вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

ВСЕ для клиента и инвестора ...

KPB - Materiały Elektryczne i KPB - Ślusarnia являются двумя из пяти дочерних предприятий Кросненского строительного предприятия в Кросно С.А.

Пшемыслав Шиманский , президент KPB - Elektryczne i KPB - Ślusarnia беседует с Анджеем Юзефчиком

KPB - Materiały Elektryczne i KPB - Ślusarnia являются двумя из пяти дочерних предприятий Кросненского строительного предприятия в Кросно С.А. Первый из них, как следует из названия компании, имеет дело со всем, что связано с электричеством в широком смысле. Но не только. Он также занимается прокатом строительных и садовых инструментов. Второй, в свою очередь, занимается обработкой стали, в основном выполнением и сборкой кубатурных объектов.

- KPB - Materiały Elektryczne отмечает в этом году 10-летний юбилей. Чем занимается компания?

- Как вы упомянули, как компания, мы на рынке уже 10 лет, а именно с сентября 2005 года. Однако начало деятельности компании можно было проследить еще в 1992-1993 годах, когда именно тогда на Krośnieńskie Kombinat Budowlane был создан завод по производству электромонтажных работ для нужд собственного строительства, тогда крупнейшая компания в регионе. Основным направлением деятельности компании является розничная и оптовая продажа электротехнических материалов, уличного освещения и всего, что связано с электричеством: от заземляющих проводов до ламп, лампочек и т. Д. В общей сложности 7000 наименований электротехнической промышленности от более 150 известных поставщиков.

- Я полагаю, что моя компания должна постоянно выделяться, - подчеркивает Пшемыслав Шиманский, президент КПБ - Materiały Elektryczne spółka z o ..

- В течение нескольких лет у вас есть прокат строительных и садовых инструментов, необходимых для ухода за садом и домашней обстановкой ...

- С середины 2010 года, диверсифицировав нашу деятельность, я решил создать прокатную компанию. Я привез идею из Норвегии, где аренда всего для всех, казалось, была колыбелью этой сферы бизнеса. Открытый нами в Кросно, в июле 2010 года, прокат был одним из первых в этом регионе. Не каждый может позволить себе купить особо дорогие строительные инструменты или оборудование, необходимое для ухода за садом, отсюда и идея их аренды.

- Тем не менее, определенно нет недостатка в конкуренции ...

- Конечно. Рынок тяжелый, а большая конкуренция в электроэнергетике заставляет нас быть постоянно креативными. Вся наша деятельность имеет и направлена ​​на укрепление позиций компании. Это было вызвано, среди прочего, выходом и продажей акций из Электроэнергетической группы ElektoUnion и появлением на рынке гораздо более крупной и сильной Электроэнергетической группы EL-SIGMA. Большинство компаний делают это сегодня. Он начинает объединяться, консолидироваться, чтобы иметь большую покупательную способность продуктов, что влияет на привлекательность цен предлагаемых продуктов. Это был большой и важный шаг к повышению привлекательности нашего предложения на рынке.

- Какое оборудование вы предлагаете в прокатной компании?

- В каталоге аренды содержится почти 80 наименований, начиная от автофургона до 3,5 тонн с помощью бетоносмесителя, различных типов дробилок, бетонорезов, уплотнителей, компакторов, молотков - ударные, сносные, ударные, дрель, дрель, отвертка, дрель с различными диаметрами, ручные пилы, канавки для строительных лесов (также в Варшаве) и опоры для пола, мойки высокого давления для мытья, например, фасадов, генераторов энергии, дизельные насосы для воды, осушители воздуха, желоба для мусора, нагреватели и промышленные пылесосы. Мы сдаем в аренду то, что может показаться смешным, даже тачки и лопаты для бетономешалок или обычные 8-килограммовые молотки. И это потому, что мы хотим всесторонне удовлетворить потребности наших клиентов, чтобы им не приходилось покупать дорогостоящее и необходимое оборудование для небольших строительных или садовых работ.

- Как вы можете арендовать оборудование?

- Клиент должен иметь удостоверение личности и второй документ с фотографией, например, паспорт или водительские права. Чтобы проверить личные данные и адрес клиента, работник аренды может запросить действительный счет за воду, газ или телефон, выставленный арендодателю. Если он занимается бизнесом, также необходимо внести в реестр. Клиент подписывает договор, доступный на сайте, и вносит депозит. Устройство можно взять напрокат на 4, 8 и 24 часа. Нагреватель или сушилка, для достижения эффекта, должны работать в заданном помещении, например, 3-4 дня. Вот почему вы можете договориться о ценах. Цены, указанные в прайс-листе, не являются жесткими, и это наше преимущество перед конкурентами, которые возникли на нашем примере. Мы предлагаем оборудование от известных компаний, и наши цены самые низкие на рынке. Также возможно доставить инструменты с нашим транспортом по адресу, указанному клиентом.

