вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Истории успеха. "Кадровая политика", или Как политологу стать HR?

Истории успеха. "Кадровая политика", или Как политологу стать HR?

Лиля Петровская могла стать политологом. Но вот летом его судьбу изменила "временная работа" официантом в одной из самых известных в мире львовских ресторанов "Мазох-cafe". Теперь она HR-менеджер в Холдинге эмоций! FEST. Наша очередная история успеха о том, как политологи становятся кадровиками и о чем они мечтают.

Расскажи, когда ты пришла в! FEST?

Я начала работать в компании летом после второго курса университета. Мне было 19. Моя подруга тогда работала в " Мазох-cаfe "И рассказывала, как там классно, что, работая, я не буду денег у родителей. И в какой-то момент я решила, что действительно не хочу зависеть от родителей. Это такая банальная потребность :) И я начала работать в "Мазоху" официанткой.

Моя мама, преподаватель Львовской политехники, очень переживала, что ее дочь работает в таком скандальном заведении :) Вообще, вся семья отнеслась отрицательно к тому, что я работаю официантом. Поддержал меня только мой дядя ... Но через три месяца я уволилась, потому что опять началось обучение, и стало трудно совмещать его с работой. Помню, когда я освобождалась, я была первой среди официантов по выручке в тот месяц!

Через несколько месяцев я все-таки вернулась в "Мазох-cafe"!

Работа официантом в этом заведении очень необычная и непростая. Расскажи о ней.

Официанткой я работала только в "Мазоху". Это очень эмоционально, очень близкий контакт с клиентом. Ты научиться понимать хочет человек, чтобы ее пороли, как она на это отреагирует, как говорить с гостями, если это пара. Девушки здесь должны уметь соблазнять клиента, и я имею в виду не что-то неприличное. Они должны уметь раскрывать человека к общению своим поведением, взглядами, разговором. Сделать человека раскованной, иначе и не пойдет на контакт. У меня были случаи, когда люди сначала были настроены ко мне довольно негативно или даже агрессивно, и мне было интересно вывести их на такое общение, если бы они сами просили меня их выпороть (смеется).

А в целом "Мазох" - это маленькая семья. Я не жалею, что ушла оттуда, но всегда, когда вспоминаю, у меня появляется чувство ностальгии.

После 9 месяцев официанткой я разговаривала с Лесей Бонк (которая тогда возглавляла отдел HR), она сказала мне: "Кажется, Лилю, тебе время расти". "Откуда Леси Бонк знать, пора мне расти или нет ?!", - подумала тогда я :) И я начала работать менеджером, это продолжалось полгода. Эта работа - переходный этап: ты уже не официант, но еще не менеджер, но уже можешь что-то пробовать. А потом я возглавила заведение как менеджер.

Читайте также: Истории успеха. Как сделать ритейл бизнесом эмоций?

Не было страшно?

Я взяла немного времени подумать, и решила попробовать. Поработав там полгода, я решила уйти из компании, но меня перехватили девушки с HR и пригласили на работу в свой отдел.

Это было в январе, а это в принципе очень сложный месяц. На тот момент я поняла, что уже сделала свой максимум для "Мазох-cаfe". Я считаю, что менеджер должен отдать заведения все и даже больше. И когда ты перестаешь вносить в залог что-то новое, совершенствовать его - ты уже исчерпал себя. Менеджер не может быть механическим: пришел, проверил и заказал продукты, нет. Он должен чувствовать, любить это дело, хотеть идти на работу.

Когда я сказала, что ухожу, мне предложили работу с кадрами. И я подумала - почему нет ?! Тем более, после трех лет работы в "Мазоху", где мы били посетителей, катались на их спинах, давали им пить шот из своей груди (смеется), это выглядело, как спокойная работа в офисе. Хотя на самом деле это совсем не так!

Мой коллектив в "Мазоху" поверил, что я уволилась, только когда я не вышла на работу :) Я уже три года не работаю в этом ресторане, но еще не было такого, чтобы раз в неделю я туда не зашла.

Вообще, я училась на политолога. Но я не знаю, когда применю эти знания.

Многие кардинальных перемен! Долго пришлось учиться, чтобы овладеть HR?

Работа в отделе персонала - это не офисная работа. Я не могу назвать себя офисный планктоном, сказать, что мне скучно. Ведь это не работа с бумагами, а с людьми, в первую очередь. Это приятное общение, новые знакомства.

Имея опыт работы в заведении, я прекрасно понимаю, что такое забыть, выпустить что-то из виду. Например, когда ты работаешь на майские праздники и у тебя просто очереди людей от открытия до закрытия ресторана. Хочу сказать, что поработав на разных уровнях в заведении, понимаешь, где какие проблемы могут возникать. Это бесценный опыт. Думаю, он мне еще долго будет полезен в моей работе. Мне очень повезло, потому что во всех коллективах я приходила на работу, как домой.

