вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Как сделать резюме лучше: внесите всего три правильные правки

Резюме.

Фото: pixabay

Чтобы максимально повысить шансы на хорошую работу, внесите правильные поправки в свое резюме. Ведь от того, как оно выглядит, зависит первое впечатление, которое сложится у потенциального работодателя о кандидате.

Если "профессиональная визитка" составлена ​​неправильно, она не структурирована и не содержательная, то у нее очень мало шансов соответствовать поисковым запросам рекрутеров, отмечает Work.ua и делится советами, как изменить ситуацию.

1. Напишите несколько резюме для разных вакансий

Как происходит поиск кандидатов на сайтах поиска работы? Предположим, рекрутер ищет бухгалтера. Он вписывает название нужной позиции в строку поиска и из полученных результатов выбирает подходящего кандидата. Если у вас одно резюме, и должность в нем указана по-другому, например, экономист или финансовый менеджер, то оно может не попасть на глаза эйчару.

Поэтому составьте несколько резюме на разные вакансии. Вы бухгалтер - напишите как минимум три резюме: для бухгалтера, экономиста, финансового менеджера. Но только в том случае, если понимаете особенности каждой из профессий и готовы работать в таком амплуа.

Не стоит объединять все позиции в одно резюме или добавлять другие названия, не относящиеся к вашей профессиональной сфере. Например, продавец, ветеринар, оператор компьютерного набора. И тем более не употребляйте формулировку: рассмотрю все варианты работы.

2. Опыт работы - это не только о должностных обязанностях

Рекрутера мало интересует, что бухгалтер на прошлой работе оформлял счета и акты, юрист составил договоры, журналист писал статьи, продавец продавал товар. HR-менеджер ищет неперечисление обязанностей по должностной инструкции, а результат, которого достиг кандидат за определенный период деятельности на той или иной позиции. Здесь срабатывает принцип: "Смог там, еще больше сможет в нас".

Описывая послужной список, не отвечайте на вопрос: Где я работал? Кем был? Что делал? Задайте себе более глубинные вопросы: Что я сделал полезного для компании? Чего достиг?

Не стесняйтесь указать все, что вы сделали на этом месте работы. Приведите примеры вашей эффективности, сколько ресурсов компании вы сэкономили или сколько денег принесли своей деятельностью.

Почему это важно? Эйчар просматривает на сайте поиска работы бесконечную ленту резюме. Когда у всех искателей указаны практически схожие данные: работал там-то, делал то-то, то отличить хорошего специалиста среди такого единообразия сложно. Выделяйтесь, показывайте свои результаты, говорите на языке фактов и цифр.

3. Последнее место работы - на первый план

Графа "Опыт работы" должна начинаться с описания ваших достижений на последнем месте работы или того, где вы работаете сейчас.

Например:

Директор по персоналу с 05.2012 по настоящее время.

Помощник руководителя службы подбора персонала с 01.2010 по 12.2011 (1 год 11 месяцев)

Специалист по подбору персонала с 01.2008 по 12.2009 (1 год 11 месяцев)

Почему это важно? Рекрутер смотрит именно на последний опыт кандидатов. Если он соответствует требованиям вакансии, то документ сохраняют в отзывы, если нет - игнорируют.

Пишите несколько резюме под различные должности, говорите о своих достижениях на предыдущем месте работы на языке фактов и цифр, ставьте последний опыт работы на первое место - и будет вам счастье.

И еще один совет: лучше заполните форму резюме, а не вставляйте готово, например, в раздел "Дополнительная информация". Отдельные графы, подсказки помогут вам ничего не забыть, и в результате вы получите резюме, которое будет выглядеть аккуратнее и привычнее для работодателей.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

