вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Основная информация о регистрации компании

Каждый, кто хочет создать бизнес, должен пойти в Офис Коммуны и заполнить заявку на регистрацию компании, потому что там хранится Регистр деловой активности. Следующее должно быть включено в декларацию деятельности в бизнес регистре:

  • Выбор названия компании: имя и фамилия предпринимателя, собственное имя компании
  • Определение предмета деятельности (их может быть несколько)
  • Юридический адрес (место жительства / постоянного проживания и адрес)
  • Место работы
  • Указание основного адреса филиала (если несколько) и других адресов
  • Дата начала бизнеса
  • ФИО представителя (если мы решим)

Прокси имеет право представлять и заменять владельца бизнеса во всех контактах с офисами.

ВНИМАНИЕ!

  • Личное удостоверение личности должно быть доставлено в офис коммуны.
  • Вам следует пойти в офис с уже выбранным кодом Польской классификации видов деятельности (PKD). ДОК - это совокупность всех видов деятельности, охватываемых в стране - им присваиваются определенные коды
  • Местом работы может быть место постоянного проживания (в этом случае вы должны иметь законный титул владельца или совладельца - достаточно указать район, предназначенный для деятельности). Если деятельность не осуществляется в зарегистрированном офисе, укажите второй или несколько адресов в случае сетей / филиалов (договор аренды)
  • Дата начала операций - это дата первого действия, связанного с ведением бизнеса, и должна учитывать время, необходимое для выполнения всех формальностей, связанных с учреждением бизнеса (минимум один месяц).

Плата за заявку на внесение в реестр составляет 50-100 злотых. Сообщение об изменениях в записи - 50 зл. В некоторых муниципалитетах безработные освобождаются от регистрационного сбора. Любые изменения в сфере деятельности, изменение адресов штаб-квартиры или филиалов, изменение имен или других элементов, упомянутых в заявке, в каждом случае требуют обновления записи. Свидетельство о внесении записи в регистр деловой активности должно быть выдано в течение 14 дней с даты уведомления.

С 1 января 2004 года вместе с заявлением о внесении записи в регистр деловой активности вы можете подать: заявку на предоставление статистического номера REGON, идентификационную заявку (если у вас ее нет) или обновление NIP-1 (если у вас уже есть NIP) и, возможно, НДС - R. Коммуна направит заявление в компетентный статистический офис и налоговую инспекцию. Это облегчает процедуру регистрации бизнеса, но если будущий предприниматель зависит от времени, он должен сам сделать следующие шаги.

Следующим шагом является отправка в Статистическое управление, уполномоченное по месту деятельности, в котором можно подать заявку на номер REGON. Заявления в Статистическое управление должны быть поданы в течение 14 дней с даты получения решения о внесении в Реестр предпринимателей. Статистические управления выдают в своих офисах распечатки заявлений и принимают заявки на внесение в реестр юридических лиц от предпринимателей, имеющих зарегистрированный офис или место жительства в воеводстве, в котором они работают. Отпечатки выдаются бесплатно, и за принятие заявки плата не взимается.

Вступление предпринимателя в реестр осуществляется на основании заявления предпринимателя по форме РГ-1 «Заявление о внесении в национальный официальный реестр субъектов народного хозяйства или об изменении признаков, включенных в запись». Это единая форма заявки, действительная на всей территории страны.

Для заполнения заявки потребуются следующие данные:

  • название и адрес зарегистрированного офиса
  • фамилия и имя
  • место жительства
  • социальное обеспечение
  • юридическая форма и право собственности
  • виды выполняемой деятельности, в том числе вид основной деятельности (их номера из так называемых ДОК)
  • дата начала бизнеса
  • наименование регистрирующего органа
  • название регистра и номер, присвоенный этим органом.

После посещения Статистического управления, следующим шагом является посещение налоговой инспекции. Там предприниматели получают налоговый идентификационный номер NIP. Для физических лиц для регистрации необходимо предоставить следующие документы (фотокопии):

  • заполненная форма NIP-1
  • выписка из реестра предприятий (с 1 января 2002 г. - из реестра предпринимателей)
  • код

Гербовый сбор для подтверждения регистрации пошлины в налоге на товары и услуги (НДС) и акцизного сбора составляет 152,00 зл.