У меня особые сантименты к компании, наверное потому, что это - моя первая работа.

Как училась? Я пришла, мне показали все программы. Я знала, что такое договор подряда со своей менеджерской работы, но как с ним работает HR, я не представляла. Каждый день я общалась с Викой Антонюк (HR-менеджер компании), одновременно сдавала сессию. Было ощущение, что мою сессию со мной переживал весь отдел (смеется). Для обучения очень много читала законодательства, очень важно иметь хорошего руководителя и коллектив. Это очень мотивирует, заставляет делать вещи, которые раньше казались нереальными.

HR - это очень важно. Ведь люди, которые работают в компании - это ее главный ресурс. Работать с людьми, учить их, делиться эмоциями - это имеет большое значение для меня.

Как искать правильных людей и не ошибаться в них?

Это очень тяжело. Наверное, я еще не дошла до того уровня, чтобы сказать: этот человек хороший, а эта - нет. Часто мне говорят, что я замечаю только хорошее в людях. Но я верю, что так действительно и хорошо можно найти в каждом. Как кадровик, понимаю: если при первой встрече человек не впечатлила тебя, надо встретиться с ней еще раз, посмотреть на нее в ситуации. Иногда люди делают что-то такое, чего ты от них и не ждешь! У каждого есть свой внутренний потенциал, внутренняя красота, главное - это заметить. Это может быть вопрос секунды, ты увидишь огонек в глазах и поймешь: этот человек действительно хочет быть фотографом в "Арсенале" или это точно официант для сего ресторана, этот человек будет расти, а этой не надо расти - ей хорошо быть барменом, это ее работа.

За эти полтора года, что я работаю HR, я выросла в своих глазах - внутренне и профессионально.

А как ты любишь отдыхать?

Когда не работаю, то много гуляю, очень люблю выезжать за город. В этом году начала активно ездить в разные украинские города. Мой девичник девушки организовали в Тернополе, я очень этого хотела.

Друзья обо мне говорят, что я не умею отказывать, когда меня о чем-то просят. Поэтому мне всегда есть чем заняться (смеется).

Меня вдохновляет мое окружение, для меня очень важны мои друзья. Также немного начали заниматься с мужем благотворительностью.

Еще очень люблю "Маленького принца". На каждом жизненном этапе он воспринимается по-другому. Еще с мужем любим просто закутаться в плед и смотреть кино :)

Еще с мужем любим просто закутаться в плед и смотреть кино :)

Ты мечтательница? О чем мечтаешь?

Уже три года я мечтаю о собаке, но мужчина никак не соглашается завести ее. То неделю он слышит о том, что я хочу собаку, но на него не действует ничто А мне все равно, собаку. Я не хочу какой-то конкретной породы, просто хочу такого друга дома!

Еще одна мечта - увидеть Италию. В этом году в свадебное путешествие нам не удалось поехать в Италию, но в следующем году хочу эту мечту осуществить. Но это не имеет поездка в привычные туристические места. Я хочу несколько недель пожить в маленьком итальянском поселке, арендовать там домик, итальянское вино, домашняя паста :)

И еще одна мечта, наверное ее реализация пока дальше, - я хочу увидеть закат на океане.

