вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Сеть больниц в Польше и их расходы на медицинское оборудование

В Польше более тысячи больниц, а число больничных коек превышает 200 000.

Закон о сети больниц, принятый в 2017 году, внес существенные изменения в систему больничной помощи. Заявленная цель реформы - улучшить организацию предоставления услуг больницами и поликлиниками. Изменения позволят оптимизировать количество специализированных отделений и улучшить координацию работы больничных и амбулаторных служб.

В соответствии с законом, так называемые сеть больничных группировок, имеющих особое значение для обеспечения доступа к медицинской помощи. Квалификация для сети означает гарантию финансовой стабильности для больницы - средства из Национального фонда здравоохранения (NFZ) предоставляются в течение четырех лет без участия в соревнованиях.

Сеть больниц разделена на семь так называемых Уровни безопасности, в зависимости от типа или спектра услуг, предоставляемых больницей:

  • Три базовых уровня: больницы 1, 2 и 3 класса
  • Четыре специализированных уровня: детские, онкологические, пульмонологические и общенациональные больницы

Интересное сравнение сделано сравнением больниц, включенных в сеть и оставленных позади с точки зрения количества коек. Хорошо, ясно видно, что законодатель уделял особое внимание покрытию крупнейших филиалов сетью. В нем более 80 процентов. все больницы в Польше с 500 или более койками и почти на 80 процентов больницы на 200-499 коек. Из больниц с менее чем 200 койками только одна из трех была включена в сеть.

Сетевые больницы должны получать около 91 процента. Бюджет NFZ для использования в больнице. Основой для финансирования является так называемая единовременная сумма, рассчитанная для каждой больницы на основе количества и структуры предоставленных услуг и указанная в предыдущем расчетном периоде.

В отдельных воеводствах процент больниц, квалифицированных для сети, варьируется от 39%. до 70 процентов, а в среднем по всем 16 провинциям составляет 50 процентов.

Наши оценки показывают, что 93 процента сети находится в сети. из больниц, которые организовали публичные тендеры на закупку медицинского оборудования в 2013-2016 гг.

Каковы были расходы будущих сетевых больниц на медицинское оборудование в тот период? На что были выделены средства?

По нашим подсчетам, в 2013–2016 годах общие ежегодные расходы на медицинское оборудование этой группы больниц колебались на уровне около 600 млн. Злотых, в то время как в 2013–2015 годах они росли примерно на 7–8 процентов. ежегодно и в 2015 году превышал 660 млн. злотых, тогда как в 2016 году произошло снижение расходов, которое было довольно значительным - на 13 процентов.

злотых, тогда как в 2016 году произошло снижение расходов, которое было довольно значительным - на 13 процентов

Мы также обнаружили линейную корреляцию - в анализируемой группе больниц - между размером учреждения, измеряемым количеством коек и стоимостью его контракта с NFZ, и уровнем расходов на медицинское оборудование. Чем больше больница и ее контракт, тем выше расходы на оборудование (анализ касался 2016 года). С точки зрения поставщиков медицинского оборудования, будущие сетевые больницы составляли наиболее привлекательную категорию получателей.

Давайте подробнее рассмотрим структуру будущих расходов сети больницы на новое медицинское оборудование в 2013-2016 годах. Получается, что львиная доля средств - до 80 процентов. - три типа устройств были приобретены каждый год, а именно компьютерная томография, магнитно-резонансные и ангиографические устройства. Отчасти это связано с тем, что томографы и резонансные устройства являются просто самыми дорогими медицинскими устройствами. Но не только: наши опросы показывают, что в этой области больницы чувствуют себя наиболее дефицитным оборудованием.

Закупки КТ-сканеров были самыми высокими в 2014 году: были проведены тендеры на закупку 33 устройств на общую сумму 115 млн. Злотых, что составило 47%. Общие расходы на новое оборудование в анализируемой группе больниц. В последующие годы расходы на КТ-устройства были ниже, но все еще очень высоки: в 2016 году было приобретено 28 томографов на общую сумму 88 миллионов злотых.

