вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Современные методы подбора персонала в компании: центр оценки. Как повысить эффективность подбора персонала?

  1. Немного истории для начала
  2. Примеры задач, используемых во время AC
  3. Что изучает центр оценки?
  4. Кто оценивает кандидатов?
  5. Как Центр оценки влияет на эффективность процесса набора персонала?
  6. Центр оценки точности

Центр оценки является одним из элементов процесса набора, в ходе которого кандидаты сталкиваются с реальными задачами, возникающими на определенном рабочем месте.

Немного истории для начала

Первые оценочные центры были построены в Германии после Первой мировой войны с целью улучшения системы отбора офицеров. После Второй мировой войны этот метод использовался в государственном управлении и в коммерческих компаниях, в том числе в IBM, Standard Oil и General Electric. В настоящее время AC чаще всего используется в крупных международных организациях, однако его разновидности все чаще используются в небольших компаниях , в том числе на более низких позициях. Эксперты сходятся во мнении: AC может значительно увеличить эффективность подбора персонала и отбор, а некоторые даже считают, что только оценочные центры позволяют сделать правильный выбор кандидата.

Тренинг: Техника подбора персонала

Примеры задач, используемых во время AC

Эти задачи, оцененные и применяемые в AC, включают, среди прочего:

  • Играет роль , в которой кандидат является сотрудником компании, например, специалист по продажам и сделать презентацию продукта заинтересованному клиенту.
  • Групповое обсуждение, основанное на обсуждении, выборе или создании совместной стратегии действий нескольких участников. Эта задача может быть кооперативной или конкурентной.
  • «Корзина задач». Задача тестирования организационных навыков кандидат который из списка выбранных действий должен выбрать наиболее важные из них, расставив приоритеты для соответствующих приоритетов и приблизительное время выполнения.

На самом деле количество форм заданий не ограничено, это зависит от изобретательности отдела, отвечающего за подбор персонала. Дополнительное разнообразие также обусловлено адаптацией AC к специфике отрасли , компании, команды и должности, на которую претендует кандидат.

Что изучает центр оценки?

В данной оценке могут быть рассмотрены различные компетенции, например, навыки сотрудничества, стиль руководства, применение знаний на практике или умение исследование потребностей клиента во время коммерческого разговора, наблюдая за поведением кандидата . Задачи, используемые во время АС, должны соответствовать друг другу, чтобы измерить набор компетенций, который соответствует ранее созданному профилю кандидата.

Кто оценивает кандидатов?

Лица, участвующие в AC, оцениваются, как уже упоминалось выше, специально подготовленными экспертами, а также лицами, являющимися потенциальными руководителями кандидатов. в оценка Используются унифицированные анкеты и показатели данной компетенции.

Тренинг: Техника подбора персонала

Как Центр оценки влияет на эффективность процесса набора персонала?

Несколько лучших кандидатов обычно участвуют в оценочных центрах. Кроме того, большее количество людей, принимающих участие в задании одновременно, ослабляет отдельные механизмы осмотр нежелательное поведение, благодаря которому мы можем наблюдать способ функционирования человека, близкий к естественному. AC значительно повышает эффективность найма, потому что он проверяет реальное поведение, а не объявления сотрудников. Таким образом, мы исследуем, как на самом деле ведет себя данный кандидат, например, в стрессовой ситуации, и мы не полагаемся только на его истории.

Центр оценки точности

Под релевантностью можно понимать прогностическую ценность центров оценки - короче говоря, она проверяет, отвечает ли сотрудник критериям для данной работы. Чтобы измерить прогностическую ценность оценки, необходимо провести дополнительные измерения работы кандидата, среди прочего используя систему периодической оценки, карьера и развитие , Несколько факторов влияют на его рост:

