вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Шаг за шагом - как стать трейдером (часть II)

  1. Фундаментальный или технический анализ
  2. Длина удержания позиции
  3. Направление занятия позиции
  4. Ручная, полуавтоматическая и автоматическая торговля

Добро пожаловать во вторую часть серии о том, как шаг за шагом стать трейдером

Добро пожаловать во вторую часть серии о том, как шаг за шагом стать трейдером. После первой части, в которой описаны наиболее важные действия, которые необходимо выполнить при подготовке к торговле, в этой части цикла будут представлены инвестиционные предположения. Под термином инвестиционные предположения можно понимать торговую стратегию. Речь идет не об автоматических торговых системах, а о нацеливании ваших инвестиционных процедур. У каждого трейдера должны быть определенные правила торговли, которым он верен и с которыми он чувствует себя хорошо.

Фундаментальный или технический анализ

У инвестора должна быть основа для принятия решений относительно позиции на рынке. Основные анализы являются фундаментальными и техническими.

Фундаментальный анализ - это вид анализа, в котором делается попытка определить фактическую стоимость акции, индекса или другого контракта на основе экономических данных и экономических условий, влияющих на стоимость данного контракта. Важные факторы включают анализ балансовых показателей, макроэкономических показателей или информации о размере дивидендов данной компании. Люди, руководствуясь фундаментальным анализом, сосредотачивают свое внимание на ежедневных финансовых новостях и регулярно публикуемых экономических новостях.

В отличие от фундаментального анализа, используется технический анализ , также называемый анализом графиков. Технический анализ учитывает историю курсов и, возможно, торгуемый объем основных ценностей. Этот тип анализа предполагает, что а) цена отражает всю доступную информацию о конкретном контракте, б) цены находятся в определенных тенденциях и будут подчиняться им до тех пор, пока не будет получен существенный сигнал разворота, и в) история повторяется. Для этого вида анализа полезны различные типы графиков (каждый график предоставляет различную информацию), индикаторы, формирования, значительные уровни поддержки и сопротивления.

Отдельные элементы технического анализа включены в отдел механики рынка . Он касается распознавания хода графика на основе различного поведения участников рынка. Принимается во внимание наличие участников рынка с различными инвестиционными взглядами на время и объем, таких как институциональные инвесторы, заключившие крупные контракты на более длительный период. Механика рынка предполагает, что типичные формирования диаграммы технического анализа возникают в результате различного поведения участников рынка. Чистый технический анализ не учитывает этот поведенческий аспект.

Длина удержания позиции

Решение о том, как долго мы хотим удерживать позиции, очень важно. Среди прочего влияние на период времени свечей, на которых мы торгуем, на конфигурацию аналитических инструментов или на частоту анализа. Иногда образ жизни инвестора влияет на частоту трейдинга: работает ли он неполный рабочий день, полный рабочий день или же он занимается профессиональной торговлей.

С точки зрения продолжительности удержания, мы различаем следующее: A) Скальпинг - это очень быстрый стиль торговли, при котором позиции удерживаются в течение нескольких секунд и в течение самых длинных нескольких минут. Элементы обычно закрываются, когда достигается первая прибыль. Б) Дневная торговля - это сделка, подходящая для инвесторов, планирующих начать и завершить свои сделки за один день. Позиции не сохраняются в одночасье. C) Торговля на колебаниях - это вид торговли, который может вести только терпеливый инвестор. Этот тип инвестора постоянно ждет подходящего момента, чтобы занять позицию, и часто удерживает позицию на ночь. Этот вид торговли обычно требует дополнительной защиты, поскольку позиция сохраняется дольше. D) Торговля позициями - это тип торговли, при котором позиции удерживаются дольше, иногда в течение нескольких месяцев или даже лет. Здесь транзакции и анализы производятся в основном на дневных и даже недельных графиках.

В зависимости от срока действия контракта учитываются разные сборы. Люди, которые занимаются масштабированием или торговлей, обращают особое внимание на ширину спреда и комиссионные за транзакции. Держатели позиций овернайт учитывают комиссию за хранение позиций овернайт, т.е. так называемые финансовые совпадения, и на основании чего производится их расчет.

Направление занятия позиции

Решение или инвестиционные решения, принимаемые в соответствии с тенденцией или против этой тенденции, оказывают большое влияние на конечный результат наших транзакций. Часто повторяемый принцип «Тренд - твой друг» не совсем неверен, но он также не на 100% правдив.

