вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Ядерная энергетика ищет свое место в климатической политике

Около четверти электроэнергии, производимой в ЕС, поступает от атомных электростанций. Это самый большой источник выбросов без выбросов. На климатическом саммите COP24 представители атомного сектора утверждают, что будущее атома не зависит от энергии.

Каждый крупный низкоуглеродистый сценарий на будущее включает ядерную энергию, в том числе отчеты МГЭИК, хотя они не одурачены этим, - подчеркивает Валери Фодон из SFEN (Société Française d'Energie Nucléaire), ассоциации инженеров и специалистов французского ядерного сектора, в интервью PAP.

Каждый крупный низкоуглеродистый сценарий на будущее включает ядерную энергию, в том числе отчеты МГЭИК, хотя они не одурачены этим, - подчеркивает Валери Фодон из SFEN (Société Française d'Energie Nucléaire), ассоциации инженеров и специалистов французского ядерного сектора, в интервью PAP

Увидеть больше

Атомная электростанция в Дукованы (Чехия) фото Bloomberg

Многие противники атома действуют с эмоциями, в то время как факты свидетельствуют в его пользу, - добавляет он, напомнив, что выбросы CO2 в странах, которые сократили производство ядерного оружия, таких как Германия или Япония, значительно увеличились.

«Германия фактически заменила пять исключенных блоков производством солнечной энергии. Они не заменили ископаемое топливо на фотовольтаические, ничего не изменилось с точки зрения выбросов. Или это даже ухудшилось, потому что атом производит регулярно, и производство ВИЭ должно быть дополнено обычными источниками », - говорит Фодон.

Одним из аргументов против ядерной энергии являются затраты на новые электростанции, которые растут в отличие, например, от возобновляемых источников энергии, которые дешевле. «Реакторы последнего поколения, так называемые III / III + только выходит на рынок. Это нормально, что новый продукт очень дорогой, но со временем он становится дешевле. Чем больше вы строите, тем дешевле это получается ", - говорит Фодон. Он также указывает, что в течение длительного времени во многих развитых странах ничего не строилось, и затраты на восполнение этого пробела также высоки.

Ив Десбазей, директор европейского атомного сектора FORATOM, также указывает на последствия долгосрочного перерыва. Самой большой проблемой для промышленности является производство правильных изделий в срок и в рамках бюджета, но в Европе ничего нового не создавалось десятилетиями. Аналогично в США, - объясняет он в интервью PAP. Как добавил Desbazeille, в то же время строительство в Китае вряд ли будет задерживаться, потому что китайцы строят до сих пор.

При высокой стоимости атомной электростанции проблема номер один - это финансирование. Интервьюеры PAP согласны с тем, что с ядерной энергией следует обращаться должным образом, поскольку она имеет стратегическое значение - с точки зрения безопасности поставок, а также сокращения выбросов.

Инвестор не будет тратить много денег в течение очень длительного периода, если не знает, как получить отдачу от этих инвестиций, - говорит Фодон. «Сегодня энергетические рынки не посылают правильные сигналы для таких инвестиций. Частный инвестор рассчитывает на прибыль в перспективе не более 20 лет, а здесь она гораздо дольше. Некоторые гарантии необходимы, вы можете задаться вопросом об их форме », - добавляет Дезбазей.

По словам директора FORATOM, для проекта, строительство которого длится 10 лет, стоимость приобретенного на рынке капитала может достигать 80 процентов. общие расходы Но с государственным кредитом на 3 процента. и 5-летний интерес в строительстве составляет всего 20 процентов. целом.

В свою очередь Валери Фодон напоминает, что Франция, несмотря на планы по сокращению доли атома в производстве электроэнергии, не намерена отказываться от него. Президент Эммануэль Макрон заказал отчет о строительстве новых электростанций. Он должен быть готов в 2021 году. Мы не заменим все старые блоки, но в следующем десятилетии следует ожидать нового строительства, - оценивает Фодон.

Согласно Государственной энергетической политике, представленной Министерством энергетики до 2040 года, с 2033 года каждые два года новый ядерный блок будет введен в эксплуатацию в Польше, и число всех достигнет даже шести. Однако министерство не предоставило модель финансирования польского атома. Министр Кшиштоф Тчоржевски лишь упомянул возможность создания миноритарного иностранного акционера и исключил введение «ядерного платежа» на счетах потребителей.

