вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Нутелла действительно вызывает рак, и он забрал? Мы проверили

  1. После выхода в сеть распространилась информация о «канцерогенном» действии Nutella и факте его изъятия...
  2. Что не так с эфирами глицидола и жирных кислот?
  3. А что насчет Нутеллы?
  4. И питательные вещества для детей

Рис. Джанин / Flickr

После выхода в сеть распространилась информация о «канцерогенном» действии Nutella и факте его изъятия из супермаркетов. Правда в том, что содержащееся в нем пальмовое масло не убьет нас, но по другим причинам нам все равно следует его избегать. А информация о высоком содержании потенциально вредных веществ в смесях для младенцев исчезла в большинстве СМИ.

Источник тревожной информации о Nutella стал научное заключение Европейского органа по безопасности пищевых продуктов (Европейское агентство по безопасности пищевых продуктов - EFSA), которое является мнением о риске потребления некоторых соединений, возникающих при переработке пищевых продуктов. Это, среди прочего, o эфиры глицидола и жирных кислот - соединения, образующиеся, в частности, в процессе рафинирования растительных масел при высоких температурах (выше 200 град. С). Высокое содержание этих соединений имеют рафинированные масла и пальмовые жиры. Они среди других Ингредиент Nutella, но также печенье, пирожные и маргарины.

Что не так с эфирами глицидола и жирных кислот?

Предыдущие исследования показали, что эти соединения могут быть канцерогенными для крыс и мышей. Они работают одинаково для людей? Такие исследования не проводились , поэтому трудно сказать, наносят ли эти эфиры нам вред. Это важное замечание, потому что часто люди и грызуны реагируют на данное вещество совершенно по-другому.

Специалисты EFSA, однако, предпочитают простудиться и считают, что эти эфиры могут представлять «потенциальный риск для здоровья» для детей в возрасте до трех лет и всех тех, кто ест пальмовое масло в больших количествах .

- Очень сложно оценить нашу общую суточную подверженность этим вредным веществам, потому что пальмовое масло часто прячется в пищевых продуктах под лозунгом «растительные масла», поэтому мы на самом деле не знаем, сколько мы его едим ежедневно », - сказал сумасшедший дядюшка доктор Михал Шпак, химик из Дублинский городской университет . Он добавляет, что EFSA также рассмотрел другие потенциально вредные соединения, содержащиеся в больших количествах в пальмовом масле: 2-MCPD (2-хлорпропан-1,2-диол) и 3-MCPD (3-хлорпропан-1,2-диол) и их эфиры.

Стоит отметить, что те же составы также производятся при приготовлении тостов, приготовлении на гриле мяса или сыра.

- добавляет доктор Шпак.

А что насчет Нутеллы?

С этой точки зрения, ежедневное употребление слишком большого количества Nutella может оказаться канцерогенным для нас - при условии, что пальмовое масло будет токсичным для человека в той же степени, что и токсичным для грызунов . Как это на самом деле? Мы не знаем.

Тем не менее в Интернете циркулирует информация о том, что сеть итальянских супермаркетов Coop забрала Nutella из своих магазинов. Это не правда Куп решил снять с продажи все частные марки, содержащие рафинированное пальмовое масло. Он представил собственную марку шоколада на полках, основанную на подсолнечном масле, а не на пальмовом масле. Нутелла не отступала.

Ферреро, производитель Nutella, утверждает, что подсолнечное масло не изменит подсолнечное масло. По его мнению, такое изменение негативно скажется на вкусе и качестве Nutella. Это также гарантирует, что пальмовое масло, входящее в состав Nutella, очищается при температуре, не превышающей 200 градусов Цельсия.

Несмотря на эти успокаивающие сообщения, нельзя сказать, что Нутелла в порядке . Почти треть его состава составляет пальмовое масло, полученное из масличных культур Гвинеи. Это используется многими компаниями также для производства, среди других мыло, косметика, смазки и маргарин. Спрос на него настолько велик, что - для создания места для выращивания сельскохозяйственных культур - вырезаются тропические леса. Это особенно касается Индонезии и Малайзии, где производится более 85%. пальмовое масло в мире. В результате бесценная среда тропических лесов и находящихся под угрозой исчезновения животных уничтожается . С этой точки зрения Nutella - и все продукты, содержащие большое количество пальмового масла - очень ошибочны.

И питательные вещества для детей

Но это не единственная проблема с эфирами жирных кислот и глицидола. Оказывается, их высокое содержание также есть ... питательные вещества для детей.

