вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Почему я никогда не покупаю смартфон с комиссией? Даже новый

Я часто слышал мнение, что телефон нельзя покупать на онлайн-аукционе или комиссии, а только в крупных «проверенных» магазинах, таких как Евро РТВ , Конечно, когда я покупал свой смартфон, мне нужно было быть умнее, и я испытывал желание предложить новый телефон прямо из офиса в Варшаве. Ну, я сожалею об этом сейчас.

Не обманывайте себя: цены на лучшие смартфоны высоки и вопреки распространенному мнению редактора и блогера, я не получаю новые игрушки для вечного пользования время от времени. Мне нужно пойти в магазин как частный смертный за личным телефоном. Поскольку я страстно пользуюсь смартфоном весь день, более полугода, когда моя предыдущая камера начала выходить из строя, мечтал о последней модели HTC.

Это было сразу после премьеры новейшей линейки игрушек HTC One. Я хотел получить свою собственную копию One X, которая произвела на меня очень хорошее впечатление после нескольких редакционных испытаний. К сожалению, как и у всех лучших Android, сразу после посещения магазинов, это был телефон с дорожным телефоном, поэтому, естественно, получив все сбережения, я пошел в сеть, чтобы найти копию по приемлемой цене.

Потому что меня не интересовал телефон, поступающий от оператора, из-за отложенных обновлений (оказалось, что по праву: держатели фирменных One X уже ждет Jelly Bean целый месяц ) Я искал смартфон из официального дистрибутива с возможностью личного приема. Цена этой модели на аукционах Allegro была на несколько сотен злотых ниже официальной в таких сетях, как упомянутые. евро и ... это меня соблазнило. Так что я нашел копию, пришедшую из Варшавы, потому что при такой серьезной покупке я хотел увидеть телефон своими глазами, чтобы не доставать пресловутую картошку или подделку прямо из Китая.

Я думал, что покупка смартфона в коробке в центре города вместе с доказательством покупки с сохраненным номером IMEI устройства будет безопасной и позволит избежать проблем. Ничего более неправильного.

Ничего более неправильного

Вскоре после покупки телефон начал создавать проблемы. Я нашел копию с поврежденным акселерометром, и смартфон перестал вращать экран. Это было ужасно раздражает, но этот дефект часто описывался в Интернете, где люди со всего мира подтверждали, что HTC обменивает материнские платы на телефоны по гарантии, что меня немного успокоило.

Я описал проблему в своем блоге, но поскольку это была программная ошибка (сенсор начал магически срабатывать раз в неделю в течение нескольких дней, так что это явно не было механическим повреждением), который, так себе, не мешал моей жизни, я положил бесконечный момент преданности телефон для гарантийного ремонта. Я молча рассчитывал на то, что другой программный патч решит проблему и спасет и меня, и проблему HTC.

Прошли месяцы, проблема не исчезла, и в итоге я решил заняться ремонтом другого телефона и отвез свой HTC в пункт приема Regenersis в Варшаве на улице Злота. Через несколько дней я не получил обещанную телефонную информацию о состоянии ремонта устройства, поэтому я решил позвонить в приемную и нетерпеливо спросил, что происходит.

Как здорово было мое удивление, когда я узнал, что на мой телефон гарантии, несмотря на прилагаемое доказательство покупки, нет!

Точка приема, на которую я дал телефон, получила ответ от HTC о том, что моя копия является « демонстрационным образцом », который никоим образом не отвечает требованиям гарантийного ремонта. Я был зол в то время, потому что, когда я покупал несколько раз, я удостоверился, что у телефона есть гарантия производителя. Я не знаю, как такой смартфон продавался, но дело в том, что моя модель оказалась бракованным продуктом, вероятно, с выставки.

Конечно, я отправил свои следующие шаги продавцу, который твердо заявил, что я не могу рассчитывать на возврат денег, а обмен на новую копию тем более - и если мне это не понравится, я могу обратиться в суд. Поскольку мне нужен рабочий телефон для работы, а не для того, чтобы длиться год или два, ни один из вариантов не был привлекательным.

Конечно, я мог бы отдать телефон продавцу, чтобы он мог самостоятельно его починить - что и предложил председатель. Это также не было оптимальным решением, потому что это был еще не полноценный телефон, и даже если после возможного успешного ремонта я хотел бы продать его в будущем, отсутствие гарантии производителя значительно подорвет его ценность.

