вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Интересует резюме - стоит ли о них писать? Ну стоит! Проверь как!

  1. Зачем писать о своих интересах в своем резюме?
  2. Как написать об интересах в резюме - примеры
  3. Где заинтересовать ваше резюме?

Да, напишите о своих интересах в своем резюме

Да, напишите о своих интересах в своем резюме. Как? Честно говоря, но так, чтобы было интересно. Узнайте, почему я так думаю и как это должно выглядеть в вашем резюме.

Если вы читаете в моих статьях хорошо (например, об ошибках CV ) вы знаете, что, как мантру, я повторяю, что вся необходимая информация - важная, то есть та, которая поддерживает вашу кандидатуру на должность - должна быть включена в резюме. На первый взгляд, ваши интересы могут показаться неуместными, верно? Почему же тогда я считаю, что это стоит разместить в резюме?

Зачем писать о своих интересах в своем резюме?

Если мой первый принцип: «соответствующая информация», то второй: «за каждым резюме стоит живой человек». Итак, давайте покажем некоторых из вас, этот непрофессиональный.

Интерес также очень хороший, легкий предмет, к которому можно обратиться, например, чтобы ослабить атмосферу во время интервью. Кандидаты действительно открываются, когда они могут говорить о своих страстях (настоящих :)), и дальнейшая часть разговора намного более приятна для обеих сторон.

Интерес к резюме также говорит кое-что о человеке, например , человеке, чье увлечение шахматами. Я ожидаю, что он может мыслить логически, предвидеть последствия, он может долго фокусировать внимание. А здесь внимание к стереотипам: шахматистам не обязательно быть спокойными, флегматичными и скучными. У меня есть знакомая пара, у них обоих много побед на шахматных соревнованиях. «Спокойный» и «скучный» - это слова, которые я бы никогда не описал, даже если бы они были единственными словами в словаре. Person У человека, играющего в любительской баскетбольной команде, вероятно, нет проблем с работой в команде. Вы понимаете, верно?

Конечно, интересы не являются единственным определяющим фактором наличия / отсутствия определенной функции, и эффективный рекрутер сможет проверить ее.

Вам нужно больше советов об эффективном резюме? Вы можете найти их в бесплатных материалах в Знания UPUP !
Зайдите и получите доступ к материалам на другие темы

Как написать об интересах в резюме - примеры

Напишите так, чтобы получатель заинтересовался. Не пишите «спорт, музыка, книги», потому что это так безопасно. Если вы действительно интересуетесь спортом, возможно, у вас есть любимая дисциплина, команда или спортсмен, которым вы восхищаетесь. Пример из моего резюме:

Во время одного разговора рекрутер подхватил эту тему - потому что он также всегда «ходит в представительство», когда играет во Вроцлаве 😀

Если вы любите книги, то, вероятно, у вас есть любимый автор или жанр. Если вы любите музыку, то у вас есть любимые песни. И так далее, и так далее ... Вам не нужно ограничивать себя однословными паролями - напишите что-нибудь еще, например.

  • живопись - в частности, итальянский ренессанс
  • катание на горных велосипедах - мне нравится исследовать новые тропы в горах Совы
  • музыка - собираю виниловые пластинки 80-х
  • путешествия - в течение месяца я посетил 20 европейских столиц в течение месяца
  • влияние технологий на жизнь человека, Интернет вещей

Поймите - вам не нужно иметь очень интересные, нишевые интересы в вашем резюме, чтобы вызвать любопытство! Не все наслаждаются парапланеризмом или коллекционированием бабочек. Любая настоящая, глубокая страсть или хобби, которое интересует большую часть вашего свободного времени, интересна. Если у вас его нет - не пишите ничего или ограничивайте себя профессиональными интересами.

О да - это тоже круто, особенно в резюме молодого человека. Что особенно интересно для вас в данном сюжете? Например, если вы обращаетесь в отдел кадров, вы можете написать:

  • современные методы развития сотрудников
  • ИТ-системы, поддерживающие HRM
  • управление талантами

Просто помните - вы действительно должны быть заинтересованы в этом. Это должны быть ваши интересы, а не чужие! Это легко проверить.

Из интересных интересов, найденных в резюме кандидатов ...

  • дельфины 🙂
  • веселье с собаками 🙂

Где заинтересовать ваше резюме?

Большая часть интереса к резюме появляется в самом конце. Это имеет смысл - это не основная информация, которую рекрутер получает - я бы назвал ее скорее «поддерживающей». Иногда создается раздел «дополнительная информация», где вы можете загружать информацию, которая не подходит для других мест, например, волонтерство, - это также будет хорошим местом, чтобы изложить свои интересы. Если вы ограничиваете себя профессиональными интересами, вы также можете разместить их в профессиональном резюме.