  • Соответствующая подготовка оценщиков, которые должны обладать навыками и знаниями для точной оценки кандидатов.
  • Сам процесс оценки должен основываться на компетенциях, которые создают профиль сотрудника. Каждой компетенции должен быть присвоен набор поведенческих индикаторов, соответствующих конкретному поведению, выполненному или нет кандидатом. Отсутствие оценки на основе компетентности приводит к тому, что у кандидата складывается впечатление, что очень часто неправильно и противоречит профилю работника.
  • Понятное и разборчивое описание компетенций. Недостаточное понимание или неправильное толкование конкретного показателя может привести к неверным выводам. В результате данному кандидату приписываются те компетенции, которыми он не обладает. Аналогичная ситуация возникает, когда одни и те же показатели присваиваются нескольким компетентность ,
  • Каждая компетенция должна состоять из нескольких уровней интенсивности. Отсутствие такого различия приведет к оценке, основанной на дихотомическом делении: есть лидерские качества - нет способностей руководство ,
  • Сосредоточение внимания на том, является ли кандидат подходящим для данной должности, а не на достоверном измерении компетенций. В этом случае оценщики сосредотачиваются, прежде всего, на общем впечатлении, которое представляет кандидат, которое не только часто отличается от профиля кандидата, но также обычно воспринимается оценщиками очень похожим образом («Да, Ковальский является лучшим»). Другая ситуация возникает в случае измерения компетентности, когда оценки оценщиков обычно различаются.
  • Отсутствие взаимосвязи между компетенциями и показателями, используемыми для оценки работы (например, система периодической оценки сотрудника) и теми, которые составляют основу оценки в AC. В результате названия компетенций могут быть одинаковыми, но руководитель на работе и оценщик во время набора, оценки и поиска различных поведение и отношения.
  • Ошибки в процессе оценки сотрудника (например, отсутствие у супервизора обязательства использовать периодические оценки). В результате невозможно проверить обязанности и компетенцию работника, поэтому прогностическая ценность оценки может быть искажена.

Таким образом, AC является одним из этапов процесса набора персонала, который значительно повышает точность отбора кандидатов и кадровых решений . Стоит использовать этот инструмент как средство для увеличения текучести кадров в компании и повышения качества рекрутинговых проектов.

Приглашаем вас прочитать фрагмент книги Building Engagement

Приглашаем вас прочитать фрагмент книги Building Engagement

Войцех Слёнски
координатор девелоперских проектов
Академия развития компетенций
Все права защищены. Перепечатано с согласия автора.

Похожие

Мойка высокого давления - как выбрать, как использовать?
Быстро приближается осень - сезон, вызывающий сильные эмоции. Для некоторых это означает приятные вечера у камина с чашкой теплого чая в руках, а для других это ассоциируется только с плюшем, дождем и холодом. Эта неприятная сторона осени позволяет легко доставлять домой много грязи, и после короткой поездки машина выглядит так, как будто мы вернулись с ралли для бездорожья. Как бороться с такой стойкой грязью? С
Как бы выглядела Римская империя как карта метро
... как Стэнфорд Модель ORBIS , Пелагиос цифровая карта Римской империи и древних Маршрут Антонина из точек остановки на маршрутах - Трубецкой составил схему сложной сети на визуальном языке, который большинство из нас может легко понять. «Мне сложно определить, что вдохновило проект, поскольку мои идеи обычно довольно
КАК КОМПЕНСИРОВАТЬ ДАТУ РЕБЕНКА?