Если предприниматель является физическим лицом, проживающим в районе деятельности другой налоговой инспекции, кроме той, на территории которой ведется предпринимательская деятельность, он должен заполнить форму в обоих офисах. В налоговой инспекции по месту жительства будет урегулирован подоходный налог с физических лиц, а в налоговой инспекции по месту нахождения бизнеса будет урегулирован налог на товары и услуги (НДС).

Затем предприниматель обязан сообщить в учреждение социального страхования. Физические лица подлежат обязательному выходу на пенсию и пенсионному страхованию. Крайний срок подачи заявления в учреждение социального страхования составляет 7 дней с даты обязательства по страхованию. Для регистрации необходимо скачать формы ZUS ZUA в отделении ZUS - Заявление о страховании и ZUS ZFA - Регистрация плательщика взносов - физического лица. Перед заполнением формы ознакомьтесь с инструкциями и информацией в форме.

Приложение адресовано подразделению ZUS, ответственному за место, место работы. По практическим соображениям каждый предприниматель должен иметь печать, которая облегчает обработку формальностей, также связанных с созданием его собственной компании. Марка должна содержать: название компании, адрес, номер телефона и номер REGON.

Люди, которые открывают бизнес впервые или не ведут бизнес в течение последних 5 лет, могут воспользоваться льготным более низким страховым тарифом, который в настоящее время составляет около 250 злотых. Дополнительную информацию можно получить в отделении Zus или на веб-сайте www.zus.gov.pl. Следующим шагом является создание банковского счета. Открытие банковского счета означает необходимость подписания договора с банком. Банк обычно запрашивает оригиналы и копии всех возможных документов, полученных при регистрации компании. Обычно вам нужно подождать несколько дней, чтобы банк подписал контракт.

источник www.1praca.gov.pl , www.stat.gov.pl , www.zus.gov.pl и www.bankier.pl

pl

Похожие

PKO Bank Polski - адрес и основная информация
PKO Bank Polski является крупнейшим и одним из старейших банков в Польше. В последние годы в условиях растущей конкуренции и финансового кризиса он укрепил позиции национального лидера, заняв лидирующую позицию по продаже кредитов, и в то же время стал банковским лидером в Центральной и Восточной Европе с точки зрения активов и капитала, а также операционной эффективности. Ориентируясь на получение
Караоке для девочек
Karaoke For Girls - это сборник из 50 польских песен. Он содержит любимые и известные песни разных исполнителей, разработанные специально для девушек. Основная информация: Языковая версия: польская Количество позиций: 1 Тип лицензии: некоммерческая
DIDACT Physics 1 - мульти-лицензия - электронная лицензия
... информация: Языковая версия: польская Количество позиций: многостанционная сеть Сетевая установка: все школьные компьютеры подключены (через кабель или через WiFi) к школьной сети, хранение данных находится в одном общем месте. Достаточно выполнить активацию только один раз, на одном выбранном ПК, тогда активация на всех других ПК произойдет автоматически. Ключ активации можно использовать один раз. Автономная
Arrow Board Raffle: ищете бесплатную плату для разработчиков FPGA?