Продавец наконец-то пообещал обменять мне телефон на еще один полугодовой экземпляр, но телефон от него так и не дождался. И если вы ожидаете неожиданный финал полных поворотов, я должен вас разочаровать, потому что история в суде еще не закончена, и я не провел месяцы в битве с комиссией, чтобы отстаивать свои аргументы. Я был счастлив по счастливому стечению обстоятельств, когда мой испорченный экземпляр забрал друг, у которого нет гарантии на устройство, и неработающее авторотация его не беспокоит. В то время я купил другую, использованную копию.

До сих пор я не знаю, обманул ли меня продавец, или этот «демонстрационный образец» продал мне неосознанно, поэтому я не буду давать адрес магазина, чтобы не сделать его ненужной антирекламой. Я не знаю, насколько велики масштабы этого явления, и мне может просто не повезти, если я наткнулся на такую ​​продажу. Однако мне не сложно представить себе других людей, которые купят телефон в комиссии в качестве тестовой модели и узнают об этом через полгода. В результате я счастлив, потому что меня заинтересовал эффективный телефон, который у меня есть, но он все еще чувствовал отвращение на протяжении всей истории.

История Так зачем мне все это описывать? Чтобы предупредить вас против нечестных (или неосознанных) продавцов, а также предупредить вас, что стоит проверить все, что есть в покупке, и в том числе - включая запрос у продавца номера IMEI и проверку его непосредственно у производителя. Конечно, даже когда вы покупаете телефон в Media Markt, вы можете найти поврежденную копию, но, по крайней мере, есть шанс на беспроблемный ремонт или восстановление.

Я сам, обученный на собственном опыте, после очередного телефонного звонка пойду в обычный магазин, и больше не буду совмещать с Allegro и комиссиями, которые я вам советую.

Похожие

Образец резюме - почему ты никогда не получишь его от меня
... статья будет чем-то вроде исповеди, своего рода манифестом, заявлением, но этого не произойдет, если вы не пройдете между линиями ценных знаний о написании резюме - без шаблона"> Сегодняшняя статья будет чем-то вроде исповеди, своего рода манифестом, заявлением, но этого не произойдет, если вы не пройдете между линиями ценных знаний о написании резюме - без шаблона. Я также дам вам 7 секретных шагов к вашему идеальному резюме. Для здоровья!
Не так страшно онлайн
С 1 января 2018 года вступит в силу постановление о введении он-лайн кассовых аппаратов. Предприниматели могут, однако, быть спокойными. Обмен почти 2 миллионов кассовых аппаратов на новые займет много лет Предприниматели, использующие кассовые аппараты, могут испытывать беспокойство, поскольку не было уверенности в том, что им не придется обмениваться этими устройствами с начала следующего года. Не так много времени, неизвестные проблемы, связанные с онлайн-проверкой, недооцененными
У Вислы Кракова новый владелец
... новый инвестор, и все указывает на то, что контракт, подписанный во вторник в Цюрихе, положил начало процессу смены собственника. По неофициальной информации, у Wisła SA будет два акционера. Мажоритарная доля - 60 процентов - должна быть передана Alalega, зарегистрированной в Люксембурге, но ее капитал происходит из Камбоджи. Оставшиеся 40 процентов акций пойдут в английский партнерский фонд Noble Capital. Последняя компания уже в ноябре прислала свое предложение о поглощении
Finai введет банки в новый канал
