вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Требования к кабелям для солнечных установок

  1. Каковы требования к кабелям, используемым в солнечных системах?
  2. Механическая прочность
  3. Коррозионная стойкость
  4. Простота сборки и покупки
  5. Выбор типа трубы в зависимости от размеров солнечной установки

При выборе кабелей для солнечной установки следует учитывать особые условия эксплуатации, связанные с возможностью периодического возникновения повышенных рабочих температур. Таким образом, материал, изготовленный из гибких труб, соединений и уплотнений, а также теплоизоляции, должен обеспечивать долговечную стойкость к сложным условиям эксплуатации.

Каковы требования к кабелям, используемым в солнечных системах?

Стойкость к повышенным рабочим температурам

В солнечной установке рабочие температуры перечислены в гораздо более широком диапазоне, чем в обычной отопительной установке. В настоящий момент могут быть низкие отрицательные температуры в зимний период, а также повышенные температуры летом, особенно в ситуации пониженного приема тепла от солнечных коллекторов. На практике при использовании плоских коллекторов с удобной системой трубопроводов абсорбера (быстрое удаление гликоля в застойном состоянии) временные рабочие температуры не должны превышать 130 ÷ 150 ° C. Такая температура может временно появиться в выходной линии от батарей солнечного коллектора в случае застоя.

Механическая прочность

Из-за давления в солнечной системе, гибкие трубы, используемые в ее конструкции, и их соединения должны быть приспособлены для работы со стандартным избыточным давлением 6 бар. Прочность также требуется из-за теплового расширения, где, например, для медной трубы длиной 10 метров полное удлинение при изменении температуры от 10 до 160 ° С будет 25 мм. Поэтому важным вопросом является правильный выбор компенсации теплового удлинения.

Рис. Компенсация теплового удлинения обеспечивается за счет использования гибких труб из нержавеющей стали (теплоизоляция с защитой от ультрафиолета) в сочетании с батареями солнечных коллекторов с основными кабелями солнечной установки.

Коррозионная стойкость

Коррозионная стойкость является одним из основных требований к солнечным монтажным кабелям. Особое значение в этом отношении имеет теплоноситель - пропиленгликоль, который содержит ингибиторы коррозии, тем самым защищая внутренние поверхности солнечной системы от коррозии. Выбор типа трубы для солнечной установки также связан с трубопроводом абсорбера. Например K планшет KS2000 TLP Am Там, где трубы выполнены из алюминия, нельзя использовать медные трубы, а также паяные и болтовые соединения с латунными фитингами.

Простота сборки и покупки

Операционные причины важны для монтажной компании, чтобы сократить время, необходимое для сборки, а также избежать потенциальных производственных ошибок. Удобство сборки должно идти рука об руку с техническим стандартом - прочностью трубных соединений при эксплуатации. Гибкие гибкие трубы из нержавеющей стали типа SNP обеспечивают удобную эксплуатацию и в модернизированных зданиях, где, например, для вентиляции водопровода, встроенного в подвал здания, используется свободный вентиляционный канал. Гибкие трубы типа СНП Они соединены резьбовыми соединениями.

Рис. Гибкая труба из нержавеющей стали типа SNP , предлагается без теплоизоляции и теплоизоляции (вы можете выбрать между изоляцией внутри и снаружи здания).

Не менее важным критерием выбора типа трубы является стоимость ее использования, которая обусловлена ​​как покупной ценой трубы, так и трудоемкими монтажными работами.

Выбор типа трубы в зависимости от размеров солнечной установки

Одним из критериев выбора типа трубы является размер солнечной установки, от которой зависит расход теплоносителя (гликоля), и, следовательно, необходимый диаметр труб. Диаметр трубы также связан с инвестиционными затратами, так что медные трубы обычно используются до диаметра не более 42x1,5 из-за более позднего увеличения затрат на фитинги для больших диаметров. В диапазоне большего диаметра используются черные бесшовные стальные трубы.

Выбор диаметра труб должен учитывать критерий обеспечения адекватного расхода теплоносителя и поддержания минимально возможного сопротивления потоку.