... о сказал, что размер не имеет значения? Оно делает. Многие сексуальные приложения предпочитают маленькие доски, особенно долговечные. Рекламные щиты от Arrow в этой неделе такие. Некоторые из них оснащены FPGA, другие имеют процессоры с ядром ARM; все они позволяют вам выражать себя так, как вы хотите, на небольшой поверхности, потребляя при этом немного энергии. Arrow Electronics поддерживает начинающие компании и инженеров-конструкторов с помощью набора плат для разработки, предназначенных
DIDACT German - мультиязычность - электронная лицензия
Дидакта - немецкий язык - приложение, предназначенное для изучения немецкого языка в 5-8 классах начальной школы. Программа может использоваться как начинающими, так и немного продвинутыми. Основная
ManpowerGroup Ukraine
... компании: 10-50 сотрудников Сайт: Контактное лицо: Елена Юринская Телефон: +38 044 594 55 05 Город: Киев Адрес: ул. Владимирская 77а ManpowerGroup is a world leader in innovative workforce solutions; creating and delivering services that enable its clients to win in the changing world of work. Сферы деятельности агентства Управление персоналом, HR услуги работодателям ManpowerGroup creates unique time
Ironworkers
Большинство металлургов изучают свою профессию через 3 или 4 года обучения. Хотя большинство металлургов учатся в процессе обучения, некоторые учатся на работе. образование Обычно требуется диплом средней школы или его эквивалент. Курсы по математике, а также обучение по профессиональным предметам, таким как чтение чертежей и сварка, могут быть особенно полезными. Повышение квалификации
Информация о том, как найти работу, не имея опыта (ПРЕСС-РЕЛИЗ)
Многие украинский, начиная работать без опыта, затем быстро продвигаются по служебной лестнице благодаря трудолюбию и усердию. Вакансии для всех Тех, кого волнует вопрос: как подыскать работу без опыта, куда обратиться за консультацией? - могут найти в этой статье большинство ответов на свои вопросы. Около 75% предлагаемых мест, вакансий за рубежом, рассчитаны на кандидатов без стажа и опыта. Что ждет иммигрантов за "бугром"
Бизнес в Португалии
... ортугалия - одна из западноевропейских стран, которая наиболее ощутимо переживает последствия мирового финансового кризиса 2008 года. Только благодаря грамотной политике правительства, международной финансовой помощи и иностранным инвесторам в течение последних нескольких лет в португальской экономике фиксируется постепенный рост. Поэтому бизнес в Португалии в 2017 году, в том числе для Украинской, это вполне перспективное мероприятие, ведь местные власти, как никогда, заинтересованы в
Анкор Персонал Украина
Услуги для работодателей Проверено Отрасль: Поиск персонала, HR Размер компании: 50-250 сотрудников Сайт: Телефон: 044 495-15-20 Город: Киев Адрес: ул. Жилянская, 31, этаж 3, Бизнес центр "Capital Hall" Холдинг АНКОР основан в 1990 году и является лидером в аутсорсинге, рекрутменте, стаффинга, консалтинг. Мы Оказываем полный спектр HR-услуг компаниям, представляющим все
Allcomp Polska - сводка изменений в отрасли и в компании в 2017 году
4 дня дизайна и форум мебельной промышленности В феврале мы приняли участие во 2-м выпуске 4-х Дней дизайна и Форуме мебельной промышленности в Катовице в месте с более интересной архитектурой - в Международном конгресс-центре. Под патронажем журнала «Meble Plus» Индустриальный форум стал одним из главных событий 4DD. Это была встреча для профессионалов, платформа для обсуждения и обмена идеями между производителями, дизайнерами, поставщиками технологий и покупателями.