... даже кредитов на общую сумму один миллиард злотых. В настоящее время каждая восьмая сделка, совершаемая в интернет-магазинах, проходит через сайт сравнения цен Ceneo.pl. - Мы доверяем миллионам пользователей Интернета, которым доверяем в новых отраслях. Сегодня на Ceneo.pl мы можем сравнить не только миллионы предложений интернет-магазинов, но и страхование автомобилей, а в скором времени и банковские кредиты. Что касается последней категории, мы решили сотрудничать с Finai, потому
Новый президент в PKS, что дальше?
Новым президентом ПКС С.А. Кросно был избран. Януш Фудала, 39 лет, родом из Пшемысля. Новый президент объявляет о стабилизации ситуации в компании, которая, по его мнению, может быть конкурентоспособной на рынке. В то же время мы хотели бы сообщить вам, что постановление о гарантии в размере 1 млн. Зл., Поставлено под сомнение Региональной палатой аудиторов. кредит для ПКС не был отменен.
Бармен арт не только для профессионалов
... скусство барменства предназначено не только для профессионалов, но привлекает все больше и больше людей и позволяет проявить изобретательность и изобретательность. В связи с приближающимся временем новогодних и карнавальных вечеринок, мы хотели бы приблизить вас к вопросам, связанным с барменское оборудование. Каждое профессиональное барменское оборудование улучшает работу профессионалов и помогает менее опытным работникам
Новый Ford S-Max - Wikar Kraków -
Инновационный Ford S-MAX предлагает стильный дизайн, современные технологии и впечатления от вождения, более захватывающие, чем когда-либо прежде, а функциональный и просторный салон, вмещающий до семи человек, обеспечивает высокий комфорт во время поездки. Ford S-MAX - это бескомпромиссное сочетание стиля, комфорта, универсальности, производительности и отличной управляемости. Весь ассортимент дополняется широким спектром передовых технологий и практических решений. Сочетание этих
УЗ запускает новый поезд через всю страну
... новый "Ночной экспресс" Запорожье-Ужгород. Об этом сообщил и.о. главы УЗ Евгений Кравцов на своей странице в Facebook. Поезд №3 / 4 отправляться из Запорожья в 14:40, в 16: 35-16: 40 будет делать остановку в Днепре, в 17: 14-17: 20 - в Каменском, в 22: 59-23: 01 - в Белой Церкви, в 5: 40-6: 06 - во Львове. Также поезд проедет через станции Стрый, Славское,
КрАЗ Modular: новый проект украинского модульного внедорожника (видео)
... даже как бронированные разведывательные машины. Оказывается, такой проект есть, и называется он «Внедорожник KrAZ Modular с модульной системой кузовов». KrAZ Modular: новый проект модульного внедорожника Основная идея нового проекта - максимально
В нескольких столичных ресторанах официанты не принимают наличные. В качестве одного из первых для безнал...
В нескольких столичных ресторанах официанты не принимают наличные. В качестве одного из первых для безналичных расчетов она открыла вегетарианский и веганский ресторан в Тель-Авиве. Вегетарианский ресторан Tel Aviv Food & Wine был основан в 2010 году. Когда мы его основали, Познанская улица, известная сегодня как зона развлечений и ресторанов, была заброшена. Мы создали новую тенденцию, создав нишевое бистро в этом месте - сегодня я читал на сайте этого очень модного варшавского заведения.
Сравнение цен - как быть выше, а не зарабатывать меньше?
... стила новую почтовую платформу сегодня - Sendit"> Как было объявлено в декабре прошлого года, Grupa Allegro запустила новую почтовую платформу сегодня - Sendit.pl который был создан после того, как сайт был передан Kurier-Online.pl , Сайт предлагает доставку через DPD, UPS и InPost.

