вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Импорт товаров из Китая - расселение - блог inFakt.pl

  1. Импорт товаров из Китая - оформление в Польше
  2. Упрощенная процедура
  3. Процедура 42 - «Импорт через Германию»
  4. Протестируйте приложение inFakt бесплатно!

Польские предприниматели все чаще решают импортировать товары из Китая, чтобы повысить свою конкурентоспособность на рынке. Товары, приобретенные в Китае, а также в других странах, не входящих в Европейский Союз, должны пройти таможенное оформление. Как правильно учесть налог на добавленную стоимость в результате транзакции такого типа?

Импорт товаров из Китая - оформление в Польше

В соответствии с положениями Закона о НДС под ввозом товаров понимается ввоз товаров с территории третьей страны на территорию Европейского Союза .

Во время ввоза товаров из Китая, таможенное оформление которых происходит в польском порту, налогоплательщик обязан уплатить НДС на основании документа PZC или SAD . Налоговая стоимость рассчитывается исходя из таможенной стоимости плюс пошлина, предприниматель должен уплатить налог в течение 10 дней с даты получения таможенного документа .

Для активного плательщика НДС преимущество заключается в том, что у него есть возможность вычесть НДС из причитающегося налога - уплаченный налог может быть вычтен из поданной декларации по НДС.

Упрощенная процедура

Согласно ст. 33а Закона о НДС, налогоплательщик может рассчитываться по НДС при импорте товаров без уплаты налога в таможню. Упрощенный метод заключается в расчете НДС, причитающегося непосредственно в декларации по НДС, а не в таможенной декларации.

Упрощенная процедура может быть использована при условии, что:

  1. Письменное уведомление начальнику таможни и налоговой инспекции и начальнику налоговой инспекции о намерении произвести уплату налога в упрощенном порядке до начала отчетного периода, с которого он будет применять такой расчет.
  2. Представление налогоплательщиком начальнику таможни и налоговой инспекции, перед которым налогоплательщик выполняет формальности, связанные с импортом товаров, оформленных не ранее, чем за 6 месяцев до ввоза:
  • справки об отсутствии задолженности по уплате взносов по социальному обеспечению и по уплате отдельных налогов, составляющих доходы государственного бюджета, превышающие отдельно от каждого наименования, в том числе отдельно по каждому налогу, соответственно 3% от суммы причитающихся взносов и налоговых обязательств по отдельным налогам; доля задолженности в сумме взносов или налога определяется в зависимости от суммы платежей, причитающихся за расчетный период, к которому возникает задолженность;
  • подтверждение регистрации налогоплательщика в качестве активного плательщика НДС.

Требование к налогоплательщику представить вышеуказанные документы также считается выполненным, если налогоплательщик подает декларации того же содержания. Однако эти заявления сделаны под страхом наказания за лжесвидетельство. Декларант обязан включить в пункт следующее содержание: «Мне известно об уголовной ответственности за ложное заявление». Этот пункт заменяет инструкции органа об уголовной ответственности за ложные показания.

Налогоплательщик обязан представить руководителю таможни и налоговой инспекции документы, подтверждающие уплату суммы налога, причитающейся за ввоз товаров в налоговой декларации, в течение 4 месяцев после месяца, в котором возникает налоговое обязательство при импорте товаров.

Процедура 42 - «Импорт через Германию»

В последнее время набирает популярность возможность таможенного оформления, например, в порт Германии.

«Процедура 42» заключается в импорте товаров в одну из стран Европейского Союза. Пункт назначения этого продукта - другая страна сообщества, и перемещение товаров между странами Европейского союза происходит по принципу внутриобщинных поставок товаров (WDT).

Пример сделки по ввозу товаров под т.н. Процедура 42 выполняется следующим образом:

  1. Польский предприниматель покупает товары в Китае и заказывает их, например, в порт в Германии.
  2. В Германии польский импортер создает фискального представителя (обычно это экспедиторские компании, которые осуществляют таможенное оформление от имени импортера).
  3. Указанный фискальный представитель должен выполнить все формальности.
  4. Фискальный представитель признает WDT в Германии в пользу польского импортера.
  5. Следующим шагом является транспортировка товара в Польшу.
  6. Польский налогоплательщик рассчитывает сделку как закупку товаров внутри сообщества ( WNT ). Эта транзакция указана в декларации НДС-7 / 7K в качестве подлежащего уплате налога и рассчитана, а также в декларации НДС-ЕС (в декларации НДС-ЕС мы показываем транзакцию с номером представителя NIP).
  7. Последний шаг - отправка заявления налоговым представителем, информирующим вас о том, что продукт был отправлен.

Протестируйте приложение inFakt бесплатно!

  • Связаться с бухгалтерами с понедельника по субботу с 7:00 до 14:00.
  • Используйте веб-и мобильное приложение 24 часа в сутки
  • Поделиться счетом с бухгалтером

Создать аккаунт

Если у вас есть вопросы или сомнения по поводу статьи, мы рекомендуем вам оставить комментарий. Автор предоставит ответ.