© ℗

Похожие

Рынок ищет бухгалтерский аутсорсинг
... вые и бухгалтерские услуги для компаний систематически растет. Количество предложений о работе увеличивается с каждым годом, а количество сертификатов, дающих право на запуск бухгалтерских услуг, увеличивается. Профессии финансовых и бухгалтерских специалистов постоянно набирают популярность. Рынок интернет-бухгалтерии
Служба занятости ищет работников на ГП "410 завод гражданской авиации"
Киевский городской центр занятости помогает найти работников с рабочих и инженерно-технических специальностей на ГП "410 завод гражданской авиации". Как отметил во время пресс-тура на завод директор Киевского городского центра занятости Виктор Билич, на предприятии открытыми есть 40 вакансий, сообщает корреспондент Укринформа. "Мы сотрудничаем не только с безработными, но и с работодателями. Основная наша задача, как службы занятости - предложить работу человеку, который
683268510: Зелёна-Гура - Количество оценок: 1 × Полезно ...
... место Город: Зелёна-Гура Название страны: Польша Широта: 51.9354800 Долгота: 15.5064300 Часовой пояс: Европа / Варшава (GMT +1) Население:
603258650: Свентохловице - Количество оценок: 1 × Полезно ...
статистика место Город: Świętochłowice Название страны: Польша Широта: 50.2963600 Долгота: 18.9172600 Часовой пояс: Европа / Варшава (GMT +1) Население:
ugspl | общественный Пространство
УХСПЧ ищет аналитика Украинский Хельсинский союз по правам человека объявляет конкурс на замещение должности аналитика Общественная союз «Украинский Хельсинский союз по правам человека» ищет аналитика. Дедлайн - 3 июля 2019 ...
В какой отрасли нанимать, чтобы хорошо зарабатывать?
... висят от многих факторов . Они в основном определяются образованием и профессиональным опытом. Согласно money.pl , пол, статус отношений и ориентация также важны. Идеальный кандидат - женатый мужчина. Это было основано на заработке. Это ребята в кольце, которые зарабатывают больше всего. Когда дело касается женщин, они немного сдаются, но это вина других обязанностей, таких как материнство. Интересно, что в случае ориентации лесбиянки имеют более высокие доходы, чем гетеросексуальные
Жителям предлагают работу на open-air ярмарке вакансий
Крупнейшими работодателями в Винницкий рынке труда остаются "Фуджикура" и "Электрические системы", а самых высокооплачиваемых вакансия - монтажник лифтов с зарплатой в 10 000 гривен. Сегодня, 7 июля, местные центры занятости оргнизувалы ярмарка вакансий под открытым небом в парке Дружбы народов, где презентовали имеющиеся "горячие" предложения от компаний и предприятий. А такие мероприятия устраивают для того, чтобы преодолеть стереотипы в стране как бы нет работы.
Работа за границей - как это искать?
... местом работы и жильем. Гжегож - каменщик по профессии - считает, что машина нужна и при поиске работы. В течение многих лет он разрабатывал тактику поиска работы за рекой Одер - ездя по Германии, я слежу за строительными площадками и отремонтированными зданиями, - говорит поляк. - Когда я добираюсь до чего-то, я спрашиваю о менеджере или владельце здания. Обычно после двух или трех таких встреч у меня уже есть работа. Я обычно сплю в машине, пока не найду
6 вещей, о которых вы должны сообщить своему флористу до свадьбы
Это время - из десятков флористов вы выбрали тот, который лучше всего подходит для ваших свадебных идей и что сказать - он просто лучший! Ваша общая цель - создавать красивые и уникальные украшения, которые не только будут соответствовать вашим ожиданиям, но и не превысят установленный вами свадебный бюджет. Поэтому, чтобы помочь и немного облегчить работу вашему флористу, вы должны сообщить ему несколько вещей.
Кредит в рассрочку без сертификации - практические советы
19/03/2019 | 6 минут чтение Кредит в рассрочку через Интернет без сертификации является одним из финансовых продуктов, который интересует многих людей. В этой статье вы узнаете, как правильно выбрать кредит для себя. Стоит дополнить свои знания по этому предмету, потому что этот вид кредита чрезвычайно легко взять.
Как я без опыта нашел работу девелопером в Польше и почему вернулся
... вут Владимир. Последние два года я работаю Salesforce-девелопером в львовском офисе Symphony Solutions. Это моя вторая ИТ-компания. Первый опыт работы в ИТ я получил в Польше. Как иностранному студенту без опыта устроиться на работу в ИТ-компанию, чем польские программисты отличаются от украинских и почему я решил вернуться домой - расскажу в этой статье. Надеюсь, что это будет интересно, а для кого-то может даже и полезно.