С того момента, как вы увидите две строки теста на беременность, в вашей жизни будут доминировать две важные даты - дата последней менструации и дата рождения. Отныне вас будет спрашивать гинеколог о первом, а о другом ... всех остальных. Так как правильно
TELC
Экзаменационный центр TELC в Кракове Как лицензированный экзаменационный центр TELC Language Tests в Кракове, мы готовим кандидатов и проводим экзамены на английском, немецком, итальянском, французском и испанском языках
Определение потребителя
Кто такой потребитель? Может ли юридическое лицо быть потребителем? Узнайте, как звучит законное определение потребителя. Кто такой потребитель? Как происходит определение потребителя формально? Узнайте из нашего материала Определение потребителя было изменено по сравнению с предыдущими определениями, добавив фразу «с предпринимателем». Таким образом, правила определяют
Основная информация о регистрации компании
Каждый, кто хочет создать бизнес, должен пойти в Офис Коммуны и заполнить заявку на регистрацию компании, потому что там хранится Регистр деловой активности. Следующее должно быть включено в декларацию деятельности в бизнес регистре: Выбор названия компании: имя и фамилия предпринимателя, собственное имя компании Определение предмета деятельности (их может быть несколько) Юридический адрес (место жительства / постоянного проживания и адрес) Место работы
Хороший угловой клапан - что это?
... как их сделать. Мы различаем тогда: - кованые угловые клапаны - элементы сформированы в кованом латунном прессе. - литые угловые клапаны - из литого металла. Предполагается, что первый вариант более долговечен. Почему? При штамповке в прессе латунь не теряет своей прочности и антикоррозионных свойств - со временем она не ржавеет. Он также остается устойчивым к растрескиванию под воздействием высокого давления или температуры, чего легко достичь в бытовых системах
Как найти удаленную работу бухгалтером?
Профессия бухгалтера не стоит на месте, а развивается вместе с другими востребованными профессиями на просторах Интернета. Трудно даже представить количество бухгалтеров, работающих на различных предприятиях. К большому умственной нагрузки, обязанностей и ответственности добавляем ненормированный рабочий график, то есть, когда нужно оставаться после своего рабочего времени, или же вообще работать на выходных.
Истории успеха. "Кадровая политика", или Как политологу стать HR?
... персонала - это не офисная работа. Я не могу назвать себя офисный планктоном, сказать, что мне скучно. Ведь это не работа с бумагами, а с людьми, в первую очередь. Это приятное общение, новые знакомства. Имея опыт работы в заведении, я прекрасно понимаю, что такое забыть, выпустить что-то из виду. Например, когда ты работаешь на майские праздники и у тебя просто очереди людей от открытия до закрытия ресторана. Хочу сказать, что поработав на разных уровнях в заведении, понимаешь,
ИКЕА: Как украсить террасу, балкон, лоджию и сад?
Весенние дни и летние вечера скоро станут повседневной жизнью. Отдыхать с любимым чтением в руках или готовить на гриле со своими близкими - это то, чего мы все с нетерпением ждем. ИКЕА подготовила простые советы, которые помогут организовать летнее убежище на балконе, лоджии, террасе или в саду. Гид ИКЕА: Как украсить балкон?
Новый президент в PKS, что дальше?
Новым президентом ПКС С.А. Кросно был избран. Януш Фудала, 39 лет, родом из Пшемысля. Новый президент объявляет о стабилизации ситуации в компании, которая, по его мнению, может быть конкурентоспособной на рынке. В то же время мы хотели бы сообщить вам, что постановление о гарантии в размере 1 млн. Зл., Поставлено под сомнение Региональной палатой аудиторов. кредит для ПКС не был отменен.