Динамика годовых расходов на резонансные устройства развивалась несколько иначе. После первоначального падения расходы на оборудование этого типа начали расти в 2015 году (47 млн. Зл., 10 устройств) и достигли самого высокого уровня в следующем году (87 млн. Зл., 16 устройств). Целых 30 процентов Все средства, выделенные на новое оборудование в 2016 году, были потрачены на резонансные устройства.

С другой стороны, ежегодные расходы на новое ангиографическое оборудование постоянно росли в течение всего периода - с небольшим перерывом в 2014 году - и в 2016 году они достигли 58 млн. Злотых (21 устройство), составив 20%. общие расходы будущих сетевых больниц на новое оборудование.

общие расходы будущих сетевых больниц на новое оборудование

Отдельный анализ требует вопроса о том, сохранились ли наблюдаемые тенденции в расходах на медицинское оборудование после 2016 года.

Если вас интересует статья, и вы ищете более подробные данные и анализ - от Пожалуйста, свяжитесь с нами ,

Похожие

Ченстохова городская сеть интенсивно эксплуатируется
Мэрия Ченстоховы последовательно развивает свою волоконно-оптическую сеть, которую она использует, среди прочего для городского мониторинга, что способствует повышению безопасности и общественного порядка в городе. В 2018 году городские камеры уже показали почти 1700 событий, большинство из которых были вмешаны городской охраной. За прошедший год операторы выявили 2385 событий, в ходе которых вмешалась муниципальная полиция и другие службы. В системе уже более 80 камер,
ЛЫЖНОЕ И СНОУБОРДНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ МОНТАЖА
... их кредитоспособности в Credit Agricole Bank Polska SA, и рассрочка, выплачиваемая процентами от Santander Consumer Bank за товары со скидкой: 1. Лыжное или сноубордическое оборудование ДЛЯ ИНСТРУМЕНТОВ - оплата через Credit Agricole Рассрочка Покупка в рассрочку ( 10 х 0%, без комиссий и дополнительных комиссий, решение банка за 15 минут! ) Можно сделать в нашем стационарном магазине и интернет-магазине.
Польше нравится Россия, Китай или Франция. Немецкая корпорация создала свой город у реки Вислы
Польше нравится Россия, Китай или Франция. Немецкая корпорация создала свой город у реки Вислы «В Польше средняя цена проданной Audi выше, чем в Швейцарии, поляки любят окружать себя красивыми, качественными объектами, отсюда наша идея создать городской автомобиль в городе», - говорит dziennik.pl Михал Боуша, директор
Почти 4 процента domostw в Польше использует ссылки FTTH / B
3,9 процента Домохозяйства в Польше используют ссылки в технологии FTTH или FTTB - согласно последнему рейтингу, опубликованному FTTH Council Europe. Это дает нашей стране 26-е место с точки зрения проникновения FTTx в Европе, но это намного более низкий показатель, чем в среднем по 28 странам ЕС, что составляет 13,9 процента. Данные, собранные Idate, иллюстрируют статус сентября 2017 года . Проникновение домохозяйств
Работа в Польше: легально и надежно с POLAND WORKFORCE
... наших соотечественников отправляются на работу за границу. В последнее время все чаще украинцы выбирают для этого Польшу - страну с минимальным языковым барьером, лояльным к иностранным работников законодательством и ближайшую к нам географически и ментально. По-разному складываются судьбы работников в Польше: кто доволен, получает хорошие деньги, имеет официальное разрешение на проживание и работу, а кому-то не повезло - и он потерял больше, чем заработал. Как не попасть впросак в
Ошибки в дизайне кухни. Избегайте их уже на стадии проектирования
Кухня - это место, где мы проводим больше времени, чем кажется на первый взгляд. Его функциональность, правильная настройка и забота о деталях оказывает огромное влияние на комфорт его использования. Цвет мебели и пространства на кухне Это распространенная ошибка на этапе проектирования кухни. Правильный выбор цвета может визуально увеличить или уменьшить пространственное впечатление
«Гордо сделано в Польше»: польские пивные бренды под общим логотипом
... их потребителей. Клиенты крупнейшего венгерского ... увидеть больше Знак, рекламирующий польские бренды пива, должен быть размещен на бутылках или банках пива и информировать потребителей во всем мире, что это напиток, который производится в Польше. - Польское пиво сегодня присутствует на рынках более 80 стран. Ежегодный экспорт составляет более
...
Иностранные СМИ сообщают о крупнейшем парламентском кризисе в Польше за последние годы
19.12.2016, 07:24 Журнал хочет достичь амбициозного получателя (фото: материалы прессы) В понедельник, 19 декабря, после перерыва более трех лет на рынке появился новый выпуск «Przekrój», который теперь ежеквартальный, а не еженедельный. В обновленном "Przekrój" были интервью с философами, писателями и художниками, а также отчеты.
ОПОРА - Гражданская сеть - выборы в Украине - выборы в Украине - Election in Ukraine
... наблюдателей ОПОРЫ, проект под названием «Херсонщина выбирает здоровье» начался еще в октябре и до сих пор. Инициативу начали Благотворительный Фонд Евгения Рищука, ОО «Союз женщин Херсонщины» и медицинский центр «Taurt-Medical». Цель - обследовать женщин в сельской местности на предмет онкозаболеваний. Как прокомментировал Евгений Рищук средствам массовой информации, все обследования и консультации бесплатные, проводятся за счет участников проекта и денег,
Получение права на практику провизора в Польше
Работа провизором в Польше - это реально! Фармацевтические специалисты в Польше, как и в Европе - традиционно востребованы и высокооплачиваемые. Пожалуй, лучшим определением для Польши будет «страна, спешит в будущее» .Дийснисть здесь быстро меняется, и каждая прогрессивная тенденция находит поддержку на уровне государства. Для граждан