Похожие

Мойка высокого давления - как выбрать, как использовать?
Быстро приближается осень - сезон, вызывающий сильные эмоции. Для некоторых это означает приятные вечера у камина с чашкой теплого чая в руках, а для других это ассоциируется только с плюшем, дождем и холодом. Эта неприятная сторона осени позволяет легко доставлять домой много грязи, и после короткой поездки машина выглядит так, как будто мы вернулись с ралли для бездорожья. Как бороться с такой стойкой грязью? С
Как бы выглядела Римская империя как карта метро
Римская империя была удивительно трудолюбива, когда речь шла об инфраструктуре, построив более 55 000 миль асфальтированных дорог по всей Европе и Северной Африке. Трудно визуализировать обширную сеть, поэтому Саша Трубецкой, студентка Чикагского университета, решила превратить ее в инфографику в стиле метро. Использование информации о дорогах из нескольких источников, таких как Стэнфорд
КАК КОМПЕНСИРОВАТЬ ДАТУ РЕБЕНКА?
... всего несколько дней, чтобы обратиться к врачу. Так как же рассчитать дату родов, не имея волшебного картонного колеса гинеколога? Тогда калькуляторы беременности, доступные бесплатно в Интернете, идут с помощью. Я использовал это ДАТА КАЛЬКУЛЯТОРА РЕБЕНКА , Потому что он прост в использовании и показывает именно то, что является самым важным, без лишних гаджетов - предполагаемой даты, когда вы впервые обнимаете
Интересует резюме - стоит ли о них писать? Ну стоит! Проверь как!
Да, напишите о своих интересах в своем резюме. Как? Честно говоря, но так, чтобы было интересно. Узнайте, почему я так думаю и как это должно выглядеть в вашем резюме. Если вы читаете в моих статьях хорошо (например,
Как найти удаленную работу бухгалтером?
Профессия бухгалтера не стоит на месте, а развивается вместе с другими востребованными профессиями на просторах Интернета. Трудно даже представить количество бухгалтеров, работающих на различных предприятиях. К большому умственной нагрузки, обязанностей и ответственности добавляем ненормированный рабочий график, то есть, когда нужно оставаться после своего рабочего времени, или же вообще работать на выходных.
ИКЕА: Как украсить террасу, балкон, лоджию и сад?
Весенние дни и летние вечера скоро станут повседневной жизнью. Отдыхать с любимым чтением в руках или готовить на гриле со своими близкими - это то, чего мы все с нетерпением ждем. ИКЕА подготовила простые советы, которые помогут организовать летнее убежище на балконе, лоджии, террасе или в саду. Гид ИКЕА: Как украсить балкон?
Как закон защищает нас от шума
21 января в Министерстве окружающей среды состоялось совещание группы по подготовке предложений о мерах по защите окружающей среды от шума. Мы напоминаем вам о наиболее важных положениях, действующих в настоящее время в этой области.
Резюме аудитора с глазу рекрутера из Делойта
... всего сопровождают авторов резюме. Посмотрите, как написать резюме, которое будет вашим билетом в вашу карьеру. А затем, с готовым резюме, подать заявку на стажировку, обучение или работу! Возможности - для людей, которые думают о своей карьере, например, в области аудита - действительно много. Основная информация, то есть с технической стороны Редакция: Должно ли резюме быть написано на польском или английском? Юлия Краевская, старший
... правки документов. Все, что вам нужно сделать, это иметь учетную запись в системе Google, которая в н...
... правки документов. Все, что вам нужно сделать, это иметь учетную запись в системе Google, которая в настоящее время является почти стандартной. Кроме того, Google Docs предлагает буквально сотни готовых дизайнов, которые можно настроить в соответствии с вашими требованиями. Все, что вам нужно сделать, это ввести свои данные и опыт, и через несколько минут мы можем отправить вашу заявку на позицию вашей мечты.
Образец резюме на работу на украинском языке, который можно скачать в Ворде
Видимо в поисках лучшего примера или образца резюме вы уже посетили более десятка сайтов. Однако ничего путного не нашли. Я это по собственному опыту говорю, потому что тоже находил только или неактуальную устаревшую информацию, или переведенную с иностранных ресурсов. Переводы бывали и хорошие, но приспособить западные или даже российские реалии к украинским почти нереально и сами бланки были неподходящие. Поэтому я решил написать собственную инструкцию и собрал лучшие примеры из реальной
Образец резюме - почему ты никогда не получишь его от меня
... три, заставили меня смеяться. Хорошо, шаблон - это шаблон, настолько неприятный, что миссис Ковальска в 4 года пошла в старшую школу и в то же время училась, но нет обратной хронологии? Начальная школа? Яиц нет MS Office Word имеет встроенные шаблоны резюме и ... так много кандидатов используют их. Если вы даже не меняете цвета или даже расположение отдельных разделов, как это свидетельствует о вас? То, что «продвинутые знания MS Office» - это сказка, или