Торговая в соответствии с трендом , потенциал для получения прибыли, особенно во время долгосрочной торговли, гораздо больше. Трейдеры, которые торгуют в соответствии с трендом, могут дольше удерживать позицию и вместе с получением прибыли соответственно корректировать свое обеспечение. Тем не менее, нужно быть готовым к тому, что ни один тренд не движется неизменно в одном направлении. Всегда есть коррекции и вторичные тренды, и здесь в игру вступают трейдеры, торгующие против тренда . Исправления также могут быть прибыльными, но по принципу «вы не ловите падающий нож» риск достижения потерь довольно высок, поэтому вы должны быть предельно последовательны в своих действиях. Позиции должны быть заняты на основе заранее определенных правил, таких как возврат к среднему (регрессия к среднему значению). Это означает, что после резких перерывов в стоимости конкретных контрактов это значение приблизится к вновь рассчитанному среднему значению. Полезные вычисления могут быть получены с использованием таких индикаторов, как, например, полосы Болингера или соответствующие осцилляторы. Кроме того, вы не можете недооценивать настройки безопасности для ваших собственных позиций, которые должны быть установлены как можно ближе, а также тот факт, что вторичный тренд не длится вечно, что означает, что вы должны закрыть позицию в нужное время.

Ручная, полуавтоматическая и автоматическая торговля

Все элементы, рассмотренные выше, могут быть практически использованы при ручной, полуавтоматической или автоматической торговле. Какой тип торговли будет использоваться, зависит только от инвестора.

Ручная торговля - та, в которой позиции заняты и закрыты трейдером вручную. Он полностью контролирует свои инвестиции здесь.

В полуавтоматической торговле позиции открываются вручную и закрываются с помощью правильно настроенного автомата. Позиции могут быть закрыты традиционным стопом и лимитом, индикатором, фильтром времени или тренда или даже трендовой линией.

Автоматическая торговля, как следует из названия, открытие и закрытие позиций на автомате. Эта машина может быть стратегией, предложенной брокером или запрограммированной самим инвестором.

И второй, и третий тип торговли стали очень популярными в последние годы, но не каждая транзакционная платформа способна удовлетворить требования, необходимые для этого типа торговли.

Для каких предположений решит вышеупомянутый трейдер, выбор остается за каждым, однако важно, чтобы он был последовательным.