- С точки зрения EFSA, более важно превышать суточные нормы потребления этих вредных веществ детьми до 10 раз, питающихся исключительно детскими питательными веществами. - говорит доктор Михал Шпак. - Сложные эфиры глицидола и жирных кислот попадают в эти питательные вещества вместе с широко используемыми в них гидролизатами растительных белков, которые получают путем ускоренной ферментации. И, прежде всего, мы должны обратить на это внимание.

Речь идет о заменителях молока, используемых для профилактики пищевой аллергии у младенцев . Здесь проблема заключается в том, что этим препаратам нечего заменить в рационе этих детей, поэтому приходится ждать реакции производителей. Если производители пальмового масла EFSA снизят содержание жирных кислот в глицидоле вдвое под давлением 2010-2015 гг. , Есть шанс, что компании, производящие питательные вещества для детей, запомнят гораздо быстрее.

Взрослым гораздо легче избежать вредных соединений, содержащихся в рафинированном пальмовом масле. По данным EFSA, наибольшее количество поступает в наш организм с печеньем и другими кондитерскими изделиями, некоторыми конфетами и маргарином . Есть ли у вас какие-либо сомнения, нанесут ли они вам вред? Используйте меньше маргарина и просто не ешьте пирожные. Тот факт, что они вредны для здоровья и откорма, давно доказан - ведь они содержат огромное количество сахара и жира, как Nutella.

источник

Нутелла действительно вызывает рак, и он забрал? Мы проверили

3,6 (72,94%) 17 голосов

Что вы искали?

Похожие

Не так страшно онлайн
... ит в силу постановление о введении он-лайн кассовых аппаратов. Предприниматели могут, однако, быть спокойными. Обмен почти 2 миллионов кассовых аппаратов на новые займет много лет Предприниматели, использующие кассовые аппараты, могут испытывать беспокойство, поскольку не было уверенности в том, что им не придется обмениваться этими устройствами с начала следующего года. Не так много времени, неизвестные проблемы, связанные с онлайн-проверкой, недооцененными финансовыми затратами, трудностями
Что случилось с нашим классом? Онет купил его. УОКиК не видит ограничения конкуренции
... таких как Facebook или Nasza Klasa, чем граждане других стран ЕС - согласно ... увидеть больше Основная деятельность группы Onet.pl состоит в запуске общего информационного портала onet.pl. Кроме того, Группа владеет другими веб-сайтами, в том числе vod.pl, а также предлагает онлайн компьютерные игры. Наш класс поддерживает социальную сеть с таким же именем. Услуги, предлагаемые пользователям, включают
Основная информация о регистрации компании
Каждый, кто хочет создать бизнес, должен пойти в Офис Коммуны и заполнить заявку на регистрацию компании, потому что там хранится Регистр деловой активности. Следующее должно быть включено в декларацию деятельности в бизнес регистре: Выбор названия компании: имя и фамилия предпринимателя, собственное имя компании Определение предмета деятельности (их может быть несколько) Юридический адрес (место жительства / постоянного проживания и адрес) Место работы
Ченстохова городская сеть интенсивно эксплуатируется
... стоховы последовательно развивает свою волоконно-оптическую сеть, которую она использует, среди прочего для городского мониторинга, что способствует повышению безопасности и общественного порядка в городе. В 2018 году городские камеры уже показали почти 1700 событий, большинство из которых были вмешаны городской охраной. За прошедший год операторы выявили 2385 событий, в ходе которых вмешалась муниципальная полиция и другие службы. В системе уже более 80 камер, а в скором времени