- После нескольких лет управления "электрическими материалами" в июле 2011 года вы стали президентом второй компании - дочери KPB, а именно KPB - Ślusarnia. Новый, такой вызов ...

- Конечно! Последующие обязанности, дополнительные функции и радикально отличающаяся отрасль в сочетании с большими ожиданиями владельцев создают очень большую проблему. Но мне нравятся новые и более сложные задачи (смеется ...). В обоих случаях основной задачей, поставленной для меня наблюдательным советом, была необходимая реструктуризация и приведение компаний в соответствие с текущими рыночными и бизнес-стандартами. Предполагалось, что они адаптируются к текущим требованиям, установленным инвесторами и клиентами, и KPB-Ślusarnia также должна была пройти тщательную организационную и психическую реорганизацию. Работали в «Электротехнических материалах», так почему бы не пойти в «Слесарь».

- И это сработало?

- На рубеже последних четырех лет в КПБ - Ślusarnia произошли огромные изменения и реструктуризация - от общепромышленного до изменения мышления работников. Наверняка весь процесс был нелегким. Требования современного рынка совершенно иные, чем около десятка лет назад. И вы должны были измениться соответственно. Сегодня время, качество изготовления и, прежде всего, цена на счет. Мы работаем не только в сотрудничестве с KPB в Krosno SA, но мы также начали выходить за рамки сами, выступая в качестве основного подрядчика многих инвестиций, которые мы выигрываем в рамках конкурентных торгов. Через несколько лет мы можем конкурировать с крупнейшими «игроками» на рынке металлоконструкций, у нас хорошо зарекомендовала себя репутация. Для нас характерна возможность проектирования, предполагаемая конструкция, а затем ее построение от А до Я в системе «дизайн - сборка». У нас работают 17 специалистов - сварщиков, монтажников и четыре человека в качестве дизайнерского и управленческого персонала. У нас амбициозные планы дальнейшего развития, мы участвуем в софинансировании проектов, в том числе улучшение условий труда, которые постоянно меняются в лучшую сторону. В течение четырех лет мы смогли модернизировать аппаратную базу, и наши сотрудники, проходя курсы повышения квалификации, постоянно повышают свою квалификацию. Парк транспортных средств и оборудования, необходимого для обработки стали, обновлен. У нас есть, среди прочего, современная дробеструйная машина для струйной обработки перед обработкой, которая сегодня уже является стандартом.

- На чем специализируется KPB - Ślusarnia?

- Мы специализируемся на производстве крупных стальных конструкций. Обычно это широкоформатные здания из стальной конструкции в облицовке сэндвич-панелей. Мы также не боимся больших и более сложных задач. У нас на счету много других реализаций. Я приведу здесь пример строительства Агентства регионального развития Жешува в Жешуве, стоимость наших работ свыше 1 млн. Злотых или почти 30-метровую линию в одном из самых больших и красивых отелей в Закопане, соединяющую два здания. Эта инвестиция была создана в системе «дизайн - сборка». Мы строим промышленные объекты, залы, склады, а также салоны и автомойки. Как говорят пожилые сотрудники, трудно найти объект в Кросно, где бы не было части нашей работы. Мы также не забываем об отдельных клиентах. В нашем предложении, среди прочего, исполнение стальных лестниц, балюстрад, заборов, ворот или обычных светильников и навесов.

- А планы на будущее?

- В настоящее время мы осуществляем несколько крупных инвестиций, и у нас есть заказы на новые. Мы интенсивно работаем над возможностью внедрения и сборки металлоконструкций в Норвегии. Это богатый, перспективный, но требовательный рынок. Мы не жалуемся на отсутствие заказов. Планы на обе компании однозначно есть, но с точки зрения бизнеса я не хочу раскрывать детали. Мы, безусловно, рассчитываем на дальнейшие инвестиции, в том числе в ЕС, из нового софинансирования 2014-2020 гг. Я действительно хочу, чтобы компания была хорошо воспринята. Я всегда открыт не только для лести, но и для негативных мнений, поэтому я часто провожу опросы среди своих клиентов, которые помогают нам улучшить наш бизнес. Мы работаем на рынке, чтобы удовлетворить потребности, вытекающие из их требований. Мы работаем на рынке и растем благодаря нашим клиентам. Они являются источником нашего дохода, от которого мы покрываем наши расходы и предоставляем работу людям.

- Из пяти процветающих компаний, в которых вы являетесь президентом, две - в качестве единоличного руководства, даже не имея секретаря. Как вы находите время для двойного президента?

- Я часто сталкиваюсь с этим вопросом .... (Смеется ...). Это, конечно, нужно понимать, но при условии, что все было спланировано, продумано и, самое главное, есть соответствующая команда людей, которым вы можете доверять, доверять соответствующим задачам и на которые вы всегда можете рассчитывать. Мне удалось построить такую ​​команду. Это очень важно! Мне часто приходится бывать в двух местах одновременно, и мы все знаем, что это невозможно. А что касается отсутствия секретаря ... Любой, кто приходит ко мне или с кем я встречаюсь и лично подает ему кофе или чай, удивляется этому факту. Но поверьте мне, если я так часто занимаюсь тяжелыми деловыми темами, я могу приготовить кофе сам ... (смеется).