Комментарии

Но знаете ли вы, что их заработки составляют всего 10% мирового дохода, и 66% неграмотных составляют женщины?
Но знаете ли вы, что их заработки составляют всего 10% мирового дохода, и 66% неграмотных составляют женщины? Международный женский день отмечается каждый год 8 марта в поддержку солидарности и уверенности в себе. Проявление такой поддержки женщин во всем мире показывает в этот особый день, насколько их уважают. Когда вы удивите ее большим красивым букетом, вы улыбнетесь ей на лицо!
Вы также можете предвидеть возможность их дальнейшего расширения - почему бы не добавить еще одну комнату в нашем доме?
Вы также можете предвидеть возможность их дальнейшего расширения - почему бы не добавить еще одну комнату в нашем доме? Рис. PARTNER Модульный дом - от А до Я Производитель предлагает возможность заказать не только дом с возможностью его быстрой сборки, но и с полной отделкой.
Как эффективно их использовать?
Как эффективно их использовать? Кирпичные плиты появились в начале 20 века. Впервые их использовали в нью-йоркском метро. Они быстро стали желаемым материалом и стали появляться на американских кухнях и ванных комнатах. Эти типы плиток характеризуются продолговатой прямоугольной формой, напоминающей кирпич, поэтому их часто называют «кирпичи». Кроме того, они имеют гладкую и блестящую поверхность. Их стандартный размер составляет 20 х 10 см. Белые коллекции чаще всего
Стоит ли их использовать?
Стоит ли их использовать? Изображение, лицензированное Ingram Image Большая часть банковского дела депозиты оно построено таким образом, что более ранний разрыв или расторжение договора приводит к полной потере начисленных процентов. Однако есть исключения из
С чего посоветуете начать процесс трудоустройства в Польше?
С чего посоветуете начать процесс трудоустройства в Польше? Каким должен быть первый шаг? - Прежде чем выезжать на работу, проверьте своего будущего работодателя! Конечно, можно просто все бросить и ехать наугад в Польшу. Но это не лучший способ, ведь есть риск вернуться ни с чем. Безопасным будет решение о сотрудничестве с агентством POLAND WORKFORCE, которая занесена в Национальный реестр агентств по трудоустройству KRAZ. Этот реестр доступен для всех кандидатов,
Как аналитические бюро в Польше контролируют ювелирный рынок и какие штрафы налагаются на нечестных ювелирных ритейлеров?
Как аналитические бюро в Польше контролируют ювелирный рынок и какие штрафы налагаются на нечестных ювелирных ритейлеров? Закон о пробирном праве дает нам ряд прав, таких как доступ в помещения, где осуществляется обработка или маркетинг, проверка продукции, проверка документов, сбор письменных и устных
Сколько времени и средств необходимо для получения права на практику провизора в Польше?
Сколько времени и средств необходимо для получения права на практику провизора в Польше? Отечественный медицинский специалист (провизор), который решил начать карьеру фармацевта в Польше, должен быть готовым в течение 1,5-2 лет финансировать этот сложный процесс. Сумма может достичь 5 тыс. Евро. Основной, конечно, является языковая подготовка для сдачи экзамена. Участие в проекте «Европа медицинская» значительно сокращает временные и денежные затраты.