Хороший угловой клапан - что это?
... что угловые клапаны также играют не менее важную роль. Давайте посмотрим, что нужно делать при их выборе - просто купить аксессуар, который будет служить нам долгие годы! Какой угловой клапан для батареи выбрать - кованый или литой? Желая классифицировать имеющиеся на
Информация о том, как найти работу, не имея опыта (ПРЕСС-РЕЛИЗ)
... ие украинский, начиная работать без опыта, затем быстро продвигаются по служебной лестнице благодаря трудолюбию и усердию. Вакансии для всех Тех, кого волнует вопрос: как подыскать работу без опыта, куда обратиться за консультацией? - могут найти в этой статье большинство ответов на свои вопросы. Около 75% предлагаемых мест, вакансий за рубежом, рассчитаны на кандидатов без стажа и опыта. Что ждет иммигрантов за "бугром"
«Я не куплю это, потому что у меня нет денег»
... такой темы. Я не знаю, может, это не так важно, может, другим родителям такие дела не важны, но я выживаю и не знаю, что делать. Речь идет об исполнении желаний и мечтаний моих детей, а мой текст гласит: «У меня нет денег», «Я не могу себе это позволить», «Не в этот раз, потому что есть другие расходы» и т. Д. Иногда я чувствую себя дедушкой. Это не всегда так, потому что я люблю доставлять удовольствие своим детям, но я также не хочу сходить с ума, у меня часто
Бармен арт не только для профессионалов
Искусство барменства предназначено не только для профессионалов, но привлекает все больше и больше людей и позволяет проявить изобретательность и изобретательность. В связи с приближающимся временем новогодних и карнавальных вечеринок, мы хотели бы приблизить вас к вопросам, связанным с барменское оборудование. Каждое профессиональное барменское оборудование улучшает работу профессионалов и помогает менее опытным работникам
Новый президент в PKS, что дальше?
... сно был избран. Януш Фудала, 39 лет, родом из Пшемысля. Новый президент объявляет о стабилизации ситуации в компании, которая, по его мнению, может быть конкурентоспособной на рынке. В то же время мы хотели бы сообщить вам, что постановление о гарантии в размере 1 млн. Зл., Поставлено под сомнение Региональной палатой аудиторов. кредит для ПКС не был отменен.
Arrow Board Raffle: ищете бесплатную плату для разработчиков FPGA?
... что размер не имеет значения? Оно делает. Многие сексуальные приложения предпочитают маленькие доски, особенно долговечные. Рекламные щиты от Arrow в этой неделе такие. Некоторые из них оснащены FPGA, другие имеют процессоры с ядром ARM; все они позволяют вам выражать себя так, как вы хотите, на небольшой поверхности, потребляя при этом немного энергии. Arrow Electronics поддерживает начинающие компании и инженеров-конструкторов с помощью набора плат для разработки, предназначенных
Образец резюме - почему ты никогда не получишь его от меня
... исповеди, своего рода манифестом, заявлением, но этого не произойдет, если вы не пройдете между линиями ценных знаний о написании резюме - без шаблона"> Сегодняшняя статья будет чем-то вроде исповеди, своего рода манифестом, заявлением, но этого не произойдет, если вы не пройдете между линиями ценных знаний о написании резюме - без шаблона. Я также дам вам 7 секретных шагов к вашему идеальному резюме. Для здоровья! Шаблон

