вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

ПРИЛОЖЕНИЕ 2: Оценка продолжительности жизни магнитной ленты (LE) • CLIR

Магнитная лента разрушается известными химическими процессами. Когда кинетика этих процессов полностью понятна, можно смоделировать механизмы разложения и оценить продолжительность жизни (LE) лент. Связующие системы, используемые в современных аудио- и видеокассетах, как правило, основаны на полиэфирных полиуретанах. Эти полимеры разлагаются в процессе, известном как гидролиз, когда полиэфирная связь нарушается в результате реакции с водой. Одним из побочных продуктов этой деградации являются органические кислоты. Эти органические кислоты ускоряют скорость гидролитического разложения. Кроме того, кислоты могут атаковать и разрушать магнитные частицы.

Время жизни ленты определяется как период времени, в течение которого лента может быть заархивирована до тех пор, пока она не будет выполнена. Отказ ленты с точки зрения изменения свойств ленты будет характерной особенностью конкретной системы, в которой лента предназначена для воспроизведения. Критерий окончания срока службы является ключевым свойством и значением, которое, если оно отображается носителем данных, будет указывать на ситуацию, в которой ожидается значительная потеря данных. Например, степень гидролиза системы связывания ленты является критическим свойством, которое может определять срок службы магнитной ленты. На рисунке 10 показана ожидаемая продолжительность жизни ленты высокого качества VHS, при условии, что лента выйдет из строя, когда 12% связующего полимера гидролизуется.

Рис. 10. Ожидаемая продолжительность жизни для ленты высокого качества VHS. Оценена по степени гидролиза связующего с использованием критерия окончания срока службы, равного 12%. Значения LE указаны как функция условий хранения.

Обратите внимание, что из приведенной выше таблицы влажность более важна для определения срока службы ленты VHS, чем температура хранения. При температуре 20 ° C (68 ° F) и относительной влажности 50% расчетное значение LE составляет ~ 30 лет. Если температура хранения повышается до 25 ° C (76 ° F) при относительной влажности 50%, LE снижается до ~ 10 лет. Однако, если влажность повышается до 80% при 20 ° C (68 ° F), LE снижается до ~ 5 лет.

Приведенная выше диаграмма ожидаемой продолжительности жизни была получена исключительно на основе определенной степени гидролитического разложения связующего полимера. Однако ленты могут выйти из строя по нескольким причинам. Ленты могут стать слишком липкими для воспроизведения в результате увеличения коэффициента трения или переизбытка продуктов гидролиза. Они могут выйти из строя из-за потери магнитного сигнала в результате уменьшения магнитной остаточности или коэрцитивной силы. Они могут выйти из строя, потому что магнитное покрытие не прилипло к подложке ленты. Они могут выйти из строя из-за необратимой усадки подложки ленты.

Приведенная выше информация была предоставлена, чтобы показать, как можно рассчитать ожидаемую продолжительность жизни. Метод LE, описанный выше, является простым объяснением гораздо более сложной проблемы. Комитеты по стандартам, такие как Совместная техническая комиссия ANSI IT 9-5 / AES, пытаются определить процедуры, с помощью которых можно определить ожидаемый срок службы материалов на магнитной ленте.

Комиссия по сохранению и доступу
1400 16th Street, NW, Suite 740
Вашингтон, округ Колумбия, 20036-2217
Телефон (202) 939-3400
ФАКС (202) 939-3407

Национальная Медиа Лаборатория
Здание 235-1Н-17
Св. Павел MN 55144-1000
Телефон (612) 733-3670
ФАКС (612) 773-4340