Инструкции по записи деловых событий в приложении inFakt можно найти на нашем сайте. база знаний.

Похожие

Bitul.pl педальный ключ
Педальный ключ Bitul.pl - идеальный инструмент для борьбы с настоящими педалями. Нет больше испорченных нервов! Подавляющему большинству инструментов просто невозможно помочь, но инструмент, о котором мы говорим сегодня, является еще одним детищем философии, который ставит функциональность и долговечность выше эстетической эстетики. Производитель, имея в виду самые популярные педали на рынке, создал версию для размера 15 мм. Ключ массивный, потому что он весит 535 грамм и имеет длину
январь | 2013 | Блог УСА по адвокации
С нового 2013 года на рынке онлайновых интернет-сервисов Украины появился еще один - библиотечный! Экскурсию в главной детской библиотеки страны можно, не выходя из дома - заполнить электронный заказ на сайте библиотеки. В современных условиях конкуренции за читателя - реального и будущего - библиотеки ищут различные пути привлечения пользователя в библиотеку и чтение. Так, в прошлом году Национальная библиотека Украины для детей предложила новую услугу: к уже традиционным групповых экскурсий
Farming Simulator 19 - выращивание: вспашка и выращивание • Eurogamer.pl
Первым этапом обработки почвы является подготовка поля к севу. Для этого мы пашем или обрабатываем землю. Оба действия выглядят довольно схожими, но они различаются по причине их выполнения. Мы должны пахать после сбора урожая: кукурузу, сахарный тростник, сахарную свеклу и картофель, потому что его недостаток приведет к снижению будущих урожаев . В противном случае культивирования будет достаточно, если только мы не поиграем с опцией требуемой вспашки после 3 подходов.
ПРИЛОЖЕНИЕ 2: Оценка продолжительности жизни магнитной ленты (LE) • CLIR
Магнитная лента разрушается известными химическими процессами. Когда кинетика этих процессов полностью понятна, можно смоделировать механизмы разложения и оценить продолжительность жизни (LE) лент. Связующие системы, используемые в современных аудио- и видеокассетах, как правило, основаны на полиэфирных полиуретанах. Эти полимеры разлагаются в процессе, известном как гидролиз, когда полиэфирная связь нарушается в результате реакции с водой. Одним из побочных продуктов этой деградации являются
Почти 4 процента domostw в Польше использует ссылки FTTH / B
3,9 процента Домохозяйства в Польше используют ссылки в технологии FTTH или FTTB - согласно последнему рейтингу, опубликованному FTTH Council Europe. Это дает нашей стране 26-е место с точки зрения проникновения FTTx в Европе, но это намного более низкий показатель, чем в среднем по 28 странам ЕС, что составляет 13,9 процента. Данные, собранные Idate, иллюстрируют статус сентября 2017 года . Проникновение домохозяйств
Польше нравится Россия, Китай или Франция. Немецкая корпорация создала свой город у реки Вислы
Польше нравится Россия, Китай или Франция. Немецкая корпорация создала свой город у реки Вислы «В Польше средняя цена проданной Audi выше, чем в Швейцарии, поляки любят окружать себя красивыми, качественными объектами, отсюда наша идея создать городской автомобиль в городе», - говорит dziennik.pl Михал Боуша, директор
Работа в Польше: легально и надежно с POLAND WORKFORCE
Ежедневно сотни наших соотечественников отправляются на работу за границу. В последнее время все чаще украинцы выбирают для этого Польшу - страну с минимальным языковым барьером, лояльным к иностранным работников законодательством и ближайшую к нам географически и ментально. По-разному складываются судьбы работников в Польше: кто доволен, получает хорошие деньги, имеет официальное разрешение
Станьте тестером продукта: попробуйте и оцените продукты бесплатно! │Nestlé Marketplace
Nestlé Cereals Хрустящие хлопья, новые вариации от кухни MAGGI, вкусные блюда для вашего любимого четвероногого друга и многое другое - ваши любимые бренды разнообразны и разнообразны. Вместе с другими членами сообщества Nestlé Product Review вы внимательно ознакомитесь с известными и новыми фирменными продуктами. Конечно, ваша семья и друзья также могут оставить отзыв. Зарегистрируйтесь сейчас как Тестер продукции
Скачать бесплатно Bike Baron для iPhone
Bike Baron - это гоночная игра, в которой гонщик должен ориентироваться по дорожкам с рампами, минуя препятствия. Чтобы завершить каждую фазу, вы должны избегать взрывоопасной латуни, всегда проходя через топливные насосы, чтобы сохранить растяжки, и брать как можно больше монет. Одним из основных моментов этой игры является возможность создания сцены, строительства пандусов и определения трудностей. Второй вариант - скачать фазы, созданные другими игроками, из кодов, доступных на сайте.
«Гордо сделано в Польше»: польские пивные бренды под общим логотипом
Знак, рекламирующий польские пивные бренды «Гордо сделано в Польше», был представлен совместно Ассоциацией работодателей пивоваренной промышленности - Польскими пивоваренными заводами и Польским агентством по инвестициям и торговле (PAIH) во время Конгресса 590 в Ясенке возле Жешува.
Сеть больниц в Польше и их расходы на медицинское оборудование
В Польше более тысячи больниц, а число больничных коек превышает 200 000. Закон о сети больниц, принятый в 2017 году, внес существенные изменения в систему больничной помощи. Заявленная цель реформы - улучшить организацию предоставления услуг больницами и поликлиниками. Изменения позволят оптимизировать количество специализированных отделений и улучшить координацию работы больничных и амбулаторных служб. В соответствии с законом, так называемые сеть больничных