Комментарии

Знаете ли вы, что вы можете найти, когда вводите свое имя, фамилию, город?
Знаете ли вы, что вы можете найти, когда вводите свое имя, фамилию, город? Популярное имя и фамилия, как правило, защищают вашу конфиденциальность, но, безусловно, к вам могут быть привязаны несколько паролей. Не все результаты могут понравиться прямо сейчас. Для этого мы имеем небольшое влияние на то, какой контент поисковая система собирает о нас . Социальные профили, но и публикации от нас независимые. Рождество в начальной школе, школьное караоке из старшей школы
Какое хобби вы вводите в свое резюме?
Какое хобби вы вводите в свое резюме? Я буду рад узнать! Оставить комментарий 🙂
Сможет ли он дышать с облегчением, когда погрузится в свое внутреннее пространство, и не вздохнуть смиренно?
Сможет ли он дышать с облегчением, когда погрузится в свое внутреннее пространство, и не вздохнуть смиренно? Где-нибудь в мире есть машина, которая удовлетворит девушку? Вам не нужно далеко смотреть. Тысячи таких автомобилей покидают завод в Тыхы. Фиат 500 и Форд Ка - фавориты женщин. Оба оригинальны и выглядят красиво. Как луч солнца на серо-коричневых улицах. Маленький, легко припаркованный, топливный напиток через соску, а не с пивными кружками. Следующим
Burger King Pasaż Grunwaldzki - Вступи в команду Место работы: Вроцлав Каковы обязанности сотрудника?
Burger King Pasaż Grunwaldzki - Вступи в команду Место работы: Вроцлав Каковы обязанности сотрудника? - готовить еду для ... HOTEL SILESIA - ВРОЦАВ, ДОЛЬНОШЛЕСКИЕ Отель Śląsk во Вроцлаве
Мы используем, также подумайте еще раз, стоит ли занимать место в наших домах или квартирах со старыми и ненужными часами?
Burger King Pasaż Grunwaldzki - Вступи в команду Место работы: Вроцлав Каковы обязанности сотрудника? - готовить еду для ... HOTEL SILESIA - ВРОЦАВ, ДОЛЬНОШЛЕСКИЕ Отель Śląsk во Вроцлаве
Ищете первое рабочее место по специальности, а все работодатели требуют опыт работы?
Ищете первое рабочее место по специальности, а все работодатели требуют опыт работы? Вы попали в этот замкнутый круг и растерялись? Тогда программа стажировки Сигнет Старт для Вас! Сигнет Центр приглашает на стажировку инженеров по ремонту с / х техники и агрономов. Что мы предлагаем? оплачиваемую стажировку в течение 3 месяцев с возможностью приема в штат компании; проживание / мобильная связь / питание

В какой отрасли нанимать, чтобы хорошо зарабатывать?
Работа за границей - как это искать?
Знаете ли вы, что вы можете найти, когда вводите свое имя, фамилию, город?
Какое хобби вы вводите в свое резюме?
Сможет ли он дышать с облегчением, когда погрузится в свое внутреннее пространство, и не вздохнуть смиренно?
Где-нибудь в мире есть машина, которая удовлетворит девушку?
Burger King Pasaż Grunwaldzki - Вступи в команду Место работы: Вроцлав Каковы обязанности сотрудника?
Burger King Pasaż Grunwaldzki - Вступи в команду Место работы: Вроцлав Каковы обязанности сотрудника?
Ищете первое рабочее место по специальности, а все работодатели требуют опыт работы?
Вы попали в этот замкнутый круг и растерялись?