Похожие

App Доставка еды Домино | Бесплатное приложение для Android Pizza | Заказать еду онлайн
Внутри домино Технология Android-приложение Онлайн-заказ Domino на вашем телефоне Android и Android Wear умные часы Теперь вы можете получать уведомления Pizza Tracker прямо на свои умные часы Android Wear и использовать функцию кастинга Chromecast для отображения Pizza Tracker на своем телевизоре! Android-приложение Domino - это
Погода Формулы 1 Франция 2018: возможен дождь в воскресенье
(Motorsport-Total.com) - В ярко-синем небе звезды Формулы 1 на четверг приветствовал на трассе Пола Рикара. При температуре выше 30 градусов Цельсия Себастьян Феттель и Ко задают вопросы журналистам и осматривают новый ипподром. Для этого они выбрали самый красивый из всех четырех дней во Франции, потому что даже в четверг вечером первые ливневые дожди могли затмить возвращение.
ELISOFT - современное программное обеспечение для компаний
Компания ЭЛИСОФТ 2019 Приложение ELISOFT Компания 2019 - это самая распространенная и неограниченная версия нашей программы счетов-фактур 2019 *, которая пользуется большой популярностью. Включает в себя обширную поддержку для складской части, позволяя контролировать запасы в документах PZ / WZ / PW / RW и поддержку для многих складов. Документы PZ и WZ могут создаваться автоматически
Импорт товаров из Китая - расселение - блог inFakt.pl
Польские предприниматели все чаще решают импортировать товары из Китая, чтобы повысить свою конкурентоспособность на рынке. Товары, приобретенные в Китае, а также в других странах, не входящих в Европейский Союз, должны пройти таможенное оформление. Как правильно учесть налог на добавленную стоимость в результате транзакции такого типа? Импорт товаров из Китая - оформление в Польше В соответствии с положениями Закона о НДС
Организация питания в учреждениях здравоохранения
... le/541-lkuvalne-harchuvannya---organzatsya-v-medzaklad"> лечебного питания пациентов лежит в основе должностных обязанностей врачей-диетологов и медицинских сестер по диетическому питанию. В стационарных отделениях учреждений здравоохранения ответственность за это также ложится на палатных (очередных)
Monster Chords: лучшее приложение для детей, чтобы выучить гитару дома
Сказка на ночь Однажды ________ [введите имя здесь] взял их гитару в заколдованный лес, разжег костер, сел на бревно и начал играть. Гитаре потребовалось некоторое время, чтобы разогреться, но когда
Дополнительный отпуск за работу на компьютер: как рассчитать
Почти все офисные работники, «белые воротнички» работают с компьютером. Как определить, кому из работников и какой продолжительности следует предоставлять ежегодный дополнительный отпуск за работу на компьютере? Нужно проводить аттестацию рабочих мест по условиям труда? Как вести учет времени, отработанного на компьютере? Обязательно вообще работникам предоставлять такой отпуск? И как рассчитать конкретную продолжительность отпуска за работу с ПК?

Комментарии

Как определить, кому из работников и какой продолжительности следует предоставлять ежегодный дополнительный отпуск за работу на компьютере?
Как определить, кому из работников и какой продолжительности следует предоставлять ежегодный дополнительный отпуск за работу на компьютере? Нужно проводить аттестацию рабочих мест по условиям труда? Как вести учет времени, отработанного на компьютере? Обязательно вообще работникам предоставлять такой отпуск? И как рассчитать конкретную продолжительность отпуска за работу с ПК?
Что ты любишь делать в жизни?
Что ты любишь делать в жизни? А затем начните делать это. "Просто, верно? Килер значит быть "как Томми Ли Джонс в погоне" Карьера от таксиста до наемного убийцы? Нет проблем Через доли секунды Ежи Килер становится самой уважаемой фигурой в стране, и, кстати, его преследует целая полицейская закладка с Рыбой у руля. Трудно будет объяснить, что все это просто ошибка ... «Вы - Килер! И у вас есть прозвище Килер! И ты Килер! И если вы скажете мне,
Следующим исследования было поиски ответов на вопрос «Где применяется геометрия в жизни наших земляков?
Следующим исследования было поиски ответов на вопрос «Где применяется геометрия в жизни наших земляков?» Ответы приведены в таблице. 17 26 15 11 10 7 9 5 всего: 100 человек VI. Вывод. Гипотеза, которую выдвинули в начале исследования не подтвердилась ни теоретически - изучая документы и литературу, ни практически - при опросе учащихся и взрослых.

Как правильно учесть налог на добавленную стоимость в результате транзакции такого типа?
Как определить, кому из работников и какой продолжительности следует предоставлять ежегодный дополнительный отпуск за работу на компьютере?
Нужно проводить аттестацию рабочих мест по условиям труда?
Как вести учет времени, отработанного на компьютере?
Обязательно вообще работникам предоставлять такой отпуск?
И как рассчитать конкретную продолжительность отпуска за работу с ПК?
Как определить, кому из работников и какой продолжительности следует предоставлять ежегодный дополнительный отпуск за работу на компьютере?
Нужно проводить аттестацию рабочих мест по условиям труда?
Как вести учет времени, отработанного на компьютере?
Обязательно вообще работникам предоставлять такой отпуск?