Какое хобби вы вводите в свое резюме? Я буду рад узнать! Оставить комментарий 🙂

Похожие

Мойка высокого давления - как выбрать, как использовать?
Быстро приближается осень - сезон, вызывающий сильные эмоции. Для некоторых это означает приятные вечера у камина с чашкой теплого чая в руках, а для других это ассоциируется только с плюшем, дождем и холодом. Эта неприятная сторона осени позволяет легко доставлять домой много грязи, и после короткой поездки машина выглядит так, как будто мы вернулись с ралли для бездорожья. Как бороться с такой стойкой грязью? С
Современная кухня - ваше королевство
Кухня - самое главное, центральное место в каждом доме. Именно здесь все члены домохозяйства встречаются чаще всего. Каждая домашняя вечеринка переходит на кухню. Именно на кухне вы готовите кофе и пирог бискотти. <br> Если оно того стоит, сделайте свою кухню красивой, современной и гордитесь этим. Кухня не стоит экономить. Это должно
Где можно заработать подростку
... какого возраста имеет право работать подросток в Украине, условия труда должен предоставить работодатель несовершеннолетнему, куда и как могут устроиться на работу ученики старших классов и училищ. Кроме консультаций со специалистами, мы провели эксперимент. Открыв несколько газет и сайтов с предложениями работы в Киеве и Киевской области, "Сегодня" попросила ученика 11 - го класса одной из столичных лицеев Александра П. помочь выяснить, соблюдаются требования КЗоТ при работе с юными
Как бы выглядела Римская империя как карта метро
... вительно трудолюбива, когда речь шла об инфраструктуре, построив более 55 000 миль асфальтированных дорог по всей Европе и Северной Африке. Трудно визуализировать обширную сеть, поэтому Саша Трубецкой, студентка Чикагского университета, решила превратить ее в инфографику в стиле метро. Использование информации о дорогах из нескольких источников, таких как Стэнфорд Модель ORBIS
Стоит ли покупать одежду для собак на зиму?
Зима в нашей стране определенно не дает о себе знать. За окном мало снега, а температура такая же плохая, как и то, что у нас уже декабрь. Однако следует ли помогать владельцу домашнего животного в его зимней одежде? Это хорошее решение с такой аурой погоды или плохая идея? Обо всем, что связано с зимней собакой одеждой, мы расскажем в самых последних материалах. Мы приглашаем вас прочитать!
КАК КОМПЕНСИРОВАТЬ ДАТУ РЕБЕНКА?
С того момента, как вы увидите две строки теста на беременность, в вашей жизни будут доминировать две важные даты - дата последней менструации и дата рождения. Отныне вас будет спрашивать гинеколог о первом, а о другом ... всех остальных. Так как правильно
Как сделать резюме лучше: внесите всего три правильные правки
Резюме. Фото: pixabay Чтобы максимально повысить шансы на хорошую работу, внесите правильные поправки в свое резюме. Ведь от того, как оно выглядит, зависит первое впечатление, которое сложится у потенциального работодателя о кандидате. Если "профессиональная визитка" составлена ​​неправильно, она не структурирована и не содержательная, то у нее очень мало шансов
Как найти удаленную работу бухгалтером?
... как трудно создать дружественную и трудолюбивой команду, не уставать работать весь день в офисе, и оставаться при этом дружественной и неконфликтным. Еще одним «плюсом» этой работы является то, что вы можете сотрудничать не только с одним работодателем. Если есть свободное время и силы, то почему бы не работать больше? Все зависит только от человека. Чем лучше она будет справляться со своими обязанностями, тем больше работодателей захотят с ней работать, ну и, конечно, увеличится доход.
ИКЕА: Как украсить террасу, балкон, лоджию и сад?
... вечера скоро станут повседневной жизнью. Отдыхать с любимым чтением в руках или готовить на гриле со своими близкими - это то, чего мы все с нетерпением ждем. ИКЕА подготовила простые советы, которые помогут организовать летнее убежище на балконе, лоджии, террасе или в саду. Гид ИКЕА: Как украсить балкон?
Стоит ли открывать ресторан в Гданьске?
Если вы мечтаете открыть собственный ресторан, подумайте, сможете ли вы это сделать. Стоит выбрать туристический город, такой как Гданьск. Ресторан может там процветать благодаря большому количеству жителей и круглогодичным визитам туристов со всего мира.
Как закон защищает нас от шума
21 января в Министерстве окружающей среды состоялось совещание группы по подготовке предложений о мерах по защите окружающей среды от шума. Мы напоминаем вам о наиболее важных положениях, действующих в настоящее время в этой области.