(смеется)

Похожие

Бренд-менеджер знает о продукте все - Студвей
Когда от своего преподавателя услышала интересную фразу: «Вы думаете, что делали так, как хотелось вам. На самом деле вы делали так, как хотелось Стиву Джобсу ». Тогда речь шла о брендах, а точнее, о доверии к ним. Ведь так и получается, что прежде мы платим не за продукт, а за бренд, то
Благодаря Top Gear все хотят Subaru Impreza сейчас?
Job Master / yni Клавиатуры, все Польша, Поморское воеводство
... для распознавания речи SkryBot.pl Мастер / YNI Клавиатуры Место работы: Поморское во всей Польше Удаленная работа - через интернет. Идеально подходит для студентов или людей, которые организуют свое рабочее время. Объявление действует в течение всего года. Задача состоит в том, чтобы переписать записи, используя ваш собственный компьютер. Прием заказов от
Acer Predator - компьютеры и мониторы для плеера
Acer Predator - одна из самых известных игровых серий в мире. Какие устройства это делают? Хищник - хищник с английского. Это также комический персонаж - охотник с другой планеты, охотящийся на ксеноморфов. В этом слове есть сила и агрессия, это связано с опасным и кровожадным существом. Поэтому неудивительно, что Acer решила предоставить свою серию продуктов игрокам именно с таким названием
Вскоре вы купите платежную карту в Жабке
... ичество людей используют платежные карты, многие люди не хотят доверять этому решению. Для этого есть несколько причин, но наиболее распространенной из них является отсутствие доверия к пластиковым деньгам и формальности, необходимые для создания карты. Это заметил банк Zachodni WBK, который вместе с сетью магазинов Żabka и польским отделением MasterCard представил проект, а теперь - как сообщает
Как обеспечить безопасность детской коляски?
Автор: Томаш Манчак - руководитель отдела коммунальных продуктов Источник: Качество - журнал TÜV Rheinland Polska Потребители при покупке детских товаров руководствуются многими критериями, среди которых безопасность молодежи находится
8 способов купить дешево онлайн
... все больше и больше инструментов, и каждая возможность кажется хорошей для «продвижения». Но действительно ли шоппинг действительно дешевле, или только мы сделали хорошую сделку? Лучший пример принят в Польше Черная пятница Или одна пятница в году, полная высоких скидок. В то время я был в США, и там, на самом деле, рекламные акции огромны, но в Польше ... по данным консалтинговой компании
Шахта и геометрия - что между ними общего?
... для дальнейшего пользования им в жизни. Задач и работ и: 1) г. озглянуты взаимосвязь геометрии с шахтой, 2) проанал и с в ватт и, как шахтерская дело, профессия шахтера зависит от математики. Г и Потез если геометрия - как наука в шахтерской деле не нужна, то есть не используется,, т в формулы, теоремы, определения, которые изучаются в школьной программе геометрии знать простому шахтеру вовсе
DropShipping - основополагающая концепция с низким риском в электронной коммерции
... клиентам. И отправьте его в качестве предложения: в зависимости от того, сколько заказов вы получите, вам скоро придется нанять первых сотрудников, которые помогут вам в управлении складом, получении товаров, упаковке и доставке. Вы можете легко представить большие суммы связанных расходов. В этот момент вы понимаете, что барьеры для входа в онлайн-трейдинг могут быть не такими низкими, как вы ожидали. И именно здесь вступает в игру торговая модель DropShipping, которую мы
«Я не куплю это, потому что у меня нет денег»
... идания наших детей превышают наши финансовые возможности. Почтовые голуби надежного отца Как знают постоянные читатели, я стараюсь быть в курсе поступающей корреспонденции. И один из последних почтовых голубей, он принес мне сообщение, которое я
Все о смете бюджетного учреждения
Главным документом каждого бюджетного учреждения является смета. Без него же нельзя ни активы приобрести, ни заработок работникам выплатить, ни расчеты провести. Более того, вообще нельзя работать. Поэтому составление сметы бюджетного учреждения - важный процесс, при котором нормы закона должны быть четко соблюдены, а все расходы-доходы несколько раз сочтены. Смета бюджетного учреждения это - основной плановый финансовый документ. Составляют его учреждения после утверждения
Чем занимается компания?
Какое оборудование вы предлагаете в прокатной компании?
Как вы можете арендовать оборудование?
И это сработало?
На чем специализируется KPB - Ślusarnia?
А планы на будущее?
Как вы находите время для двойного президента?
Какие устройства это делают?
Но действительно ли шоппинг действительно дешевле, или только мы сделали хорошую сделку?