Похожие

Инструкция для работников во время командировок
... ведены примерная инструкцию для работников во время командировок. При необходимости адаптируйте ее к условиям вашего предприятия. Скачать Инструкция для работников во время командировок общие положения 1.1. Действие инструкции распространяется на все подразделения Компании. 1.2. Инструкция разработана в соответствии
Наборы еды HelloFresh, которые останавливаются и делают покупки, гигант
... ку готовых для розничной торговли наборов блюд, которые будут доступны во всех магазинах 581 Stop & Stop и Giant-Landover, начиная с этого месяца, ознаменовав первый в США розничный запуск розничного онлайн-решения для приема пищи и продолжающийся многоканальный канал. расширение для категории быстрорастущих наборов еды. Запуск в США, который, по прогнозам HelloFresh, может стать первым из нескольких предстоящих партнерских отношений с розничными магазинами, произойдет на фоне целого
Правительство внесло изменения в Типовое положение о бухгалтерской службе бюджетного учреждения. ...
Правительство внесло изменения в Типовое положение о бухгалтерской службе бюджетного учреждения. Изменения содержатся в постановлении КМУ от 05.09.2014 г.. № 436
Рассрочка платежа - рассрочка покупки и рассрочка кредита
13/03/2019 | 6 минут чтение Рассрочка платежа - это идеальное решение для людей с нестабильной финансовой ситуацией, которым нужен кредит для покупки товаров. Выбирая рассрочку без подтверждения дохода, вы получите комфорт финансирования в любой ситуации. Рассрочка
Как открыть ветеринарный офис?
... требованиям. Мы открываем ветеринарный офис Ветеринарный кабинет является одним из нескольких видов лечебных учреждений для животных. Другие типы включают в себя: клинику; уход за больными; клиника и ветеринарно-диагностическая лаборатория. В любом случае, услуги должны быть предоставлены ветеринарным врачом. Для получения всех необходимых разрешений вам необходимо: выпускник в области ветеринарной медицины; подать заявку
Стоит ли открывать ресторан в Гданьске?
... вы мечтаете открыть собственный ресторан, подумайте, сможете ли вы это сделать. Стоит выбрать туристический город, такой как Гданьск. Ресторан может там процветать благодаря большому количеству жителей и круглогодичным визитам туристов со всего мира.
VOR: профессиональный пользователь и непрофессионал
... ких странах люди, которые хотят приобрести и использовать средства защиты растений, классифицированные как токсичные или очень токсичные, должны пройти соответствующее обучение. В чем разница между профессиональным пользователем и непрофессиональным пользователем? Обучение отвечало интересам как пользователя, так и безопасности окружающей среды, поскольку важно, чтобы потенциально опасные препараты транспортировались, хранились и использовались правильно, т. Е.
Регенерация вакуумных насосов - что это такое и каковы ее преимущества
Вакуумные насосы - это машины, необходимые для правильного функционирования многих промышленных предприятий с разнообразными профилями деятельности. Разнообразие в этой области очень велико, поэтому они используются в различных типах установок, используемых для перекачки сред всех типов. Однако, как и любое оборудование, они время от времени требуют обслуживания и регенерации.
8 способов купить дешево онлайн
Вы догоняете акции и сумасшедшие покупки в Черную пятницу? Или, может быть, вы ходите в магазин за акциями и рассчитываете на выгодные покупки? В 21 веке мы будем делать дешевые покупки в интернете без необходимости бегать по магазинам и бороться за самые дешевые товары. Тем не менее, вы должны научиться делать такие покупки, используя несколько правил и инструментов. Иногда у меня складывается впечатление, что каждый
Чердачные лестницы
Аргументы за то, чтобы купить лестницу на чердак Если купить лестницу на чердак, вам удастся сэкономить и оптимизировать пространство нижних помещений, облегчить и упростить подъем на чердак и уменьшить теплопотери дома. Попробуем разобраться с этими преимуществами подробнее. Экономия пространства при использовании лестницы на чердак происходит, прежде всего, потому, что они встраиваются в потолок помещения и не занимают место на нижнем этаже. Это
Сжиженный природный газ СПГ
... в то время как конденсационный Объем природного газа уменьшается примерно в 600 раз, благодаря чему значительно увеличивается «плотность энергии». Вы можете получить более 600 м3 газа из 1 м3 сжиженного газа СПГ, который можно направить в распределительную сеть. Сжиженный природный газ - история и современность На рубеже прошлого века в Польше широко применялся природный газ с высоким содержанием метана, который заменил