Комментарии

Давайте подумаем, как это сделать в недавно отремонтированной ванной комнате, где, что еще хуже, мы надолго построили ванну, накрыв ее только что купленной плиткой?
Давайте подумаем, как это сделать в недавно отремонтированной ванной комнате, где, что еще хуже, мы надолго построили ванну, накрыв ее только что купленной плиткой? Из нашего собственного опыта мы можем добавить, что это случается довольно часто. Решением является установка сифона SB 600. Он защищен от этого с помощью инновационного механизма закрытия и открытия потока воды, в котором: * ручка поворачивается на 360 ° в любом направлении, без возможности так называемой токарная
», «Что они на самом деле ищут в конкретной компании?
», «Что они на самом деле ищут в конкретной компании?», «Какова ожидаемая зарплата?» и более ценная статистика в деталях. Действительно, несмотря на то, что «голод» для качественного персонала в Болгарии растет, а уровень безработицы плавно падает до 10-летнего минимума и достигает уровня, который в последний раз достигался в декабре 2008 года, студенты становятся все более желательной новой деловой нагрузкой. В этой среде для болгарского бизнеса становится чрезвычайно важным иметь
Мы все замечаем, как часто яркие цвета, такие как красный, используются на упаковке рекламных материалов - но что мы знаем об остальной цветовой палитре?
Мы все замечаем, как часто яркие цвета, такие как красный, используются на упаковке рекламных материалов - но что мы знаем об остальной цветовой палитре? Изучите психологию цветов с практической стороны и выберите правильные цвета для рекламы вашей компании. Смысл красного цвета. Красный - очень эмоционально насыщенный
Однако так ли просто, что все роскошные чудеса, запечатанные в дюжине миллилитров, понравятся всем, кто рядом с вами и кому вы хотите подарить подарок?
Однако так ли просто, что все роскошные чудеса, запечатанные в дюжине миллилитров, понравятся всем, кто рядом с вами и кому вы хотите подарить подарок? Является ли парфюм в подарок правильным решением? Мы постараемся решить эту проблему в последнем материале. Прежде чем купить - проверьте это! Независимо от того, покупаете ли вы духи для себя или для близкого
Если кандидат попытался устроиться на работу в вашу команду завтра, что, по вашему мнению, больше всего удивит его в связи с трудностями, с которыми вы сталкиваетесь при поиске лучших кандидатов?
Если кандидат попытался устроиться на работу в вашу команду завтра, что, по вашему мнению, больше всего удивит его в связи с трудностями, с которыми вы сталкиваетесь при поиске лучших кандидатов? Одной вещью, которая может удивить кандидатов, является то, что «правильным» кандидатом может быть не тот, у которого точная квалификация соответствует описанию работы. Когда я нанимаю для своей команды, я оцениваю, как навыки и опыт, которые предлагает человек, дополнят других
В этом нет ничего удивительного, потому что, вопреки внешнему виду, банки хотят предоставить клиенту финансирование, потому что это основной источник дохода для этих филиалов, и где подвох?
В этом нет ничего удивительного, потому что, вопреки внешнему виду, банки хотят предоставить клиенту финансирование, потому что это основной источник дохода для этих филиалов, и где подвох? Может быть, это не крюк, но это определенно не облегчает процедуру. Углубившись в детали предложения о предоставлении кредита PIT, мы узнаем, что, конечно, ежегодные показания признаются и учитываются, но в данный момент мы задаемся вопросом, что именно имеет значение, если банк должен проверить, есть ли у заемщика
Что меня приятно удивило, что мне понравилось?
Что меня приятно удивило, что мне понравилось? - Я был приятно удивлен условиями работы, отношением людей, работающих там, и интересным планом посещения различных мест. - Приятная атмосфера на работе, очень интересная культурная программа. - Доброта воспитателей. - Приятное отношение людей к окружающим, чистые улицы, разделение мусора и тишина! - Во время практики связи между друзьями стали более точными! - Пунктуальность
Потому что вы знаете кого-то, кто мог бы сознательно сдаться, ограничить его необходимым минимумом только для того, чтобы продлить день?
Потому что вы знаете кого-то, кто мог бы сознательно сдаться, ограничить его необходимым минимумом только для того, чтобы продлить день? Серьезно нет, но если бы я увлекся фантазиями, я мог бы сказать, что ZizZem может заинтересовать студентов во время сессии. Тем не менее, это такая экономная социальная группа, что я не могу себе представить, чтобы тратить деньги на такой гаджет. Почему? Это то, что говорит мне интуиция. Одно время я уговаривал многих людей слушать много музыки
Кто сказал, что размер не имеет значения?
Кто сказал, что размер не имеет значения? Оно делает. Многие сексуальные приложения предпочитают маленькие доски, особенно долговечные. Рекламные щиты от Arrow в этой неделе такие. Некоторые из них оснащены FPGA, другие имеют процессоры с ядром ARM; все они позволяют вам выражать себя так, как вы хотите, на небольшой поверхности, потребляя при этом немного энергии. Arrow Electronics поддерживает начинающие компании и инженеров-конструкторов с помощью набора плат для разработки, предназначенных
Как понять, что у вас будет быстрая и успешная карьера в Телеконтакт?
Как понять, что у вас будет быстрая и успешная карьера в Телеконтакт? Вы - душа компании. У вас много друзей в социальных сетях. Вам интересно все новое. Вы креативный и хотите развиваться. Если хотя бы три пункта из четырех Вам подходят, поздравляем! Ваш поиск работы в Житомире завершился, мы ждем Вас на собеседование! С чего начать? У нас несколько тысяч сотрудников и карьера каждого индивидуальна, но все
Что и как можно изменить?
Что и как можно изменить? Сегодня образование требует изменений. Изменения должны касаться трех пунктов - это современное содержание образования, современный учитель и современную среду (оборудование). «Поэтому мы предлагаем создать условия для того, чтобы учителя, ученики, молодежь в общине смогли получать новые знания, новые умения и новые возможности через совершенствование школьного процесса таким образом, чтобы знания превращались в умение, а умение давали возможность

Кто оценивает кандидатов?
Как Центр оценки влияет на эффективность процесса набора персонала?
Что изучает центр оценки?
Кто оценивает кандидатов?
Как бороться с такой стойкой грязью?
Может ли юридическое лицо быть потребителем?
Кто такой потребитель?
Как происходит определение потребителя формально?
Почему?
Quot;Кадровая политика", или Как политологу стать HR?