесу было решено создать настоящий зоологический сад. Даже тогдашний президент Польши Игнаций Могицкий

Комментарии

Могу ли я попросить у вас совета / поддержки в отношении обязательства использовать декларацию производительности для гигиенических изделий?
Могу ли я попросить у вас совета / поддержки в отношении обязательства использовать декларацию производительности для гигиенических изделий? До сих пор они были помечены на месте строительным знаком, и была выпущена национальная декларация соответствия. Я попытался разобраться в теме у источника, то есть у законодателя, но я не получил однозначного ответа на вопрос о том, подлежат ли рассматриваемые продукты (умывальник, ванна, душ, душ) обязательству по выпуску декларации о производительности.
Является ли резюме человека, который хочет начать карьеру в области финансов, творческим или классическим?
Является ли резюме человека, который хочет начать карьеру в области финансов, творческим или классическим? В случае резюме классические формы всегда будут работать. Рекрутеры обращают внимание на контент, а не на то, как упаковывается резюме. Слишком много орнаментов, преувеличенная графическая форма, цвета, графика - это второстепенная вещь. Лично для меня важно, чтобы резюме было написано правильно, без стилистических и орфографических ошибок или опечаток, которые,
Но знаете ли вы, что их заработки составляют всего 10% мирового дохода, и 66% неграмотных составляют женщины?
Но знаете ли вы, что их заработки составляют всего 10% мирового дохода, и 66% неграмотных составляют женщины? Международный женский день отмечается каждый год 8 марта в поддержку солидарности и уверенности в себе. Проявление такой поддержки женщин во всем мире показывает в этот особый день, насколько их уважают. Когда вы удивите ее большим красивым букетом, вы улыбнетесь ей на лицо!
Все это звучит очень хорошо, но есть ли какие-то скрытые недостатки устройств, о которых вы слышите, но конец неизвестно, что происходит?
Все это звучит очень хорошо, но есть ли какие-то скрытые недостатки устройств, о которых вы слышите, но конец неизвестно, что происходит? Это вся правда об устройстве! Микроволновые рейтинги Пищевая ценность Существует много теорий о сохранении питательной ценности блюд,
Но выберем ли мы этот вариант?
Но выберем ли мы этот вариант? Проанализировав все за и против, вы узнаете, стоит ли это того! Преимущества - узнайте самое важное Прежде всего, разумная цена - это огромный плюс, потому что, решив построить дом, мы стараемся (конечно же, разумно) экономить на каждом этапе. В случае готовых проектов , даже если мы добавим затраты на адаптацию и адаптацию к потребностям хостов, цена будет ниже, чем в случае отдельного эскиза. Другой
Есть ли проверка работодателя является достаточной гарантией получения достойной работы?
Есть ли проверка работодателя является достаточной гарантией получения достойной работы? - Нет, есть еще много важных аспектов. Прежде чем давать согласие, следует внимательно изучить условия труда, которые предлагает компания. Узнайте полную информацию о работе в Польше. Это ваше право и необходимость! Не подписывайте без ознакомления никаких документов! Прежде всего вы с ними подробно ознакомиться. Важнейший документ - трудовое соглашение. Она должна содержать личные данные
Как лучше всего подготовить сопроводительное письмо?
Как лучше всего подготовить сопроводительное письмо? Используйте 5 W. Если вы когда-либо проходили курс по журналистике или вам приходилось говорить о текущих событиях, вы, вероятно, слышали о статьях «Кто, что, когда, где, почему и как». Они объясняют все о конкретной части письма. Если вы ищете позицию начального уровня, недавно были уволены или хотите перейти к лучшей возможности, задайте себе эти 10 вопросов не только как средство саморефлексии, но и как способ заложить
Является ли кредит PIT специальным предложением для клиентов?
Является ли кредит PIT специальным предложением для клиентов? Каждый налогоплательщик, независимо от того, ведет ли он бизнес или работает по договору о найме, заказе, работе или получает доход из других источников, обязан провести расчеты с налоговой службой не позднее 30 апреля за предыдущий год. Годовой отчет о сумме дохода, который представляет собой PIT, является идеальным документом, показывающим все источники потребительского дохода, поэтому не только банки, но и кредитные компании
Есть ли, но '?
Есть ли, но '? Прежде всего, я не понимаю избирательного избегания оригинальных названий итальянской классики. С одной стороны, они появляются здесь Gnudi или брускетта с другой стороны, пьемонтский бонет ( рецепт
Что лучше всего сделать в такой ситуации?
Что лучше всего сделать в такой ситуации? Снова и снова, ключевое слово. Не делайте никаких ходов под влиянием момента и опасайтесь, ведь требование платежа гласит, что в случае неуплаты дело будет передано в суд, что увеличит расходы. И да и нет, но это зависит от случая. Ограничение платы за телефонные счета составляет 3 года Как и в случае любых имущественных претензий, претензии телефонных операторов также подлежат исковой давности. Срок исковой давности по заявкам
Сможете ли вы отказаться от договора, если повышение цены для вас неприемлемо?
Сможете ли вы отказаться от договора, если повышение цены для вас неприемлемо? Повлияет ли изменение площади балкона или сада на цену? 3. Когда цена квартиры может измениться? Изменение цены в случае изменения размера квартиры является типичным. Не менее часто разработчики ожидают изменения цены при изменении НДС. Некоторые разработчики также предсказывают другие причины повышения цены, такие как рост инфляции. 4. Когда должен произойти сбор квартиры,

Однако следует ли помогать владельцу домашнего животного в его зимней одежде?
Это хорошее решение с такой аурой погоды или плохая идея?
Какой работодатель является наиболее предпочтительным для болгарских студентов?
Могу ли я попросить у вас совета / поддержки в отношении обязательства использовать декларацию производительности для гигиенических изделий?
Является ли резюме человека, который хочет начать карьеру в области финансов, творческим или классическим?
Является ли резюме человека, который хочет начать карьеру в области финансов, творческим или классическим?
Но знаете ли вы, что их заработки составляют всего 10% мирового дохода, и 66% неграмотных составляют женщины?
Все это звучит очень хорошо, но есть ли какие-то скрытые недостатки устройств, о которых вы слышите, но конец неизвестно, что происходит?
Все это звучит очень хорошо, но есть ли какие-то скрытые недостатки устройств, о которых вы слышите, но конец неизвестно, что происходит?
Но выберем ли мы этот вариант?