Комментарии

Мои личные предпочтения таковы: «Каковы главные приоритеты команды и как эта роль поможет их достичь?
Мои личные предпочтения таковы: «Каковы главные приоритеты команды и как эта роль поможет их достичь?» Этот вопрос демонстрирует интерес и понимание важности расстановки приоритетов и целей команды и открывает возможности для того, чтобы помочь как кандидату, так и менеджеру по найму изучить тип выполняемой работы и то, как навыки кандидата могут ускорить достижение приоритетов команды. Большинство кандидатов даже не рассматривают процесс найма с точки зрения работодателя.
Каковы были расходы будущих сетевых больниц на медицинское оборудование в тот период?
Каковы были расходы будущих сетевых больниц на медицинское оборудование в тот период? На что были выделены средства? По нашим подсчетам, в 2013–2016 годах общие ежегодные расходы на медицинское оборудование этой группы больниц колебались на уровне около 600 млн. Злотых, в то время как в 2013–2015 годах они росли примерно на 7–8 процентов. ежегодно и в 2015 году превышал 660 млн. злотых, тогда как в 2016 году произошло снижение расходов, которое было довольно значительным - на 13
Каковы обязанности сюрвейера?
Каковы обязанности сюрвейера? Якуб Кубяк, Doradca Domowy.pl из Гродзиск-Мазовецки: В общем , обязанности землеустроителя при строительстве дома на одну семью сводятся к трем этапам: подготовка карты для целей проектирования, которая должна быть приложена к документам, представленным для разрешения на строительство. Затем разметьте здание на участке вместе с его границами и, наконец, после завершения строительства подготовьте инвентарь.
Каковы коды игры Lego Hero Factory?
Каковы коды игры Lego Hero Factory? звезда звезда звезда звезда звезда Что такое ... Связаться с нами ползучие дробилки | worldcrushers Как вы разблокируете героя заводской игры Creep Crusher. Каковы коды игры Lego Hero Factory? звезда звезда звезда звезда звезда Как вы получаете LEGO герой ...
Каковы обязанности производителя ювелирных изделий, предлагающего свою продукцию за рубежом?
Каковы обязанности производителя ювелирных изделий, предлагающего свою продукцию за рубежом? Прежде чем принять решение о продаже продукта за границей, прежде всего ознакомьтесь с местным законодательством данной страны. В Европейском Союзе торговля изделиями из драгоценных металлов регулируется в соответствии с прецедентным правом Европейского Суда. Нет директивы, которая бы установила однозначные правила в этой области. В соответствии с принципом свободного перемещения
Каковы симптомы заболеваний зубной пульпы?
Каковы симптомы заболеваний зубной пульпы? тупая или острая зубная боль; длительная гиперчувствительность к жаре и холоду; усиление зубной боли при прикосновении; изменение цвета зубов; увеличить болезненность тканей, окружающих зуб. Иногда вышеупомянутые симптомы не проходят, и у пациента диагностируется продолжающийся процесс заболевания зубной пульпы на основании стоматологического осмотра и
Вам нравится минимализм и простота?
Вам нравится минимализм и простота? Или, может быть, романтический и нежный восторг? Хорошо, если вы соберете вдохновение для свадебных украшений и стилей в виде файлов и отправите их флористу. 4. Свадебный цвет руководства Не думайте о том, чтобы навестить флориста, не зная, как будут выглядеть вы и ваша свекровь, а также подружки невесты и свидетели. Вы не можете выбирать какие-либо цветы на этом этапе, если не знаете, какие цвета будут доминировать на вечеринке. С другой стороны,
Каковы цены в Olechów?
Каковы цены в Olechów? Olechów - типичная спальня, окруженная зелеными насаждениями. В то же время, при всех недостатках этого места, цены не намного ниже, чем в других районах города. для двухкомнатная квартира вместе со сборами вы должны заплатить не менее 1 600 злотых . Или, может быть, подарок от города?
Каковы преимущества и недостатки деревянных домов?
Каковы преимущества и недостатки деревянных домов? - Преимуществами являются экономия на отоплении в условиях зимнего сезона деревянного дома площадью около 120-150 квадратных метров с газом, средняя месячная стоимость не превышает 200-300 злотых. При отоплении дрова выделяют тепло, поэтому стоит отопление. Дома можно обогревать любым видом топлива, например, дровами, пеллетами, сжиженным газом, горохом или другим. Вы должны помнить, что дома со своей семьей вы проводите
Burger King Pasaż Grunwaldzki - Вступи в команду Место работы: Вроцлав Каковы обязанности сотрудника?
Burger King Pasaż Grunwaldzki - Вступи в команду Место работы: Вроцлав Каковы обязанности сотрудника? - готовить еду для ... HOTEL SILESIA - ВРОЦАВ, ДОЛЬНОШЛЕСКИЕ Отель Śląsk во Вроцлаве
Или, может быть, вы ходите в магазин за акциями и рассчитываете на выгодные покупки?
Или, может быть, вы ходите в магазин за акциями и рассчитываете на выгодные покупки? В 21 веке мы будем делать дешевые покупки в интернете без необходимости бегать по магазинам и бороться за самые дешевые товары. Тем не менее, вы должны научиться делать такие покупки, используя несколько правил и инструментов. Иногда у меня складывается впечатление, что каждый магазин хочет убедить меня, что я буду делать с ним только дешевые покупки в Интернете.

Каковы требования к кабелям, используемым в солнечных системах?
Каковы требования к кабелям, используемым в солнечных системах?
В чем разница между профессиональным пользователем и непрофессиональным пользователем?
Или, может быть, вы ходите в магазин за акциями и рассчитываете на выгодные покупки?
Мои личные предпочтения таковы: «Каковы главные приоритеты команды и как эта роль поможет их достичь?
Каковы были расходы будущих сетевых больниц на медицинское оборудование в тот период?
Каковы были расходы будущих сетевых больниц на медицинское оборудование в тот период?
На что были выделены средства?
Каковы обязанности сюрвейера?
Каковы коды игры Lego Hero Factory?