Комментарии

Что лучше всего сделать в такой ситуации?
Что лучше всего сделать в такой ситуации? Снова и снова, ключевое слово. Не делайте никаких ходов под влиянием момента и опасайтесь, ведь требование платежа гласит, что в случае неуплаты дело будет передано в суд, что увеличит расходы. И да и нет, но это зависит от случая. Ограничение платы за телефонные счета составляет 3 года Как и в случае любых имущественных претензий, претензии телефонных операторов также подлежат исковой давности. Срок исковой давности по заявкам
Как лучше всего подготовить сопроводительное письмо?
Как лучше всего подготовить сопроводительное письмо? Используйте 5 W. Если вы когда-либо проходили курс по журналистике или вам приходилось говорить о текущих событиях, вы, вероятно, слышали о статьях «Кто, что, когда, где, почему и как». Они объясняют все о конкретной части письма. Если вы ищете позицию начального уровня, недавно были уволены или хотите перейти к лучшей возможности, задайте себе эти 10 вопросов не только как средство саморефлексии, но и как способ заложить
Опыт работы с резюме - как это описать?
Опыт работы с резюме - как это описать? Какой опыт могут получить молодые люди, которые только начинают свою карьеру? Учеба дает большие возможности. Многие компании предлагают семинары в университетах или непосредственно в их штаб-квартире. В течение 13 лет Deloitte организовывает Академию бизнеса, которая является отличной возможностью познакомиться со всеми сферами нашей деятельности, людьми и практикой. Время обучения - это момент,
Как вы выделяетесь?
Как вы выделяетесь? Представьте себе, что данный шаблон резюме привлек 38849 других, 4 из которых являются кандидатами на ту же должность. Как вы выделяетесь на старте? Конечно, содержание - просто что, если, случайно, рекрутер стирает ваше резюме, думая, что он только что видел их раньше? ... Но я не знаю о графике ... У меня есть Интернет не с сегодняшнего дня, и я еще раз заметил, что не у всех есть чувство эстетики - чувство, которое позволяет
Как это быстро сделать?
Как это быстро сделать? Разбираемся! 1. Как открыть аптеку: поиск помещения Требования к помещению: ИНТЕРЕСНО ТАКЖЕ: ОБЯЗАТЕЛЬНО нежилой фонд (как перевести квартиру из жилого в нежилой фонд - писали ранее ЗДЕСЬ ), Первый этаж (кроме случаев размещения аптеки в лечебно-профилактическом
Как это лучше делать?
Как это лучше делать? Искать ответы взялись в наработках педагогов, психологов, а также специалистов в шахматной деле. По результатам их исследований мы выяснили, что ранний старт обучения игре в шахматы вполне оправдан. Выдающиеся шахматисты мира начали постигать азы этой древней игры очень рано. Так, кубинец Хосе Рауль Капабланка и россиянин Анатолий Карпов научились играть в шахматы еще в 4 года, Гарри Каспаров - в 5 лет. Наш соотечественник Руслан Пономарев начал
Как это сделать?
Как это сделать? Лучшее решение - ввести свое имя и фамилию в Google и просмотреть результаты на первой странице. Поисковые системы интернета занимают самые высокие позиции в социальных сетях бизнеса GoldenLine, поэтому им следует уделять им особое внимание. Популярность использования бизнес-социальных сетей работодателями объясняется тем, что такие веб-сайты облегчают им доступ к информации о потенциальных кандидатах и ​​позволяют с ними связаться. Поэтому общение происходит противоположным
Как сделать ритейл бизнесом эмоций?
Как сделать ритейл бизнесом эмоций? Не было страшно? Я взяла немного времени подумать, и решила попробовать. Поработав там полгода, я решила уйти из компании, но меня перехватили девушки с HR и пригласили на работу в свой отдел. Это было в январе, а это в принципе очень сложный месяц. На тот момент я поняла, что уже сделала
Где лучше всего настроить банковский счет?
Где лучше всего настроить банковский счет? Разнообразие предложений и привлекательность рекламных сообщений и обещаний, способствующих открытию банковского счета в конкретной торговой точке, может вызвать
Как цвета влияют на продажи?
Как цвета влияют на продажи? Мы уже обсуждали эту тему на наших страницах о логотип компании , (Кстати создание логотипа компании , примеры логотипа компании ). Сотрудники американской компании
Например, как вы можете использовать макет для страницы продукта для обуви с шириной всего 258 пикселей для изображения продукта?
Например, как вы можете использовать макет для страницы продукта для обуви с шириной всего 258 пикселей для изображения продукта? Из обуви не так много, чтобы увидеть на такой ширине. Тем не менее, для обоих пользователей существует аналогичный процесс покупки, который должен быть выполнен. Итак, какие элементы необходимы для удовлетворения ожиданий пользователей на странице сведений о продукте?

Описывая послужной список, не отвечайте на вопрос: Где я работал?
Кем был?
Что делал?
Задайте себе более глубинные вопросы: Что я сделал полезного для компании?
Чего достиг?
Почему это важно?
Как бороться с такой стойкой грязью?
Так как же рассчитать дату родов, не имея волшебного картонного колеса гинеколога?
Как?
ИКЕА: Как украсить террасу, балкон, лоджию и сад?