Несут ответственность медицинские работники за соответствие переданных продуктов диете больного и за их качество?
Несут ответственность медицинские работники за соответствие переданных продуктов диете больного и за их качество? Передача пищевых продуктов пациентам стационара Главная медицинская сестра должна контролировать, как организована система передачи пищевых продуктов пациентам от посторонних лиц в стационарных отделениях учреждения здравоохранения. В частности, в местах приема передач должны вывешиваться списки разрешенных (с указанием
Мои личные предпочтения таковы: «Каковы главные приоритеты команды и как эта роль поможет их достичь?
Мои личные предпочтения таковы: «Каковы главные приоритеты команды и как эта роль поможет их достичь?» Этот вопрос демонстрирует интерес и понимание важности расстановки приоритетов и целей команды и открывает возможности для того, чтобы помочь как кандидату, так и менеджеру по найму изучить тип выполняемой работы и то, как навыки кандидата могут ускорить достижение приоритетов команды. Большинство кандидатов даже не рассматривают процесс найма с точки зрения работодателя.
5. Какие расходы на содержание жилья вы понесете после сдачи квартиры?
5. Какие расходы на содержание жилья вы понесете после сдачи квартиры? Я думаю, что все разработчики взимают плату со своих клиентов за счет поддержания квартиры со дня выпуска. Четко ли описан контракт, какие расходы вы понесете? Для так называемого Будете ли вы оплачивать СМИ самостоятельно или через разработчика? Будет ли разработчик взимать плату за администрирование здания? Будет ли застройщик перечислять вам стоимость налога на недвижимость или постоянных сборов с узуфрукта
Нет спонсора, нет средств или просто другие расходы, и в то же время вы хотели бы купить снаряжение вашей мечты для лыж или сноубордов, или, возможно, одежду для лыж или сноубордов?
Нет спонсора, нет средств или просто другие расходы, и в то же время вы хотели бы купить снаряжение вашей мечты для лыж или сноубордов, или, возможно, одежду для лыж или сноубордов? Мы оправдываем ваши ожидания - ПОКУПАЕМ ДЛЯ РАСЧЕТОВ! У нас есть для вас предложения в магазине или через Интернет - мы используем две системы рассрочки платежа: 10 x 0% для продуктов, не имеющих кредитоспособности в Credit Agricole Bank Polska SA, и рассрочка, выплачиваемая процентами от Santander

Каковы были расходы будущих сетевых больниц на медицинское оборудование в тот период?
На что были выделены средства?
Но знаете ли вы, что их заработки составляют всего 10% мирового дохода, и 66% неграмотных составляют женщины?
Вы также можете предвидеть возможность их дальнейшего расширения - почему бы не добавить еще одну комнату в нашем доме?
Вы также можете предвидеть возможность их дальнейшего расширения - почему бы не добавить еще одну комнату в нашем доме?
Как эффективно их использовать?
Как эффективно их использовать?
Стоит ли их использовать?
С чего посоветуете начать процесс трудоустройства в Польше?
Каким должен быть первый шаг?