Комментарии

То, что «продвинутые знания MS Office» - это сказка, или вы даже не приложили немного усилий, чтобы подготовить уникальное резюме?
То, что «продвинутые знания MS Office» - это сказка, или вы даже не приложили немного усилий, чтобы подготовить уникальное резюме? Подходит к позиции Иногда о некоторых вещах лучше не писать. Для тех же, которые другая компания примет с распростертыми объятиями. Или иногда хорошо идти с цветом, хотя для некоторых компаний это будет признаком того, что с вашей головой что-то не так. Резюме так, что все ... ЗАВИСИТ. От компании, от должности, от промышленности.
5. Так почему бы не рискнуть и подать заявку на интересующую вас вакансию в Эмиратах?
5. Так почему бы не рискнуть и подать заявку на интересующую вас вакансию в Эмиратах? Вы никогда не знаете, где это может вас достать! 4. Познакомьтесь с Эмиратами Секрет получения любой работы - сначала познакомиться с компанией. Причина, по которой важно, чтобы вы узнали как можно больше об Эмиратах, состоит в том, чтобы оценить, подходит ли вам эта работа, эффективно продемонстрировать свой интерес к работе и быть более подготовленными, когда речь заходит о самом собеседовании.
Почему блендер для коктейлей, а не классический ручной блендер?
Почему блендер для коктейлей, а не классический ручной блендер? Преимущество первого - универсальный контейнер, который одновременно выполняет функцию камеры смешивания и бутылки с водой, которую можно доставить в фитнес-клуб и на работу. Массажер для ног Момент расслабления - это то, на что рассчитывает каждый занятой, поэтому массажер для ног обязательно подойдет в качестве подарка. Это устройство позволит вам создать собственную спа-сферу в домашних условиях, но в
Вы также можете предвидеть возможность их дальнейшего расширения - почему бы не добавить еще одну комнату в нашем доме?
Вы также можете предвидеть возможность их дальнейшего расширения - почему бы не добавить еще одну комнату в нашем доме? Рис. PARTNER Модульный дом - от А до Я Производитель предлагает возможность заказать не только дом с возможностью его быстрой сборки, но и с полной отделкой.
Почему деревянный дом, а не традиционный кирпич?
Почему деревянный дом, а не традиционный кирпич? - Преимущество деревянных домов в том, что они сделаны из натурального материала. Как говорят люди, имеющие дело с деревом, в качестве строительного материала он обладает особыми свойствами, которые создают так называемые душа и особая атмосфера деревянных домов.
Почему мы не будем сравнивать цены в разных магазинах?
Почему мы не будем сравнивать цены в разных магазинах? Потому что когда-то мы уже обратили ваше внимание на то, что счета за одну и ту же корзину продуктов похожи: в одном магазине можно купить более дешевый сахар, но дороже заплатить за яйца, и в итоге разница в ценах на квитанции будет небольшой. Вы можете проверить это лично, вы также можете положиться на инструменты, которые помогут вам легко сравнить цены в магазинах. Хороший пример здесь kwit.pl , Стоит
Основные сомнения клиентов - почему на счетах нет счета-фактуры НДС, есть только счет-фактура и почему нет знака ORYGINAŁ / KOPIA?
Основные сомнения клиентов - почему на счетах нет счета-фактуры НДС, есть только счет-фактура и почему нет знака ORYGINAŁ / KOPIA? Поскольку правила изменились, и с 2014 года счета-фактуры не должны быть НДС-счетом, только счет-фактура, и не должно быть знака ORYGINAŁ / KOPIA. Вид на Счета 2014 увидеть краткую информацию о правилах выставления счетов. Существует новая бесплатная программа
Наверное, большинство из нас спросит себя, но почему польский Ломбард и его?
Наверное, большинство из нас спросит себя, но почему польский Ломбард и его? Что он может мне предложить? Помимо всего прочего, есть много всего, что благодаря ему и его сайту все может быть организовано, не выходя из дома, то есть его сайт находится в нашем полном распоряжении онлайн, поэтому у нас есть возможность сэкономить ваше драгоценное время. Кроме того, они не требуют от нас выполнения каких-либо ненужных формальностей, все ограничены минимумом, также очень мало требуется. Используя
Если вы любите фотографировать, рисовать, вязать, делать своими руками игрушки и украшения, то почему бы не сделать свой восторг материально выгодным?
Если вы любите фотографировать, рисовать, вязать, делать своими руками игрушки и украшения, то почему бы не сделать свой восторг материально выгодным? Ребенок не просто не помешает, а станет вдохновителем и главным участником процесса. Ее можно нарядить в модели собственноручно изготовленного одежды для демонстрации перед другими мамами на прогулке, сделать ее главным героем своих фотографий, использовать детскую фантазию для создания сказочных кукольных персонажей. Важно понимать,
Г) Как быть, если кандидат на должность давно не работал по специальности, не редкость в наше время?
Если вы любите фотографировать, рисовать, вязать, делать своими руками игрушки и украшения, то почему бы не сделать свой восторг материально выгодным? Ребенок не просто не помешает, а станет вдохновителем и главным участником процесса. Ее можно нарядить в модели собственноручно изготовленного одежды для демонстрации перед другими мамами на прогулке, сделать ее главным героем своих фотографий, использовать детскую фантазию для создания сказочных кукольных персонажей. Важно понимать,
И действительно, почему бы не предоставить кадровику контактную информацию бывшего руководителя, если Вы разошлись по-хорошему и он готов положительно Вас охарактеризовать?
И действительно, почему бы не предоставить кадровику контактную информацию бывшего руководителя, если Вы разошлись по-хорошему и он готов положительно Вас охарактеризовать? Это может дать Вам конкурентное преимущество. Рекомендации бывают устными и письменными. Отношение к ним среди менеджеров по персоналу разное: кто-то лучше наберет номер телефона и поговоритьз человеком, который дал рекомендацию (таких большинство - 59%), а кто ограничивается тем, что принимает на веру содержание

История Так зачем мне все это описывать?
Сравнение цен - как быть выше, а не зарабатывать меньше?
То, что «продвинутые знания MS Office» - это сказка, или вы даже не приложили немного усилий, чтобы подготовить уникальное резюме?
5. Так почему бы не рискнуть и подать заявку на интересующую вас вакансию в Эмиратах?
5. Так почему бы не рискнуть и подать заявку на интересующую вас вакансию в Эмиратах?
Почему блендер для коктейлей, а не классический ручной блендер?
Почему блендер для коктейлей, а не классический ручной блендер?
Вы также можете предвидеть возможность их дальнейшего расширения - почему бы не добавить еще одну комнату в нашем доме?
Почему деревянный дом, а не традиционный кирпич?
Почему деревянный дом, а не традиционный кирпич?