Комментарии

Стоит ли размещать ссылку на свой профиль в LinkedIn в своем резюме?
Стоит ли размещать ссылку на свой профиль в LinkedIn в своем резюме? Вербовка глаз: определенно стоит. Рекрутерам часто нравится просматривать профили на LinkedIn, которые намного обширнее, чем наше резюме. Вместо длинной автоматической ссылки создайте собственную ссылку на профиль ( инструкция здесь ). Фоновая фотография? Графика
Как должна выглядеть картинка, если мы хотим добавить ее в резюме?
Как должна выглядеть картинка, если мы хотим добавить ее в резюме? Давайте попробуем сделать это профессионально. Это не должно быть селфи, сделанное по телефону и приклеенное к полстраничному резюме, фотография, вырезанная с мероприятия, или очень графическая. Профессиональная фотография также отличается от фотографии до доказательства или документов. Если вы хотите инвестировать в свое изображение и иметь резюме с фотографией, то вам следует обратиться к фотографу
В конце концов, основной вопрос - почему вы проводите дезактивацию и стоит ли это того или стоит пожертвовать собой, вдыхая эти запахи?
В конце концов, основной вопрос - почему вы проводите дезактивацию и стоит ли это того или стоит пожертвовать собой, вдыхая эти запахи? Процесс удаления утюга дает два основных преимущества: он удаляет стойкую грязь и улучшает прозрачность лака. Автомобиль более блестящий и лучше воспринимает защитные покрытия, такие как воски и герметики. Так что - делай это! В тексте упоминается: SLAYER 500ML Detailer для специальных задач - средство
Таким образом, стоит проверить, используют ли магазины трюки также при совершении покупок в сети, и легче ли / труднее придерживаться списка во время такой поездки по магазинам онлайн?
Таким образом, стоит проверить, используют ли магазины трюки также при совершении покупок в сети, и легче ли / труднее придерживаться списка во время такой поездки по магазинам онлайн? Рис. Снимок экрана: ezakupy.tesco.pl Из различных опросов и опросов видно, что поляки покупают (все еще говорят
Шаблон резюме, шаблон резюме - почему это не имеет смысла?
Шаблон резюме, шаблон резюме - почему это не имеет смысла? Иногда люди просят привести пример формулы резюме, потому что они не знают, как ее написать или как она должна выглядеть. Я также рассмотрел тенденции Google, и в категориях CV, рекрутинга и карьеры одним из наиболее распространенных типов записей является «шаблон CV» . Я мог бы создать довольно разумный список рассылки, предлагая бесплатные шаблоны резюме. Тем не менее, я никогда не дам вам шаблон резюме бесплатно
Так, что должно содержать сопроводительное письмо, и как Вы должны написать это?
Так, что должно содержать сопроводительное письмо, и как Вы должны написать это? Знать себя Когда в последний раз вы размышляли о том, почему вы вошли в определенную область, как вы работали на своего последнего работодателя или где вы хотите быть в будущем? Менеджеры по найму хотят видеть в сопроводительном письме больше, чем «эта область действительно меня интересует» или «я хотел стать инженером с детства». Ваше сопроводительное письмо - время рассказать
Trusted Profile (eGO) - стоит ли иметь?
Trusted Profile (eGO) - стоит ли иметь? Недостатки идеи оцифровки Министерства Казалось бы, eGO - это чрезвычайно полезное решение, практически без дефектов. Это делает жизнь проще и бесплатнее. К сожалению, как это часто бывает в этом типе предприятий, будут сомнения. И это выражает Михал Табор, создатель этого решения, который сам не пользуется доверенным профилем и советует его против других. как
Как искать правильных людей и не ошибаться в них?
Как искать правильных людей и не ошибаться в них? Это очень тяжело. Наверное, я еще не дошла до того уровня, чтобы сказать: этот человек хороший, а эта - нет. Часто мне говорят, что я замечаю только хорошее в людях. Но я верю, что так действительно и хорошо можно найти в каждом. Как кадровик, понимаю: если при первой встрече человек не впечатлила тебя, надо встретиться с ней еще раз, посмотреть на нее в ситуации. Иногда люди делают что-то такое, чего ты от них и не ждешь! У каждого
У вас уже была возможность проверить, соблюдаются ли ваши права как потребителя?
У вас уже была возможность проверить, соблюдаются ли ваши права как потребителя? Может быть, у вас есть свои мысли на эту тему? Я приглашаю вас поделиться своим комментарием. 🙂
Знаете ли вы, что в дополнение к более известным сортам, таким как восточные и азиатские гибриды, существуют также ЛА лилии?
Знаете ли вы, что в дополнение к более известным сортам, таким как восточные и азиатские гибриды, существуют также ЛА лилии? Пришло время узнать их лучше. Цветы довольно значительных размеров, доступные в широкой цветовой гамме - так можно описать ЛА лилии в двух словах. Первые сорта лилии ЛА были обнаружены в сладком цвете порошка розового или в пастельном оттенке апельсина. До сих пор селекционерам удавалось получать сорта лилий также в
Вопрос остается открытым: стоит ли это того?
Вопрос остается открытым: стоит ли это того? Один правильный ответ зависит от кого. Некоторые не представляют, что у них не будет контакта с архитектором на любой стадии проекта . Что еще хуже, повторяемость домов из каталога может показаться бесплодной, потому что дом должен выражать наш характер, наши потребности и требования. Таким образом, люди, которые хотят выразить свою индивидуальность в своем доме, не примут готовый проект . С другой

Зачем писать о своих интересах в своем резюме?
Как?
На первый взгляд, ваши интересы могут показаться неуместными, верно?
Почему же тогда я считаю, что это стоит разместить в резюме?
Зачем писать о своих интересах в своем резюме?
Вы понимаете, верно?
Вам нужно больше советов об эффективном резюме?
Что особенно интересно для вас в данном сюжете?
Какое хобби вы вводите в свое резюме?
Как бороться с такой стойкой грязью?