Читайте также: Истории успеха. Шеф-повар УКУ

Шеф-повар УКУ

Похожие

НТФ "Интес"
... quotintesquot-1.gif> Государственной таможенной службы УКРАИНА Н И К А З г. Киев О выдаче и отмене свидетельств о признании предприятия декларантом Согласно разделу 3 Положения о деятельности предприятий, осуществляющих декларирование на основании договора, утвержденного приказом Гостаможслужбы Украины от 22.07.97 N 340 (Далее - Положение), приказываю: 1. Выдать свидетельства
Мойка высокого давления - как выбрать, как использовать?
... href="https://www.wasserman.pl/pl/p/Powermat-PM-MC-260-Myjka-wysokocisnieniowa/5960"> Мойка высокого давления Powermat PM-MC-260 ). Что вы можете использовать для мойки под давлением Чаще всего мойка высокого давления связана с мытьем автомобиля - и это правильно, потому что с таким устройством мы можем относительно легко, и, безусловно, очень точно и практически без риска повреждения лака позаботиться о чистоте автомобиля.
Роботодавець.org.UA | Интернет-портал "работодатель"
... как уголь, кокс, бензин, сжиженный газ и фармацевтическая продукция. Заместитель Министра юстиции по
Braun Multiquick 5 MR 550 "шведский стол"
КАК КОМПЕНСИРОВАТЬ ДАТУ РЕБЕНКА?
С того момента, как вы увидите две строки теста на беременность, в вашей жизни будут доминировать две важные даты - дата последней менструации и дата рождения. Отныне вас будет спрашивать гинеколог о первом, а о другом ... всех остальных. Так как правильно
Как бы выглядела Римская империя как карта метро
Римская империя была удивительно трудолюбива, когда речь шла об инфраструктуре, построив более 55 000 миль асфальтированных дорог по всей Европе и Северной Африке. Трудно визуализировать обширную сеть, поэтому Саша Трубецкой, студентка Чикагского университета, решила превратить ее в инфографику в стиле метро. Использование информации о дорогах из нескольких источников, таких как Стэнфорд
Озвученные возможные причины катастрофы траулера "Дальний Восток"
... href=http://nv.ua/world/countries/krushenie-traulera-dalniy-vostok-s-ukraincami-na-bortu-nazvany-versii-tragedii--41994.html> новое Время со ссылкой на местное агентство КамИнформ . По его словам, в момент трагедии рыбаки поднимали невод весом до 100 тонн. "Возможно, были допущены ошибки, что и привело к трагедии", - сказал он, подчеркнув,
Как найти удаленную работу бухгалтером?
... как трудно создать дружественную и трудолюбивой команду, не уставать работать весь день в офисе, и оставаться при этом дружественной и неконфликтным. Еще одним «плюсом» этой работы является то, что вы можете сотрудничать не только с одним работодателем. Если есть свободное время и силы, то почему бы не работать больше? Все зависит только от человека. Чем лучше она будет справляться со своими обязанностями, тем больше работодателей захотят с ней работать, ну и, конечно, увеличится доход.
Сегодня на ринге "МИ": сифоны в действии. Wirquin
... статью в формате pdf >>> стр. 20 стр. 21 | ------------------------- ------- ------- ----------- ---------- «Ах, вы делаете те же продукты, что и…», - сказал один из наших клиентов с намеком на голос. Продуманный, спроектированный и изготовленный продукт, созданный только одним из наших конкурентов - этого достаточно! Мы очень гордимся нашими инновациями, даже когда нам приходится мириться с лестью подражания. Продуктовые
Маленькая вещь, большой смысл или как выбрать смеситель для раковины
Алесси Сенс от Ораса Бассейновые краны, хотя их часто недооценивают, оказывают огромное влияние на удобство пользователей и внешний вид самой комнаты. При выборе правильного решения важны стилистическая согласованность с расположением помещения, функциональностью, безотказной работой
Служба занятости ищет работников на ГП "410 завод гражданской авиации"
... quot410-zavod-grazdanskoj-aviaciiquot-1.jpeg" alt="Киевский городской центр занятости помогает найти работников с рабочих и инженерно-технических специальностей на ГП 410 завод гражданской авиации"> Служба занятости ищет работников на ГП "410 завод гражданской авиации" / Фото: Багмут Павел. Укринформ "Специализация нашего государственного предприятия - это ремонт, модернизация различных агрегатов авиационной техники, ее восстановления. Основное направление заказов, которые мы выполняем,