Комментарии

Какое оборудование вы предлагаете в прокатной компании?
Какое оборудование вы предлагаете в прокатной компании? - В каталоге аренды содержится почти 80 наименований, начиная от автофургона до 3,5 тонн с помощью бетоносмесителя, различных типов дробилок, бетонорезов, уплотнителей, компакторов, молотков - ударные, сносные, ударные, дрель, дрель, отвертка, дрель с различными диаметрами, ручные пилы, канавки для строительных лесов (также в Варшаве) и опоры для пола, мойки высокого давления для мытья, например, фасадов, генераторов энергии,
Если каждый средний сотрудник в компании среднего размера уже знает английский, зачем переводить для нас?
Если каждый средний сотрудник в компании среднего размера уже знает английский, зачем переводить для нас? Ничто не может быть более неправильным. Именно работодатели определяют приоритеты своих подчиненных, и обычно они тратят время, работая над такими трудоемкими задачами, как переводы. Перевод на английский это лучшая развивающаяся отрасль перевода на польском и зарубежном рынке. Двуязычные переводчики по-прежнему наиболее востребованы,
Кредит PIT в банке или кредитной компании?
Кредит PIT в банке или кредитной компании? Является ли кредит PIT специальным предложением для клиентов? Каждый налогоплательщик, независимо от того, ведет ли он бизнес или работает по договору о найме, заказе, работе или получает доход из других источников, обязан провести расчеты с налоговой службой не позднее 30 апреля за предыдущий год. Годовой отчет о сумме дохода, который представляет собой PIT, является идеальным документом, показывающим все источники потребительского дохода, поэтому
Как, однако, компании могут получить какой-либо доход от дорог, мостов и туннелей?
Как, однако, компании могут получить какой-либо доход от дорог, мостов и туннелей? И даже если - как в случае с аэропортами - эти доходы могут быть достигнуты, компании могут удержать необходимость полагаться на долгосрочное ценообразование. Также легко попасть в ловушку мысли о снижении налогов как способ стимулирования совокупного спроса. Республиканцы в Конгрессе могут, однако, настаивать на том, что они должны платить за снижение подоходного налога с физических лиц, ограничивая
2. Вам нужна дополнительная информация?
2. Вам нужна дополнительная информация? Спроси продавца У вас нет никакой информации в описании, или вы хотели бы видеть предмет с другой точки зрения. Возможно, вы не уверены в какой-либо информации? Спросите продавца, попросите дополнительное фото. Тем не менее, я честно предупреждаю вас - крупные продавцы, которые больше ориентированы на продажи, чем на качество обслуживания клиентов (вы узнаете об этом из комментариев), не будут беспокоиться о том, чтобы попросить дополнительную
Вы заслуживаете доверия и сохраняете конфиденциальность во внутренних делах компании?
Вы заслуживаете доверия и сохраняете конфиденциальность во внутренних делах компании? Все это аспекты, которые могут появиться только постепенно. И вы не решаете дилемму, громко заявляя: да, я эксперт и надежен лично. Что вы можете сделать, чтобы назначить больше встреч по телефону Вы знаете поговорку: если вы спешите, вы должны идти медленно. Точно так же вы должны держать его в приобретении. Положить в сеть приобретения,
Что делать требует оплаты от компании по взысканию долгов ?
Вы заслуживаете доверия и сохраняете конфиденциальность во внутренних делах компании? Все это аспекты, которые могут появиться только постепенно. И вы не решаете дилемму, громко заявляя: да, я эксперт и надежен лично. Что вы можете сделать, чтобы назначить больше встреч по телефону Вы знаете поговорку: если вы спешите, вы должны идти медленно. Точно так же вы должны держать его в приобретении. Положить в сеть приобретения,
Хотите знать, так как не потеряться во всех этих оценках, данных, общих условиях страхования от каждой компании?
Хотите знать, так как не потеряться во всех этих оценках, данных, общих условиях страхования от каждой компании? Решение не так сложно, как может показаться. Если вы решите использовать страховой калькулятор, который находится на нашем сайте, вы исключите ряд ошибок, которые вы можете сделать при выборе полиса . На первом этапе укажите даты отправления и возвращения, а также пункт назначения вашей поездки. Затем выберите спортивную дисциплину, связанную с поездкой, а также объем помощи,
», «Что они на самом деле ищут в конкретной компании?
», «Что они на самом деле ищут в конкретной компании?», «Какова ожидаемая зарплата?» и более ценная статистика в деталях. Действительно, несмотря на то, что «голод» для качественного персонала в Болгарии растет, а уровень безработицы плавно падает до 10-летнего минимума и достигает уровня, который в последний раз достигался в декабре 2008 года, студенты становятся все более желательной новой деловой нагрузкой. В этой среде для болгарского бизнеса становится чрезвычайно важным иметь
2. Что я знаю об этой компании?
2. Что я знаю об этой компании? Потратьте некоторое время на изучение компании и составьте свое сопроводительное письмо специально для них. Чем больше вы знаете об истории компании и ее направлениях, тем лучше вы сможете объяснить, как вы можете помочь им в этом. 3. Какую работу я ищу? Цель - хороший способ начать ваше сопроводительное письмо. Почему вы претендуете на должность в этой конкретной компании? Что вас интересует в этой должности?
По пересмотру, то в компании ходил злую шутку, что когда ты приходишь к менеджеру и просишь поднять зарплату на 500 злотых, то он тебе ответит: «400 злотых?
По пересмотру, то в компании ходил злую шутку, что когда ты приходишь к менеджеру и просишь поднять зарплату на 500 злотых, то он тебе ответит: «400 злотых? Нет, ну 300 злотых то очень много. Я бы от всей души хотел бы дать тебе еще 200 сверху, но может сойдемся на 100? Ну, то есть на 50 поднимаем и все ок, хорошо? ». Для ощутимого повышения зарплаты люди часто подписывают так называемые «лоялкы». Это такое соглашение, где тебе прописывают гарантированное повышение зарплаты, но

О сказал, что размер не имеет значения?
Вакансии для всех Тех, кого волнует вопрос: как подыскать работу без опыта, куда обратиться за консультацией?
Какое оборудование вы предлагаете в прокатной компании?
Если каждый средний сотрудник в компании среднего размера уже знает английский, зачем переводить для нас?
Кредит PIT в банке или кредитной компании?
Является ли кредит PIT специальным предложением для клиентов?
Как, однако, компании могут получить какой-либо доход от дорог, мостов и туннелей?
2. Вам нужна дополнительная информация?
2. Вам нужна дополнительная информация?
Возможно, вы не уверены в какой-либо информации?