Александра Насталы
WH Selfinvest

*** Вышеуказанная статья была опубликована в журнале Equity 26 и является второй частью цикла ***

Похожие

Мойка высокого давления - как выбрать, как использовать?
Быстро приближается осень - сезон, вызывающий сильные эмоции. Для некоторых это означает приятные вечера у камина с чашкой теплого чая в руках, а для других это ассоциируется только с плюшем, дождем и холодом. Эта неприятная сторона осени позволяет легко доставлять домой много грязи, и после короткой поездки машина выглядит так, как будто мы вернулись с ралли для бездорожья. Как бороться с такой стойкой грязью? С
Истории успеха. "Кадровая политика", или Как политологу стать HR?
Истории успеха. "Кадровая политика", или Как политологу стать HR? Лиля Петровская могла стать политологом. Но вот летом его судьбу изменила "временная работа" официантом в одной из самых известных в мире львовских ресторанов "Мазох-cafe". Теперь она HR-менеджер в Холдинге эмоций! FEST. Наша очередная история успеха о том, как политологи становятся кадровиками и о чем они мечтают.
Как бы выглядела Римская империя как карта метро
Римская империя была удивительно трудолюбива, когда речь шла об инфраструктуре, построив более 55 000 миль асфальтированных дорог по всей Европе и Северной Африке. Трудно визуализировать обширную сеть, поэтому Саша Трубецкой, студентка Чикагского университета, решила превратить ее в инфографику в стиле метро. Использование информации о дорогах из нескольких источников, таких как Стэнфорд
Анализ износа и деформации
Veris использует широкий спектр инструментов для 3D-сканирования и съемки, чтобы точно отслеживать изменения во времени. Специально разработанное программное обеспечение позволяет нам предоставлять анализ износа и деформации и результаты по уникальным спецификациям клиентов. Для таких применений, как анализ износа и деформации футеровки футеровки мельницы и футеровки дробилки, сбор данных выполняется быстро и безопасно, чтобы свести к минимуму прерывания из-за жестких графиков останова.
КАК КОМПЕНСИРОВАТЬ ДАТУ РЕБЕНКА?
С того момента, как вы увидите две строки теста на беременность, в вашей жизни будут доминировать две важные даты - дата последней менструации и дата рождения. Отныне вас будет спрашивать гинеколог о первом, а о другом ... всех остальных. Так как правильно
Маленькая вещь, большой смысл или как выбрать смеситель для раковины
Алесси Сенс от Ораса Бассейновые краны, хотя их часто недооценивают, оказывают огромное влияние на удобство пользователей и внешний вид самой комнаты. При выборе правильного решения важны стилистическая согласованность с расположением помещения, функциональностью, безотказной работой
Как найти удаленную работу бухгалтером?
Профессия бухгалтера не стоит на месте, а развивается вместе с другими востребованными профессиями на просторах Интернета. Трудно даже представить количество бухгалтеров, работающих на различных предприятиях. К большому умственной нагрузки, обязанностей и ответственности добавляем ненормированный рабочий график, то есть, когда нужно оставаться после своего рабочего времени, или же вообще работать на выходных.
ИКЕА: Как украсить террасу, балкон, лоджию и сад?
Весенние дни и летние вечера скоро станут повседневной жизнью. Отдыхать с любимым чтением в руках или готовить на гриле со своими близкими - это то, чего мы все с нетерпением ждем. ИКЕА подготовила простые советы, которые помогут организовать летнее убежище на балконе, лоджии, террасе или в саду. Гид ИКЕА: Как украсить балкон?
Как закон защищает нас от шума
21 января в Министерстве окружающей среды состоялось совещание группы по подготовке предложений о мерах по защите окружающей среды от шума. Мы напоминаем вам о наиболее важных положениях, действующих в настоящее время в этой области.
Куда бросить старый холодильник или телевизор?
Одним из наиболее важных и трудных из-за наших привычек является запрет на выброс использованного электрического и электронного оборудования вместе с другими отходами. Знак перечеркнутого
Работа или учеба? В контексте программиста.
Еще один вопрос, который часто появляется у меня в почтовом ящике. Поэтому я постараюсь коллективно ответить на него в одном месте, чтобы иметь возможность отправить ссылку на этот материал в будущем, а не отвечать на каждый в отдельности. 😉 ВАЖНО . Очень, очень, очень важно: я хочу высказать свое мнение по этому вопросу. Ни при каких обстоятельствах вы не должны относиться к тому, что я пишу / говорю, как к открытой истине, на основании которой вы