Комментарии

По данным портала, такие фразы, как: "Розовая свинья, шоу морду, шоу" или "У вас есть куча в этой сумке?
По данным портала, такие фразы, как: "Розовая свинья, шоу морду, шоу" или "У вас есть куча в этой сумке?" Но от миссис J **** ". Дети также должны были принять участие в этой ситуации. Все было транслировано в Facebook. Женщины знают чиновников и офицеров Щецинская полиция ведет пять уголовных дел против женщины. Однако и чиновники, и чиновники боятся радикальных шагов из-за того, что они инвалиды. - Пока что был проведен ряд полицейских
Нет спонсора, нет средств или просто другие расходы, и в то же время вы хотели бы купить снаряжение вашей мечты для лыж или сноубордов, или, возможно, одежду для лыж или сноубордов?
Нет спонсора, нет средств или просто другие расходы, и в то же время вы хотели бы купить снаряжение вашей мечты для лыж или сноубордов, или, возможно, одежду для лыж или сноубордов? Мы оправдываем ваши ожидания - ПОКУПАЕМ ДЛЯ РАСЧЕТОВ! У нас есть для вас предложения в магазине или через Интернет - мы используем две системы рассрочки платежа: 10 x 0% для продуктов, не имеющих кредитоспособности в Credit Agricole Bank Polska SA, и рассрочка, выплачиваемая процентами от Santander
Если вы даже не меняете цвета или даже расположение отдельных разделов, как это свидетельствует о вас?
Если вы даже не меняете цвета или даже расположение отдельных разделов, как это свидетельствует о вас? То, что «продвинутые знания MS Office» - это сказка, или вы даже не приложили немного усилий, чтобы подготовить уникальное резюме? Подходит к позиции Иногда о некоторых вещах лучше не писать. Для тех же, которые другая компания примет с распростертыми объятиями. Или иногда хорошо идти с цветом, хотя для некоторых компаний это будет признаком того, что с вашей
Много людей будет использовать это в критические времена как утро или вечер?
Много людей будет использовать это в критические времена как утро или вечер? Как часто гости останутся с нами? Если дом небольшой и рассчитан на двух или трех человек, одной ванной комнаты должно хватить; Вы можете подумать о маленьком туалете в гостиной. Семья из четырех человек нуждается в двух отдельных ванных комнатах и ​​туалетах, например, на первом этаже. В случае большой семьи стоит рассмотреть две ванные комнаты в области спальни, и гениальным решением может стать банный салон. Модный,
Это зависит только от стоимости покупки или, может быть, от расстояния квартиры от магазина или времени доставки?
Это зависит только от стоимости покупки или, может быть, от расстояния квартиры от магазина или времени доставки? Мы проверяем. Этот вопрос очень важен, так как добавление большего к окончательному счету за доставку товаров делает электронные покупки менее привлекательными. Иногда оказывается, что делать небольшие покупки в Интернете просто не стоит. Есть несколько других вопросов, которые следует учитывать при проверке покупок в сети, но мы обсудим их в последующих текстах. На данный
Которые дают индивидуальность, как насчет пары фотографий или фотографий?
Это зависит только от стоимости покупки или, может быть, от расстояния квартиры от магазина или времени доставки? Мы проверяем. Этот вопрос очень важен, так как добавление большего к окончательному счету за доставку товаров делает электронные покупки менее привлекательными. Иногда оказывается, что делать небольшие покупки в Интернете просто не стоит. Есть несколько других вопросов, которые следует учитывать при проверке покупок в сети, но мы обсудим их в последующих текстах. На данный
Как не попасть впросак в чужой стране, как найти применение своим профессиональным способностям и иметь за это достойное вознаграждение?
Как не попасть впросак в чужой стране, как найти применение своим профессиональным способностям и иметь за это достойное вознаграждение? Ответы на эти вопросы попытаемся найти в разговоре с директором известной польской агентства по трудоустройству POLAND WORKFORCE Радославом Галкой, который посетил нашу редакцию. Господин Радослав, расскажите нашим читателям о возможностях и преимуществах вашей агентства. - POLAND WORKFORCE - надежный и честный работодатель с
Мы все замечаем, как часто яркие цвета, такие как красный, используются на упаковке рекламных материалов - но что мы знаем об остальной цветовой палитре?
Мы все замечаем, как часто яркие цвета, такие как красный, используются на упаковке рекламных материалов - но что мы знаем об остальной цветовой палитре? Изучите психологию цветов с практической стороны и выберите правильные цвета для рекламы вашей компании. Смысл красного цвета. Красный - очень эмоционально насыщенный
Анализ также отвечает на некоторые ключевые вопросы, такие как «Как студенты думают о компании?
Анализ также отвечает на некоторые ключевые вопросы, такие как «Как студенты думают о компании?», «Что они на самом деле ищут в конкретной компании?», «Какова ожидаемая зарплата?» и более ценная статистика в деталях. Действительно, несмотря на то, что «голод» для качественного персонала в Болгарии растет, а уровень безработицы плавно падает до 10-летнего минимума и достигает уровня, который в последний раз достигался в декабре 2008 года, студенты становятся все более желательной
Что должна содержать хорошая политика?
Что должна содержать хорошая политика? Соответствующее страхование лыж для Италии должно в полной мере дополнять недостатки Европейской карты медицинского страхования, то есть защищать нас в те времена, когда мы не можем рассчитывать на международные контракты в соответствии с НФЗ.
Как выглядит производство такого дома?
Как выглядит производство такого дома? Предположим, я заказываю дом площадью 150 кв. М. Я выбрал проект, который вы предлагаете, и что дальше? - Клиент приходит в нашу компанию во время разговоров, мы выбираем технологию строительства дома, потому что их несколько, и какая технология мы выбираем, является наиболее важной. Мы предупреждаем против строительства дома из дерева по технологии выдержанного бала, нужно быть очень осторожным. Я скажу больше, в

Кадровая политика", или Как политологу стать HR?
FEST?
Откуда Леси Бонк знать, пора мне расти или нет ?
Как сделать ритейл бизнесом эмоций?
Не было страшно?
И я подумала - почему нет ?
Долго пришлось учиться, чтобы овладеть HR?
Как училась?
Как искать правильных людей и не ошибаться в них?
А как ты любишь отдыхать?