Комментарии

«Тот факт, что Дарек сам опубликовал свои тома, немного удивил меня, но он чрезвычайно плодовитый писатель - может быть, он спешил?
«Тот факт, что Дарек сам опубликовал свои тома, немного удивил меня, но он чрезвычайно плодовитый писатель - может быть, он спешил?», - удивляется Гржебальский. Речь шла о победе революционного духа над материей: «Рэймонд Q. Я придумал, чтобы отдохнуть от политики издателя , условий, которые генерируют гранты и пересмотр предсказуемости (они подводят итоги года в ноябре, и вопроса Рэймонда Q в конце декабря). Поэзия элитарна, и требуется немного уважения », - говорит Фокс. Яцек Подсядло
Почему мы не будем сравнивать цены в разных магазинах?
Почему мы не будем сравнивать цены в разных магазинах? Потому что когда-то мы уже обратили ваше внимание на то, что счета за одну и ту же корзину продуктов похожи: в одном магазине можно купить более дешевый сахар, но дороже заплатить за яйца, и в итоге разница в ценах на квитанции будет небольшой. Вы можете проверить это лично, вы также можете положиться на инструменты, которые помогут вам легко сравнить цены в магазинах. Хороший пример здесь kwit.pl , Стоит
Так что насчет этих старых часов?
Так что насчет этих старых часов? Очень часто наш ответ на этот вопрос заключается в том, что мы просто хотим избавиться от них, идти во двор нашего дома, открывать мусор и выбрасывать его, или открывать шкаф в нашем доме, где есть мусорный бак, и выбрасывать его. Надо сказать категорически НЕ такое действие !!! Почему? Ответ на этот вопрос также очень прост, потому что я думаю, что многие люди не понимают, сколько они могут заработать или получить от своих старых
Мы все замечаем, как часто яркие цвета, такие как красный, используются на упаковке рекламных материалов - но что мы знаем об остальной цветовой палитре?
Мы все замечаем, как часто яркие цвета, такие как красный, используются на упаковке рекламных материалов - но что мы знаем об остальной цветовой палитре? Изучите психологию цветов с практической стороны и выберите правильные цвета для рекламы вашей компании. Смысл красного цвета. Красный - очень эмоционально насыщенный
Но действительно ли шоппинг действительно дешевле, или только мы сделали хорошую сделку?
Но действительно ли шоппинг действительно дешевле, или только мы сделали хорошую сделку? Лучший пример принят в Польше Черная пятница Или одна пятница в году, полная высоких скидок. В то время я был в США, и там, на самом деле, рекламные акции огромны, но в Польше ... по данным консалтинговой компании Deloitte, снижение цены в этот день по сравнению с предыдущей пятницей составило в среднем 1,3
И действительно, почему бы не предоставить кадровику контактную информацию бывшего руководителя, если Вы разошлись по-хорошему и он готов положительно Вас охарактеризовать?
И действительно, почему бы не предоставить кадровику контактную информацию бывшего руководителя, если Вы разошлись по-хорошему и он готов положительно Вас охарактеризовать? Это может дать Вам конкурентное преимущество. Рекомендации бывают устными и письменными. Отношение к ним среди менеджеров по персоналу разное: кто-то лучше наберет номер телефона и поговоритьз человеком, который дал рекомендацию (таких большинство - 59%), а кто ограничивается тем, что принимает на веру содержание
«Хорошо, все это звучит хорошо, но что, если мы ударим таких нелюбимых детей?
«Хорошо, все это звучит хорошо, но что, если мы ударим таких нелюбимых детей? И они действительно против моего ребенка? Я не могу позволить себе iPhone, новую консоль и модную одежду. Что мне делать? Покупка айфона ничего не изменит Прежде всего, вы должны понимать, что покупка этих дорогих вещей не перестанет беспокоить. Потому что этому способствуют не деньги, а плохое психическое состояние коллег (или, точнее, их родителей).
Так что, если мы хотим, чтобы наши тесты проводились опытным специалистом, который предоставит тесты самого высокого качества?
Так что, если мы хотим, чтобы наши тесты проводились опытным специалистом, который предоставит тесты самого высокого качества? Решением этой проблемы, похоже, являются услуги: внутренние или внешние. более во второй части статьи ,
Что еще - так закодировано, что только определенные люди имеют доступ к определенным комнатам?
Что еще - так закодировано, что только определенные люди имеют доступ к определенным комнатам? Такая возможность предоставляется системой Мастер Ключ. В каких ситуациях стоит искать это решение, говорит Януш Гжезковяк, эксперт Winkhaus. [конец реферата] Master Key от Winkhaus - это специальная система безопасности, которая, с одной стороны, защищает от взлома, с другой - помогает контролировать доступ к различным комнатам в офисе или дома. Как это выглядит на практике?
Что вы ищете в резюме, что кандидаты могут не понять, важно?
Что вы ищете в резюме, что кандидаты могут не понять, важно? Пустое пространство! Многие соискатели вбивают как можно больше контента в узкопрофильные резюме, думая, что «чем больше, тем лучше». Ваше резюме является вашей визитной карточкой, первым введением, и должно быть легко просмотреть и усвоить ключевые моменты. Рекрутер не может этого сделать, если он щурится, чтобы прочитать блок текста. Приведите материал «А», который наиболее подходит для данной должности, и
Что если бы мы спроектировали сток без ловушки?
Что если бы мы спроектировали сток без ловушки? Так родился Сензо - сухой сифон. В классическом сифоне защита от неприятных запахов из канализационной системы обеспечивается небольшим количеством воды, которая постоянно сохраняется в сифонной ловушке. Мы называем это сифоном. В Senzo эту роль играет силиконовая мембрана высокой прочности, которая свободно пропускает воду и является барьером для неприятных запахов. Благодаря такой конструкции Senzo опровергает ограничения

Что не так с эфирами глицидола и жирных кислот?
А что насчет Нутеллы?
Что не так с эфирами глицидола и жирных кислот?
Они работают одинаково для людей?
А что насчет Нутеллы?
Как это на самом деле?
Есть ли у вас какие-либо сомнения, нанесут ли они вам вред?
Какой угловой клапан для батареи выбрать - кованый или литой?
Вакансии для всех Тех, кого волнует вопрос: как подыскать работу без опыта, куда обратиться за консультацией?
Arrow Board Raffle: ищете бесплатную плату для разработчиков FPGA?