Комментарии

Нет спонсора, нет средств или просто другие расходы, и в то же время вы хотели бы купить снаряжение вашей мечты для лыж или сноубордов, или, возможно, одежду для лыж или сноубордов?
Нет спонсора, нет средств или просто другие расходы, и в то же время вы хотели бы купить снаряжение вашей мечты для лыж или сноубордов, или, возможно, одежду для лыж или сноубордов? Мы оправдываем ваши ожидания - ПОКУПАЕМ ДЛЯ РАСЧЕТОВ! У нас есть для вас предложения в магазине или через Интернет - мы используем две системы рассрочки платежа: 10 x 0% для продуктов, не имеющих кредитоспособности в Credit Agricole Bank Polska SA, и рассрочка, выплачиваемая процентами от Santander
Откуда Леси Бонк знать, пора мне расти или нет ?
Откуда Леси Бонк знать, пора мне расти или нет ?!", - подумала тогда я :) И я начала работать менеджером, это продолжалось полгода. Эта работа - переходный этап: ты уже не официант, но еще не менеджер, но уже можешь что-то пробовать. А потом я возглавила заведение как менеджер. Читайте также: Истории успеха. Как сделать ритейл бизнесом эмоций?
Анализ также отвечает на некоторые ключевые вопросы, такие как «Как студенты думают о компании?
Анализ также отвечает на некоторые ключевые вопросы, такие как «Как студенты думают о компании?», «Что они на самом деле ищут в конкретной компании?», «Какова ожидаемая зарплата?» и более ценная статистика в деталях. Действительно, несмотря на то, что «голод» для качественного персонала в Болгарии растет, а уровень безработицы плавно падает до 10-летнего минимума и достигает уровня, который в последний раз достигался в декабре 2008 года, студенты становятся все более желательной
Как не попасть впросак в чужой стране, как найти применение своим профессиональным способностям и иметь за это достойное вознаграждение?
Как не попасть впросак в чужой стране, как найти применение своим профессиональным способностям и иметь за это достойное вознаграждение? Ответы на эти вопросы попытаемся найти в разговоре с директором известной польской агентства по трудоустройству POLAND WORKFORCE Радославом Галкой, который посетил нашу редакцию. Господин Радослав, расскажите нашим читателям о возможностях и преимуществах вашей агентства. - POLAND WORKFORCE - надежный и честный работодатель с
Если вы даже не меняете цвета или даже расположение отдельных разделов, как это свидетельствует о вас?
Если вы даже не меняете цвета или даже расположение отдельных разделов, как это свидетельствует о вас? То, что «продвинутые знания MS Office» - это сказка, или вы даже не приложили немного усилий, чтобы подготовить уникальное резюме? Подходит к позиции Иногда о некоторых вещах лучше не писать. Для тех же, которые другая компания примет с распростертыми объятиями. Или иногда хорошо идти с цветом, хотя для некоторых компаний это будет признаком того, что с вашей
Это зависит только от стоимости покупки или, может быть, от расстояния квартиры от магазина или времени доставки?
Это зависит только от стоимости покупки или, может быть, от расстояния квартиры от магазина или времени доставки? Мы проверяем. Этот вопрос очень важен, так как добавление большего к окончательному счету за доставку товаров делает электронные покупки менее привлекательными. Иногда оказывается, что делать небольшие покупки в Интернете просто не стоит. Есть несколько других вопросов, которые следует учитывать при проверке покупок в сети, но мы обсудим их в последующих текстах. На данный
Мы все замечаем, как часто яркие цвета, такие как красный, используются на упаковке рекламных материалов - но что мы знаем об остальной цветовой палитре?
Мы все замечаем, как часто яркие цвета, такие как красный, используются на упаковке рекламных материалов - но что мы знаем об остальной цветовой палитре? Изучите психологию цветов с практической стороны и выберите правильные цвета для рекламы вашей компании. Смысл красного цвета. Красный - очень эмоционально насыщенный
Которые дают индивидуальность, как насчет пары фотографий или фотографий?
Мы все замечаем, как часто яркие цвета, такие как красный, используются на упаковке рекламных материалов - но что мы знаем об остальной цветовой палитре? Изучите психологию цветов с практической стороны и выберите правильные цвета для рекламы вашей компании. Смысл красного цвета. Красный - очень эмоционально насыщенный
Много людей будет использовать это в критические времена как утро или вечер?
Много людей будет использовать это в критические времена как утро или вечер? Как часто гости останутся с нами? Если дом небольшой и рассчитан на двух или трех человек, одной ванной комнаты должно хватить; Вы можете подумать о маленьком туалете в гостиной. Семья из четырех человек нуждается в двух отдельных ванных комнатах и ​​туалетах, например, на первом этаже. В случае большой семьи стоит рассмотреть две ванные комнаты в области спальни, и гениальным решением может стать банный салон. Модный,
По данным портала, такие фразы, как: "Розовая свинья, шоу морду, шоу" или "У вас есть куча в этой сумке?
По данным портала, такие фразы, как: "Розовая свинья, шоу морду, шоу" или "У вас есть куча в этой сумке?" Но от миссис J **** ". Дети также должны были принять участие в этой ситуации. Все было транслировано в Facebook. Женщины знают чиновников и офицеров Щецинская полиция ведет пять уголовных дел против женщины. Однако и чиновники, и чиновники боятся радикальных шагов из-за того, что они инвалиды. - Пока что был проведен ряд полицейских
Какой угловой клапан для батареи выбрать - кованый или литой?
Какой угловой клапан для батареи выбрать - кованый или литой? Желая классифицировать имеющиеся на рынке угловые клапаны мы можем взять за критерий, как их сделать. Мы различаем тогда: - кованые угловые клапаны - элементы сформированы в кованом латунном прессе. - литые угловые клапаны - из литого металла. Предполагается, что

Как бороться с такой стойкой грязью?
Quot;Кадровая политика", или Как политологу стать HR?
Кадровая политика", или Как политологу стать HR?
КАК КОМПЕНСИРОВАТЬ ДАТУ РЕБЕНКА?
ИКЕА: Как украсить террасу, балкон, лоджию и сад?
Гид ИКЕА: Как украсить балкон?
Куда бросить старый холодильник или телевизор?
Нет спонсора, нет средств или просто другие расходы, и в то же время вы хотели бы купить снаряжение вашей мечты для лыж или сноубордов, или, возможно, одежду для лыж или сноубордов?
Откуда Леси Бонк знать, пора мне расти или нет ?
Как сделать ритейл бизнесом эмоций?