Комментарии

С чего посоветуете начать процесс трудоустройства в Польше?
С чего посоветуете начать процесс трудоустройства в Польше? Каким должен быть первый шаг? - Прежде чем выезжать на работу, проверьте своего будущего работодателя! Конечно, можно просто все бросить и ехать наугад в Польшу. Но это не лучший способ, ведь есть риск вернуться ни с чем. Безопасным будет решение о сотрудничестве с агентством POLAND WORKFORCE, которая занесена в Национальный реестр агентств по трудоустройству KRAZ. Этот реестр доступен для всех кандидатов,
Сколько времени и средств необходимо для получения права на практику провизора в Польше?
Сколько времени и средств необходимо для получения права на практику провизора в Польше? Отечественный медицинский специалист (провизор), который решил начать карьеру фармацевта в Польше, должен быть готовым в течение 1,5-2 лет финансировать этот сложный процесс. Сумма может достичь 5 тыс. Евро. Основной, конечно, является языковая подготовка для сдачи экзамена. Участие в проекте «Европа медицинская» значительно сокращает временные и денежные затраты.
Как аналитические бюро в Польше контролируют ювелирный рынок и какие штрафы налагаются на нечестных ювелирных ритейлеров?
Как аналитические бюро в Польше контролируют ювелирный рынок и какие штрафы налагаются на нечестных ювелирных ритейлеров? Закон о пробирном праве дает нам ряд прав, таких как доступ в помещения, где осуществляется обработка или маркетинг, проверка продукции, проверка документов, сбор письменных и устных
Или, может быть, расческа - это бесплатно, а ты носишь короткие волосы?
Или, может быть, расческа - это бесплатно, а ты носишь короткие волосы? 9. Используйте помощь Где возможно, покупайте на торгах. Вам даже не нужно делать это самостоятельно. Это простой и эффективный способ сначала делать ставки в любое время суток, не будучи физически за компьютером, а во-вторых, покупать дешевле. Последнее не всегда возможно, потому что это зависит от того, сколько другие хотят заплатить за товар, но это можно сделать «самому». Для этого используются
Стоимость: действительно бесплатно?
Стоимость: действительно бесплатно? Давно известно, что банки взимают гораздо более высокую комиссию с коммерческих счетов, чем с частных. До десяти евро в месяц за управление счетом плюс плата за каждое отдельное сообщение не редкость. Но даже с этой досадной привычкой финтех, похоже, хочет вычистить: бизнес-счет, корпоративную кредитную карту и почтовые отправления - в большинстве финтехов все включено бесплатно - по крайней мере, в базовой версии. Кто хочет использовать
ПКО - Аккаунт для молодежи - бесплатно или нет?
ПКО - Аккаунт для молодежи - бесплатно или нет? Ну, будь она полностью бесплатной - по крайней мере, это говорит нам о предложении на сайте ПКО ВР. В самом начале у нас есть: 0 злотых за аккаунт без каких-либо условий - что говорят пользователи: Мирка из ПКО ВР форум Я создал учетную запись для молодежи в PKO BP полгода назад, я много читал об этом, и люди рекомендовали
Вы хотите поехать в Нидерланды или Германию на новых автобусах с кондиционером по низкой цене?
Вы хотите поехать в Нидерланды или Германию на новых автобусах с кондиционером по низкой цене? Вы ищете для перевозки своего человека или для родственников, семьи и друзей? У нас для вас лучшие и самые комфортабельные автобусы в Голландию из Польши из разных городов Польши, в том числе из Гожув-Велькопольски. Наша транспортная компания имеет тысячи хороших мнений, собранных за многие годы и довольных клиентов. Мы приветствуем автобусы Gorzów Нидерланды Германия Польша по самой низкой цене в Польше.

Как правильно учесть налог на добавленную стоимость в результате транзакции такого типа?
С чего посоветуете начать процесс трудоустройства в Польше?
Каким должен быть первый шаг?
Сколько времени и средств необходимо для получения права на практику провизора в Польше?
Как аналитические бюро в Польше контролируют ювелирный рынок и какие штрафы налагаются на нечестных ювелирных ритейлеров?
Как аналитические бюро в Польше контролируют ювелирный рынок и какие штрафы налагаются на нечестных ювелирных ритейлеров?
Или, может быть, расческа - это бесплатно, а ты носишь короткие волосы?
Стоимость: действительно бесплатно?
ПКО - Аккаунт для молодежи - бесплатно или нет?
Вы хотите поехать в Нидерланды или Германию на новых автобусах с кондиционером по низкой цене?